位置>千里马招标网> 招标中心> 夏邑县2021年学前教育项目中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 发布日期:2021-09-30 15:55 |
**县2021年学前教育项目
中标候选人结果公示
****受****委托,就**县2021年学前教育项目进行公开招标。按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本次招标的中标候选人结果公布如下:
一、项目名称及编号:
1、项目名称:**县2021年学前教育项目;
2、招标编号:商工程【2021】243号;
3、项目编号:****。
二、项目概况
1、资金来源:财政资金;
2、建设地点:**县境内。
3、建设规模:本项目位于**县,主要建设内容为**县2021年学前教育建设。
4、标段划分及控制价:本项目共划分为6个施工标段及1个监理标段。
第一标段(施工):****幼儿园教学楼,招标控制价:****446.37元(其中:安全文明施工费137344.19元,规费171217.26元,增值税498835.03元,暂列金额0元,专业暂估价0 元),分部分项工程费****906.16元,措施费(不含安全文明施工费)251143.73元。
第二标段(施工):南区、尹庄、火店中心、华邑城、****幼儿园配套设施,招标控制价:747349.1元(其中:安全文明施工费17511.84元,规费20121.4元,增值税61707.72元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费640497.02元,措施费(不含安全文明施工费)7511.12元。
第三标段(施工):****幼儿园教学楼及配套设施,招标控制价:****846.69元(其中:安全文明施工费40987.05元,规费50601.76元,增值税136886.43元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费****209.78元,措施费(不含安全文明施工费)37161.67元。
第四标段(施工):****幼儿园教学楼及配套设施,招标控制价:****895.23元(其中:安全文明施工费41133.71元,规费50807.49元,增值税137881.26元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费****609.54元,措施费(不含安全文明施工费)33463.23元。
第五标段(施工):****幼儿园教学楼及配套设施,招标控制价:****393.71元(其中:安全文明施工费28978.13元,规费35660.26元,增值税96555.45元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费984193.69元,措施费(不含安全文明施工费)24006.18元。
第六标段(施工):****幼儿园教学楼及配套设施,招标控制价:****497.79元(其中:安全文明施工费41133.71元,规费50807.49元,增值税137931.01元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费****162.35元,措施费(不含安全文明施工费)33463.23元。
第七标段(监理):施工期及缺陷责任期全过程监理,工程中标总价的1.4%
5、质量要求:
施工及监理标段:合格;
6、计划工期或服务期限:
施工第1标段工期:210日历天;施工第2标段工期:90日历天;施工第3-6标段工期:150日历天
监理标段(第7标段)服务期限:施工期及缺陷责任期。
7、招标内容及范围:
施工标段(第1-6标段):施工图纸及工程量清单所含内容;
监理标段(第7标段):施工期及缺陷责任期全过程监理。
三、公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2021年9月7日发布于《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《****政府采购网》、《****政府采购网》及《**公共**交易平台(**省.**市)》。
四、评标信息:
1、评标日期:2021年9月28日
2、评标地点:****交易中心评标室
五、评标结果:
一标段:
第一中标候选人:****
注册地址:****园区凯旋中路534号
投标报价: ****467.92元
大写人民币:陆佰零叁万叁仟肆佰陆拾柒元玖角贰分
工程质量:合格
工期:210日历天
项目经理:楚四林
证书名称:二级注册建造师
注册编号:豫241****04413
第二中标候选人:**省****公司
