位置>千里马招标网> 招标中心> JZFCG-G2021042号许昌市城乡一体化示范区城市管理综合执法支队许昌...
JZFCG-G2021042号许昌市城乡一体化示范区城市管理综合执法支队许昌市城乡一体化示范区水系饮马河、芙蓉湖、芙蓉湖广场综合管养项目(不见面开标)-评标公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
********“****示范区水系饮马河、**湖、****广场综合管养项目(不见面开标) ”-评标公示
********“****示范区水系饮马河、**湖、****广场综合管养项目(不见面开标) ”评标报告
一、项目概况
(一)项目称:****示范区水系饮马河、**湖、****广场综合管养项目(不见面开标)
(二)项目编号:****
(三)招标公告发布日期:2021年9月8日
(四)开标时间:2021年9月29日08:30(**时间)
(五)招标方式:公开招标
(六)最高限价:A包****520.92元/年(含税),B包****003.23元/年(含税)
(七)评标办法:综合评分法
(八)资格审查方式:资格后审
(九)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《****政府采购网》、《****政府采购网》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》
二、开标记录及报价
A包
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元(人民币)/年) | 交付日期 |
| 1 | **** | ****570.92 | 自合同签订之日起三年 |
| 2 | **华****公司 | ****204.40 | 自合同签订之日起三年 |
| 3 | **市****公司 | ****650 | 自合同签订之日起三年 |
| 4 | **森**市****公司 | ****600.00 | 1095日历天 |
B包
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元(人民币)/年) | 交付日期 |
| 1 | ******公司 | ****913.66 | 自合同签订之日起三年 |
| 2 | **固川****公司 | ****582.49 | 自合同签订之日起三年 |
| 3 | **市****公司 | ****047 | 自合同签订之日起三年 |
| 4 | ****集团有限公司 | ****766.00 | 自合同签订之日起三年 |
| 5 | **市****公司 | ****711.57 | 自合同签订之日起三年 |
| 6 | ****公司 | ****180.72 | 自合同签订之日起三年 |
| 7 | ****集团有限公司 | ****117.67 | 自合同签订之日起三年 |
| 8 | **森**市****公司 | ****500.00 | 1095日历天 |
| 9 | **新封生态****公司 | ****719.03 | 自合同签订之日起三年 |
| 10 | **仁诚****公司 | ****623.83 | 自合同签订之日起三年 |
| 11 | **华****公司 | ****541.11 | 自合同签订之日起三年 |
三、资格审查情况
A包
| 序号 | 通过资格性审查的投标人 |
| 1 | **** |
| 2 | **华****公司 |
| 3 | **市****公司 |
| 4 | **森**市****公司 |
| 未通过资格性审查的投标人 | |
| 无 | |
B包
| 序号 | 通过资格性审查的投标人 |
| 1 | ******公司 |
| 2 | **固川****公司 |
| 3 | **市****公司 |
| 4 | ****集团有限公司 |
| 5 | **市****公司 |
| 6 | ****公司 |
| 7 | ****集团有限公司 |
| 8 | **森**市****公司 |
| 9 | **新封生态****公司 |
| 10 | **仁诚****公司 |
| 11 | **华****公司 |
| 未通过资格性审查的投标人 | |
| 无 | |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:无
A包
| 序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
| 1 | **** | ||
| 2 | **华****公司 | ||
| 3 | **市****公司 | ||
| 4 | **森**市****公司 | ||
| 未通过符合性审查的投标人 | |||
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
| 1 | **华****公司 | 投标函未按招标文件要求格式填写、签署盖章。 | 第六章投标无效情形第2条,按投标无效处理。 |
B包
| 序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
