位置>千里马招标网>
招标中心>
濮阳至卫辉高速公路滑县至卫辉段房建工程施工HWFJ-3中标候选人公示
濮阳至卫辉高速公路滑县至卫辉段房建工程施工HWFJ-3中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
×
| **至**高速公路**至**段房建工程施工HWFJ-3中标候选人公示 |
| 信息时间:2021/9/30 |
**至**高速公路**至**段房建工程施工项目(招标编号为****)于2021年09月29日****交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下: 一、中标候选人 | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | **** | ****集团有限公司 | ****公司 | | 投标报价(元)/投标费率(%) | ****5376.050 | ****5842.390 | ****0628.610 | | 项目负责人 | 李亚楠 | 黄源鑫 | 杜选思 | | 质量 | | | | | 工期(交货期/天) | 0 | 0 | 0 | 1.1中标候选人项目管理人员情况 | 中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | **** | 其他 | 李亚楠 | 项目经理 | 410xxxxxxxxxxx9057 | 安全生产考核合格证 | 豫**B(2018)****080 | | ****集团有限公司 | 其他 | 黄源鑫 | 项目经理 | 513xxxxxxxxxxx0010 | 一级注册建造师 | 川151****00725 | | ****集团有限公司 | 其他 | 黄源鑫 | 项目经理 | 513xxxxxxxxxxx0010 | 安全生产考核合格证 | 川** B(2019)****851 | | ****公司 | 其他 | 杜选思 | 项目经理 | 350xxxxxxxxxxx5019 | 安全生产考核合格证 | 闽**B(2018)****778 | | **** | 其他 | 李亚楠 | 项目经理 | 410xxxxxxxxxxx9057 | 一级注册建造师 | 豫141****01237 | | ****公司 | 其他 | 杜选思 | 项目经理 | 350xxxxxxxxxxx5019 | 一级注册建造师 | 闽135****22648 |
1.2中标候选人企业业绩 无此项内容 1.3中标候选人项目负责人业绩 无此项内容 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 2.1招标文件要求的资格能力条件 | 序号 | 资格能力条件 | | 1 | 3.1 本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有有效的营业执照、安全生产许可证及相应资质证书,并在人员等方面具备相应的施工能力,具体应满足下列要求: (1)具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包一级及以上资质。 (2)注册资本≥5亿元人民币。 (3)拟派项目经理具有建筑工程专业一级注册建造师资格且在投标人处注册,具有建设行政主管部门颁发的有效的**B类安全生产考核合格证且在投标人处注册登记。 (4)拟派项目总工程师具有建设行政主管部门颁发的有效的**B类安全生产考核合格证且在投标人处注册登记。 3.2 本次招标不接受联合体投标。 3.3 本次招标不接受存在 “投标人须知”第1.4.3、1.4.4项情形之一的投标人、最新信****运输部****运输厅确定为D级且在有效期内的投标人投标。 3.4 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。 | | 2 | 3.5 在“信用中国”网站(http//www.****.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 3.6 在国家企业信用信息公示系统(http://www.****.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。 3.7 投标人最多可对1个标段投标,每个投标人只允许中1个标段。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 | 序号 | 中标候选人 | 响应情况 | | 1 | **** | 响应 | | 2 | ****集团有限公司 | 响应 | | 3 | ****公司 | 响应 |
三、废标情况及原因 | 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | ****集团有限公司 | 投标文件未按招标文件规定附有效的项目经理一级建造师证书复印件,依据招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准第(7)条否决其投标。 | | 2 | ****集团****公司 | 第二信封投标正文针对本标段提供了2个不同的报价,依据招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准第(5)条否决其投标。 | | 3 | **省建强****公司 | 投标文件未按招标文件规定附有效的项目经理一级建造师证书复印件,依据招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准第(7)条否决其投标。 | | 4 | ****集团****公司 | 投标文件未按招标文件规定附有效的项目经理一级建造师证书复印件,依据招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准第(7)条否决其投标。 | | 5 | ******公司 | 第二信封投标正文投标函大写金额与工程量固化清单中的投标报价不一致,依据招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准第(6)条否决其投标。 | | 6 | ****公司 | 第二信封投标正文无投标函,依据招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准第(1)条否决其投标。 | | 7 | ****集团有限公司 | 投标文件中法定代表人身份证明中法定代表人未按招标文件要求签字,依据招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3第一信封形式评审与响应性评审标准第(5)条否决其投标。 | | 8 | ****集团有限公司 | 第二信封投标正文无投标函,依据招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准第(1)条否决其投标。 | | 9 | ****集团****公司 | 投标文件中法定代表人身份证明中法定代表人未按招标文件要求签字,依据招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3第一信封形式评审与响应性评审标准第(5)条否决其投标。 | | 10 | ****集团****公司 | 投标文件未按招标文件规定附有效的项目经理一级建造师证书复印件,依据招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准第(7)条否决其投标。 | | 11 | ****集团****公司 | 投标文件中法定代表人身份证明中法定代表人未按招标文件要求签字,依据招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3第一信封形式评审与响应性评审标准第(5)条否决其投标。 | | 12 | ****集团有限公司 | 投标文件中法定代表人身份证明中法定代表人未按招标文件要求签字,依据招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3第一信封形式评审与响应性评审标准第(5)条否决其投标。 | | 13 | ****集团有限公司 | 第二信封投标正文无投标函,依据招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准第(1)条否决其投标。 |
四、报价修正 无报价修正 五、所有投标人综合标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **** | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 2 | ****集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 3 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 4 | ****集团****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 5 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 6 | ****集团****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 7 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 8 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 9 | ****集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 10 | **欣****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 11 | ****集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 12 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 13 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 14 | **华成建筑****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 15 | 华诚****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 16 | ****集团****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 17 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 18 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 19 | ****集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 20 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 21 | ****集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 22 | ****集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 23 | 中****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 24 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 25 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 26 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 27 | ****集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 28 | **市浩龙****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 29 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 30 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 31 | ****集团****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 32 | ****集团****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 33 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 34 | ****集团****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 35 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 36 | ****集团****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 37 | ****集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 38 | 山****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 39 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 40 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 41 | ****集团****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 42 | ****集团****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 43 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 44 | ****集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 45 | ****集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
