位置>千里马招标网> 招标中心> 温岭市公安局城南派出所、交警中队营房新建工程(装修及智能化工程)中标公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| ****城南派出所、交警中队营房**工程(装修及智能化工程)中标公示 | ||
| ||
****城南派出所、交警中队营房**工程(装修及智能化工程)于2021年9月28日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《**省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | ****城南派出所、交警中队营房**工程(装修及智能化工程) | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||
招标人 | **** | 招标代理 | **** | |||||||||
公示时间 | 2021年9月30日至2021年10月8日 | |||||||||||
异议受理单位 | **** | |||||||||||
联系电话 | 135****3231 | 地址 | **市人民东路322号 | |||||||||
投诉受理单位 | ****建设局 | |||||||||||
联系电话 | 0576-****5169 | 地址 | **市**街道横湖中路188号 | |||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | **** | 响应招标文件要求的资格条件 | ①建筑装修装饰工程专业承包二级②电子与智能化工程专业承包二级 | ||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名: 费蒋峰 证书名称:二级建造师 证书编号:浙233****52483 | |||||||||||
投标报价(元) | ****293 | 工期(日历天) | 130 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
评标情况 | 商务标得分:99.98分,总得分:99.98分 | |||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | ****公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | ①建筑装修装饰工程专业承包一级②电子与智能化工程专业承包二级 | ||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名: 卢胜锋 证书名称:二级建造师 证书编号:浙233****06548 | |||||||||||
投标报价(元) | ****425 | 工期(日历天) | 130 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
评标情况 | 商务标得分:99.98分,总得分:99.98分 | |||||||||||
第三中标候选人 | 名称 | **市新绿程****公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | ①建筑装修装饰工程专业承包二级②电子与智能化工程专业承包二级 | ||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:陈丽君 证书名称:一级建造师 证书编号:浙233****00237 | |||||||||||
投标报价(元) | ****732 | 工期(日历天) | 130 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
评标情况 | 商务标得分:99.94分,总得分:99.94分 | |||||||||||
无效标原因及依据 | ||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||||||
1 | **市长江****公司 | 投标报价高于最高限价 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.4否决投标的情形(1)资格审查内容第④条 | |||||||||
2 | **省****公司 | |||||||||||
3 | **添锦****公司 | |||||||||||
4 | ****公司 | “投标报价费用表”中水印码与工程量清单中水印码不一致 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.4否决投标的情形(1)资格审查内容第⑨条 | |||||||||
5 | ******公司 | |||||||||||
6 | ****集团有限公司 | |||||||||||
7 | ****公司 | |||||||||||
8 | ******公司 | 保险公司保单中招标人可提起索赔的内容没有包括“投标人须知3.4.4”中所列条款 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.4否决投标的情形(1)资格审查内容第②条 | |||||||||
9 | ******公司 | |||||||||||
10 | ******公司 | |||||||||||
11 | ****公司 | |||||||||||
12 | **中鉴****公司 | |||||||||||
13 | ****公司 | |||||||||||
14 | ******公司 | |||||||||||
15 | ****公司 | |||||||||||
16 | **云润****公司 | 未提供电子与智能化单位的投标人基本情况一览表 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.4否决投标的情形(1)资格审查内容第①条 | |||||||||
17 | ****公司 | 未提供装饰装修单位专职安全生产管理人员的A类证书 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.4否决投标的情形(1)资格审查内容第①条 | |||||||||
18 | ****公司 | 投标承诺书承诺方错误 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.4否决投标的情形(1)资格审查内容第①条 | |||||||||
19 | ****公司 | 工程量清单附件无法导入评标辅助系统 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.4否决投标的情形(1)资格审查内容第⑨条 | |||||||||
20 | ******公司 | 未提供装饰装修资质证书 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.4否决投标的情形(1)资格审查内容第①条 | |||||||||
21 | ****公司 | |||||||||||
22 | ****公司 | |||||||||||
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多温岭市招标采购信息
- 堡里镇综合文化站新建项目
- 09月30日
- 关于金台区7社区智慧社区建设项目(
- 09月30日
- 平顶山市烟草公司宝丰县分公司贺岭烟
- 09月30日
- 关于同意含山县仙踪镇长山村股份经济
- 09月30日
- 漳州台商投资区2021P03地块1
- 09月30日
- 暖泉镇北官堡村精品民宿联建项目
- 09月30日
- [永修县]江西省九江市永修县防汛基
- 09月30日
- 南通招润置业有限公司---R210
- 09月30日
- 平浪村下平二经济合作社回留地仓储建
- 09月30日
- 鹿寨县中渡镇高坡村、山尖村等村土地
- 09月30日
- 2021年上党区第一热源厂扩建配套
- 09月30日
- 临朐县2021年中央预算内投资高标
- 09月30日
-
温岭市建材网
温岭市采购信息网
温岭市政府公开信息
温岭市公共资源交易网
温岭市电力交易中心
温岭市交易中心
温岭市房产交易中心
温岭市工程交易中心
温岭市钢铁交易中心
温岭市建设交易中心
温岭市招投标交易中心
温岭市政府交易中心
温岭市造价信息网
温岭市市政工程信息网
温岭市水利工程信息网
温岭市通信工程信息网
温岭市医药招标网
温岭市建筑招标网
温岭市工程招标网
温岭市建设招标网
温岭市施工招标
温岭市装饰工程招标
温岭市建设工程网
温岭市水利招标信息网
温岭市建委招投标网
温岭市建筑管理网
温岭市建设信息港
温岭市教育招标网
温岭市装修招标
温岭市人力和社会保障局
温岭市总包工程
温岭市政府工程招标
温岭市工程施工招标
温岭市工程公开项目
温岭市工程采购信息
温岭市招标投标采购平台
温岭市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号