位置>千里马招标网> 招标中心> 滨湖新城环境提升示范项目--金坛大道(群贤路-聚贤路)段景观工程
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| ****环境提升示范项目--**大道(群贤路-聚贤路)段景观项目工程中标候选人公示 | |||||||||||
| 项目基本信息 | 工程编码 | 320********60001 | |||||||||
| 工程名称 | ****环境提升示范项目--**大道(群贤路-聚贤路)段景观项目 | ||||||||||
| 标段编号 | **** | ||||||||||
| 标段名称 | ****环境提升示范项目--**大道(群贤路-聚贤路)段景观工程 | ||||||||||
| 建设单位 | **** | ||||||||||
| 建设地点 | **市**区**大道(群贤路-聚贤路) | ||||||||||
| 公示开始时间 | 2021-09-23 | 公示结束时间 | 2021-09-26 | ||||||||
| 项目所在区域 | **﹒**区 | 项目建筑面积 | 0.00 | ||||||||
| 中标候选人公示 | 推荐的中标候选人 | 排序 | 拟中标单位 | 投标总价 | 工期 | 质量 | 项目经理 | 资质类别等级 | 资质证书编号 | 项目经理等级 | 项目经理证书编号 |
| 1 | **** | ****238.76 | 75日历天 | 合格 | 陈雨芬 | 市政公用工程施工总承包壹级 | D****09078 | 市政公用工程二级 | 苏232****19619 | ||
| 2 | ****公司 | ****821.49 | 75日历天 | 合格 | 岳小娟 | 市政公用工程施工总承包贰级 | D****10056 | 市政公用工程二级 | 苏232****17699 | ||
| 3 | ****公司 | ****793.18 | 75日历天 | 合格 | 方科 | 市政公用工程施工总承包叁级 | D****73957 | 市政公用工程二级 | 苏232****20354 | ||
| 资格预审结果名单及原因 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 备注 | |||||
| 评委对投标报价的修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 | |||||||
| 投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 | 单位名称/项目负责人 | 项目名称/项目地点/获奖情况 | 业绩得分 | 奖项得分 | |||||||
| / | / / | ||||||||||
| 评审公示 | 技术标1得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
| **文****公司 | |||||||||||
| ******公司 | |||||||||||
| ******公司 | |||||||||||
| 江****公司 | |||||||||||
| ****集团有限公司 | |||||||||||
| ******公司 | |||||||||||
| ******公司 | |||||||||||
| **** | |||||||||||
| ****集团有限公司 | |||||||||||
| **市****公司 | |||||||||||
| ****公司 | |||||||||||
| **佳友****公司 | |||||||||||
| **市双成****公司 | |||||||||||
| **市****公司 | |||||||||||
| ******公司 | |||||||||||
| ******公司 | |||||||||||
| **市****公司 | |||||||||||
| ****公司 | |||||||||||
| **金****公司 | |||||||||||
| ******公司 | |||||||||||
| ******公司 | |||||||||||
| ****集团有限公司 | |||||||||||
| ******公司 | |||||||||||
| ****公司 | |||||||||||
| 常****公司 | |||||||||||
| **常春****公司 | |||||||||||
| ****公司 | |||||||||||
| **** | |||||||||||
| 江****公司 | |||||||||||
| ******公司 | |||||||||||
| ******公司 | |||||||||||
| ******公司 | |||||||||||
| ****公司 | |||||||||||
| ******公司 | |||||||||||
| ******公司 | |||||||||||
| ****公司 | |||||||||||
| ****公司 | |||||||||||
| **市****公司 | |||||||||||
| ******公司 | |||||||||||
| ******公司 | |||||||||||
| ******公司 | |||||||||||
| 江****公司 | |||||||||||
| ******公司 | |||||||||||
| **中****公司 | |||||||||||
| ******公司 | |||||||||||
| **经纬****公司 | |||||||||||
| **森宏****公司 | |||||||||||
| **市华景花木****公司 | |||||||||||
| ****公司 | |||||||||||
| ******公司 | |||||||||||
| ****公司 | |||||||||||
| **宏****公司 | |||||||||||
| ******公司 | |||||||||||
| ******公司 | |||||||||||
| ****公司 | |||||||||||
| ******公司 | |||||||||||
