位置>千里马招标网> 招标中心> 乐山至西昌高速公路马边至昭觉段JGJC1标段中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | **至**高速公路马边至**段 JGJC1 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 153****8979 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 153****8979 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 137****5764 |
| 开标地点 | ****政府政务服****服务中心(**市人民中路三段33号)本项目开标室 | 开标时间 | 2021-10-12 09:00:00 |
| 公示期 | 2021-10-15 至 2021-10-19 | 投标最高限价(元) | ****500 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 王累 | 公路工程检测工程师 | (公路)检师****216CGQS | 高级工程师 | |
| 项目技术负责人 | 冯建 | 公路工程检测工程师 | (公路)检师****594GC | 高级工程师 | |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 胡凯 | 公路工程试验检测工程师 | (公路)检师****113Q | 高级工程师 | |
| 项目技术负责人 | 王华 | 公路工程试验检测工程师 | 201****13353 | 高级工程师 | |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 李勇 | 交通运输部试验检测师证书 | (公路)检师****429CQSGA | 高级工程师 | |
| 项目技术负责人 | 刘华 | 交通运输部试验检测师 | (公路)检师****861GCQSA | 高级工程师 | |
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| **莆炎****公司 | 国高网莆炎高速公路**梧桐至**中仙段公路(**段)交工验收前质量检测服务JGJC1合同段 | 独立承担并完成本项目(**高速公路)路基、路面、桥梁、隧道及交通安全设施工程外观、实体及桥梁荷载等交工验收质量检测工作,其中赤岭大桥为连续刚构桥,检测项目里程(km):42.114; | ****092 | 王累 | |||
| **鑫福****公司 | 遂资眉高速公路(**段)工程项目竣工验收质量鉴定检测 | 独立承担本项目(**高速公路)**段全线路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、沿线设施及交通安全设施等竣工验收质量鉴定检测,检测项目里程(km):119.19; | 490000 | 杨现茂 | |||
| **屏古****公司 | 海西高速公路网**至**联络线土建工程竣工验收前质量检测服务(JGJC2)合同段 | 独立负责本项目(**高速公路)路基工程、路面工程、桥梁工程、隧道工程、交通安全设施工程等竣工验收检测工作,并出具检测报告,检测项目里程(km):53.57; | ****214 | 王累 | |||
| **仁沐****公司 | **省**至****公路**至**段及马边支线交工验收检测项目JC8标段 | 独立承担并完成本项目(**高速公路)路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、交通安全设施及交叉工程等交工验收质量检测工作,并出具检测报告,检测项目里程(km):43; | ****806 | 王累 | |||
| **成渝****公司****公司 | 成自泸赤高速公路**至**(**)段建设项目竣工验收质量检测 | 独立承担本项目(**高速公路)路基、路面、桥梁、涵洞、隧道及部分交安外观等的竣工验收工程质量检测,检测项目里程(km):106.61; | 485375 | 王累 | |||
| **攀大高速****公司 | **至**高速公路(**境)项目桥梁荷载试验QLHZSY标段 | 独立承担攀大高速公路项目QLHZSY标段桥梁荷载试验检测服务工作,完成了中坝大桥、卢家湾大桥及灰窝枢纽互通主线大桥等8座桥梁荷载试验检测。其中半边街互通B匝道2号大桥和半边街互通C匝道特大桥为钢结构桥梁 | 489000 | 吉随旺 | |||
| **乐汉****公司 | **省峨眉至**高速公路项目桥梁荷载试验第HZSY2标段 | 独立承担峨眉至**高速公路项目(**高速公路)第HZSY2标段全线桥梁荷载试验,并出具检测报告。其中乌斯河特大桥、乌史大桥乡互通主线桥为连续刚构桥,兰家湾大桥为钢桁架连续梁桥 | ****660 | 王累 | |||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| **成宜****公司 | **至**高速公路工程交工验收质量检测CJ3标段**段荷载试验 | 独立完成成宜高速公路项目(**高速公路)CJ3标段**段朱家咀大桥、白果村1#大桥、熊家坝大桥等十座大桥桥梁荷载试验检测工作 | 300000 | ||||