| 1 | ******公司 | ||
| 2 | **固川****公司 | ||
| 3 | **市****公司 | ||
| 4 | ****集团有限公司 | ||
| 5 | **市****公司 | ||
| 6 | ****公司 | ||
| 7 | ****集团有限公司 | ||
| 8 | **森**市****公司 | ||
| 9 | **新封生态****公司 | ||
| 10 | **仁诚****公司 | ||
| 11 | **华****公司 | ||
| 未通过符合性审查的投标人 | |||
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
| 1 | **固川****公司 | 未响应项目需求“一、本项目需实现的功能或者目标”对各类人员数量的要求 | “项目需求”中第三部分第二条“招标文件中所列要求为最低要求,对招标文件中没有列出而对本项目必不可少的其它要求,供应商必须给予实现,否则为无效投标”。 |
(二)综合比较与评价
A包
| 投标人名称 | **** | ||||||||
| 评审 因素 | 报价 (10分) | 企业综合实力(23分) | 企业业绩(15分) | 人员配置 (10分) | 设备配置(12分) | 投标文件的规范程度 (5分) | 项目实施 方案 (20分) | 服务承诺 (5分) | 合计 (100分) |
| 评委1 | 10 | 23 | 15 | 10 | 12 | 5 | 16 | 4 | 95 |
| 评委2 | 10 | 23 | 15 | 10 | 12 | 5 | 17 | 5 | 97 |
| 评委3 | 10 | 23 | 15 | 10 | 12 | 5 | 16 | 4 | 95 |
| 评委4 | 10 | 23 | 15 | 10 | 12 | 5 | 14 | 4 | 93 |
| 评委5 | 10 | 23 | 15 | 10 | 12 | 5 | 17 | 4 | 96 |
| 评审 得分 | 95.20 | 排序 | 1 | ||||||
备注: 1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小微
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
1****中心前期物业服务合同;
2)**市聚贤人家前期物业服务合同
3)**市聚贤人家售楼处物业服务协议;
4)**大厦前期物业服务合同;
5****小学物业服务协议;
6)****示范区电子商务产业园物业服务合同(2019 年);
7) ****示范区电子商务产业园物业服务合同(2020 年);
8) ****示范区电子商务产业园物业服务合同(2021 年).
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:晁新辉(绿化)、马福晓(环卫)、潘建瑜(河道)
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:质量、职业健康、环境管理体系认证、AAA信用证书、党建批复文件及表彰、市级示范物业项目(1个)、省级示范物业项目(1个)
评标委员会审查未通过的:无
| 投标人名称 | **市****公司 | ||||||||
| 评审 因素 | 报价 (10分) | 企业综合实力(23分) | 企业业绩(15分) | 人员配置 (10分) | 设备配置(12分) | 投标文件的规范程度 (5分) | 项目实施 方案 (20分) | 服务承诺 (5分) | 合计 (100分) |
| 评委1 | 9.95 | 16 | 3 | 0 | 0 | 5 | 12 | 3 | 48.95 |
| 评委2 | 9.95 | 16 | 3 | 0 | 0 | 5 | 16 | 3 | 52.95 |
| 评委3 | 9.95 | 16 | 3 | 0 | 0 | 5 | 13 | 3 | 49.95 |
| 评委4 | 9.95 | 16 | 3 | 0 | 0 | 5 | 11 | 3 | 47.95 |
| 评委5 | 9.95 | 16 | 3 | 0 | 0 | 5 | 14 | 3 | 50.95 |
| 评审 得分 | 50.15 | 排序 | 3 | ||||||
备注: 1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小微
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:**联通物业管理服务及消防监控。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
评标委员会审查未通过的:未提供园林绿化、河道管理、环卫作业等相关职业资格证书
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:质量、职业健康、环境管理体系认证、AAA信用证书、市级优秀示范项目(一个)
评标委员会审查未通过的:
| 投标人名称 | **森**市****公司 | ||||||||