六、所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **** | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 2 | ****集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 3 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 4 | ****集团****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 5 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 6 | ****集团****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 7 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 8 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 9 | ****集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 10 | **欣****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 11 | ****集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 12 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 13 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 14 | **华成建筑****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 15 | 华诚****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 16 | ****集团****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 17 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 18 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 19 | ****集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 20 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 21 | ****集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 22 | ****集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 23 | 中****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 24 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 25 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 26 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 27 | ****集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 28 | **市浩龙****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 29 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 30 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 31 | ****集团****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 32 | ****集团****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 33 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 34 | ****集团****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 35 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 36 | ****集团****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 37 | ****集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 38 | 山****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 39 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 40 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 41 | ****集团****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 42 | ****集团****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 43 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 44 | ****集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 45 | ****集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
七、所有投标人总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 99.84 | 99.84 | | 2 | ****集团有限公司 | 99.74 | 99.74 | | 3 | ****公司 | 99.66 | 99.66 | | 4 | ****集团****公司 | 99.45 | 99.45 | | 5 | ****公司 | 99.31 | 99.31 | | 6 | ****集团****公司 | 99.19 | 99.19 | | 7 | ****公司 | 99.15 | 99.15 | | 8 | ****公司 | 99.09 | 99.09 | | 9 | ****集团有限公司 | 98.97 | 98.97 | | 10 | **欣****公司 | 98.97 | 98.97 | | 11 | ****集团有限公司 | 98.89 | 98.89 | | 12 | ****公司 | 98.80 | 98.80 | | 13 | ****公司 | 98.79 | 98.79 | | 14 | **华成建筑****公司 | 98.71 | 98.71 | | 15 | 华诚****公司 | 98.64 | 98.64 | | 16 | ****集团****公司 | 98.56 | 98.56 | | 17 | ****公司 | 98.52 | 98.52 | | 18 | ******公司 | 98.49 | 98.49 | | 19 | ****集团有限公司 | 98.46 | 98.46 | | 20 | ****公司 | 98.46 | 98.46 | | 21 | ****集团有限公司 | 98.43 | 98.43 | | 22 | ****集团有限公司 | 98.40 | 98.40 | | 23 | 中****公司 | 98.37 | 98.37 | | 24 | ****公司 | 98.32 | 98.32 | | 25 | ****公司 | 98.31 | 98.31 | | 26 | ****公司 | 98.05 | 98.05 | | 27 | ****集团有限公司 | 97.90 | 97.90 | | 28 | **市浩龙****公司 | 97.71 | 97.71 | | 29 | ****公司 | 97.37 | 97.37 | | 30 | ****公司 | 97.27 | 97.27 | | 31 | ****集团****公司 | 97.23 | 97.23 | | 32 | ****集团****公司 | 97.18 | 97.18 | | 33 | ****公司 | 97.14 | 97.14 | | 34 | ****集团****公司 | 97.09 | 97.09 | | 35 | ****公司 | 96.95 | 96.95 | | 36 | ****集团****公司 | 96.91 | 96.91 | | 37 | ****集团有限公司 | 96.82 | 96.82 | | 38 | 山****公司 | 96.77 | 96.77 | | 39 | ******公司 | 96.72 | 96.72 | | 40 | ****公司 | 96.59 | 96.59 | | 41 | ****集团****公司 | 96.54 | 96.54 | | 42 | ****集团****公司 | 96.50 | 96.50 | | 43 | ****公司 | 96.45 | 96.45 | | 44 | ****集团有限公司 | 96.41 | 96.41 | | 45 | ****集团有限公司 | 96.36 | 96.36 |
八、评标委员会名单:承明奎、杜祥成、杜云静、刘海、王倩、卫亚洲、张继昆 九、公示时间:2021年09月30日 至 2021年10月08日 十、招标文件规定公示的其他内容 | 序号 | 单位名称 | 其他内容 | | 1 | ****公司 | 工程质量: 满足品质工程创建目标要求;工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;,安全目标: 确保不发生较大及以上安全责任事故,工期: 计划工期:自开工令下发之日起10个月,计划开工日期:2021年10月8日(以签发开工令时间为准),计划交工日期:2022年7月31日(以交工证书出具时间为准),缺陷责任期:自交工证书出具之日起24个月 。 | | 2 | **** | 工程质量: 满足品质工程创建目标要求;工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;,安全目标: 确保不发生较大及以上安全责任事故,工期: 计划工期:自开工令下发之日起10个月,计划开工日期:2021年10月8日(以签发开工令时间为准),计划交工日期:2022年7月31日(以交工证书出具时间为准),缺陷责任期:自交工证书出具之日起24个月 。 | | 3 | ****集团有限公司 | 工程质量: 满足品质工程创建目标要求;工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;,安全目标: 确保不发生较大及以上安全责任事故,工期: 计划工期:自开工令下发之日起10个月,计划开工日期:2021年10月8日(以签发开工令时间为准),计划交工日期:2022年7月31日(以交工证书出具时间为准),缺陷责任期:自交工证书出具之日起24个月 。 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人或代理机构: **** 联 系 人: 王先生 联 系 电 话: 156****5992 2021年09月30日 | | | |
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
登录后可查看全文
24小时咨询热线:400-688-2000