位置>千里马招标网> 招标中心> 雨城区烈士纪念设施建设工程项目(一标段)(雨城区烈士纪念设施建设工程项目(一...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | 雨**烈士纪念设施建设工程项目(一标段)雨**烈士纪念设施建设工程项目(一标段) | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 139****6526 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 139****6526 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 181****7744 |
| 开标地点 | 开标1室 | 开标时间 | 2021-10-20 10:30:00 |
| 公示期 | 2021-10-23至2021-10-29 | 投标最高限价(元) | ****324.30 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 陈明安 | 注册建造师证 | 川251****01059 | 市政工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 龚极 | 职称证 | ****447 | 市政工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 陈凯 | 建造师证 | 川251****10385 | / | / |
| 项目技术负责人 | 郭瑞阳 | 职称证 | ****3733 | 市政工程 | 中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 林以明 | 二级建造师注册证书 | 川251****06298 | 市政公用工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 李蕾 | 职称证 | ****5039 | 市政工程 | 中级 |
| 第四中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 辜刚勇 | 二级建造师证 | 川251****04603 | 建筑工程管理 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 吴建强 | 职称证 | ****102 | 市政工程 | 中级 |
| 第五中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 余海涛 | 建造师证 | 川251****77724 | 建筑工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 李** | 职称证 | 201****4225 | 市政工程 | 中级 |
| 第六中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 何建波 | 建造师注册证 | 川251****10268 | / | / |
| 项目技术负责人 | 王钰 | 职称证 | 201****6323 | 市政工程 | 中级 |
| 第七中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 向军 | 注册证 | 川251****78137 | / | / |
| 项目技术负责人 | 蔡术凯 | 职称证 | ****4813 | 市政工程 | 中级 |
| 第八中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 高俊 | 二级注册建造师 | 川251****24586 | 市政工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 彭敏 | 职称证 | ****561 | 市政工程 | 中级 |
| 第九中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 李雪梅 | 建造师证 | 川251****18600 | 市政工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 卢静 | 职称证 | 201****1300 | 市政工程 | 中级 |
| 第一十中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 苏从伟 | 建造师证 | 川251****19918 | 市政公用工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 周婷 | 职称证 | ****4826 | 市政工程 | 中级 |
| ****一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 马松瑞 | 建造师证 | 川251****82546 | 工民建 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 何英 | 职称证 | 201****7085 | 市政工程 | 中级 |
| 第一十二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 蔡卫科 | 建造师证 | ****2791 | 市政公用工程 | 一级 |
| 项目技术负责人 | 虞彬 | 职称证 | ****8042 | 市政工程 | 中级 |
| 第一十三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 杨** | 建造师 | 川251****0906 | 市政工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 高永红 | 职称证 | 201****2470 | 市政工程 | 中级 |
| 第一十四中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 周迅 | 二级建造师注册证书/市政公用工程 | 川251****25733 | 工民建 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 向飞 | 二级建造师注册证书/市政公用工程 | 川251****04659 | / | / |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||
| ****城市****公司 | **县老气象站棚户区配套基础设施建设项目 | ****0226 | ****1027 | 改造原气象小区棚户区132户,改造道路,建设雨污管网、人行道、绿化及路灯等 | ****311.42 | 吕建军 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||