| ****公司 | |||||||||||
| ******公司 | |||||||||||
| ******公司 | |||||||||||
| ****公司 | |||||||||||
| ******公司 | |||||||||||
| ****公司 | |||||||||||
| **市****公司 | |||||||||||
| ****公司 | |||||||||||
| ******公司 | |||||||||||
| 江****公司 | |||||||||||
| ******公司 | |||||||||||
| ******公司 | |||||||||||
| ******公司 | |||||||||||
| ******公司 | |||||||||||
| ******公司 | |||||||||||
| ******公司 | |||||||||||
| **市旭升****公司 | |||||||||||
| **市******公司 | |||||||||||
| ****公司 | |||||||||||
| ******公司 | |||||||||||
| **蔚美****公司 | |||||||||||
| ******公司 | |||||||||||
| ****公司 | |||||||||||
| **中****公司 | |||||||||||
| ******公司 | |||||||||||
| ******公司 | |||||||||||
| ******公司 | |||||||||||
| ****公司 | |||||||||||
| ******公司 | |||||||||||
| **市******公司 | |||||||||||
| **中****公司 | |||||||||||
| ******公司 | |||||||||||
| ******公司 | |||||||||||
| ******公司 | |||||||||||
| ******公司 | |||||||||||
| ****公司 | |||||||||||
| ****公司 | |||||||||||
| ******公司 | |||||||||||
| ****集团有限公司 | |||||||||||
| ******公司 | |||||||||||
| ******公司 | |||||||||||
| ****公司 | |||||||||||
| **市航森****公司 | |||||||||||
| ****公司 | |||||||||||
| **中元****公司 | |||||||||||
| ******公司 | |||||||||||
| ****公司 | |||||||||||
| ******公司 | |||||||||||
| **泓****公司 | |||||||||||
| ****公司 | |||||||||||
| ******公司 | |||||||||||
| ******公司 | |||||||||||
| ******公司 | |||||||||||
| ******公司 | |||||||||||
| ******公司 | |||||||||||
| ****集团有限公司 | |||||||||||
| ****第一****公司 | |||||||||||
| **盛烨****公司 | |||||||||||
| ******公司 | |||||||||||
| **端璟****公司 | |||||||||||
| ****集团****公司 | |||||||||||
| ****公司 | |||||||||||
| ******公司 | |||||||||||
| ****公司 | |||||||||||
| ****公司 | |||||||||||
| **常林****公司 | |||||||||||
| ******公司 | |||||||||||
| ****公司 | |||||||||||
| ******公司 | |||||||||||
| ******公司 | |||||||||||
| ******公司 | |||||||||||
| ****集团有限公司 | |||||||||||
| ****公司 | |||||||||||
| 技术标2得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
| 技术标3得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
| 技术标4得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
| 投标人最终得分及排名 | 单位名称 | 得分 | 排名 | 投标报价 | 信用分得分 | ||||||
| **** | 99.41 | 1 | ****238.76 | 1.56 | |||||||
| ****公司 | 99.36 | 2 | ****821.49 | 1.44 | |||||||
| ****公司 | 99.10 | 3 | ****793.18 | 1.45 | |||||||
| ******公司 | 99.10 | 4 | ****490.32 | 1.42 | |||||||
| **市******公司 | 99.06 | 5 | ****629.24 | 1.44 | |||||||
| **市旭升****公司 | 99.03 | 6 | ****007.17 | 1.45 | |||||||
| ****公司 | 99.03 | 7 | ****551.71 | 1.42 | |||||||
| ****公司 | 98.98 | 8 | ****532.68 | 1.44 | |||||||
| 江****公司 | 98.92 | 9 | ****404.06 | 1.48 | |||||||
| ****集团有限公司 | 98.91 | 10 | ****235.75 | 1.54 | |||||||
| ******公司 | 98.89 | 11 | ****856.49 | 1.42 | |||||||
| ****集团有限公司 | 98.83 | 12 | ****999.79 | 1.42 | |||||||
