位置>千里马招标网> 招标中心> [市本级]乐清市白石街道街口村雨污管网改造工程中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
本招标项目 **市白石街道街口村雨污管网改造工程 ,招标人为 **** ,委托 **** 进行招标代理,于 2021年9月29日 ****交易中心开标。现按《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2021年10月8日 始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
| 名次 | 中标候选人 | 是否**企业 | 报价(元) | 项目负责人 |
| 1 | **** | 否 | ****060.00 | 郑开藟 |
废标及废标依据:
| 投标人名称 | 废标理由 | 废标依据 |
| ****公司 | 商务标中投标函的工期为“100”,未注明单位日历天。 | 依照招标文件第26页2.1 符合性评审标准中开评标时,投标人如存在以下情况之一的,作为符合性评审未获通过而予以否决,不得进入后续评审:“(7)投标文件提出了不能满足招标文件要求的工程验收、施工工期、保修期等要求的;”和“(8)未按规定的格式、内容填写或不全,关键字迹模糊、无法辨认;”的规定,****委员会认定,上述3家投标人的投标文件作为符合性评审未获通过而予以否决,不得进入后续评审。 |
| ******公司 | ||
| ****公司 | ||
| ******公司 | 商务标中投标函的保证金金额为“10万元”,而提供的保险凭证保证金金额为“8万元”。 | 依照招标文件第26页2.1 符合性评审标准中开评标时,投标人如存在以下情况之一的,作为符合性评审未获通过而予以否决,不得进入后续评审:“(8)未按规定的格式、内容填写或不全,关键字迹模糊、无法辨认;”的规定,****委员会认定,其投标文件作为符合性评审未获通过而予以否决,不得进入后续评审。 |
| ******公司 | 市政工程质量员郑迪佩提供社保部门的社会养老保险缴费记录为201907-202006,未提供社保部门的社会养老保险信息系统出具的投标截止日前近 6 个月内任意一个月正常缴费的社会养老保险缴费记录, | 根据招标文件第26页2.2 资格评审标准:投标人必须满足下列资格评审的必要条件。凡不能满足下列必要条件之一的,否决其投标,不得进入后续评审:“(10)为了防止投标人借资质“挂靠”和递交虚假材料参加投标,要求投标人在投标时的投标企业 名称、企业营业执照单位名称、企业资质证书单位名称、投标人委托代理人(如有)及《项目管理机构一览表》 中所列人员的社会养老保险缴款单位(需提供社保部门的社会养老保险信息系统出具的投标截止日前近6个月内任意一个月正常缴费的社会养老保险缴费记录扫描件)、****银行出票单位等内容相一致;”的规定,****委员会认定,否决其投标,不得进入后续评审。 |
异议受理部门:
招 标 人 :**** 电话:0577-****8017
投诉受理部门:****建设局 电话:0577-****1294
监 督 部 门 :****建设局 电话:0577-****1294
****改革局 电话:0577-****2618
附未中标单位名单:
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
****公司
福****公司
金****公司
金****公司
温****公司
温****公司
东****公司
金****公司
福****公司
金****公司
金****公司
金****公司
金****公司
金****公司
乐****公司
金****公司
东****公司
鑫****公司
金****公司
江****公司
缙****公司
东****公司
东****公司
金****公司
金****公司
东****公司
东****公司
金****公司
文****公司
金****公司
温****公司
金****公司
东****公司
文****公司
东****公司
乐****公司
温****公司
东****公司
温****公司
文****公司
金****公司
乐****公司
东****公司
金****公司
东****公司
福****公司
温****公司
浙****公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
****集团有限公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
景宁****公司
******公司
****集团有限公司
******公司
****集团有限公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
****集团有限公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
爱航****公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
浩祥****公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
****集团有限公司
******公司
天剑****公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
****集团有限公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
****集团有限公司
******公司
******公司
**市****公司
**省****公司
**省****公司
**市****公司
**省****公司
**省****公司
**省****公司
文******公司
**市****公司
**市****公司
**市****公司
**市****公司
**市****公司
**市****公司
**市****公司
**木****公司
**荣****公司
**市****公司
**市****公司
**市****公司
**市****公司
**吉****公司
**市****公司
**市****公司
**市****公司
文******公司
**市****公司
**省****公司
**市****公司
**市****公司
**县****公司
****集团有限公司
**市****公司
**市****公司
**市****公司
**市****公司
**市****公司
**市****公司
**市****公司
****集团有限公司
****花园****公司
**市****公司
文******公司
**知水****公司
**科翔****公司
****集团有限公司
**建信****公司
****集团****公司
**华睿****公司
**文瑞****公司
**省东****公司
********公司
**苍豪****公司
**源设****公司
****集团有限公司
**吉旺****公司
**省东****公司
筑逸(福****公司
**市赵家****公司
**市恒信****公司
**市金秋****公司
**市方圆****公司
**市大禹****公司
**市成建****公司
文**杰晨****公司
****集团****公司
****
2021年9月30日
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多乐清市招标采购信息
- 劳保用品安全帽等4项中标公示
- 09月30日
- 鹤岗市东山区人民法院办公桌椅
- 09月30日
- 中铁建工集团有限公司新建福厦铁路福
- 09月30日
- 襄阳汽车职业技术学院采购空乘高铁、
- 09月30日
- [浙江省﹒湖州市﹒章村镇]章村镇章
- 09月30日
- 哈药集团制药总厂无菌内衣采购招标
- 09月30日
- 高性能计算服
- 09月30日
- 潼南区江石岭棚改区东安小学周边道路
- 09月30日
- 中国铁路北京局集团有限公司钢轨探伤
- 09月30日
- 中华人民共和国清水河出入境边防检查
- 09月30日
- 包头能源煤炭洗选中心更新图牌板服务
- 09月30日
- 城区西出口绿化工程(公铁立交-包茂
- 09月30日
-
乐清市建材网
乐清市采购信息网
乐清市政府公开信息
乐清市公共资源交易网
乐清市电力交易中心
乐清市交易中心
乐清市房产交易中心
乐清市工程交易中心
乐清市钢铁交易中心
乐清市建设交易中心
乐清市招投标交易中心
乐清市政府交易中心
乐清市造价信息网
乐清市市政工程信息网
乐清市水利工程信息网
乐清市通信工程信息网
乐清市医药招标网
乐清市建筑招标网
乐清市工程招标网
乐清市建设招标网
乐清市施工招标
乐清市装饰工程招标
乐清市建设工程网
乐清市水利招标信息网
乐清市建委招投标网
乐清市建筑管理网
乐清市建设信息港
乐清市教育招标网
乐清市装修招标
乐清市人力和社会保障局
乐清市总包工程
乐清市政府工程招标
乐清市工程施工招标
乐清市工程公开项目
乐清市工程采购信息
乐清市招标投标采购平台
乐清市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号