位置>千里马招标网> 招标中心> 濛阳新城片区综合开发项目天府大道北延线(濛阳段)工程监理/标段评标结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | 濛**城片区综合开发项目天府大道北延线(濛阳段)工程监理/标段 | |||||||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****1707 | |||||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****1707 | |||||
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****9985 | |||||
| 开标地点 | ****中心 | 开标时间 | ****0922 - 09:30:00 | |||||
| 公示期 | 2021年09月24日~2021年09月29日 | 投标最高限价(元) | ****7359.51 | |||||
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
| 第一名 | **** | ****6577.81(元) | / | 90.91 | ||||
| 第二名 | **元丰****公司 | ****5796.11(元) | / | 90.16 | ||||
| 第三名 | ****公司 | ****6968.66(元) | / | 86.92 | ||||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 李思成 | **注册监理工程师证 | ****9823 | 建筑 | 中级 | |||
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 庞昶 | **注册监理工程师证 | ****9348 | 电气 | 中级 | |||
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 童旭 | **监理工程师注册证书 | ****4932 | ** | 中级 | |||
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| **市******建设局 | 环城产业大道项目**至双龙段PPP 模式工程监理服务 | ****0307 | ****0412 | ****0412 | 环城产业大道**至双龙段道路工程,位于**区**镇和双龙镇境内,南****商贸物流园区和双龙镇仓储物流片区,是连接**镇和双龙镇的南北向的主要交通干道。****园区南北干道 I 期 I 段(桩号为 K0+000),往北跨双龙河后平交环城路后穿越山体,在四****公司处基本沿既有魏复路往北布设,****工厂后转向东北方向沿唐家坝片区规划的南北向主干路线路和既有魏复路布设至双龙镇境内既有魏复路下穿铁路处,穿越铁路后沿现状双龙河向北延伸,最终北至现状魏复路(桩号为 K11+113.942),全长约 11.114km,道路红线宽为 40 米,本次按路基宽度 40m、路面宽度 31m(双向八车道)实施,规划为城市主干路,设计速度为 60Km/h。实施的工程内容包括道路工程、桥涵工程、排水工程、照明工程、交通工程和绿化工程等。项目总投资为113723.41 万元。 | ****500 | 艾小榆 | |
| ******公司 | **市临空经济区产业**路网工程(一期)纵四路(暂定名)建设 项目 | ****0910 | 建设道路长约 6116 米(A段约1651.108米、B 段约 4464.892 米),配套建设综合管廊3600 米及绿化、亮化、排水、电力通讯、交通标志标线、环卫、消防等设施。总投资约 131199 万元。 | ****8623 | 李世俊 | |||
| ****集团有限公司 | 天府大道绿化景观项目 | ****0810 | 天府大道绿化景观项目全长约 11.4 千米,打造道路两侧绿化带单边宽度为 50 米,天府大道中分绿化带和侧分绿化带,项目实施总面积约 2030 亩。主要建设内容包括绿化景观工程、亮化工程、照明工程、管网工程及相关附属配套设施等。投资额124212.43 万元。 | ****000 | 艾小榆 | |||
| ****集团****公司 | **市**新区**江大道至绕城高速连接线工程 | ****0830 | ****1230 | ****1230 | 项目全长约 6.05 公里,包含道路工程、桥梁工程以及管网(含综合管网)、照明、防护绿化、交安设施等附属工程,工程估算总投资194736.38 万元,其中,工程费用120792.74 万元,工程建设其他费用53228.69 万元(含征地拆迁费),基本预备费 8701.07 万元,建设期利息12013.88 万元 | ****000 | 苗俊省 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| ****集团有限公司 | **市**沿线综合整治项目 | ****0601 | 项目类型:市政公用工程;项目规模:修建**(六支渠)滨河路 到 牡 丹 大 道5.3km 段、新润河天府西路到丹景山镇 12.3km 段、马路渠隆****寺到丹景山镇7.2km 段和******开发区致班路母猪山周边(**下游湿地公园)。项目投资额:106014 万元 | ****000 | 袁锦圳 | |||
