位置>千里马招标网> 招标中心> [四川省﹒泸州市﹒纳溪区][公开招标][施工]泸州市纳溪区老旧小区改造打捆项...
[四川省﹒泸州市﹒纳溪区][公开招标][施工]泸州市纳溪区老旧小区改造打捆项目工程总承包2020年一2022年标段(EPC)勘察设计施工总承包 泸州市纳溪评标结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | **市**区老旧小区改造打捆项目工程总承包2020年一2022年标段(EPC)勘察设计施工总承包 **市**区老旧小区改造打捆项目工程总承包2020年一2022年标段(EPC)勘察设计施工总承包 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 189****5767 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 189****5767 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 189****9979 |
| 开标地点 | **市公共**交易大厅本项目开标室(**市**区酒城大道一段2号五楼) | 开标时间 | 2021-09-18 09:30:00 |
| 公示期 | 2021-09-25 至 2021-09-30 | 投标最高限价(元) | ****40000 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 李国桃 | 一级建造师注册证/职称证 | 川151****00547/****8417 | 建筑施工 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 肖静 | 二级建造师注册证/职称证 | 川251****32930/****1738 | 建筑工程 | 工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 杨毅 | 一级建造师注册证书/职称证 | 川151****02565/****029 | 工民建 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 刘小强 | 二级建造师注册证书/职称证 | 川251****03208/****9656 | 建筑工程 | 工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 李斌 | 一级建造师注册证/职称证 | 鄂142****02175/18A****4014 | 土木工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 杨文溢 | 一级建造师注册证/职称证 | 鄂142****02200/18A****4153 | j建筑工程 | 工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| ****学校 | ****学校**校区**项目、****学校****校区**项目 | 2020-09-28 | 建筑面积合计约89000平方米 | ****000 | 陈斌 | ||
| **市****公司 | **市**区龙****园区建设项目一期工程设计图设计 | 2020-11-06 | 一期工程建设规模约11.4万平方米的施工图设计 | ****000 | 徐来 | ||
| ******公司 | 春江﹒酒城嘉苑土建工程(一期) | 2018-10-25 | 2020-12-15 | 占地约225亩,总建筑面积约39万平方米,一期建筑面积约13万平方米 | ****60576.39 | 王美良 | |
| **沿江****公司 | 富和**二期建设工程设计 | 2020-07-01 | 建筑面积约7万平方米 | ****000 | / | ||
| **新****公司 | 中德﹒创时代公馆(暂定名) | 2018-04-01 | 占地约13.33万平方米,总建筑面积约47.22万平方米的刚才勘察工作 | 480000 | / | ||
| **碧****公司 | **141项目地址勘察工作 | 2019-05-01 | / | 800000 | 朱君 | ||
| 富****集团有限公司 | **县半边街片区老旧小区改造配套基础设施建设项目 | 2021-07-07 | / | 769512 | / | ||
| ******公司 | 白果安置小区项目 | 2019-05-21 | 2020-04-28 | 建筑面积约47.5万平方米,土建、安装、装饰装修、总平、绿化景观及附属配套工程 | ****000 | / | |
| **市**区****集团有限公司 | 二环**三段220号地块人才长租公寓建设项目 | 2019-03-01 | 建筑面积约110000平方米的工程勘察工作 | 640000 | 姜红 | ||
| **市**区****服务中心 | **区妇幼保健业务大楼建设项目、******控制中心业务大楼建设项目 | 2019-03-08 | 2021-03-26 | / | ****44771.92 | 黄伟 | |
