位置>千里马招标网> 招标中心> 津歧公路(东风大桥-南堤路)拓宽改造工程智能交通工程第1、2标段施工招标-津...
津歧公路(东风大桥-南堤路)拓宽改造工程智能交通工程第1、2标段施工招标-津歧公路(东风大桥-南堤路)拓宽改造工程智能交通工程第1标段-津歧公路(东风大桥-南堤路)拓宽改造工程智能交通工程第2标段-中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
津歧公路(**大桥-南堤路)拓宽改造工程智能交通工程
第1、2标段施工招标评标结果公示
建 设 单 位:****
招标代理单位:****
招 标 编 号:****
津歧公路(**大桥-南堤路)拓宽改造工程智能交通工程第1、2标段施工招标,****交通运输局的监督下,于2021年09月29日进行封闭评标,****委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:
一、中标候选人排序、名称、投标报价
第1标段:
| 排序 | 单位名称 | 计划工期 (日历天) | 资格条件 | 质量标准 | 安全目标 | 投标报价(元) |
| 第一中标候选人 | **** | 49 | 公路交通工程专业承包(公路机电工程分项)二级或以上资质 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:合格 | “三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。 | ****338 |
| 第二中标候选人 | **博安****公司 | 49 | 公路交通工程专业承包(公路机电工程分项)二级或以上资质 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:合格 | “三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。 | ****283 |
| 第三中标候选人 | ******公司 | 49 | 公路交通工程专业承包(公路机电工程分项)二级或以上资质 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:合格 | “三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。 | ****000 |
第2标段:
| 排序 | 单位名称 | 计划工期 (日历天) | 资格条件 | 质量标准 | 安全目标 | 投标报价(元) |
| 第一中标候选人 | **博安****公司 | 49 | 公路交通工程专业承包(公路机电工程分项)二级或以上资质 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:合格 | “三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。 | ****405 |
| 第二中标候选人 | **** | 49 | 公路交通工程专业承包(公路机电工程分项)二级或以上资质 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:合格 | “三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。 | ****231 |
| 第三中标候选人 | ******公司 | 49 | 公路交通工程专业承包(公路机电工程分项)二级或以上资质 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:合格 | “三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。 | ****000 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
第1标段:
第一中标候选人:****
| 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | ||
| 职称证 | 建造师注册证书 | 安全生产考核合格证书 | |||
| **坤 | 项目经理 | 1. 2.**中部环线高速公路**至**段项目机电工程第一合同段 | 高级工程师 ****06528 | 辽121****10721 | 辽交安B(15)G01310 |
| 刘龙军 | 项目总工 | 1. 2.**中部环线高速公路**至**段项目机电工程第一合同段 | 高级工程师 ****1345 | / | 辽交安B(15)G01302 |
第二中标候选人:**博安****公司
| 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | ||
| 职称证 | 建造师注册证书 | 安全生产考核合格证书 | |||
| 张子峰 | 项目经理 | 1.**省**至**高速公路**段机电工程CZJD-1标段 2.**至**高速公路改扩建工程机电工程施工JQJDSG-2标段 | 高级工程师 鲁150****50109 | 鲁137****00476 | 鲁交安B(15)G06681 |
| 王洪亮 | 项目总工 | 1.**省牙什尕至**段公路机电工程施工第JD1标段 2.2018年京哈高速(沈山段)视频监控系统升级改造项目第1标段 | 高级工程师 鲁160****50173 | / | 鲁交安B(17)G00602 |
第三中标候选人:******公司
| 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | ||
| 职称证 | 建造师注册证书 | 安全生产考核合格证书 | |||
| 孙珣 | 项目经理 | 1.**至**高速公路机电工程施工项目HQ-91标段 2.**至龙邦国家高速****至**段高速公路机电工程第24标段 | 高级工程师 201****00144 | 苏132****01423 | 苏交安B(12)G03510 |
| 秦夷 | 项目总工 | 1.**至**高速公路机电工程施工项目HQ-91标段 2.**至龙邦国家高速****至**段高速公路机电工程第24标段 | 高级工程师 ****0246 | / | 苏交安B(14)G06071 |
第2标段:
第一中标候选人:**博安****公司
| 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | ||
| 职称证 | 建造师注册证书 | 安全生产考核合格证书 | |||
| 张子峰 | 项目经理 | 1.**省**至**高速公路**段机电工程CZJD-1标段 2.**至**高速公路改扩建工程机电工程施工JQJDSG-2标段 | 高级工程师 鲁150****50109 | 鲁137****00476 | 鲁交安B(15)G06681 |