| **成宜****公司 | **至**高速公路工程交工验收质量检测CJ3标段**段荷载试验 | 独立完成成宜高速公路项目(**高速公路)CJ3****水库****水库大桥等两座桥梁荷载试验检测工作 | 60000 | ||||
| **成渝****公司****公司 | 成自泸赤高速公路**至**(**)段建设项目竣工验收质量检测 | 独立承担本项目(**高速公路)路基、路面、桥梁、涵洞、隧道及部分交安外观等的竣工验收工程质量检测,检测项目里程(km):106.61 | 485375 | ||||
| **莆炎****公司 | 国高网莆炎高速公路**梧桐至**中仙段公路(**段)交工验收前质量检测服务项目JGJC1合同段 | 独立承担并完成本项目(**高速公路)路基、路面、桥梁、隧道及交通安全设施工程外观、实体及桥梁荷载等交工验收质量检测工作, 检测项目里程(km) 42.114 | ****092 | ||||
| **仁沐****公司 | **省**至****公路**至**段及马边支线交工验收检测项目JC8标段 | 独立承担并完成本项目(**高速公路)路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、交通安全设施及交叉工程等交工验收质量检测工作,并出具检测报告,检测项目里程(km):43 | ****806 | ||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| **仁沐****公司 | **省**至****公路**至**段及马边支线交工验收检测项目JC8标段 | 独立承担并完成本项目(**高速公路)路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、交通安全设施及交叉工程等交工验收质量检测工作,并出具检测报告,检测项目里程(km):43 | ****806 | ||||
| **成渝****公司****公司 | 成自泸赤高速公路**至**(**)段建设项目竣工验收质量检测 | 独立承担本项目(**高速公路)路基、路面、桥梁、涵洞、隧道及部分交安外观等的竣工验收工程质量检测,检测项目里程(km):106.61 | 485375 | ||||
| **莆炎****公司 | 国高网莆炎高速公路**梧桐至**中仙段公路(**段)交工验收前质量检测服务项目JGJC1合同段 | 独立承担并完成本项目(**高速公路)路基、路面、桥梁、隧道及交通安全设施工程外观、实体及桥梁荷载等交工验收质量检测工作, 检测项目里程(km) 42.114 | ****092 | ||||
| **宜叙高速****公司 | 宜叙高速公路干田坳大桥、三合头大桥、瓦厂头大桥荷载试验 | 独立完成宜叙高速公路(**高速公路)干田坳大桥、三合头大桥、瓦厂头大桥等三座大桥荷载试验检测工作 | 282500 | ||||
| **巴广渝高速****公司 | 巴**高速公**梁荷载试验HZ3标段 | 独立完成**广高速公路项目(**高速公路)桥梁荷载试验检测工作。其中伏龙大桥主桥为70+130+70m连续刚构桥、罗渡渠江特大桥主桥为85+160+85m连续刚构桥 | ****200 | ||||
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| ****集团有限公司 | **至**高速公路**境**至**段竣工验收试验检测服务(第ZNJGYS标段) | 路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施等工程的竣工验收检测,检测项目里程(km):72.102 | ****582.23 | 胡凯 | |||
| ****集团有限公司 | **省**至**高速公路**至**段桥梁荷载试验、桥梁外观与实体检测及交(竣)工验收试验检测服务第LWJG-2标段 | 桥梁荷载试验、实体检测及外观检查,检测项目里程(km):57.394 | ****5095 | 赵剑 | |||
| ****集团有限公司 | **省**至**高速竣工验收试验检测服务招标第ZBQT-53标段 | 路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施等工程的竣工验收检测,检测项目里程(km):173.647249 | ****531.7 | 胡凯 | |||
| 中电建黔东南州****公司 | **省**环城高速公**段PPP项目试验检测合同(SYJC02) | 路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施工程交工验收检测,桥梁成桥荷载试验与实体及外观检测工作,检测项目里程(km):73.013 | ****1866 | 黄启舒 | |||