注册地址: ****园区神火大道北段园中圆小区 A2-16 楼 1602 号
投标报价:****534.82元
大写人民币:陆佰零叁万伍仟伍佰叁拾肆元捌角贰分
工程质量:合格
工期:210日历天
项目经理:朱庆坤
证书名称:二级注册建造师
注册编号:豫 241****49424
第三中标候选人:****公司
注册地址: **市开元区太行路48号
投标报价:****874.1元
大写人民币:陆佰零叁万柒仟捌佰柒拾肆元壹角整
工程质量:合格
工期:210日历天
项目经理:张剑
证书名称:二级注册建造师
注册编号:豫241****41074
二标段:
第一中标候选人:******公司
注册地址:**市**渠大道东段中房国际1523号
投标报价:746030.32元
大写人民币:柒拾肆万陆仟零叁拾元叁角贰分
工程质量:合格
工期:90日历天
项目经理:李苏珍
证书名称:二级注册建造师
注册编号:豫 241****89198
第二中标候选人:******公司
注册地址:****政府院内
投标报价:747233.27元
大写人民币:柒拾肆万柒仟贰佰叁拾叁元贰角柒分
工程质量:合格
工期:90日历天
项目经理:王强
证书名称:二级注册建造师
注册编号:豫 241****25899
第三中标候选人:**市****公司
注册地址:**市**镇行政街 1 号综合办公楼 208 号
投标报价:746336.33元
大写人民币:柒拾肆万陆仟叁佰叁拾陆元叁角叁分
工程质量:合格
工期:90日历天
项目经理:宋佳颖
证书名称:二级注册建造师
注册编号:豫241****85775
三标段:
第一中标候选人:******公司
注册地址:**省**市**市桂****委员会院内
投标报价:****396.91元
大写人民币:壹佰陆拾伍万陆仟叁佰玖拾陆元玖角壹分
工程质量:合格
工期:150日历天
项目经理:李淑贤
证书名称:二级注册建造师
注册编号:豫241****36283
第二中标候选人:****公司
注册地址:**市**渠大道西段 899 号 169 室
投标报价:****904.89元
大写人民币:壹佰陆拾伍万陆仟玖佰零肆元捌角玖分
工程质量:合格
工期:150日历天
项目经理:李俊鹏
证书名称:二级注册建造师
注册编号:豫 241****40634
第三中标候选人:**省****公司
注册地址:**县丰收路西段(防水大厦)
投标报价:****433.18元
大写人民币:壹佰陆拾伍万柒仟肆佰叁拾叁元壹角捌分
工程质量:合格
工期:150日历天
项目经理:杨卫星
证书名称:二级注册建造师
注册编号:豫 241****93095
四标段:
第一中标候选人:******公司
注册地址:****园区凯旋路与民主路交叉口向北 50 ****广场二楼北侧 201 号
投标报价:****800.15元
大写人民币:壹佰陆拾陆万柒仟捌佰元壹角伍分
工程质量:合格
工期:150日历天
项目经理:姚莉莉
证书名称:二级注册建造师
注册编号:豫 241****03693
第二中标候选人:**省****公司
注册地址:**县昌盛路中段西侧 105 号
投标报价:****308.75元
大写人民币:壹佰陆拾陆万捌仟叁佰零捌元柒角伍分
工程质量:合格
工期:150日历天
项目经理:陈莲凤
证书名称:二级注册建造师
注册编号:豫 241****78846
第三中标候选人:**省****公司
注册地址:**省**市**市条河镇幸福路 9 号
投标报价:****991.32元
大写人民币:壹佰陆拾陆万柒仟玖佰玖拾壹元叁角贰分
工程质量:合格
工期:150日历天
项目经理:胡媛媛
证书名称:二级注册建造师
注册编号:豫 241****46142
五标段:
第一中标候选人:**海****公司
注册地址:**省**市**市任村镇**渠路 27 号
投标报价:****398.5元
大写人民币:壹佰壹拾陆万陆仟叁佰玖拾捌元伍角整
工程质量:合格
工期:150日历天
项目经理:张全德
证书名称:二级注册建造师
注册编号:豫 241****94551
第二中标候选人:******公司
注册地址:****中心大街1号
投标报价:****874.09元
大写人民币:壹佰壹拾陆万柒仟捌佰柒拾肆元零玖分
工程质量:合格
工期:150日历天
项目经理:宋磊
证书名称:二级注册建造师
注册编号:豫241****93856
第三中标候选人:**省****公司
注册地址:**市**大道180****政府院内)
投标报价:****812.51元
大写人民币:壹佰壹拾陆万陆仟捌佰壹拾贰元伍角壹分
工程质量:合格
工期:150日历天
项目经理:张永庆
证书名称:二级注册建造师
注册编号:豫241****16753
六标段:
第一中标候选人:**商****公司
注册地址:**省**市**县迎宾大道与学苑路交汇处西50米北侧
投标报价:****687.69元
