位置>千里马招标网> 招标中心> 长沙经开区盼盼路(京港澳桥梁-时中路)道路工程施工中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
**经开区盼盼路(京港澳桥梁-时中路)道路工程施工中标候选人公示
发布日期: 2021-09-23
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,**经开区盼盼路(京港澳桥梁-时中路)道路工程施工评标工作已经结束。本项目采用湘建监督【2018】116号文件规定的:综合评估法II,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期2021年9月23日至2021年9月27日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,****一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:****
联系电话:0731-****9477
监管部门:****开发区****中心
联系电话:0731-****0090
其他:招采备案编号CSJKQXESXM-****165(本编号用于招标代理机构办理项目备案及资料归档)
中标候选人公示信息
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
| 中标候选人名称 | **** | ****公司 | ****集团****公司 | ||
| 投标报价(元) | ****5917.58 | ****4864.01 | ****5009.19 | ||
| 其中暂估价(元) | 0 | 0 | 0 | ||
| 详细评审得分情况 | 总分 | 88.33 | 87.77 | 87.7 | |
| 施工组织设计 | 14.45 | 13.90 | 13.85 | ||
| 项目管理机构 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | ||
| 现场安全质量管理评价 | 7.78 | 7.96 | 7.52 | ||
| 信用评价 | 13.2 | 13.2 | 13.50 | ||
| 投标报价 | 39.90 | 39.71 | 39.83 | ||
| 工程业绩 | **市二大桥北交通优化及环境综合整治工程、****轴大道(滨河路-高塘坪路)建设工程 | 银月路道路工程、杨峰路道路工程及撇洪渠景观提质改造工程、**市菊花石路(南泥湾路-石霜路)建设项目 | **市香樟东路一标段(黄兴大桥-高塘坪路)建设工程施工 | ||
| 获奖情况 | / | / | / | ||
| 项目经理 | 姓名 | 左起 | 张虎 | 欧国辉 | |
| 工程业绩 | **市二大桥北交通优化及环境综合整治工程 | 银月路道路工程、杨峰路道路工程及撇洪渠景观提质改造工程 |
**路(**路时代大道南辅道)和时代大道南辅道(SK1+970-SK2+810)**工程 | ||
| 获奖情况 | / | / | / | ||
| 技术负责人 | 姓名 | 何** | 黄兴武 | 张锴生 | |
| 工程业绩 | / | / | / | ||
| 获奖情况 | / | / | / | ||
| 投标担保信息 | 担保机构 | 阳光****公司 | 中国******公司 | / | |
| 经营地址 | **市**区**镇商通大道1号院2号楼三层 | / | / | ||
| 联系电话 | 010-****9993 | 95511 | / | ||
进入投标报价评审的投标人施工组织设计得分情况
| 序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 1 | **** | 93 | 88 | 99 | 98 | 98 |
| 2 | ****公司 | 93 | 87 | 93 | 92 | 98 |
| 3 | ****集团****公司 | 91 | 88 | 93 | 93 | 96 |
| 4 | 湖****集团****公司 | 90 | 87 | 91 | 92 | 96 |
| 5 | ****集团有限公司 | 93 | 88 | 98 | 93 | 98 |
| 6 | 湖****公司 | 86 | 82 | 88 | 86 | 92 |
| 7 | 湖****公司 | 92 | 84 | 96 | 90 | 99 |
| 8 | ****公司 | 90 | 84 | 91 | 89 | 96 |
| 9 | ****集团有限公司 | 87 | 78 | 80 | 86 | 90 |
| 10 | 湖****公司 | 90 | 83 | 90 | 89 | 96 |
| 11 | ****集团有限公司 | 84 | 78 | 79 | 82 | 88 |
| 12 | 湖****公司 | 89 | 85 | 81 | 88 | 95 |
| 13 | 岳****公司 | 89 | 86 | 98 | 88 | 96 |