| **高新****集团有限公司 | **市丹桂大街南延线(迎宾大道段)扩建工程(二标段) | ****0114 | ****0520 | 平基土石方、绿化 | ****894 | 张承 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||
| 马****建设局 | **市松岗大桥**护岸工程 | ****0301 | ****0901 | 1、土石方工程 2、堡坎工程 3、路面工程 4、绿化工程5、景观小品 6、雨水工程 7、其他附属工程 | ****009.74 | 赵志芳 |
| ****建设局 | **县龙溪乡阿尔村总平建设项目施工 | ****0630 | ****0105 | **3#安置区室外总平,改造老宅子室外总平工程,包括**休闲庭院550平方米,休闲广场450平方米,停车场1300平方米,公共场所60平方米,工具库房540平方米,**及改造室外道路8865平方米,给排水管网3650平方米,电力路线2300米和变压器,通信线路2300米,绿化9600平方米等。具体以工程量清单及图纸为准。 | ****4828.01 | 田欢 |
| **县城乡建设****公司 | ******处理厂等三个打捆项目 | ****0801 | ****1001 | 施工设计图纸及工程量清单范围内的全部内容 | ****6916.06 | 程** |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第四中标候选人类似业绩 | ||||||
| ****林业局 | 夹**国家森林公园(**部分)保护利用设施建设项目 | ****1115 | ****0614 | / | ****939 | 辜刚勇 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第四中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第四中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第五中标候选人类似业绩 | ||||||
| 仁**鑫城****公司 | ****书院路旧街改造道路提升工程项目施工一标段 | ****1022 | ****0119 | 一标段胜利街-英雄广场长1.3公里,建设内容涉及道路工程、人行道路面及路缘石改造、侧分带绿化改造、人行道树池优化改造、公交车位优化、公交站台改造、路灯环卫设施改造、杆管线、水箅子设施等工程改造 | ****4847 | 姜巧珍 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第五中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第五中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第六中标候选人类似业绩 | ||||||
| **县国有资产****公司 | **县****古村污水处理设施(第二次) | ****0609 | ****1229 | **县****古村污水处理设施施工(第二次)(详见施工图纸及工程量清单所示全部内容) | ****7117.76 | 张强 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第六中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第六中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第七中标候选人类似业绩 | ||||||
| ****建设局 | **县龙溪乡阿尔村安置房传统村落保护文化提升项目 | ****0515 | ****1218 | 设计图纸及工程量清单上的全部内容 | ****283.43 | 陈家富 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第七中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第七中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第八中标候选人类似业绩 | ||||||
| **县文化****公司 | **县城市生活垃圾中转站建设项目 | ****0612 | ****0122 | 施工图及工程量清单所示范围全部内容施工,建筑面积:1830.9㎡ | ****663 | 李学刚 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第八中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第八中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第九中标候选人类似业绩 | ||||||
| 绵****管理站 | **市****村安置房基础设施配套项目(二标段) | ****0202 | ****0811 | 道路长353.49 米,宽24 米。包含:道路工程、绿化工程、管网工程(给排水)、照明工程、交通配套工程等 | ****367.21 | 张绍彬 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第九中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第九中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一十中标候选人类似业绩 | ||||||
| ****农业畜牧局 | 克布****服务区建设项目 | ****0828 | ****0319 | / | ****781.20 | 邓淇心 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一十中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一十中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ****一中标候选人类似业绩 | ||||||
| 雅****公司 | **市**区北部茶**中加工区建设项目-基础设施二期 | ****0421 | ****1225 | 道路工程、防水工程、排水工程、平交及附属工程,建筑面积10000㎡。 | ****080.8 | 龚燕梅 |
| ******局 | ******局业务技术用房附属工程 | ****0511 | ****0911 | 建筑面积18634平方米,地上17层,地下1层,本合同工程内容为附属工程。 | ****324.23 | 曹品霞 |