| 评审 因素 | 报价 (10分) | 企业综合实力(23分) | 企业业绩(15分) | 人员配置 (10分) | 设备配置(12分) | 投标文件的规范程度 (5分) | 项目实施 方案 (20分) | 服务承诺 (5分) | 合计 (100分) |
| 评委1 | 9.59 | 16 | 15 | 7 | 12 | 5 | 12 | 3 | 79.59 |
| 评委2 | 9.59 | 16 | 15 | 7 | 12 | 5 | 17 | 4 | 85.59 |
| 评委3 | 9.59 | 16 | 15 | 7 | 12 | 5 | 16 | 4 | 84.59 |
| 评委4 | 9.59 | 16 | 15 | 7 | 12 | 5 | 15 | 4 | 83.59 |
| 评委5 | 9.59 | 16 | 15 | 7 | 12 | 5 | 15 | 3 | 82.59 |
| 评审 得分 | 83.19 | 排序 | 2 | ||||||
备注: 1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
1)****示范区购买社会化服务项目;
2)**区2020至2023年度部分道路环卫清扫保洁服务项目;
3)**市**区新**道路清扫保洁(二标段)
4)****公司市政环卫保洁机械设备服务;
5****城管局**区城市清扫保洁及洒水作业费用(第一标段)
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:刘启军(高级环卫清洁工程师,清洁管理师,城市垃圾经营性清扫、收集、运输服务)
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:质量、职业健康、环境管理体系认证、AAA信用证书、党建表彰
评标委员会审查未通过的:党支部无成立文件、优秀项目未提供文件扫描件
B包
| 投标人名称 | ******公司 | ||||||||
| 评审 因素 | 报价 (10分) | 企业综合实力(23分) | 企业业绩(15分) | 人员配置 (10分) | 设备配置(12分) | 投标文件的规范程度 (5分) | 项目实施 方案 (20分) | 服务承诺 (5分) | 合计 (100分) |
| 评委1 | 9.31 | 14 | 0 | 7 | 3 | 5 | 12 | 3 | 53.31 |
| 评委2 | 9.31 | 14 | 0 | 7 | 3 | 5 | 15 | 4 | 57.31 |
| 评委3 | 9.31 | 14 | 0 | 7 | 3 | 5 | 12 | 4 | 54.31 |
| 评委4 | 9.31 | 14 | 0 | 7 | 3 | 5 | 13 | 4 | 55.31 |
| 评委5 | 9.31 | 14 | 0 | 7 | 3 | 5 | 12 | 3 | 53.31 |
| 评审 得分 | 54.71 | 排序 | 10 | ||||||
备注: 1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小微企业
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:史辉辉(园林绿化)
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:质量、职业健康、环境管理体系认证、AAA信用证书
评标委员会审查未通过的:无
| 投标人名称 | **市****公司 | ||||||||
| 评审 因素 | 报价 (10分) | 企业综合实力(23分) | 企业业绩(15分) | 人员配置 (10分) | 设备配置(12分) | 投标文件的规范程度 (5分) | 项目实施 方案 (20分) | 服务承诺 (5分) | 合计 (100分) |
| 评委1 | 9.22 | 19 | 15 | 10 | 12 | 5 | 12 | 3 | 85.22 |
| 评委2 | 9.22 | 19 | 15 | 10 | 12 | 5 | 16 | 4 | 90.22 |
| 评委3 | 9.22 | 19 | 15 | 10 | 12 | 5 | 12 | 4 | 86.22 |
| 评委4 | 9.22 | 19 | 15 | 10 | 12 | 5 | 15 | 4 | 89.22 |
| 评委5 | 9.22 | 19 | 15 | 10 | 12 | 5 | 15 | 4 | 89.22 |
| 评审 得分 | 88.02 | 排序 | 4 | ||||||
备注: 1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
1) **市****测试中心****中心龙兴路办公区物业管理项目;
2) ****政府办公楼 物业服务项目;
3) 中国****公司****公司物业服务;
4) ****医院物业服务;
5) ****法院物业服务;
6) ****学院学生公寓管理服务;
7) ******公司**办公楼;
8) ****医院保洁服务、电梯导乘服务.
