位置>千里马招标网> 招标中心> 大邑县2019年基层医疗卫生机构硬件提升工程-出江镇公立卫生院住院部、门诊楼...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | **县2019年基层医疗卫生机构硬件提升工程-****卫生院住院部、门诊楼改造部分施工/标段 | |||||||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****7271 | |||||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****7271 | |||||
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****6522 | |||||
| 开标地点 | ****中心 | 开标时间 | ****0929 - 10:00:00 | |||||
| 公示期 | 2021年10月01日~2021年10月13日 | 投标最高限价(元) | ****573.79 | |||||
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
| 第一名 | **** | ****783.17(元) | ****356.32 | 0 | ||||
| 第二名 | 四****公司 | ****043.95(元) | ****617.10 | 0 | ||||
| 第三名 | **中濎****公司 | ****933.17(元) | ****506.32 | 0 | ||||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 童鑫洪 | 建造师证 | 川251****65279 | 建筑工程 | 工程师 | |||
| 项目技术负责人 | 彭青青 | 职称证 | 工—77971 | 土木工程 | 中级 | |||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 敬小斌 | 建造师 | 川 251****15306 | 建筑装饰工程 | 中级 | |||
| 项目技术负责人 | 向小琼 | 职称证 | ****3354 | 市政工程 | 中级 | |||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 王艳 | 建造师证 | 川251****05433 | 建筑工程 | 二级 | |||
| 项目技术负责人 | 赵志伟 | 职称证 | 工-95156 | 建筑工程 | 中级 | |||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| **大学 | **大学学生公寓 2019 年暑期维修工程(德馨苑、锦地苑、**校区) | ****0717 | ****0817 | ****0817 | 维修改造、给排水、电气等工程量清单所包含的全部施工内容 | ****000 | 钟敦银 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| ****学院 | ****学院**分院空勤食堂改造工程 | ****0625 | ****1125 | ****1125 | ****学院**分院空勤食堂改造工程项目施工图 和工程量清单内全部工作内容 | ****000 | 敬小斌 | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| **市******社区居民委员会 | 新桥社区新桥逸景 A 区维修改造工程 | ****0818 | ****1124 | ****1124 | 单元入口安装烤漆钢板接线盒(梳理裸露电缆),单元 入口两边破损外墙漆拆除,修补基层进行真石漆施工,楼梯间内破损乳胶漆拆 除,修补基层,进行真石漆及乳胶漆施工等工作。 | ****136.25 | 王建兵 | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
| **省天艺****公司 | ****520.34/己标价工程量清单 | 0/评委1:投标项目编码****项工程量与招标工程量清单工程量不一致;评委2:贵公司项目编码****项目工程量与招标清单工程量不一致;评委3:****清单的工程量与招标文件的工程量清单不一致。;评委4:项目编码****工程量不一致;评委5:项目编码****投标的工程量与招标的工程量不一致。 | / | |||||
| ******公司 | ****187.18 | ****760.33 | / | |||||
| ****集团有限公司 | ****089.84/类似工程业绩要求 | 0/评委1:业绩不符合投标人须知前附表1.1.4要求;评委2:贵公司业绩不满足投标人须知前附表1.4.1的要求;评委3:不符合投标人须知前附表1.4.1的要求;评委4:业绩不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求;评委5:投标的业绩不满足投标人须知前附表的1.4.1条。 | / | |||||
| **地****公司 | ****782.49/低于成本。 | 0/低于成本。 | / | |||||
| ******公司 | ****179.24 | ****752.39 | / | |||||
| ******公司 | ****312.33 | ****885.48 | / | |||||
| ******公司 | ****992.77 | ****565.92 | / | |||||