| ******集团****公司 | **大道工程(一标段) | ****0301 | 项目类型:市政公用工程 ;项目规模:**大道工程(一标段)位于西永组团,道路呈东西走向,设计起点接西永横四路,****大学城复线隧道,路线全长 7km,道路等级为城市快速路,设计速度80km/h | ****9929 | 吴克斯 | |||
| **城投基础****公司 | 天府大道北延线(成德大道北延线)项目三环路至围城路段工程监理一标段 | ****0101 | 标准路幅宽度 54m | ****6826.79 | 孙洪 | |||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| ******公司 | 三岔湖环湖慢行步道空间工程 | ****0808 | 总投资约 201100 万元,包括相关配套服务设施、道路工程、绿化工程等。 | ****6331.58 | 刘瑞 | |||
| ****集团有限公司 | 仁**城市会客厅项目二标段监理 | ****0304 | 市政道路设计总长约7.4 公里(含桥梁 4 座,单座约 110 米)。其中城市次干路 8 条,长约5.5 公里;城市支路 4条,长约 1.9 公里;三处人行地道、一处景观隧道及相关附属工程;投资额 484700 万元 | ****000 | 严统国 | |||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
| ******公司 | ****6186.96// | 0// | 83.73// | |||||
| **康立****公司 | ****5405.26// | 0// | 82.59// | |||||
| **省名扬****公司 | ****6968.66// | 0// | 82.70// | |||||
| ****公司 | ****6968.66// | 0// | 81.92// | |||||
| **省城市****公司 | ****3451.01// | 0// | 82.83// | |||||
| **省兴旺建设****公司 | ****6186.96// | 0// | 85.36// | |||||
| 中科标禾****公司 | ****6968.66// | 0// | 79.97// | |||||
| ******公司 | ****6968.66// | 0// | 79.01// | |||||
| 其他需说明事项 | / | |||||||
| 评标委员会成员名单 | 姓名:税德志 单位:******公司 姓名:郑新德 单位:退休 姓名:邓伟 单位:******公司 姓名:陈绍梅 单位:业代 姓名:孙文霞 单位:中国轻工业****公司 姓名:曾一恩 单位:退休 姓名:王小锋 单位:业代 | |||||||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | ****改革局 | 联系电话 | 028-****1021 | ||||
| 行业主管部门 | ****建设局 | 联系电话 | 028-****1718 | |||||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
| 招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民**国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多宜宾市招标采购信息
- 雄安新区启动区西至启动区第三组团启
- 09月23日
- 北京自然博物馆安保服务项目政府采购
- 09月23日
- 维护改装车采购项目(二次)流标公告
- 09月23日
- 平潮镇环卫电动消毒车采购项目(二次
- 09月23日
- [公开招标]2021年黑龙江省克山
- 09月23日
- 运城南高速公路管理有限公司收费广场
- 09月23日
- 密云区2021年乡村公路大修工程
- 09月23日
- 密云区2021年乡村公路大修工程
- 09月23日
- 绿城威海新城项目真石漆分包工程采购
- 09月23日
- 乳山市公安局室外热力管道改造工程采
- 09月23日
- 威海市水务集团有限公司选定分水器年
- 09月23日
- 双河口镇黄家枯井-羊鹿口公路路面硬
- 09月23日
-
宜宾市建材网
宜宾市采购信息网
宜宾市政府公开信息
宜宾市公共资源交易网
宜宾市电力交易中心
宜宾市交易中心
宜宾市房产交易中心
宜宾市工程交易中心
宜宾市钢铁交易中心
宜宾市建设交易中心
宜宾市招投标交易中心
宜宾市政府交易中心
宜宾市造价信息网
宜宾市市政工程信息网
宜宾市水利工程信息网
宜宾市通信工程信息网
宜宾市医药招标网
宜宾市建筑招标网
宜宾市工程招标网
宜宾市建设招标网
宜宾市施工招标
宜宾市装饰工程招标
宜宾市建设工程网
宜宾市水利招标信息网
宜宾市建委招投标网
宜宾市建筑管理网
宜宾市建设信息港
宜宾市教育招标网
宜宾市装修招标
宜宾市人力和社会保障局
宜宾市总包工程
宜宾市政府工程招标
宜宾市工程施工招标
宜宾市工程公开项目
宜宾市工程采购信息
宜宾市招标投标采购平台
宜宾市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号