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:孟广华(绿化)、黄朝锋(环卫)
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:质量、职业健康、环境管理体系认证、AAA信用证书、党建文件及表彰
评标委员会审查未通过的:优秀项目(有文件无证书)
| 投标人名称 | ****集团有限公司 | ||||||||
| 评审 因素 | 报价 (10分) | 企业综合实力(23分) | 企业业绩(15分) | 人员配置 (10分) | 设备配置(12分) | 投标文件的规范程度 (5分) | 项目实施 方案 (20分) | 服务承诺 (5分) | 合计 (100分) |
| 评委1 | 9.81 | 23 | 15 | 10 | 12 | 5 | 12 | 3 | 89.81 |
| 评委2 | 9.81 | 23 | 15 | 10 | 12 | 5 | 12 | 4 | 90.81 |
| 评委3 | 9.81 | 23 | 15 | 10 | 12 | 5 | 12 | 4 | 90.81 |
| 评委4 | 9.81 | 23 | 15 | 10 | 12 | 5 | 15 | 4 | 93.81 |
| 评委5 | 9.81 | 23 | 15 | 10 | 12 | 5 | 12 | 3 | 89.81 |
| 评审 得分 | 91.01 | 排序 | 2 | ||||||
备注: 1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
1) ****“购买社会化服务项目”四标段;
2) ****示范区水系、**广场、中央公园综合管养项目;
3) **市东**河道水系(饮马河、清潩河、天宝河、许扶**)及桥梁亮化管护项目A包;
4) **市**区水系综合管养项目1标段;
5) **市**区新老**市政道路排水养护项目2标段;
6) **市**区市政道路养护项目;
7) **市****泵站闸门养护工程;
8) **市**区水系综合管养项目(清潩河全段);
9) **市**区河湖水系综合管养(饮马河二标、三标、五标);
10) **市**区河湖水系综合管养(清潩河四标)。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:张敬哲(园林)、关福来(园林)、李晓顺(园林)、胡冠楠(环卫)
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:质量、职业健康、环境管理体系认证、AAA信用证书、党建文件及表彰、省级优秀项目(一个)、市级优秀项目(二个)
评标委员会审查未通过的:无
| 投标人名称 | **市****公司 | ||||||||
| 评审 因素 | 报价 (10分) | 企业综合实力(23分) | 企业业绩(15分) | 人员配置 (10分) | 设备配置(12分) | 投标文件的规范程度 (5分) | 项目实施 方案 (20分) | 服务承诺 (5分) | 合计 (100分) |
| 评委1 | 9.92 | 18 | 15 | 10 | 12 | 5 | 13 | 4 | 86.92 |
| 评委2 | 9.92 | 18 | 15 | 10 | 12 | 5 | 18 | 5 | 92.92 |
| 评委3 | 9.92 | 18 | 15 | 10 | 12 | 5 | 16 | 4 | 89.92 |
| 评委4 | 9.92 | 18 | 15 | 10 | 12 | 5 | 15 | 4 | 88.92 |
| 评委5 | 9.92 | 18 | 15 | 10 | 12 | 5 | 17 | 4 | 90.92 |
| 评审 得分 | 89.92 | 排序 | 3 | ||||||
备注: 1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小微
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
1) ****广场委托物业管理
2) **市**区中奥鑫天办公楼物业服务
3) **市******监督局****监局办公楼
4) ****服务中心服务管理
5) ****管理局保安服务
6) ****开发区公共体育设施和儿童游乐设施维护与物业管理
7) **市**区公共体育设施和儿童游乐设施维护与物业管理
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:朱贺(环卫)、刘智慧(绿化)
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:质量、职业健康、环境管理体系认证、AAA信用证书、市级优秀项目(二个)
评标委员会审查未通过的:党建未提供成立文件,党建表彰为2016年
| 投标人名称 | ****公司 | ||||||||