大写人民币:壹佰陆拾陆万柒仟陆佰捌拾柒元陆角玖分
工程质量:合格
工期:150日历天
项目经理:周俊松
证书名称:二级注册建造师
注册编号:豫241****66472
第二中标候选人:****公司
注册地址:****中心大街1号
投标报价:****588.04元
大写人民币:壹佰陆拾陆万捌仟伍佰捌拾捌元零肆分
工程质量:合格
工期:150日历天
项目经理:魏垒章
证书名称:二级注册建造师
注册编号:豫241****91543
第三中标候选人:******公司
注册地址:**省**市**市**渠大道西段88号
投标报价:****398.62元
大写人民币:壹佰陆拾陆万玖仟叁佰玖拾捌元陆角贰分
工程质量:合格
工期:150日历天
项目经理:何俊锋
证书名称:二级注册建造师
注册编号:豫241****50583
七标段:
第一中标候选人:******公司
注册地址:**市**新区星火路20号星火创业大厦1栋107室
投标报价:工程中标总价的1.39%
大写人民币:工程中标总价的百分之壹点叁玖
质量:合格
服务期限:施工期及缺陷责任期
项目总监:姜汉权
证书名称:注册监理工程师
注册编号:****5425
第二中标候选人:******公司
注册地址:**市**区**路与归德****广场1号楼1单元
投标报价:工程中标总价的1.39%
大写人民币:工程中标总价的百分之壹点叁玖
质量:合格
服务期限:施工期及缺陷责任期
项目总监:刘士强
证书名称:注册监理工程师
注册编号:****8729
第三中标候选人:******公司
注册地址:**市**区经八路 14 号付 19 号汇元大厦 409 至 419 室
投标报价:工程中标总价的1.38%
大写人民币:工程中标总价的百分之壹点叁捌
质量:合格
服务期限:施工期及缺陷责任期
项目总监:李永亮
证书名称:注册监理工程师
注册编号:****0118
六、本项目废标单位及原因
第一标段******公司未附不拖欠农民工工资承诺。
七、评标结果公示期:
2021年10月1日至2021年10月8日
八、异议和投诉
各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
九、联系方式:
招标人:****
联系地址:**县昌盛路中段38号
联 系 人:薛先生
联系电话:037****3836
招标代理机构:****
地 址:**省**市**区经五路23号
联 系 人:王先生
联系电话:177****0831
监督单位:**县****服务中心
地址:**省**县一环路中段**
联系电话:0370-****511
****
2021年9月30日
| ●[中标候选人公示] 6、评标结果公示.pdf |
| ●[中标候选人公示] 监理招标文件.pdf |
| ●[中标候选人公示] 施工招标文件.pdf |
| 发布日期:2021-09-30 15:55 |
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多夏邑县招标采购信息
- 单县龙王庙刘楼社区项目65系列PV
- 09月30日
- 广东省广州市智能化升级改造项目技术
- 09月30日
- 洛阳市烟草公司洛宁县分公司基层烟站
- 09月30日
- 洛阳市烟草公司洛宁县分公司基层烟站
- 09月30日
- 洛阳市烟草公司洛宁县分公司基层烟站
- 09月30日
- 关于采购2021年仲恺高新区粤菜师
- 09月30日
- 西南医科大学附属中医医院办公家具竞
- 09月30日
- 四川省第二退役军人医院(四川省退役
- 09月30日
- G1311212100982001
- 09月30日
- G1311212100982001
- 09月30日
- G1311212100982001
- 09月30日
- G1311212100952001
- 09月30日
-
夏邑县建材网
夏邑县采购信息网
夏邑县政府公开信息
夏邑县公共资源交易网
夏邑县电力交易中心
夏邑县交易中心
夏邑县房产交易中心
夏邑县工程交易中心
夏邑县钢铁交易中心
夏邑县建设交易中心
夏邑县招投标交易中心
夏邑县政府交易中心
夏邑县造价信息网
夏邑县市政工程信息网
夏邑县水利工程信息网
夏邑县通信工程信息网
夏邑县医药招标网
夏邑县建筑招标网
夏邑县工程招标网
夏邑县建设招标网
夏邑县施工招标
夏邑县装饰工程招标
夏邑县建设工程网
夏邑县水利招标信息网
夏邑县建委招投标网
夏邑县建筑管理网
夏邑县建设信息港
夏邑县教育招标网
夏邑县装修招标
夏邑县人力和社会保障局
夏邑县总包工程
夏邑县政府工程招标
夏邑县工程施工招标
夏邑县工程公开项目
夏邑县工程采购信息
夏邑县招标投标采购平台
夏邑县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号