位置>千里马招标网> 招标中心> 津歧公路(东风大桥-南堤路)拓宽改造工程交通安全设施工程第1、2标段施工招标...
津歧公路(东风大桥-南堤路)拓宽改造工程交通安全设施工程第1、2标段施工招标-津歧公路(东风大桥-南堤路)拓宽改造工程交通安全设施工程第1标段-津歧公路(东风大桥-南堤路)拓宽改造工程交通安全设施工程第2标段-中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
津歧公路(**大桥-南堤路)拓宽改造工程交通安全设施工程
第1、2标段施工招标评标结果公示
建 设 单 位:****
招标代理单位:****
招 标 编 号:****
津歧公路(**大桥-南堤路)拓宽改造工程交通安全设施工程第1、2标段施工招标,****交通运输局的监督下,于2021年09月28日进行封闭评标,****委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:
一、中标候选人排序、名称、投标报价
第1标段:
| 排序 | 单位名称 | 计划工期 (日历天) | 资格条件 | 质量标准 | 安全目标 | 投标报价(元) |
| 第一中标候选人 | **** | 49 | 住房城乡建设主管部门颁发的公路交通工程专业承包(公路安全设施分项)壹级资质 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:合格 | “三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。 | ****7546 |
| 第二中标候选人 | **金宇****公司 | 49 | 住房城乡建设主管部门颁发的公路交通工程专业承包(公路安全设施分项)壹级资质 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:合格 | “三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。 | ****2391 |
| 第三中标候选人 | ******公司 | 49 | 住房城乡建设主管部门颁发的公路交通工程专业承包(公路安全设施分项)壹级资质 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:合格 | “三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。 | ****3193 |
第2标段:
| 排序 | 单位名称 | 计划工期 (日历天) | 资格条件 | 质量标准 | 安全目标 | 投标报价(元) |
| 第一中标候选人 | **金宇****公司 | 49 | 住房城乡建设主管部门颁发的公路交通工程专业承包(公路安全设施分项)壹级资质 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:合格 | “三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。 | ****2081 |
| 第二中标候选人 | ******公司 | 49 | 住房城乡建设主管部门颁发的公路交通工程专业承包(公路安全设施分项)壹级资质 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:合格 | “三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。 | ****1665 |
| 第三中标候选人 | ****公司 | 49 | 住房城乡建设主管部门颁发的公路交通工程专业承包(公路安全设施分项)壹级资质 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:合格 | “三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。 | ****3564 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
第1标段:
第一中标候选人:****
| 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | ||
| 职称证 | 建造师注册证书 | 安全生产考核合格证书 | |||
| 韩嘉成 | 项目经理 | 国道338线****处理厂至**镇段公路交通安全设施工程施工四标段; 唐廊高速公路**段一期工程第14标段 | 高级工程师 059037 | 津112****02985 | 津交安B(12)G07494 |
| 李冬 | 项目总工 | 国道338线****处理厂至**镇段公路交通安全设施工程施工四标段; 唐廊高速公路**段一期工程第14标段 | 高级工程师 S039032 |
| 津交安B(14)G07909 |
第二中标候选人:**金宇****公司
| 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | ||
| 职称证 | 建造师注册证书 | 安全生产考核合格证书 | |||
| 周鹏 | 项目经理 | 国**兰线**界至**(鲁冀界)段交安工程护栏一标段; **至**高速公**延线工程交通安全设施及机电工程 | 工程师鲁180********0859 | 鲁137****12857 | 鲁交安B(17)G00553 |
| 李玉宝 | 项目总工 | 国**兰线**界至**(鲁冀界)段交安工程护栏一标段; **至**高速公**延线工程交通安全设施及机电工程 | 高级工程师 鲁180********0803 |
| 鲁交安B(16)G00487 |
第三中标候选人:******公司
| 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | ||
| 职称证 | 建造师注册证书 | 安全生产考核合格证书 | |||
| 薛启章 | 项目经理 | JA6标段; 第JA-8标段 | 高级工程师 ****208 | 陕161****05751 | 陕交安B(13)G00002 |
| 孟庆 | 项目总工 | JA6标段; 第JA-8标段 | 高级工程师 ****487 |
| 陕交安B(09)G01336 |
第2标段:
第一中标候选人:**金宇****公司
| 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | ||
| 职称证 | 建造师注册证书 | 安全生产考核合格证书 | |||
| 周鹏 | 项目经理 | 国**兰线**界至**(鲁冀界)段交安工程护栏一标段; **至**高速公**延线工程交通安全设施及机电工程 | 工程师鲁180********0859 | 鲁137****12857 | 鲁交安B(17)G00553 |
| 李玉宝 | 项目总工 | 国**兰线**界至**(鲁冀界)段交安工程护栏一标段; **至**高速公**延线工程交通安全设施及机电工程 | 高级工程师鲁180********0803 |
| 鲁交安B(16)G00487 |
第二中标候选人:******公司
| 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | ||
| 职称证 | 建造师注册证书 | 安全生产考核合格证书 | |||
| 薛启章 | 项目经理 | JA6标段; 第JA-8标段 | 高级工程师 ****208 | 陕161****05751 | 陕交安B(13)G00002 |
| 孟庆 | 项目总工 | JA6标段; 第JA-8标段 | 高级工程师 ****487 |
| 陕交安B(09)G01336 |
第三中标候选人:****公司
| 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | ||
| 职称证 | 建造师注册证书 | 安全生产考核合格证书 | |||