| 评审 因素 | 报价 (10分) | 企业综合实力(23分) | 企业业绩(15分) | 人员配置 (10分) | 设备配置(12分) | 投标文件的规范程度 (5分) | 项目实施 方案 (20分) | 服务承诺 (5分) | 合计 (100分) |
| 评委1 | 8.97 | 18 | 15 | 7 | 12 | 5 | 12 | 3 | 80.97 |
| 评委2 | 8.97 | 18 | 15 | 7 | 12 | 5 | 18 | 5 | 88.97 |
| 评委3 | 8.97 | 18 | 15 | 7 | 12 | 5 | 12 | 4 | 81.97 |
| 评委4 | 8.97 | 18 | 15 | 7 | 12 | 5 | 15 | 4 | 84.97 |
| 评委5 | 8.97 | 18 | 15 | 7 | 12 | 5 | 15 | 3 | 83.97 |
| 评审 得分 | 84.17 | 排序 | 5 | ||||||
备注: 1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
1) ******绿化中心绿地养护项目;
2) G107 **境**路口至跨20绿化平台第二阶段三年管理养护项目
3) ******绿化中心四季采摘园绿地养护项目
4) **市东**园林绿化管养项目(十标段)
5) ****机关营区绿化养护项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:牛建峰(绿化)
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:质量、职业健康、环境管理体系认证、AAA信用证书、省级优秀项目(一个)
评标委员会审查未通过的:无
| 投标人名称 | ****集团有限公司 | ||||||||
| 评审 因素 | 报价 (10分) | 企业综合实力(23分) | 企业业绩(15分) | 人员配置 (10分) | 设备配置(12分) | 投标文件的规范程度 (5分) | 项目实施 方案 (20分) | 服务承诺 (5分) | 合计 (100分) |
| 评委1 | 10 | 23 | 15 | 7 | 12 | 5 | 14 | 4 | 90 |
| 评委2 | 10 | 23 | 15 | 7 | 12 | 5 | 19 | 4 | 95 |
| 评委3 | 10 | 23 | 15 | 7 | 12 | 5 | 16 | 4 | 92 |
| 评委4 | 10 | 23 | 15 | 7 | 12 | 5 | 17 | 4 | 93 |
| 评委5 | 10 | 23 | 15 | 7 | 12 | 5 | 16 | 3 | 91 |
| 评审 得分 | 92.2 | 排序 | 1 | ||||||
备注: 1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
1)**省**市**县海绵城市建设(含黑臭水体治理)PPP项目存量绿化养护
2)**市古山森林公园养护项目;
3)**市园林绿地养护管理项目一标段;
4)**千岛湖百善镇柳孜文化园一期、二期园区和泗许高速出入口等绿化养护管理项目;
5)**市半**路沈半路等绿地养护工程。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:楼立邦(风景园林)、楼岳波(市政园林)
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:质量、职业健康、环境管理体系认证、AAA信用证书、党建文件及表彰、省优秀项目(二个)
评标委员会审查未通过的:无
| 投标人名称 | **森**市****公司 | ||||||||
| 评审 因素 | 报价 (10分) | 企业综合实力(23分) | 企业业绩(15分) | 人员配置 (10分) | 设备配置(12分) | 投标文件的规范程度 (5分) | 项目实施 方案 (20分) | 服务承诺 (5分) | 合计 (100分) |
| 评委1 | 9.2 | 16 | 15 | 7 | 12 | 5 | 12 | 3 | 79.2 |
| 评委2 | 9.2 | 16 | 15 | 7 | 12 | 5 | 17 | 4 | 85.2 |
| 评委3 | 9.2 | 16 | 15 | 7 | 12 | 5 | 16 | 4 | 84.2 |
| 评委4 | 9.2 | 16 | 15 | 7 | 12 | 5 | 16 | 4 | 84.2 |
| 评委5 | 9.2 | 16 | 15 | 7 | 12 | 5 | 13 | 3 | 80.2 |
| 评审 得分 | 82.6 | 排序 | 6 | ||||||
备注: 1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
1)****示范区购买社会化服务项目;
2)**区2020至2023年度部分道路环卫清扫保洁服务项目;
