位置>千里马招标网> 招标中心> 中央储备粮赤峰直属库有限公司下坎子分公司粮食仓储物流项目中央储备粮赤峰直属库...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
********公司粮食仓储物流项目
施工招标
中标候选人公示
项目编号:****
********公司粮食仓储物流项目施工招标(项目编号:****),于2021年10月18日上午10时00分在**自治区**市**区敕勒川大街6号**政务服务和公共**交易大楼9层开标,现已完成评标工作。
****委员会评审,现将评标结果进行公示。
公示时间:2021年10月19日至2021年10月22日17时00分
评标结果前三名公示如下:
第一中标候选人:****
一、投标报价:****8775.86元(大写:贰仟捌佰捌拾伍万捌仟柒佰柒拾伍元捌角陆分)
二、熊继云(一级建造师,注册编号:京111****01597)
三、质量目标:符合国家建设工程质量验评合格标准并满足发包人要求;工期:150天
四、资格能力条件:满足招标文件要求;
五、企业得分的全部类似工程项目业绩:
1.业绩名称:01-五象****基地项目一标段施工
合同金额:23621. 5128万元
合同签订日期或竣工验收日期:2018.9
六、企业得分的全部奖项:
1.获奖项目名称:鲁班奖
奖项名称:**云桂铁路引入**枢纽**南站站房工程
奖项日期:2019.12
2.获奖项目名称:鲁班奖
奖项名称:1#办公、商业楼(长城金融工程项目)
奖项日期:2019.12
3.获奖项目名称:鲁班奖
奖项名称:****研发中心工程
奖项日期:2019.12
4.获奖项目名称:“**兰”奖
奖项名称:****集团有限公司**科研设计生产用房
奖项日期:2018.8
5.获奖项目名称:“扬子杯” 奖
奖项名称:**保税区**大厦工程
奖项日期:2019.1
6.获奖项目名称:“杜鹃花”奖.
奖项名称:****至**城际铁路工程**站改造工程
奖项日期:2018.9
第二中标候选人:****公司
一、投标报价:****1074.17元(大写:贰仟捌佰捌拾陆万壹仟零柒拾肆元壹角柒分)
二、项目经理:张斌(一级建造师,注册编号:赣136****00322)
三、质量目标:符合国家建设工程质量验评合格标准并满足发包人要求标准; 工期:150天
四、资格能力条件:满足招标文件要求;
五、企业得分的全部类似工程项目业绩:
1.业绩名称:****供应站******配送中心项目
合同金额:5577.366227万元
合同签订日期或竣工验收日期:2020. 06
六、企业得分的全部奖项:
1.获奖项目名称:鲁班奖
奖项名称:中至信息大厦工程
奖项日期:2019.12
2.获奖项目名称:鲁班奖
奖项名称:良安大厦幕墙工程
奖项日期:2019.12
3.获奖项目名称:鲁班奖
奖项名称:**市**新区海绵城市建设五彩缤纷北路景观带PPP项目-****园区工程
奖项日期:2021.2
4.获奖项目名称:杜鹃花奖
奖项名称:****中心建设工程
奖项日期:2021.5
5.获奖项目名称:杜鹃花奖
奖项名称:****中心1#楼工程
奖项日期:2018.9
6.获奖项目名称:杜鹃花奖
奖项名称:**市**大道延伸段工程建设项目施工
奖项日期:2021.5
中标候选人第三名:**建工****公司
一、投标报价:****1407元(大写:贰仟捌佰捌拾陆万壹仟肆佰零柒元整)
二、项目经理:邱蕾(一级建造师,注册编号:赣136****16427)
三、质量目标:符合国家建设工程质量验评合格标准并满足发包人要求 ; 工期:150天
四、资格能力条件:满足招标文件要求;
五、企业得分的全部类似工程项目业绩:
1.业绩名称:****储备库建设项目
合同金额:6218.789万元
合同签订日期或竣工验收日期:2018.9
2.业绩名称:中储发展****公司仓储(一期二标段)扩建项目
合同金额:2511.2915万元
合同签订日期或竣工验收日期:2020.11 .
