位置>千里马招标网> 招标中心> 文昌油田群合并运营优化项目文昌19-1B8-3B13-2B平台和海洋石油11...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
**油田群合并运营优化项目**19-1B 8-3B 13-2B平台和海洋石油116改造施工总包项目--结构施工服务中标候选人公示
标段(包)编号:****/01
标段(包)名称:**油田群合并运营优化项目**19-1B 8-3B 13-2B平台和海洋石油116改造施工总包项目--结构施工服务
招标方式:公开招标
招标人:****
中标候选人如下:
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(含增值税) | 中标金额(含增值税) | 工期(交货期) | 质量 | 项目负责人 | 相关证书名称 | 证书编号 | 资格能力条件 | 备注 |
| 1 | **** | CNY2,568,193.69 | CNY2,568,193.69 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 蔡** | 不适用 | 不适用 | 满足招标文件要求 | |
| 2 | **市俊骏****公司 | CNY3,657,435.60 | CNY3,657,435.60 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 张康辉 | 不适用 | 不适用 | 满足招标文件要求 | |
| 3 | **市言语****公司 | CNY6,333,270.60 | CNY6,333,270.60 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 刘洪玲 | 不适用 | 不适用 | 满足招标文件要求 |
未中标候选人如下:
| 投标人名称 | 评标情况 | 评价理由 | 备注 |
******公司 | 初步评审不合格 | 招标项目名称:**油田群合并运营优化项目**19-1B、8-3B、13-2B平台和海洋石油116改造施工总包项目—结构类改造 招标项目编号:**** 投标人名称:******公司 评价情况:商务评议不合格(不合格原因 : “★业绩要求:近2年(20 19 年8月1日-投标截止日)已完成至少有1项单项合同金额不低于150 万元的海上平台结构或管线类的工程或服务类似业绩,在施工期间未发生过 HSE、质量事故。相关证明材料包括:业绩合同、完工验收报告或结算明细单。业绩合同内容应至少涵盖合同首页、合同签署页(具有签字和盖章)、合同信息页;完工验收报告或结算明细单应有合同双方签字或盖章和确认时间。业绩资料原件备查。 未提供业绩证明文件或提供的业绩证明文件无法认定上述业绩要求的,视为无效业绩。”:不满足,业绩未提供完工验收报告或结算明细单;“★人员要求:电焊工:至少15 人或以上。满足本次项目结构改造定所需的焊工,具备中华人民**国特种作业操作证-焊接与热切割作业(国家****总局或授权各地所属单位颁发)。海上作业人员需持有出海相关证书(包括:五小证/硫化氢防护证/健康证/跟踪卡)。以上证书须投标时提供。” :不满足,电焊工硫化氢防护证数量不足,仅提供 7 人的硫化氢防护证。) |
公示开始日期:2021年09月30日
公示截止日期:2021年10月09日
其它:投诉联系人:袁晓冬 中海油****公司****管理部 电话:022-****2291 邮箱:yuanxd@cnooc.****.cn
提出异议的方式和渠道:投标人提出的异议必须****集团有限公司采办业务管理与交易系统(https://buy.****.cn)提交,其它形式提交的异议不予受理。
对于非法获取评标过程信息、恶意异议和投诉等行为,一经查实,将依法规进行惩罚。
附件1:
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多文昌市招标采购信息
- [公开招标]黑龙江省查哈阳农场20
- 09月30日
- [公开招标]黑龙江省查哈阳农场20
- 09月30日
- 华润江苏医药有限公司贸易功能区仓库
- 09月30日
- 【山东能源集团有限公司2021-2
- 09月30日
- 微山县夏镇街道青山棚户区地下车库建
- 09月30日
- 2021年绥中县高标准农田建设项目
- 09月30日
- 综合服务中心附属楼二(安环监管指控
- 09月30日
- 综合服务中心附属楼二(安环监管指控
- 09月30日
- 综合服务中心附属楼二(安环监管指控
- 09月30日
- 综合服务中心附属楼二(安环监管指控
- 09月30日
- 太原市尖草坪区柴村街道芮城中心学校
- 09月30日
- 易生源-玻璃钢罐-公开招标-202
- 09月30日
-
文昌市建材网
文昌市采购信息网
文昌市政府公开信息
文昌市公共资源交易网
文昌市电力交易中心
文昌市交易中心
文昌市房产交易中心
文昌市工程交易中心
文昌市钢铁交易中心
文昌市建设交易中心
文昌市招投标交易中心
文昌市政府交易中心
文昌市造价信息网
文昌市市政工程信息网
文昌市水利工程信息网
文昌市通信工程信息网
文昌市医药招标网
文昌市建筑招标网
文昌市工程招标网
文昌市建设招标网
文昌市施工招标
文昌市装饰工程招标
文昌市建设工程网
文昌市水利招标信息网
文昌市建委招投标网
文昌市建筑管理网
文昌市建设信息港
文昌市教育招标网
文昌市装修招标
文昌市人力和社会保障局
文昌市总包工程
文昌市政府工程招标
文昌市工程施工招标
文昌市工程公开项目
文昌市工程采购信息
文昌市招标投标采购平台
文昌市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号