3)**市**区新**道路清扫保洁(二标段)
4)****公司市政环卫保洁机械设备服务;
5****城管局**区城市清扫保洁及洒水作业费用(第一标段)
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:刘启军(高级环卫清洁工程师,清洁管理师,城市垃圾经营性清扫、收集、运输服务)
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:质量、职业健康、环境管理体系认证、AAA信用证书、党建表彰
评标委员会审查未通过的:党支部无成立文件、优秀项目未提供文件扫描件
| 投标人名称 | **新封生态****公司 | ||||||||
| 评审 因素 | 报价 (10分) | 企业综合实力(23分) | 企业业绩(15分) | 人员配置 (10分) | 设备配置(12分) | 投标文件的规范程度 (5分) | 项目实施 方案 (20分) | 服务承诺 (5分) | 合计 (100分) |
| 9.93 | 13 | 15 | 7 | 12 | 5 | 12 | 3 | 76.93 | |
| 评委2 | 9.93 | 13 | 15 | 7 | 12 | 5 | 15 | 4 | 80.93 |
| 评委3 | 9.93 | 13 | 15 | 7 | 12 | 5 | 12 | 4 | 77.93 |
| 评委4 | 9.93 | 13 | 15 | 7 | 12 | 5 | 11 | 4 | 76.93 |
| 评委5 | 9.93 | 13 | 15 | 7 | 12 | 5 | 14 | 3 | 78.93 |
| 评审 得分 | 78.33 | 排序 | 7 | ||||||
备注: 1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
1)****公司2019-2021年绿化养护服务;
2)**市2019-2021年度市区道路绿化养护管理项目第18标段;
3)**市产业集聚区绿化养护服务项目;
4)**市公园绿地养护项目;
5)**省许**高速****公司2020年绿化、日常养护工程XPN-LHYH-1
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:陈念(风景园林)、肖芳芳(园林绿化)
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:质量、职业健康、环境管理体系认证、省级优秀工程(1个)
评标委员会审查未通过的:无
| 投标人名称 | **仁诚****公司 | ||||||||
| 评审 因素 | 报价 (10分) | 企业综合实力(23分) | 企业业绩(15分) | 人员配置 (10分) | 设备配置(12分) | 投标文件的规范程度 (5分) | 项目实施 方案 (20分) | 服务承诺 (5分) | 合计 (100分) |
| 评委1 | 8.77 | 14 | 15 | 7 | 6 | 5 | 12 | 3 | 70.77 |
| 评委2 | 8.77 | 14 | 15 | 7 | 6 | 5 | 16 | 4 | 75.77 |
| 评委3 | 8.77 | 14 | 15 | 7 | 6 | 5 | 12 | 4 | 71.77 |
| 评委4 | 8.77 | 14 | 15 | 7 | 6 | 5 | 13 | 4 | 72.77 |
| 评委5 | 8.77 | 14 | 15 | 7 | 6 | 5 | 12 | 4 | 71.77 |
| 评审 得分 | 72.57 | 排序 | 8 | ||||||
备注: 1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
1) 大****管理中心绿化养护服务(御**岸、御**岸)六标包项目。
2) ****管理处二标段绿地养护管理项目;
3) ****园区域绿化养护服务项目
4) ****管理处绿化养护服务项目
5) **市塔里路绿化养护服务
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:姚振彪(园林)、刘博鑫(园林)
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:质量、职业健康、环境管理体系认证、AAA信用证书
评标委员会审查未通过的:无
| 投标人名称 | **华****公司 | ||||||||
| 评审 因素 | 报价 (10分) | 企业综合实力(23分) | 企业业绩(15分) | 人员配置 (10分) | 设备配置(12分) | 投标文件的规范程度 (5分) | 项目实施 方案 (20分) | 服务承诺 (5分) | 合计 (100分) |
| 评委1 | 9.53 | 14 | 6 | 0 | 6 | 5 | 12 | 3 | 55.53 |