| ******公司 | ******公司研发中心场平及附属工程建设项目 | ****0630 | ****0117 | **厂房内道路2500平方米、雨污水管道安装、混凝土挡墙、场平、绿化项目(包括挖方约35000立方米,回填方约19500立方米,余方弃土约25300立方米。) | ****423 | 刘国 |
| ****一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ****一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一十二中标候选人类似业绩 | ||||||
| ******公司 | 川浙共建****园区项目-中环线西延线 | ****0101 | ****1028 | / | ****5406.99 | 赵秋梅 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一十二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一十二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一十三中标候选人类似业绩 | ||||||
| **市****公司 | **市雨**藏茶村市政道路工程 | ****0317 | ****0716 | **市政道路855米,市政管道795米,停车场2座机园林绿化等 | ****271 | 田开强 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一十三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一十三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一十四中标候选人类似业绩 | ||||||
| **市******公司 | ****园区科技创新孵化园附属基础设施完善项目 | ****0511 | ****0716 | 电力管网接入、给水管网接入、天然气管网接入、外观清洗约13000平方米、绿化整理、环境卫生清理、**地下室入口雨棚、**停车场交安设施、地下室地面环氧树脂地处理约8000平方米,车位划线约900平方米、围墙迁改约750平方米、屋面防水处理约5400平方米,地面花岗石铺装约220平方米等。 | ****000 | 曹文忠 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一十四中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一十四中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| ****公司 | ****070.95 | ****270.82 | 0 |
| **鸿鑫****公司 | ****258.89 | ****458.76 | 0 |
| ******公司 | ****456.26 | ****656.13 | 0 |
| ******公司 | ****195.84 | ****395.71 | 0 |
| ******公司 | ****856.6 | ****056.47 | 0 |
| ******公司 | ****056.9 | ****256.77 | 0 |
| ****公司 | ****958.92 | ****158.79 | 0 |
| ******公司 | ****657.82 | ****857.69 | 0 |
| **兴****公司 | ****068.31 | ****268.18 | 0 |
| ******公司 | ****459.97 | ****659.84 | 0 |
| **省**市****公司 | ****196.99 | ****396.86 | 0 |
| ******公司 | ****011.15 | ****211.02 | 0 |
| ******公司 | ****871.89 | ****071.76 | 0 |
| **省****公司 | ****221.90 | ****421.77 | 0 |
| ******公司 | ****397.14 | ****597.01 | 0 |
| **力****公司 | ****330.12 | ****529.99 | 0 |
| ****集团有限公司 | ****783.69 | ****983.56 | 0 |
| **九歌****公司 | ****608.22 | ****808.09 | 0 |
| 其它需公示的内容 | 第****十四中标候选人为并列第一名中标候选人。 | ||
| 评标委员会成员名单 | 姓名:李** 单位:****公司 姓名:李志辉 单位:******公司 姓名:岑巍 单位:**县****事务中心 姓名:石羽 单位:**诚达****公司 姓名:蒋成强 单位:****集团有限公司 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:雅****改革局 | 联系电话: | |
| 行业主管部门:****住建局 | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多石棉县招标采购信息
- 福州攀讲文化传媒有限公司法治类系列
- 10月22日
- 供应保障数据融合平台建设研发企业征
- 10月22日
- 武夷山﹒深业生命健康中心项目建设工
- 10月22日
- 电子屏垣曲县文化和旅游局2021-
- 10月22日
- 呼和浩特市鸿腾饲料有限责任公司年产
- 10月22日
- 林口县林口镇晟隆电脑商店-LKC[
- 10月22日
- 忻州南高速公路管理有限公司纪检室廉
- 10月22日
- 生物医药创新港项目(项目管理)招标
- 10月22日
- 威海威畅市政工程有限公司企业VI系
- 10月22日
- 沙雅县科技文化艺术中心的合同公告
- 10月22日
- 吴桥县中西医结合医院综合能力提升项
- 10月22日
- 建行业务处理中心2022年度端末及
- 10月22日
-
石棉县建材网
石棉县采购信息网
石棉县政府公开信息
石棉县公共资源交易网
石棉县电力交易中心
石棉县交易中心
石棉县房产交易中心
石棉县工程交易中心
石棉县钢铁交易中心
石棉县建设交易中心
石棉县招投标交易中心
石棉县政府交易中心
石棉县造价信息网
石棉县市政工程信息网
石棉县水利工程信息网
石棉县通信工程信息网
石棉县医药招标网
石棉县建筑招标网
石棉县工程招标网
石棉县建设招标网
石棉县施工招标
石棉县装饰工程招标
石棉县建设工程网
石棉县水利招标信息网
石棉县建委招投标网
石棉县建筑管理网
石棉县建设信息港
石棉县教育招标网
石棉县装修招标
石棉县人力和社会保障局
石棉县总包工程
石棉县政府工程招标
石棉县工程施工招标
石棉县工程公开项目
石棉县工程采购信息
石棉县招标投标采购平台
石棉县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号