| **市****公司 | 98.81 | 13 | ****098.49 | 1.42 | |||||||
| ****公司 | 98.80 | 14 | ****849.42 | 1.42 | |||||||
| ******公司 | 98.78 | 15 | ****494.09 | 1.42 | |||||||
| 常****公司 | 98.77 | 16 | ****662.80 | 1.46 | |||||||
| **中元****公司 | 98.73 | 17 | ****218.12 | 1.61 | |||||||
| 江****公司 | 98.73 | 18 | ****643.26 | 1.42 | |||||||
| ****公司 | 98.70 | 19 | ****223.67 | 1.56 | |||||||
| ******公司 | 98.69 | 20 | ****124.93 | 1.64 | |||||||
| ******公司 | 98.69 | 21 | ****816.41 | 1.52 | |||||||
| ****集团有限公司 | 98.67 | 22 | ****614.98 | 1.84 | |||||||
| ******公司 | 98.66 | 23 | ****194.79 | 1.57 | |||||||
| ****公司 | 98.65 | 24 | ****718.46 | 1.42 | |||||||
| ****公司 | 98.59 | 25 | ****126.04 | 1.54 | |||||||
| ****第一****公司 | 98.56 | 26 | ****507.77 | 1.44 | |||||||
| ******公司 | 98.52 | 27 | ****835.30 | 1.42 | |||||||
| ******公司 | 98.47 | 28 | ****147.24 | 1.42 | |||||||
| ******公司 | 98.44 | 29 | ****003.33 | 1.5 | |||||||
| **金****公司 | 98.42 | 30 | ****824.30 | 1.47 | |||||||
| ****集团有限公司 | 98.42 | 31 | ****199.49 | 1.46 | |||||||
| ****公司 | 98.41 | 32 | ****125.81 | 1.42 | |||||||
| ******公司 | 98.37 | 33 | ****236.51 | 1.42 | |||||||
| **市航森****公司 | 98.31 | 34 | ****710.56 | 1.42 | |||||||
| ******公司 | 98.26 | 35 | ****860.65 | 1.42 | |||||||
| ******公司 | 98.21 | 36 | ****989.42 | 1.42 | |||||||
| **森宏****公司 | 98.20 | 37 | ****196.51 | 1.48 | |||||||
| ******公司 | 98.16 | 38 | ****036.29 | 1.43 | |||||||
| ******公司 | 98.16 | 39 | ****790.76 | 1.43 | |||||||
| **蔚美****公司 | 98.16 | 40 | ****224.39 | 1.42 | |||||||
| ******公司 | 98.10 | 41 | ****643.71 | 1.68 | |||||||
| ****公司 | 98.04 | 42 | ****360.62 | 1.44 | |||||||
| ****公司 | 97.98 | 43 | ****688.22 | 1.77 | |||||||
| ******公司 | 97.84 | 44 | ****217.73 | 1.42 | |||||||
| **市****公司 | 97.83 | 45 | ****759.21 | 1.67 | |||||||
| ******公司 | 97.82 | 46 | ****083.60 | 1.42 | |||||||
| ****公司 | 97.74 | 47 | ****183.63 | 1.44 | |||||||
| ****公司 | 97.73 | 48 | ****962.16 | 1.42 | |||||||
| **泓****公司 | 97.73 | 49 | ****025.69 | 1.42 | |||||||
| ******公司 | 97.55 | 50 | ****276.59 | 1.69 | |||||||
| ****公司 | 97.49 | 51 | ****153.21 | 1.42 | |||||||
| ******公司 | 97.42 | 52 | ****047.80 | 1.62 | |||||||
| ****集团有限公司 | 97.40 | 53 | ****196.28 | 1.82 | |||||||
| **市****公司 | 97.30 | 54 | ****549.77 | 1.46 | |||||||
| ******公司 | 97.27 | 55 | ****787.36 | 1.44 | |||||||
| ****公司 | 97.22 | 56 | ****788.88 | 1.42 | |||||||
| ******公司 | 97.22 | 57 | ****749.12 | 1.42 | |||||||
| ****公司 | 97.20 | 58 | ****574.78 | 1.43 | |||||||
| ******公司 | 97.19 | 59 | ****073.91 | 1.42 | |||||||
| ******公司 | 97.09 | 60 | ****211.60 | 1.66 | |||||||
| ******公司 | 97.04 | 61 | ****491.41 | 1.46 | |||||||
| ****公司 | 96.98 | 62 | ****339.93 | 1.42 | |||||||