六、企业得分的全部奖项:
1.获奖项目名称:鲁班奖
奖项名称:****保健院红谷滩分院地下室、****中心、门急诊楼
奖项日期:2021.2
2.获奖项目名称:鲁班奖
奖项名称:****党校****学院)整体迁建中新校区建设项目工程
奖项日期:2019.12
3.获奖项目名称:杜鹏花奖
奖项名称:装配式建筑PC工程建设工程
奖项日期:2021.5
4.获奖项目名称:杜鹃花奖
奖项名称:707研究所**分部综合实验楼工程
奖项日期:2018.9
5.获奖项目名称:杜鹃花奖
奖项名称:**湖生态经济区规划展示馆工程
奖项日期:2018.9
否决情况:
评标委员会对投标人的投标文件进行了评审,共否决2家投标人,分别为:**省****公司****集团有限公司。
详细否决原因及依据说明如下:
**省****公司在施工组织设计评审中,评标委员会认定未按照招标文件关于暗标编制要求编制投标文件,不符合招标文件施工组织设计暗标编制要求中7.3字体的要求。
****集团有限公司在施工组织设计评审中,评标委员会认定未按照招标文件关于暗标编制要求编制投标文件,不符合招标文件封面格式要求。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定,在中标候选人公示期间提出。
行政主管部门:**市****建设局
招 标 人:****
地 址:****集团****公司
联 系 人:徐先生
电 话:0471-****025
招标代理机构:****
执行机构:********公司
地 址:****市**区敕勒川大街15****集团蓝海大厦A座608室
联 系 人:付经理
电 话:0471-****768
电子邮箱:****@163.com
2021年10月19日
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多赤峰市招标采购信息
- 美谷美库保税仓储贸易港——补充招标
- 10月19日
- 评标结果公示 无锡市工程建设项目中
- 10月19日
- 重庆市三峡监狱罪犯食堂鸡蛋入围供应
- 10月19日
- 亿利洁能股份有限公司热电分公司吹塑
- 10月19日
- 柬埔寨西哈努克港2×350MW燃煤
- 10月19日
- 鄂尔多斯市亿鼎生态农业开发有限公司
- 10月19日
- 国家知识产权局专利局专利审查协作湖
- 10月19日
- 山东中烟工业有限责任公司济南卷烟厂
- 10月19日
- 北镇市教育局(城东新区小学)办公家
- 10月19日
- 南通市通州区水务有限公司乡镇污水处
- 10月19日
- 阿荣旗工业和信息化局阿荣旗乳业产业
- 10月19日
- 煤矿项目生产技术部(煤矿)采煤一队
- 10月19日
-
赤峰市建材网
赤峰市采购信息网
赤峰市政府公开信息
赤峰市公共资源交易网
赤峰市电力交易中心
赤峰市交易中心
赤峰市房产交易中心
赤峰市工程交易中心
赤峰市钢铁交易中心
赤峰市建设交易中心
赤峰市招投标交易中心
赤峰市政府交易中心
赤峰市造价信息网
赤峰市市政工程信息网
赤峰市水利工程信息网
赤峰市通信工程信息网
赤峰市医药招标网
赤峰市建筑招标网
赤峰市工程招标网
赤峰市建设招标网
赤峰市施工招标
赤峰市装饰工程招标
赤峰市建设工程网
赤峰市水利招标信息网
赤峰市建委招投标网
赤峰市建筑管理网
赤峰市建设信息港
赤峰市教育招标网
赤峰市装修招标
赤峰市人力和社会保障局
赤峰市总包工程
赤峰市政府工程招标
赤峰市工程施工招标
赤峰市工程公开项目
赤峰市工程采购信息
赤峰市招标投标采购平台
赤峰市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号