| **省****公司 | **省**至**高速公路**至**段土建工程第PLTJ-12、PLTJ-13、PLTJ-14标段桥梁交工验收试验检测服务第EQJC标段 | 桥梁荷载试验、实体检测与外观检查及桥梁交通安全设施工程的交工验收试验检测,检测项目里程(km):3.409 | ****378 | 谢勇 | |||
| ****集团有限公司 | **至都格(黔滇界)高速公路竣工验收试验检测(第BDJGYS标段) | 路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施等工程的竣工验收检测,检测项目里程(km):140.77 | ****269.16 | 羊明 | |||
| ****集团有限公司 | **省**至**公路扩容工程(**至羊昌段)及羊昌互通桥梁荷载试验、桥梁外观与实体检测及交(竣)工验收试验检测服务第ZGF-13合同段 | 桥梁荷载试验、实体检测及外观检查 | ****1312 | 谢勇 | |||
| **三荔****公司 | **省三都至**高速公**梁荷载试验、实体检测及外观检查、交(竣)工验收检测 | 桥梁荷载试验、实体检测及外观检查、路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施工程交(竣)工验收检测,检测项目里程(km):75.818 | ****7525 | 曹文婷 | |||
| ****集团有限公司 | **省**至**公路扩容工程(**至羊昌段)及羊昌互通桥梁荷载试验、桥梁外观与实体检测及交(竣)工验收试验检测服务第ZGF-17合同段 | 路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施等工程的交工及竣工验收检测,检测项目里程(km):102.406 | ****709.9 | 李斌 | |||
| **三独****公司 | **省**至**高速公路三都至**段桥梁检测第SDQJ合同段 | 桥梁荷载试验、实体检测及外观检查 | ****486 | 胡凯 | |||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| ****集团有限公司 | **省**至**高速公路第T7标段拉路河大桥引桥荷载试验 | 桥梁荷载试验 | 827208 | ||||
| **三独****公司 | **省**至**高速公路三都至**段桥梁检测第SDQJ合同段 | 桥梁荷载试验 | ****486 | ||||
| ****委员会****监督局 | ****至**高速公**梁交工验收工程质量检测 | 桥梁荷载试验 | ****000 | ||||
| ****集团有限公司 | **省驾欧至**高速公路竣工验收试验检测服务JLJGJC标段 | 竣工验收试验检测 | 973819 | ||||
| ****公路局 | **省**至务川高速公路(钱家互通)交工验收检测及桥梁荷载试验检测 | 交工验收检测及桥梁荷载试验检测 | 380091 | ||||
| ****集团有限公司 | **至**高速公路**境**至**段竣工验收试验检测服务(第ZNJGYS标段) | 竣工验收试验检测 | ****582.23 | ||||
| ****集团有限公司 | **省**至**高速竣工验收试验检测服务招标第ZBQT-53标段 | 竣工验收试验检测 | ****531.7 | ||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| ****集团有限公司 | **省**至**高速竣工验收试验检测服务招标第ZBQT-53标段 | 竣工验收试验检测 | ****531.7 | ||||
| ****集团有限公司 | **省**至**高速公路第T7标段拉路河大桥引桥荷载试验 | 桥梁荷载试验 | 827208 | ||||
| ****集团有限公司 | **省驾欧至**高速公路竣工验收试验检测服务JLJGJC标段 | 竣工验收试验检测 | 973819 | ||||
| ****委员会****监督局 | ****至**高速公**梁交工验收工程质量检测 | 桥梁荷载试验 | ****000 | ||||
| ****集团有限公司 | **至**高速公路**境**至**段竣工验收试验检测服务(第ZNJGYS标段) | 竣工验收试验检测 | ****582.23 | ||||
| **三独****公司 | **省**至**高速公路三都至**段桥梁检测第SDQJ合同段 | 桥梁荷载试验 | ****486 | ||||
| ****公路局 | **省**至务川高速公路(钱家互通)交工验收检测及桥梁荷载试验检测 | 交工验收检测及桥梁荷载试验检测 | 380091 | ||||
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 中电建黔东南州****公司 | **省**环城高速公**段PPP项目交工验收质量检测及桥梁荷载试验检测 | 独立承担过里程73.216km国内**高速公路工程交工验收质量检测(同时包括路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施)项目;独立承担的国内**高速公路工程桥梁荷载试验检测项目 | ****000 | 李勇 | |||