| ******公司 | 96.79 | 63 | ****278.19 | 1.42 | |||||||
| ****公司 | 96.74 | 64 | ****302.02 | 1.44 | |||||||
| **市******公司 | 96.67 | 65 | ****742.44 | 1.53 | |||||||
| **经纬****公司 | 96.65 | 66 | ****176.96 | 1.42 | |||||||
| ****公司 | 96.57 | 67 | ****680.90 | 1.53 | |||||||
| ******公司 | 96.53 | 68 | ****961.88 | 1.49 | |||||||
| ******公司 | 96.48 | 69 | ****282.42 | 1.45 | |||||||
| 江****公司 | 96.30 | 70 | ****688.83 | 1.42 | |||||||
| ****公司 | 96.29 | 71 | ****794.46 | 1.42 | |||||||
| ******公司 | 96.22 | 72 | ****158.88 | 1.58 | |||||||
| ****公司 | 96.22 | 73 | ****959.06 | 1.42 | |||||||
| **市****公司 | 96.21 | 74 | ****872.08 | 1.87 | |||||||
| 江****公司 | 96.18 | 75 | ****111.47 | 1.48 | |||||||
| ******公司 | 96.11 | 76 | ****289.64 | 1.42 | |||||||
| ******公司 | 96.10 | 77 | ****558.42 | 1.43 | |||||||
| ******公司 | 96.09 | 78 | ****210.01 | 1.45 | |||||||
| ******公司 | 96.08 | 79 | ****050.02 | 1.59 | |||||||
| ******公司 | 95.84 | 80 | ****450.99 | 1.54 | |||||||
| ******公司 | 95.81 | 81 | ****884.66 | 1.42 | |||||||
| ******公司 | 95.76 | 82 | ****333.77 | 1.62 | |||||||
| **市华景花木****公司 | 95.68 | 83 | ****979.41 | 1.42 | |||||||
| ****公司 | 95.57 | 84 | ****388.34 | 1.42 | |||||||
| **中****公司 | 95.56 | 85 | ****212.22 | 1.67 | |||||||
| ******公司 | 95.55 | 86 | ****348.14 | 1.45 | |||||||
| ****公司 | 95.54 | 87 | ****636.65 | 1.46 | |||||||
| **市****公司 | 95.52 | 88 | ****994.96 | 1.64 | |||||||
| ******公司 | 95.51 | 89 | ****483.00 | 1.42 | |||||||
| ******公司 | 95.45 | 90 | ****734.16 | 1.42 | |||||||
| ****公司 | 95.43 | 91 | ****839.43 | 1.68 | |||||||
| ******公司 | 95.35 | 92 | ****751.76 | 1.74 | |||||||
| ****公司 | 95.34 | 93 | ****759.12 | 1.44 | |||||||
| ******公司 | 95.34 | 94 | ****047.55 | 1.44 | |||||||
| ******公司 | 95.20 | 95 | ****031.18 | 1.59 | |||||||
| **中****公司 | 94.97 | 96 | ****762.31 | 1.71 | |||||||
| **盛烨****公司 | 94.91 | 97 | ****446.24 | 1.42 | |||||||
| ******公司 | 94.86 | 98 | ****996.47 | 1.42 | |||||||
| ****集团有限公司 | 94.68 | 99 | ****214.49 | 1.62 | |||||||
| ******公司 | 94.54 | 100 | ****178.83 | 1.42 | |||||||
| **常林****公司 | 94.28 | 101 | ****361.18 | 1.46 | |||||||
| ******公司 | 94.26 | 102 | ****274.74 | 1.44 | |||||||
| **宏****公司 | 94.05 | 103 | ****305.77 | 1.49 | |||||||
| ******公司 | 94.02 | 104 | ****456.57 | 1.44 | |||||||
| **市双成****公司 | 93.98 | 105 | ****795.34 | 1.46 | |||||||
| ******公司 | 93.94 | 106 | ****977.42 | 1.42 | |||||||
| ******公司 | 93.93 | 107 | ****643.43 | 1.45 | |||||||
| ******公司 | 93.89 | 108 | ****085.43 | 1.42 | |||||||
| ******公司 | 93.87 | 109 | ****493.08 | 1.44 | |||||||
| ******公司 | 93.76 | 110 | ****843.67 | 1.45 | |||||||
| ******公司 | 93.59 | 111 | ****570.03 | 1.42 | |||||||