| **家益锦****公司 | 家益﹒春风云庭项目工程地质详勘工程 | 2019-12-01 | 工程项目占地面积200.86亩,总建筑面积30万平方米,总投资额17亿元 | ****000 | 赵兵 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 3 | 3 | ||||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 4 | 4 | ||||||
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| ****集团有限公司 | **市丽景小区二期安置房项目 | 2018-06-04 | 2022-12-10 | 总用地面积约82667平方米,规划总建筑面积约229300平方米,预计建设房屋1728套 | 917200 | 席青松 | |
| ****集团有限公司 | ****开发区科技创新企业孵化器二期项目勘察、设计 | 2018-04-15 | 项目总占地面积742.4亩,总建筑面积为91.5平方米。项目总投资估算约310000万元 | ****000 | 黄良平 | ||
| ******集团有限公司 | ****医院**医院建设项目 | 2018-03-18 | 2020-12-18 | 建筑面积177343.23㎡ | ****38886 | 王晓东 | |
| **满族****建设局 | **县2020年老旧小区改造配套基础设施建设项目 | 2020-02-06 | **县**32个老旧小区 | 960000 | 赵江河 | ||
| ****公司 | 华府279项目勘察-设计-施工总承包 | 2018-10-01 | 建筑面积共计约105万平方米,其中地上建筑面积约73万平方米,地下建筑面积约32万平方米 | ****238692 | 江伟全 | ||
| ****公司 | 蜀鑫﹒江语城项目勘察-设计-施工总承包 | 2018-09-21 | 2022-12-10 | 规划总建筑面积约369789㎡,分三期建设 | 585000 | 柏建利 | |
| ****政府****中心 | 高河店、南焦堡、****社区**村连片改造(一期)建设项目概念性方案设计 | 2020-05-25 | 项目总建筑面积:214446平方米(其中地上约165846平方米,地下约48600平方米);地上1-26层,地下1-2层,建筑高度7.2-75.7平方米) | ****000 | 赵江河 | ||
| **拓****公司 | 拓尔思西部区域总部及大数****基地项目总承包工程 | 2018-04-16 | 2020-09-14 | 总建筑面积106002.22㎡ | ****13436 | 代仁桥 | |
| 丰宁满族****建设局 | **县2021年老旧小区改造提升项目EPC总承包 | 2021-02-18 | / | ****390 | 姜艳立 | ||
| ******公司 | 华地恒通﹒乐荟城13#、15#、16#楼总承包 | 2019-06-14 | 2021-05-17 | 总建筑面积129740.08㎡,地上16层,地下2层,总高70米,地下室:钢筋混凝土框架结构,主楼:钢框架-中心支撑结构 | ****00000 | 曾理 | |
| **县****管理中心 | ****园区职工安置房老旧小区改造项目设计采购施工(EPC)总承包 | 2021-04-22 | ****工业园区职工安置房老旧小区内15栋住宅楼(439户,总建筑面积39012㎡)的基础设施、公共服务设施进行改造,对房屋公共部位进行修缮 | 300800 | 赵江河 | ||
| ****集团有限公司 | ****开发区科技创新企业孵化器二期项目勘察、设计 | 2018-04-15 | 2021-12-17 | 项目总占地面积742.4亩,总建筑面积约91.5万平方米。项目总投资估算约210000万元 | ****000 | **良 | |
| **彭祖****公司 | 水郡未来城一期项目地质勘察 | 2018-05-17 | 规划总建筑面积约106.75万㎡,暂定**工程费约45亿元 | ****000 | 张宁 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 1 | 1 | ||||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 1 | 1 | ||||||
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| ****管理局 | 县**门、南门片区(**村)危旧房棚户区改造项目 | 2019-06-01 | 改造房屋2008套、面积18.5万平方米,主要进行屋顶漏渗处理、墙体外立项整治、官网管线改造、厨卫排污设施改造等,项目总投资6500万元 | ****000 | 罗怀利 | ||