| **绵南****公司 | **省**至**高速公路项目桥梁荷载试验检测JGJC2标段 | 独立承担过里程30.715km国内**高速公路工程桥梁荷载试验检测项目 | 490000 | 李勇 | |||
| **泸永****公司 | **至**(川渝界)高速公路项目过程质量抽检及交工验收检测第YSJC标段 | 独立承担过里程42.372km国内**高速公路工程交工验收质量检测(同时包括路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施)项目 增加1个独立承担的国内**高速公路工程桥梁荷载(含连续刚构)试验检测项目 | ****677 | 李勇 | |||
| **绵南****公司 | **省**至**高速公路项目交工验收质量检测JGJC2标段 | 独立承担过里程30.715km国内**高速公路工程交工验收质量检测(同时包括路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施)项目 | 977633 | 李勇 | |||
| **乐汉****公司 | **省峨眉至**高速公路项目桥梁荷载试验第HZSY1标段 | 独立承担里程81.99km国内**高速公路工程桥梁荷载试验检测项目至少包含有 1 座公路特殊结构连续刚构桥梁 | 805330 | 潘希丰 | |||
| 中铁(**)****公司 | **城市过境高速公路西段和**至**高速公路(**境段)PPP项目交工验收质量检测 | 独立承担过里程160.7 km国内**高速公路工程交工验收质量检测(同时包括路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施)项目 增加1个独立承担的国内**高速公路工程桥梁荷载试验检测项目至少包含有 1 座公路特殊结构连续刚构桥梁、斜拉桥梁 | ****165 | 李勇 | |||
| **城建总诚绕城****公司 | **城市过境高速公路项目交工验收质量检测JGJC1标段 | 独立承担过里程48 .219km国内**高速公路工程交工验收质量检测(同时包括路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施)项目;独立承担的国内**高速公路工程桥梁荷载试验检测项目 | ****269 | 寇新阳 | |||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 中铁(**)****公司 | **城市过境高速公路西段和**至**高速公路(**境段)PPP项目交工验收质量检测 | **城市过境高速公路西段和**至**高速公路JGYS标段乐宜至宜水(K0+000-K24+494 )、XK7+XK35604宜水至宜彝XK0+000-XK7+250全长60.3 48公里,宜彝主线K0+000-K35+09、K 35+0K100+381全长100.381公里的路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施等工程的交工验收检测和桥梁荷载试验检测服务工作以及外观检测工作,并出具试验检测报告 | ****165 | ||||
| **绵南****公司 | **省**至**高速公路项目交工验收质量检测 | **至**高速公路第JGJC2标段(K9 3+800-K124+51 5)全长30.715公里的路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施等(不含机电、绿化、房建)交工验收检测,并出具试验检测报告。 | 977633 | ||||
| **泸永****公司 | **至**(川渝界)高速公路项目过程质量抽检及交工验收检测 | **至**(川渝界)高速公路JGJC1标段全线K0+000~K42+ 302.444,全线42.372公里的的路基、路面、桥梁、涵洞和交通安全设施(不含房建)等的过程质量抽检及交工验收质量检测和全线的桥梁荷载试验检测服务工作,并出具试验检测报告 | ****677 | ||||
| 中电建黔东南州****公司 | **省**环城高速公**段PPP项目交工验收质量检测及桥梁荷载试验检测 | 完成**省**环城高速公**段PPP项目全长73.216公里的路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施等交工验收质量检测及**河大桥、羊老河大桥等大桥、中桥、小桥桥梁荷载试验检测,并出具试验检测报告 | ****000 | ||||
| **绵南****公司 | **省**至**高速公路项目桥梁荷载试验检测 | **至**高速公路第JGJC2标段(K93+800-K124+515)全长30.715公里的桥梁荷载试验检测,并出具试验检测报告 | 490000 | ||||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| **绵南****公司 | **省**至**高速公路项目交工验收质量检测 | **至**高速公路第JGJC2标段(K93+800-K124+515)全长30.715公里的路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施等(不含机电、绿化、房建)交工验收检测,并出具试验检测报告 | 977633 | ||||