| 评委2 | 9.53 | 14 | 6 | 0 | 6 | 5 | 16 | 4 | 60.53 |
| 评委3 | 9.53 | 14 | 6 | 0 | 6 | 5 | 12 | 4 | 56.53 |
| 评委4 | 9.53 | 14 | 6 | 0 | 6 | 5 | 12 | 4 | 56.53 |
| 评委5 | 9.53 | 14 | 6 | 0 | 6 | 5 | 13 | 4 | 57.53 |
| 评审 得分 | 57.33 | 排序 | 9 | ||||||
备注: 1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小微
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
1****管理所保洁保安、****管理站垃圾清运
2)****中心物业服务合同
评标委员会审查未通过的:
1)莲城国际物业服务合同
2****人民医院物业服务
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:质量、职业健康、环境管理体系认证、AAA信用证书
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
A包
第一中标候选人:****
地 址:****示范区****中心3号楼16层1606号
联系人:刘小杰 联系方式:136****5691
中标金额:小写:****570.92元 大写:肆佰贰拾伍万玖仟伍佰柒拾元玖角贰分
第二中标候选人:**森**市****公司
地 址:**自贸试验区**片区(经开)经北五路56****集团院内
联系人:王晨东 联系方式:0374-****637
中标金额:小写:****600.00元 大写:肆佰壹拾柒万陆仟陆佰元整
第三中标候选人:**市****公司
地 址:**市****服务中心5101室
联系人:曾庆绍 联系方式:0374-****859
中标金额:小写:****650.00元 大写:肆佰贰拾柒万玖仟陆佰伍拾元整
B包
第一中标候选人:****集团有限公司
地 址:**省**市**区萧金路308/号
联系人:楼立邦 联系方式:0571-****2131
中标金额:小写:****117.67元 大写:贰佰陆拾陆万伍仟壹佰壹拾柒元陆角柒分
第二中标候选人:****集团有限公司
地 址:****科技园
联系人: 刘广会 联系方式:0374-****168
中标金额:小写:****766.00 元 大写:贰佰柒拾壹万柒仟柒佰陆拾陆元整
第三中标候选人:**市****公司
地 址:**市八一东路888号祥瑞小区
联系人:于传禄 联系方式:0374-****779
中标金额:小写:****711.57 元 大写:贰佰捌拾伍万柒仟柒佰壹拾壹元伍角柒分
六、****委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、****委员会成员更换: 无
八、评标委员会成员名单:闫军敏(组长)、蒋丽军、郑首义、赵吉贞、李自谦(采购人代表)
2021 年9月29日
附件下载:
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多禹州市招标采购信息
- 龙岗区造价站2021-2023年度
- 09月30日
- 南通市崇川区堤防涵闸管理所2021
- 09月30日
- 大理州农业技术高级职称评审委员会2
- 09月30日
- 武警驻晋某部供暖服务外包项目二次招
- 09月30日
- 云南电力试验研究院(集团)有限公司
- 09月30日
- 株洲新芦淞物业服务有限公司物资采购
- 09月30日
- 中国移动湖南公司怀化分公司2021
- 09月30日
- 滨州市水文中心水资源评价项目成交结
- 09月30日
- 环安支队司法检验鉴定服务2 ( 2
- 09月30日
- 徐州中联+日常计划+化工补库202
- 09月30日
- 2021-2023年施工劳务单位准
- 09月30日
- 鹿城区南汇街道兴利大楼老旧小区改造
- 09月30日
-
禹州市建材网
禹州市采购信息网
禹州市政府公开信息
禹州市公共资源交易网
禹州市电力交易中心
禹州市交易中心
禹州市房产交易中心
禹州市工程交易中心
禹州市钢铁交易中心
禹州市建设交易中心
禹州市招投标交易中心
禹州市政府交易中心
禹州市造价信息网
禹州市市政工程信息网
禹州市水利工程信息网
禹州市通信工程信息网
禹州市医药招标网
禹州市建筑招标网
禹州市工程招标网
禹州市建设招标网
禹州市施工招标
禹州市装饰工程招标
禹州市建设工程网
禹州市水利招标信息网
禹州市建委招投标网
禹州市建筑管理网
禹州市建设信息港
禹州市教育招标网
禹州市装修招标
禹州市人力和社会保障局
禹州市总包工程
禹州市政府工程招标
禹州市工程施工招标
禹州市工程公开项目
禹州市工程采购信息
禹州市招标投标采购平台
禹州市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号