| **佳友****公司 | 93.59 | 112 | ****427.00 | 1.42 | |||||||
| ****集团****公司 | 93.49 | 113 | ****069.34 | 1.42 | |||||||
| ****公司 | 93.40 | 114 | ****040.52 | 1.42 | |||||||
| ****公司 | 93.05 | 115 | ****630.60 | 1.42 | |||||||
| ******公司 | 92.86 | 116 | ****468.07 | 1.44 | |||||||
| ******公司 | 92.76 | 117 | ****074.28 | 1.42 | |||||||
| **** | 92.64 | 118 | ****528.06 | 1.42 | |||||||
| ******公司 | 92.15 | 119 | ****144.41 | 1.42 | |||||||
| ******公司 | 91.26 | 120 | ****927.68 | 1.49 | |||||||
| **文****公司 | 88.78 | 121 | ****178.08 | 1.42 | |||||||
| **中****公司 | 87.53 | 122 | ****851.21 | 1.42 | |||||||
| ****公司 | 86.04 | 123 | ****334.65 | 1.44 | |||||||
| **常春****公司 | 84.83 | 124 | ****932.98 | 1.42 | |||||||
| ******公司 | 84.17 | 125 | ****872.98 | 1.42 | |||||||
| **端璟****公司 | 81.95 | 126 | ****419.03 | 1.42 | |||||||
| ******公司 | 81.93 | 127 | ****381.32 | 1.43 | |||||||
| ******公司 | 79.38 | 128 | ****013.16 | 1.42 | |||||||
| ******公司 | -176.11 | 129 | ****299.42 | 1.42 | |||||||
| 无效投标人 | 单位名称 | 无效的依据 | |||||||||
| **市****公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的; | ||||||||||
| ******公司 | ******公司提供的《不参与围标串标,不以他人名义投标承诺书》不符合招标公告要求 | ||||||||||
| ****集团有限公司 | 在****环境提升示范项目--**大道(群贤路-聚贤路)段景观项目****环境提升示范项目--**大道(群贤路-聚贤路)段景观工程资格审查过程中发现:贵单****集团有限公司造价锁号一致,作资格审查不合格处理。 | ||||||||||
| ******公司 | ******公司投标项目负责人周刚有在建工程,不符合招标公告要求,作资审不合格处理 | ||||||||||
| ******公司 | ******公司提供的《不参与围标串标,不以他人名义投标承诺书》不符合招标公告要求 | ||||||||||
| ****集团有限公司 | 在****环境提升示范项目--**大道(群贤路-聚贤路)段景观项目****环境提升示范项目--**大道(群贤路-聚贤路)段景观工程资格审查过程中发现:贵单****集团有限公司造价锁号一致,作资格审查不合格处理。 | ||||||||||
| 评分办法及各系数抽取值 | 本项目评分办法为合理低价法(ABC+信用分),K值的抽取值为98%,Δ为18%,扣分参数为0.6,信用分系数为2,B****集团有限公司 价格为****196.28元,C值为******公司 价格为****872.98元 | ||||||||||
| 异议与投诉 | 异议受理的机构信息 (1)建设方名称:**** (2)通讯地址:**市**区南环一路1089号 (3)电话:180****8118 投诉受理的机构信息: (1)行政监督部门:******管理中心 (2)通讯地址:**市**区东环一路 669 号 5 号楼 302 室 (3)电话:0519-****3528 | ||||||||||
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多金坛市招标采购信息
- 太子河区王家镇金家坎村亮化项目
- 09月23日
- 太湖县县道道路工程养护管理服务项目
- 09月23日
- 重庆北站围墙外侧电缆落地、排水沟设
- 09月23日
- 京杭运河航道整治绿化景观工程施工招
- 09月23日
- 任丘市城西污水处理厂配套污水、中水
- 09月23日
- 长江路过街绿廊工程亮化及智能化系统
- 09月23日
- 巧家县水韵金沙建设项目5-6#地块
- 09月23日
- 长沙市天心区官桥湖美丽幸福河流建设
- 09月23日
- 任丘市城西污水处理厂配套污水、中水
- 09月23日
- 文县碧口第二幼儿园改建提升工程文县
- 09月23日
- 利川市民族中医院安保保洁医疗废弃物
- 09月23日
- 延安高新区物流园区环境整治及配套基
- 09月23日
-
金坛市建材网
金坛市采购信息网
金坛市政府公开信息
金坛市公共资源交易网
金坛市电力交易中心
金坛市交易中心
金坛市房产交易中心
金坛市工程交易中心
金坛市钢铁交易中心
金坛市建设交易中心
金坛市招投标交易中心
金坛市政府交易中心
金坛市造价信息网
金坛市市政工程信息网
金坛市水利工程信息网
金坛市通信工程信息网
金坛市医药招标网
金坛市建筑招标网
金坛市工程招标网
金坛市建设招标网
金坛市施工招标
金坛市装饰工程招标
金坛市建设工程网
金坛市水利招标信息网
金坛市建委招投标网
金坛市建筑管理网
金坛市建设信息港
金坛市教育招标网
金坛市装修招标
金坛市人力和社会保障局
金坛市总包工程
金坛市政府工程招标
金坛市工程施工招标
金坛市工程公开项目
金坛市工程采购信息
金坛市招标投标采购平台
金坛市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号