您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
2021年度车辆设备集中采购项目 评标结果公示
(招标编号:****)
公示结束时间: 2021年10月08日
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 包件名称、编号 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 交货期 | 综合得分 | ****一中标候选人其它) |
| D清障车 | **** | ****7000元 | 合格 | 自合同签订后2个月内完成交付 | 95.06 | / |
| E多功能救援车 | ******公司 | ****600元 | 合格 | 自合同签订后2个月内完成交付 | 96.78 | / |
| F防撞缓冲车 | **金****公司 | ****000元 | 合格 | 自合同协议书签订之日起45天内完成交付 | 94.65 | / |
| G大型防撞车 | **金****公司 | ****000元 | 合格 | 自合同协议书签订之日起45天内完成交付 | 97.24 | / |
| H消防车 | **金庆铃****公司 | ****300元 | 合格 | 60天内 | 92.83 | / |
| J撒盐机 | **金****公司 | 672000元 | 合格 | 自合同协议书签订之日起2个月内完成交付 | 93.32 | / |
| K登高车 | **徐****公司 | ****000元 | 合格 | 7天 | 94.21 | / |
| L电源车 | ****公司 | ****000元 | 合格 | 合同签订后2个月内 | 94.88 | / |
| N折臂吊 | ****公司 | ****000元 | 合格 | 2个月 | 95.85 | / |
2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人的具体资格能力条件:满足招标文件要求。
3、否决投标原因及依据
| 包件名称、 编号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 备注 |
| A皮卡车 | ******公司 | 投标人未提供业绩,不满足招标文件中资格审查条件(业绩最低要求)。 | / |
| B小型接送车 | ****公司 | 未提供业绩,不满足招标文件中资格审查条件(业绩最低要求)。 | / |
| B小型接送车 | ******公司 | 未提供业绩,不满足招标文件中资格审查条件(业绩最低要求)。 | / |
| C大型接送车 | ******公司 | 未提供业绩,不满足招标文件中资格审查条件(业绩最低要求)。 | / |
| C大型接送车 | ******公司 | 未提供业绩,不满足招标文件中资格审查条件(业绩最低要求)。 | / |
| F防撞缓冲车 | **友鹏****公司 | 所投产品无制造商或为制造商授权的经销商授权(且**开发协议也不完全符合),不符合招标文件的资格审查条件(资质最低要求)。 | / |
| H消防车 | ******公司 | 投标文件未按招标文件的要求加盖投标人单位电子公章,或投标人的法定代表人(单位负责人)或其委托代理人未按招标文件要求签字(或盖章)。 |
|
| J撒盐机 | **泰德****公司 | 与北****公司所提供的投标文件技术标部分内容异常一致。 |
|
| J撒盐机 | 北****公司 | 与**泰德****公司所提供的投标文件技术标部分内容异常一致。 |
|
| L电源车 | ******公司 | 所提供的业绩不符合招标文件资格审查条件(业绩最低要求) |
|
4、流标情况
| 包件名称、 编号 | 流标原因 | 备注 |
| A皮卡车 | 通过初步评审单位少于三家,且不具备竞争力。 | / |
| B小型接送车 | 通过初步评审单位仅剩一家,不具备竞争力。 | / |
| C大型接送车 | 通过初步评审单位仅剩一家,不具备竞争力。 | / |
二、异议渠道和联系方式
1、异议渠道
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内通过电子招标采购系统向招标人(招标代理机构)提出。具体操作步骤如下:点击 投标管理 异议投诉(投标人) 按钮, 选择需要提异议的项目,输入异议的内容,选择 问题类型 为异议,上传相关附件(如有),提交异议。上传的异议材料应加盖投标人公章、法定代表人或被授权委托人签字。由被授权委托人签署的,还应附法定代表人签署的授权委托书扫描件。
2、联系方式
招标人:********中心
(****公司)
地址:**市上**市民街66号钱塘航空大厦30楼
联系人:姜先生
电话:0571-****3673
招标代理机构:****
地址:**市**区城星路59号东杭大厦12楼
联系人:王先生
电话:0571-****9587
三、其它内容
中标候选人公示时间:2021年10月01日至2021年10月08日。公示期间投标人或其他利害关系人对评标结果如无异议,公示期结束后,招标人将依法确定排名第一的中标候选人为中标人。
若投标人对招标人异议回复不满意,可按照招标文件在规定时限内在线向监督部门提出投诉。
招标人:********中心(****公司)
2021年9月30日
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多杭州市招标采购信息
- D清障车中标候选人公示
- 09月30日
- J撒盐机中标候选人公示
- 09月30日
- E多功能救援中标候选人公示
- 09月30日
- 来凤街道采购休闲座椅项目
- 09月30日
- 【济南市历下区】济南市历下区历东花
- 09月30日
- 广东石油化工学院学生食堂2021-
- 09月30日
- 【济南市天桥区】中国共产党济南市天
- 09月30日
- 四川简阳农村商业银行股份有限公司云
- 09月30日
- 气雾剂产业园周边基础设施建设工程E
- 09月30日
- 襄阳供电段钟祥站配电所自动灭火装置
- 09月30日
- 办公用品一批1批
- 09月30日
- 办公用品一批1批
- 09月30日
-
杭州市建材网
杭州市采购信息网
杭州市政府公开信息
杭州市公共资源交易网
杭州市电力交易中心
杭州市交易中心
杭州市房产交易中心
杭州市工程交易中心
杭州市钢铁交易中心
杭州市建设交易中心
杭州市招投标交易中心
杭州市政府交易中心
杭州市造价信息网
杭州市市政工程信息网
杭州市水利工程信息网
杭州市通信工程信息网
杭州市医药招标网
杭州市建筑招标网
杭州市工程招标网
杭州市建设招标网
杭州市施工招标
杭州市装饰工程招标
杭州市建设工程网
杭州市水利招标信息网
杭州市建委招投标网
杭州市建筑管理网
杭州市建设信息港
杭州市教育招标网
杭州市装修招标
杭州市人力和社会保障局
杭州市总包工程
杭州市政府工程招标
杭州市工程施工招标
杭州市工程公开项目
杭州市工程采购信息
杭州市招标投标采购平台
杭州市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号