| 中电建黔东南州****公司 | **省**环城高速公**段PPP项目交工验收质量检测及桥梁荷载试验检测 | 完成**省**环城高速公**段PPP项目全长73.216公里的路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施等交工验收质量检测及**河大桥、羊老河大桥等大桥、中桥、小桥桥梁荷载试验检测,并出具试验检测报告 | ****000 | ||||
| **泸永****公司 | **至**(川渝界)高速公路项目过程质量抽检及交工验收检测 | **至**(川渝界)高速公路JGJC1标段全线K0+000~K42+ 302.444,全线42.372公里的的路基、路面、桥梁、涵洞和交通安全设施(不含房建)等的过程质量抽检及交工验收质量检测和全线的桥梁荷载试验检测服务工作,并出具试验检测报告 | ****677 | ||||
| **绵南****公司 | **省**至**高速公路项目桥梁荷载试验检测 | **至**高速公路第JGJC2标段(K93+800-K124+515)全长30.715公里的桥梁荷载试验检测,并出具试验检测报告 | 490000 | ||||
| 中铁(**)****公司 | **城市过境高速公路西段和**至**高速公路(**境段)PPP项目交工验收质量检测 | **城市过境高速公路西段和**至**高速公路JGYS标段乐宜至宜水(K0+ 000-K24+494)、XK7+XK35604宜水至宜彝XK0+000-XK7+250全长60.348公里,宜彝主线K0+000-K35+09、K35+000 K100+381全长100.381公里的路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施等工程的交工验收检测和桥梁荷载试验检测服务工作以及外观检测工作,并出具试验检测报告 | ****165 | ||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 其它需公示的内容 | 中标候选人综合评标得分无法完全显示,在此补充公示如下:****:97.82841 ,**省****检测中心****公司:97.03729 ,**济通****公司:96.71080 | ||
| 评标委员会成员名单 | 姓名:彭果 单位:退休 姓名:黄军 单位:**** 姓名:张蓉 单位:退休 姓名:傅兰兰 单位:**市众信建设****公司 姓名:李世洪 单位:****运输厅****中心 姓名:夏国英 单位:****公路局 姓名:文燕 单位:**** ... | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
| 行业主管部门:****运输厅(028-****5314****委员会(0833-****488****运输局(0834-****244) ******集团有限公司(028-****6811) | 联系电话: | ||
| 其他类别: | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多井研县招标采购信息
- 乐山至西昌高速公路马边至昭觉段JG
- 10月14日
- 乐山至西昌高速公路马边至昭觉段JG
- 10月14日
- 鲁溪镇鲁溪洞(洞坪坳)至坳子下道路
- 10月14日
- 工业一路(坪峰岭路-105国道)东
- 10月14日
- 青衣江夹江县木城至南安堤防工程(第
- 10月14日
- 青衣江夹江县木城至南安堤防工程监理
- 10月14日
- 新疆巴音郭楞蒙古自治州交通运输综合
- 10月14日
- 海南省农业农村厅渔港消防艇采购项目
- 10月14日
- X123鹤大路(鹤山街道至大兴镇段
- 10月14日
- 福海县阔克阿尕什乡卫生院的合同公告
- 10月14日
- 武陵源区砖厂至丁字口(观音洞至丁字
- 10月14日
- 乌兰浩特市白鹭幼儿园改建工程项目
- 10月14日
-
井研县建材网
井研县采购信息网
井研县政府公开信息
井研县公共资源交易网
井研县电力交易中心
井研县交易中心
井研县房产交易中心
井研县工程交易中心
井研县钢铁交易中心
井研县建设交易中心
井研县招投标交易中心
井研县政府交易中心
井研县造价信息网
井研县市政工程信息网
井研县水利工程信息网
井研县通信工程信息网
井研县医药招标网
井研县建筑招标网
井研县工程招标网
井研县建设招标网
井研县施工招标
井研县装饰工程招标
井研县建设工程网
井研县水利招标信息网
井研县建委招投标网
井研县建筑管理网
井研县建设信息港
井研县教育招标网
井研县装修招标
井研县人力和社会保障局
井研县总包工程
井研县政府工程招标
井研县工程施工招标
井研县工程公开项目
井研县工程采购信息
井研县招标投标采购平台
井研县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号