| 14 | ****集团有限公司 | 94 | 86 | 95 | 90 | 99 |
| 15 | ****集团有限公司 | 91 | 84 | 93 | 92 | 96 |
附:中标候选人关键岗位人员配备情况
第一名:****
| 姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工程岗位 | ||||
| 证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
| 左起 | 男 | 建造师注册证书、B类安全生产考核合格证 | 一级 | 湘143****12844、湘**B(2021)****001172 | 市政 工程 | 430***********0774 | 项目经理 |
| 何** | 男 | 高级工程师证 | 高级 | A081********002235 | 市政公用工程 | 511***********2238 | 技术负责人 |
第二名:****公司
| 姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工程岗位 | ||||
| 证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
| 张虎 | 男 | 建造师证/B证 | 一级 | 湘143****00293、湘**B(2020)****303 | 市政公用工程 | 430***********7812 | 项目经理 |
| 黄兴武 | 男 | 职称证 | 高级 | ****011 | 市政公用工程 | 452***********0015 | 技术负责人 |
第三名:****集团****公司
| 姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工程岗位 | ||||
| 证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
| 欧国辉 | 男 | 市政公用建造师证/安全生产考核B证 | 一级 | 湘143****71647/湘**B(2020)****895 | 市政公用工程 | 430***********9275 | 项目经理 |
| 张锴生 | 男 | 高级工程师证 | 高级 | ****200060 | 市政工程 | 231***********1534 | 技术负责人 |
被否决投标的投标人名单
| 序号 | 投标人名称 | 被否决原因 |
| 1 | **市****公司 | 未按招标文件要求提供关于廉洁建设和作风建设承诺书复印件,不符合招标文件P37页1.11要求 |
联系方式
招 标 人:****
地 址:**经开区三一路2号
联 系 人:彭林
电 话:0731-****3946
电子邮件:/
招标代理机构:****
地 址:**市**区洋湖街道潇湘南路1段182****中心G-51地块S5栋11层1102号
联 系 人: 林美良、杨静、周汝诚
电 话:152****1076/0731-****7572
电子邮件:。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多浏阳市招标采购信息
- 河北公司沧东电厂2021-2024
- 09月23日
- 关于【太平垃圾填埋场陈腐垃圾筛分异
- 09月23日
- 锡山政府采购锡山区第一次自然灾害综
- 09月23日
- 江北新区四周智能交通停车场及商办复
- 09月23日
- 朔州市耕地后备资源调查评价工作技术
- 09月23日
- 乐翔广告招商项目成交候选人公示
- 09月23日
- 福州市连江生态环境局连江县“十四五
- 09月23日
- 中共西安市委宣传部(本级)市文化产
- 09月23日
- 中国铁塔太原市分公司2021年数字
- 09月23日
- 珠海市金湾区城市管理和综合执法局第
- 09月23日
- 海宁市许村镇庄湾村道路提升工程中标
- 09月23日
- 甘肃省中医院2021年(9月至10
- 09月23日
-
浏阳市建材网
浏阳市采购信息网
浏阳市政府公开信息
浏阳市公共资源交易网
浏阳市电力交易中心
浏阳市交易中心
浏阳市房产交易中心
浏阳市工程交易中心
浏阳市钢铁交易中心
浏阳市建设交易中心
浏阳市招投标交易中心
浏阳市政府交易中心
浏阳市造价信息网
浏阳市市政工程信息网
浏阳市水利工程信息网
浏阳市通信工程信息网
浏阳市医药招标网
浏阳市建筑招标网
浏阳市工程招标网
浏阳市建设招标网
浏阳市施工招标
浏阳市装饰工程招标
浏阳市建设工程网
浏阳市水利招标信息网
浏阳市建委招投标网
浏阳市建筑管理网
浏阳市建设信息港
浏阳市教育招标网
浏阳市装修招标
浏阳市人力和社会保障局
浏阳市总包工程
浏阳市政府工程招标
浏阳市工程施工招标
浏阳市工程公开项目
浏阳市工程采购信息
浏阳市招标投标采购平台
浏阳市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号