位置>千里马招标网> 招标中心> 宁远县文化馆、图书馆及非物质文化遗产馆(三馆)工程监理中标侯选人公告
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,****文化馆、图书馆及非物质文化遗产馆(三馆)工程监理2021年9月28日开、评标工作已经结束,本项目评标办法参照湘建监督〔2018〕172号文件规定的“综合评估法II”的评标办法。评标委员会按照交易文件确定的评标原则和办法,推荐了评分前3名的中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期为公告发布之日起3个工作日。
招 标 人:****
联 系 人:欧阳建中
联系电话:182****1691
招标代理:****
联 系 人:徐凯、王瑾
联系电话:134****9125、189****9008/0746-****168
异议与建议:0731-****8100
监管部门:****建设局
联系电话:0746-****211
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
| 中标候选人名称 | **** | **省****公司 | **方圆****公司 | |
| 投标报价(元) | 891800.00 | 883000.00 | 873000.00 | |
| 详细评审得分情况
| 总分 | 75.90 | 75.79 | 75.75 |
| 监理大纲 | 31.85 | 32.2 | 30.45 | |
| 项目监理机构 | 9 | 9 | 9.75 | |
| 现场安全质量管理评价 | 11.55 | 11.19 | 11.63 | |
| 信用评价 | 8.5 | 8.4 | 8.92 | |
| 投标报价 | 15 | 15 | 15 | |
| 工程业绩 | 1.******公司总部基地项目监理工程。 2.****保健院整体搬迁建设项目监理。 | 1.****医院一期A区医疗综合楼监理。 2.金湘苑住宅小区二期工程监理。 | 1.金色阳光住宅小区二期工程14#、10#、15#栋。 2.**﹒大汉**(一期)建设项目监理。 | |
| 总监理工程师 | 姓名 | 罗贤德 | 肖尚 | 胡为良 |
| 工程业绩 | / | / | 坪塘集镇片保障性住房工程建设项目监理(第2标段)(第二施工标段+第三施工标段) | |
| 专业监理工程师 | 姓名 | 周芳岭 | 聂武生 | 曾安 |
| 工程业绩 | / | / | / | |
进入投标报价评审的投标人监理大纲得分情况
| 序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 |
| 1 | **省****公司 | 91 | 92 | 96 |
| 2 | **** | 93 | 91 | 80 |
| 3 | **方圆****公司 | 84 | 87 | 87 |
| 4 | **省建设工程****公司 | 71 | 72 | 64 |
| 5 | ******公司 | 71 | 68 | 73 |
第一中标侯选人:****
| 姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
| 证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
| 罗贤德 | 男 | 国家注册监理工程师证书 | 国家级 | ****0532 | 房屋建筑工程 市政公用工程 | 4311****3855 | 总监理工程师 |
| 何美艳 | 女 | **省总监理工程师代表证书 | 省级 | ZD20-C0005 | 房屋建筑工程 市政公用工程 | 4329****0929 | 总监理工程师代表 |
| 周芳岭 | 男 | **省专业监理工程师培训合格证书 | 省级 | XS19-A0886 | 房屋建筑工程 市政公用工程 | 4329****7134 | 专业监理工程师 |
第二中标侯选人:**省****公司
| 姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
| 证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
| 肖尚 | 女 | 中华人民**国注册监理工程师注册执业证书 | 国家级 | ****9332 | 房屋建筑工程 市政公用工程 | 4301****1660 | 总监理工程师 |
| 聂武生 | 男 | **省专业监理工程师培训合格证书 | 省级 | XS20-A2281 | 房屋建筑工程 市政公用工程 | 4329****7010 | 专业监理工程师 |
第三中标侯选人:**方圆****公司
| 姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
| 证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
| 胡为良 | 男 | 国家注册监理工程师证 | 国家级 | ****3214 | 房屋建筑工程 通信工程 | 4303****103X | 总监理工程师 |
| 周健 | 男 | **省总监理工程师代表培训合格证 | 省级 | ZD18-A0030 | 房屋建筑工程 市政公用工程 | 4324****3059 | 总监理工程师代表 |
| 曾安 | 男 | **省专业监理工程师培训合格证书 | 省级 | XS17-S0292 | 房屋建筑工程 市政公用工程 | 4306****4017 | 专业监理工程师 |
被否决投标的投标人名单
| 序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
| 1 | **龙匠****公司 | 未按交易文件要求装订监理大纲文件 |
招标人:****
2021年9月30日
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多宁远县招标采购信息
- 浙商银行深圳龙岗支行基建项目装修工
- 09月30日
- 温岭市温中双语学校东大门改造工程招
- 09月30日
- 含山县昭关黄水库除险加固工程
- 09月30日
- 南京市江北新区档案综合服务中心项目
- 09月30日
- 乌拉特前旗乌拉山镇人民政府乌拉山镇
- 09月30日
- 哈尔滨铁路运输法院修缮工程竞争性磋
- 09月30日
- 静宁县城关镇峡门村日光温室建设项目
- 09月30日
- 建行咸宁分行改善办公环境维修改造项
- 09月30日
- 赤壁支行办公楼维修改造项目中标公告
- 09月30日
- 宝鸡文理学院学生公寓粉刷项目合同
- 09月30日
- 含山县2021年第三批巩固拓展脱贫
- 09月30日
- 苏家尖村添智堂”千村美居”建设工程
- 09月30日
-
宁远县建材网
宁远县采购信息网
宁远县政府公开信息
宁远县公共资源交易网
宁远县电力交易中心
宁远县交易中心
宁远县房产交易中心
宁远县工程交易中心
宁远县钢铁交易中心
宁远县建设交易中心
宁远县招投标交易中心
宁远县政府交易中心
宁远县造价信息网
宁远县市政工程信息网
宁远县水利工程信息网
宁远县通信工程信息网
宁远县医药招标网
宁远县建筑招标网
宁远县工程招标网
宁远县建设招标网
宁远县施工招标
宁远县装饰工程招标
宁远县建设工程网
宁远县水利招标信息网
宁远县建委招投标网
宁远县建筑管理网
宁远县建设信息港
宁远县教育招标网
宁远县装修招标
宁远县人力和社会保障局
宁远县总包工程
宁远县政府工程招标
宁远县工程施工招标
宁远县工程公开项目
宁远县工程采购信息
宁远县招标投标采购平台
宁远县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号