| 王洪亮 | 项目总工 | 1.**省牙什尕至**段公路机电工程施工第JD1标段 2.2018年京哈高速(沈山段)视频监控系统升级改造项目第1标段 | 高级工程师 鲁160****50173 | / | 鲁交安B(17)G00602 |
第二中标候选人:****
| 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | ||
| 职称证 | 建造师注册证书 | 安全生产考核合格证书 | |||
| **坤 | 项目经理 | 1. 2.**中部环线高速公路**至**段项目机电工程第一合同段 | 高级工程师 ****06528 | 辽121****10721 | 辽交安B(15)G01310 |
| 刘龙军 | 项目总工 | 1. 2.**中部环线高速公路**至**段项目机电工程第一合同段 | 高级工程师 ****1345 | / | 辽交安B(15)G01302 |
第三中标候选人:******公司
| 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | ||
| 职称证 | 建造师注册证书 | 安全生产考核合格证书 | |||
| 孙珣 | 项目经理 | 1.**至**高速公路机电工程施工项目HQ-91标段 2.**至龙邦国家高速****至**段高速公路机电工程第24标段 | 高级工程师 201****00144 | 苏132****01423 | 苏交安B(12)G03510 |
| 秦夷 | 项目总工 | 1.**至**高速公路机电工程施工项目HQ-91标段 2.**至龙邦国家高速****至**段高速公路机电工程第24标段 | 高级工程师 ****0246 | / | 苏交安B(14)G06071 |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
第1标段:
| 排序 | 单位名称 | 项目业绩 |
| 第一中标候选人 | **** | 1.**中部环线高速公路**至**段项目机电工程第一合同段 2. 3.**省**至千童(冀鲁界)公路机电工程JDSG-01标段 |
| 第二中标候选人 | **博安****公司 | 1.德商公路**至**(鲁豫界)段机电工程二标段 2.**省牙什尕至**段公路机电工程施工第JD1标段 3.**省**至**高速公路**段机电工程CZJD-1标段 |
| 第三中标候选人 | ******公司 | 1.**第二绕城高速公路东段项目第A5合同段机电工程施工 2.**至龙邦国家高速****至**段高速公路机电工程第24标段 3.**至**高速公路机电工程施工项目HQ-91标段 |
第2标段:
| 排序 | 单位名称 | 项目业绩 |
| 第一中标候选人 | **博安****公司 | 1.德商公路**至**(鲁豫界)段机电工程二标段 2.**省牙什尕至**段公路机电工程施工第JD1标段 3.**省**至**高速公路**段机电工程CZJD-1标段 |
| 第二中标候选人 | **** | 1.**中部环线高速公路**至**段项目机电工程第一合同段 2. 3.**省**至千童(冀鲁界)公路机电工程JDSG-01标段 |
| 第三中标候选人 | ******公司 | 1.**第二绕城高速公路东段项目第A5合同段机电工程施工 2.**至龙邦国家高速****至**段高速公路机电工程第24标段 3.**至**高速公路机电工程施工项目HQ-91标段 |
四、评标及被否决投标的情况说明
招标人随机抽取评标专家并组建5****委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了资格审查、初步评审及详细评审,经评审发现:
第1标段:
1、第一个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无
2、第二个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无
第2标段:
1、第一个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
| 投标人名称 | 否决依据和原因 |
| **汉****公司 | 所递交的投标文件中,投标函安全目标未按招标文件规定填写,不符合投标人须知前附表1.3.4及3.7.2的规定,依据评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)a,否决其投标。 |
2、第二个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无
五、提出异议的渠道和方式
如果投标人或利害关系人对评标结果公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议。
联系人:刘亚彬 电话:022-****0356
六、招标监督(投诉)部门
联系人:尹舒文 电话:022-****9591
现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。
公示期为:2021年09月30日至2021年10月03止
特此公告。
**** ****
2021年09月30日 2021年09月30日
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多天津市招标采购信息
- 江苏金龙大巴车采购询价书的采购结果
- 09月30日
- 夏榕路(顾唐路-华东路)道路新建工
- 09月30日
- 文创产业园停车场标识标牌标线等安全
- 09月30日
- 湛机1503船修理工程项目采购公告
- 09月30日
- 盈江县2021年度较大人口规模自然
- 09月30日
- 盈江县2021年度较大人口规模自然
- 09月30日
- 盈江县2021年度较大人口规模自然
- 09月30日
- 盈江县2021年度较大人口规模自然
- 09月30日
- 盈江县2021年度较大人口规模自然
- 09月30日
- 盈江县2021年度较大人口规模自然
- 09月30日
- 盈江县2021年度较大人口规模自然
- 09月30日
- 盈江县2021年度较大人口规模自然
- 09月30日
-
天津市建材网
天津市采购信息网
天津市政府公开信息
天津市公共资源交易网
天津市电力交易中心
天津市交易中心
天津市房产交易中心
天津市工程交易中心
天津市钢铁交易中心
天津市建设交易中心
天津市招投标交易中心
天津市政府交易中心
天津市造价信息网
天津市市政工程信息网
天津市水利工程信息网
天津市通信工程信息网
天津市医药招标网
天津市建筑招标网
天津市工程招标网
天津市建设招标网
天津市施工招标
天津市装饰工程招标
天津市建设工程网
天津市水利招标信息网
天津市建委招投标网
天津市建筑管理网
天津市建设信息港
天津市教育招标网
天津市装修招标
天津市人力和社会保障局
天津市总包工程
天津市政府工程招标
天津市工程施工招标
天津市工程公开项目
天津市工程采购信息
天津市招标投标采购平台
天津市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号