| ******公司 | ****656.11 | ****229.26 | / | |||||
| **省****公司 | ****089.84 | ****662.99 | / | |||||
| ******公司 | ****782.49/类似工程业绩要求 | 0/评委1:业绩不符合投标人须知前附表1.1.4要求;评委2:贵公司业绩不满足投标人须知前附表1.4.1的要求;评委3:不符合投标人须知前附表1.4.1的要求;评委4:业绩不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求;评委5:投标的业绩不满足投标人须知前附表的1.4.1条。 | / | |||||
| **信****公司 | ****782.49/低于成本。 | 0/低于成本。 | / | |||||
| **兴****公司 | ****199.75/类似工程业绩要求 | 0/评委1:业绩不符合投标人须知前附表1.1.4要求;评委2:贵公司业绩不满足投标人须知前附表1.4.1的要求;评委3:不符合投标人须知前附表1.4.1的要求;评委4:业绩不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求;评委5:投标的业绩不满足投标人须知前附表的1.4.1条。 | / | |||||
| ******公司 | ****506.12 | ****079.27 | / | |||||
| **省鸿****公司 | ****083.27 | ****656.42 | / | |||||
| ******公司 | ****473.83 | ****046.98 | / | |||||
| **蜀新****公司 | ****471.44/类似工程业绩要求 | 0/评委1:业绩不符合投标人须知前附表1.1.4要求;评委2:贵公司业绩不满足投标人须知前附表1.4.1的要求;评委3:不符合投标人须知前附表1.4.1的要求;评委4:业绩不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求;评委5:投标的业绩不满足投标人须知前附表的1.4.1条。 | / | |||||
| ******公司 | ****307.95 | ****881.10 | / | |||||
| ****公司 | ****434.78/类似工程业绩要求 | 0/评委1:业绩不符合投标人须知前附表1.1.4要求;评委2:贵公司业绩不满足投标人须知前附表1.4.1的要求;评委3:不符合投标人须知前附表1.4.1的要求;评委4:业绩不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求;评委5:投标的业绩不满足投标人须知前附表的1.4.1条。 | / | |||||
| **恒泰****公司 | ****625.86/低于成本。 | 0/低于成本。 | / | |||||
| ******公司 | ****782.50/低于成本。 | 0/低于成本。 | / | |||||
| 其他需说明事项 | 无 | |||||||
| 评标委员会成员名单 | 姓名:曾一良 单位:****公司 姓名:彭红波 单位:成****公司 姓名:张小君 单位:**家益石油房****公司 姓名:罗巧英 单位:退休 姓名:黄静平 单位:退休 | |||||||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | ****改革局 | 联系电话 | 028-****3710 | ||||
| 行业主管部门 | **县****管理站 | 联系电话 | 028-****6490 | |||||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
| 招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民**国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多成都招标采购信息
- 2022~2023年度全厂零星土建
- 09月30日
- 向应街道城西村河道清淤工程施工开标
- 09月30日
- 赫山供销社及纺织公司家属区老旧小区
- 09月30日
- 佛山市顺德区第一中学西南学校校园文
- 09月30日
- 中国人民解放军某部队零星改造工程(
- 09月30日
- 2021年B16楼公共卫生间综合改
- 09月30日
- 【泰安市高新区】凤凰小区楼房漏雨维
- 09月30日
- 安徽省九成畈农场集团有限责任公司鑫
- 09月30日
- [限额以下工程建设] 宁县九岘乡人
- 09月30日
- 深州市公安局智慧社区指挥中心装备采
- 09月30日
- [正在招标]寿县粮食仓储设施建设(
- 09月30日
- 石家庄正定新区起步区集中供热管网工
- 09月30日
-
成都建材网
成都采购信息网
成都政府公开信息
成都公共资源交易网
成都电力交易中心
成都交易中心
成都房产交易中心
成都工程交易中心
成都钢铁交易中心
成都建设交易中心
成都招投标交易中心
成都政府交易中心
成都造价信息网
成都市政工程信息网
成都水利工程信息网
成都通信工程信息网
成都医药招标网
成都建筑招标网
成都工程招标网
成都建设招标网
成都施工招标
成都装饰工程招标
成都建设工程网
成都水利招标信息网
成都建委招投标网
成都建筑管理网
成都建设信息港
成都教育招标网
成都装修招标
成都人力和社会保障局
成都总包工程
成都政府工程招标
成都工程施工招标
成都工程公开项目
成都工程采购信息
成都招标投标采购平台
成都省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号