| ****建设局 | ****建设局书房嘴、楼房嘴片区、白马二期棚户区改造项目 | 2021-01-13 | 建筑总面积为35万平方米,项目投资额暂定为9亿元 | ****6312.5 | 张晓明 | ||
| ******公司 | 仪**磨子坝片区棚户区改造项目(二期) | 2020-02-13 | 项目用地约面积21491.67平米,总建筑面积约66000平米,投资总额22000万元 | 700000 | / | ||
| ****建设局 | ****小学和教场街等地块危旧房棚户区改造项目 | 2020-02-05 | 总占地面积约19400平方米(约29亩),建筑面积为60000平方米,总投资金额为:33000万元 | ****900 | 牟立群 | ||
| **市东**城市****公司 | **苑二期还建小区项目工程总承包(EPC) | 2019-09-28 | 总建筑面积:309869.18㎡ | ****000000 | 叶波 | ||
| **天****公司 | 金禧园一期(5#、6#、8#、9#、10#、11#、地下室及地下车库)项目 | 2019-07-01 | 总建筑面积:339374.57㎡、地下室建筑面积:94288.33㎡ | ****36303 | 付冲 | ||
| **市静**市****集团有限公司 | ****学校建设工程-中学综合楼、高中教学楼、初中教学楼、中学多功能厅、中学女生宿舍、中学男生宿舍楼、地下停车库、中学食堂、看台、架空平台、门卫A、门卫B工程 | 2018-07-28 | 2019-03-27 | 总建筑面积:67996㎡ | ****38230 | 李兵 | |
| 中法**生态****公司 | 中法**生态示范城棚改项目-**片区EPC总承包 | 2019-03-01 | 项目占地285.44亩、建筑面积499230㎡ | ****023978 | 王磊 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 1 | 1 | ||||||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 1 | 1 | ||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 其它需公示的内容 | ****:勘察设计:下浮28%;**工程费:下浮6.21% 中国****公司:勘察设计:下浮29%;**工程费:下浮6% ****公司:勘察设计:下浮27%;**工程费:下浮5.38% | ||
| 评标委员会成员名单 | 姓名:陈介河 单位:****公司 姓名:刘孝军 单位:业主代表 姓名:靳叙 单位:建管中心 姓名:黄儒林 单位:****公司 姓名:朱兴贵 单位:****一局 姓名:杨先倩 单位:****公司 姓名:杨勇 单位:业主代表 ... | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:泸****改革局 | 联系电话:083****8535 | |
| 行业主管部门:**市****建设局 | 联系电话:083****9378 | ||
| 其他类别: | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录**市公共**交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多泸州市招标采购信息
- 临川区嵩湖乡嵩湖至童车口乡道路面改
- 09月24日
- 西安交通大学 - 竞价结果公告(C
- 09月24日
- 唐山高速公路集团有限公司2021年
- 09月24日
- 皮卡车轮胎计划2021-9
- 09月24日
- 宽甸满族自治县大西岔镇人民政府的大
- 09月24日
- 广西国腾招标代理有限公司关于石陵镇
- 09月24日
- 黄骅港-曹妃甸港船舶招标(伊娜琳肥
- 09月24日
- 沈阳铁路公安局长春公安处采购电子验
- 09月24日
- 【德州市夏津县】夏津县农业农村局2
- 09月24日
- 【济南市槐荫区】济南市槐荫区青少年
- 09月24日
- 【临沂市沂水县】接待装修及零星维修
- 09月24日
- 【济宁市金乡县】电器设备合同公示
- 09月24日
-
泸州市建材网
泸州市采购信息网
泸州市政府公开信息
泸州市公共资源交易网
泸州市电力交易中心
泸州市交易中心
泸州市房产交易中心
泸州市工程交易中心
泸州市钢铁交易中心
泸州市建设交易中心
泸州市招投标交易中心
泸州市政府交易中心
泸州市造价信息网
泸州市市政工程信息网
泸州市水利工程信息网
泸州市通信工程信息网
泸州市医药招标网
泸州市建筑招标网
泸州市工程招标网
泸州市建设招标网
泸州市施工招标
泸州市装饰工程招标
泸州市建设工程网
泸州市水利招标信息网
泸州市建委招投标网
泸州市建筑管理网
泸州市建设信息港
泸州市教育招标网
泸州市装修招标
泸州市人力和社会保障局
泸州市总包工程
泸州市政府工程招标
泸州市工程施工招标
泸州市工程公开项目
泸州市工程采购信息
泸州市招标投标采购平台
泸州市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号