| 黄倩 | 项目经理 | ; **至**高速公路延伸线交通安全设施工程第ZSJA标段; | 高级工程师 ****00857 | 京111****14579 | 京交安B(12)G02952 |
| 李伟明 | 项目总工 | **省**至靖州(城步)高速公路项目交通安全设施第JA2标段; **至**高速公路延伸线交通安全设施工程第ZSJA标段 | 高级工程师 ****548 |
| 京交安B(17)G00035 |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
第1标段:
| 排序 | 单位名称 | 项目业绩 |
| 第一中标候选人 | **** | 唐廊高速公路**段一期工程第14标段; 津港高速公路工程(西外环-临港)8标段; 国道338线****处理厂至**镇段公路交通安全设施工程施工四标段 |
| 第二中标候选人 | **金宇****公司 | **至**高速公路棋盘井至**段交通安全设施工程QWJA-2标段; **至**国家高速公路**省林头至**段改扩建交通安全设施工程WH-JA-02标段; 国**兰线**界至**(鲁冀界)段交安工程护栏一标段 |
| 第三中标候选人 | ******公司 | JA6标段; BGC4; C1标段 |
第2标段:
| 排序 | 单位名称 | 项目业绩 |
| 第一中标候选人 | **金宇****公司 | **至**高速公路棋盘井至**段交通安全设施工程QWJA-2标段; **至**国家高速公路**省林头至**段改扩建交通安全设施工程WH-JA-02标段; 国**兰线**界至**(鲁冀界)段交安工程护栏一标段 |
| 第二中标候选人 | ******公司 | JA6标段; BGC4; C1标段 |
| 第三中标候选人 | ****公司 | ; **至**高速公路延伸线交通安全设施工程第ZSJA标段; **省**至靖州(城步)高速公路项目交通安全设施第JA2标段 |
根据招标文件中招标公告3.3规定:“每个投标人最多可对2个标段投标,被招标项目所在省级交通主管部门评为/信用等级的投标人,最多可对2个标段投标。每个投标人允许中1个标。本项目采用兼投不兼**则,选取每个标段前三名的投标人为中标候选人,原则上推荐第一名为中标人,如投标人同时在两标段中均排名第一,优先选择其投标报价较高的标段中标,其余标段由该标段排名第二的投标人替补,以此类推。”评标委员会推荐:****为第1****一中标候选人,**金宇****公司为第2****一中标候选人。
四、评标及被否决投标的情况说明
招标人随机抽取评标专家并组建5****委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了资格审查、初步评审及详细评审,经评审发现:
第1标段:
1、第一个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
| 投标人名称 | 否决依据和原因 |
| **汉威达****公司 | 所递交的投标文件中授权委托书无委托代理人签字,不符合投标人须知3.7的要求,依据评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(2),否决其投标;所递交的投标文件中未附“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图复印件,不符合投标人须知3.5.4的要求,依据评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)c、(10)和2.1.2资格评审标准(5),否决其投标;所递交的投标文件中未附在**企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图或由法定的社会验资机构出具的验资报告或注册地工商部门出具的股东出资情况证明复印件,不符合投标人须知3.5.1的要求,依据评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)c、(10),否决其投标。 |
2、第二个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无
第2标段:
1、第一个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
| 投标人名称 | 否决依据和原因 |
| **汉威达****公司 | 所递交的投标文件中授权委托书无委托代理人签字,不符合投标人须知3.7的要求,依据评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(2),否决其投标;所递交的投标文件中未附“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图复印件,不符合投标人须知3.5.4的要求,依据评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)c、(10)和2.1.2资格评审标准(5),否决其投标;所递交的投标文件中未附在**企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图或由法定的社会验资机构出具的验资报告或注册地工商部门出具的股东出资情况证明复印件,不符合投标人须知3.5.1的要求,依据评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)c、(10),否决其投标。 |
2、第二个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无
五、提出异议的渠道和方式
如果投标人或利害关系人对评标结果公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议。
联系人:刘亚彬 电话:022-****0356
六、招标监督(投诉)部门
联系人:尹舒文 电话:022-****9591
窗体底端
现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。
公示期为:2021年09月30日至2021年10月03止
特此公告。
**** ****
2021年09月30日 2021年09月30日
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多天津市招标采购信息
- 资格预审:中国五冶成都医学城国际科
- 09月30日
- 高安市政府采购中心关于江西省高安市
- 09月30日
- 北校区学生心理发展中心设备结果公告
- 09月30日
- 延长石油集团2021年度氢氧化钠(
- 09月30日
- 甲马智慧物联有限公司办公家具采购项
- 09月30日
- 询价公告:QG2109292427
- 09月30日
- 关于“贵州北斗山工贸有限公司管理人
- 09月30日
- 海油工程-超深水打桩锤系统研制项目
- 09月30日
- 后勤_通用品类_恩平、白云_充气艇
- 09月30日
- 四川省德阳市广汉市广汉市小汉镇人民
- 09月30日
- 陕西省戏曲研究院陕西省戏曲研究院学
- 09月30日
- 示范快堆2号机组2LOT137A-
- 09月30日
-
天津市建材网
天津市采购信息网
天津市政府公开信息
天津市公共资源交易网
天津市电力交易中心
天津市交易中心
天津市房产交易中心
天津市工程交易中心
天津市钢铁交易中心
天津市建设交易中心
天津市招投标交易中心
天津市政府交易中心
天津市造价信息网
天津市市政工程信息网
天津市水利工程信息网
天津市通信工程信息网
天津市医药招标网
天津市建筑招标网
天津市工程招标网
天津市建设招标网
天津市施工招标
天津市装饰工程招标
天津市建设工程网
天津市水利招标信息网
天津市建委招投标网
天津市建筑管理网
天津市建设信息港
天津市教育招标网
天津市装修招标
天津市人力和社会保障局
天津市总包工程
天津市政府工程招标
天津市工程施工招标
天津市工程公开项目
天津市工程采购信息
天津市招标投标采购平台
天津市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号