位置>千里马招标网> 招标中心> 康巴什区第一热源厂旧址项目改造项目LED屛采购安装标段
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| **区第一热源厂旧址项目改造项目LED屛采购安装标段中标候选人公示 | |||||
| 招标人名称 | **** | ||||
| 招标代理机构名称 | **** | ||||
| 招标项目名称 | **区第一热源厂旧址项目改造项目 | ||||
| 招标项目编号 | **** | ||||
| 标段(包)名称 | LED屛采购安装标段 | ||||
| 标段(包)编号 | ****001 | ||||
| 开标时间 | 2021年10月25日 09时30分 | ||||
| 开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
| 公示期 | 2021年10月26日 至 2021年10月29日 | ||||
| 发布媒介 | 《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网》 | ||||
| 最高限价 | ****8320.0000元 | ||||
| 第一中标候选人 | |||||
| 投标人名称 | **** | ||||
| 投标报价 | ****7652.0000元 | ||||
| 工期(交货期) | 合同签订后甲方以书面形式告知后 40 日内完成交货、安装及调试 | ||||
| 工程质量 | |||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | ****管理局****检疫局核发的3C认证 具备质量体系认证,环境管理体系认证,职业健康安全管理体系认证 | ||||
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 彭金颖 | ||||
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 机电工程二级建造师(资格证:JJ****7654注册证:****8790安考证:蒙建B(2019)****348) | ||||
| 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | |||||
| 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | |||||
| 技术负责人姓名 (或项目总工) | |||||
| 技术负责人资格 (或项目总工) | |||||
| 技术负责人业绩 (或项目总工) | |||||
| 技术负责人获奖 (或项目总工) | |||||
| 投标人业绩 | 业绩一、 项目名称:**兵工****公司采购项目(制造商) 买方名称:**兵工****公司 合同金额:****247.00元 合同签订时间:2020.8.14 业绩二、 项目名称:******公司采购项目(制造商) 买方名称:******公司 合同金额:****494.00元 合同签订时间:2021.1.8 业绩三、 项目名称:****公司采购项目 买房名称:****公司 合同金额:****699.00元 合同签订时间:2019.****.16 业绩四、 项目名称:首都机场2号塔台项目LED显示屏工程 买房名称:****公司 | ||||
| 合同金额:****302.00元 合同签订时间:2019.9.22 业绩五、 项目名称:******公司采购项目 买房名称:******公司 合同金额:****702.00 合同签订时间:2018.****.10 业绩六、 项目名称:**市华海诚信****公司采购项目 买方名称:**市华海诚信****公司 合同金额:****813.00元 合同签订时间:2019.9.14 业绩七、 项目名称:******公司采购项目 买方名称:******公司 合同金额:****4027.00元 合同签订日期:2019.****.22 业绩八、 项目名称:深****公司采购项目 买方名称:深****公司 合同金额:****087.00元 合同签订日期:2021.3.27 业绩九、 项目名称:呼****商贸有限公司采购项目 买房名称:呼****商贸有限公司 合同金额:****714.00元 合同签订时间:2021.3.22 | |||||
| 投标人获奖 | 1.质量管理体系认证证书 2.环境管理体系认证证书 3.职业健康安全管理体系认证证书 4.****中心 5.两化融合管理体系评定证书 6.**百佳质量检验诚信标杆企业 7.**产品和服务质量诚信示范企业 8.绿色制造体系 | ||||
| 投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的 2、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中未被列入失信被执行人名单 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
| 投标人惩罚 | 无 | ||||
| 其他项目管理人员 | |||||
| 其他公示内容 | |||||
| 第二中标候选人 | |||||
| 投标人名称 | 禹王(北****公司 | ||||
| 投标报价 | ****4382.0000元 | ||||
| 工期(交货期) | 合同签订后甲方以书面形式告知后 40 天 内 | ||||
| 工程质量 | |||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 1.3C 认证 2.质量体系认证 3.环境管理体系认证 4.职业健康安全管理体系 | ||||
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 吕锦 | ||||
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 机电工程一级建造师(资格证:JJ****707注册证:京123****06503安考证:京**B(2016)012792 | ||||
| 7) | |||||
| 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | |||||
| 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | |||||
| 技术负责人姓名 (或项目总工) | |||||
| 技术负责人资格 (或项目总工) | |||||
| 技术负责人业绩 (或项目总工) | |||||
| 技术负责人获奖 (或项目总工) | |||||
| 投标人业绩 | 业绩一、 项目名称:****中心场馆功能提升工程 买方名称:****集团有限公司 合同金额:****7120.80元 合同签订时间:2018年10月28日 业绩二、 项目名称:**佳兆业小坪项目 WF-5 地块融资区展厅沙盘引导区显示 屏、品牌墙供货服务 买方名称:**市****公司 合同金额:****949.5元 合同签订时间:2020.9.14 业绩三、 项目名称:****广场 A 地块 LED 透明屏采购安装项目 买方名称:**远大房****公司 合同金额:****233.91元 合同签订时间:2019.****.10 业绩四、 项目名称:**环球影城度假村 LED 显示屏 买方名称:中国****公司 合同金额:****423.07 元 合同签订时间:2019.****.31 业绩五、 项目名称:海花岛三大乐园、文化娱乐成和中央公园 LED 系统 买方名称:******公司 合同金额:****747.56元 合同签订时间:2020.5.18 业绩六、 项目名称:**市****公司 买方名称:**市****公司 合同金额:****000.00元 合同签订时间:2019.4.4 业绩七、 项目名称:俊发-新螺蛳湾一期市场 LED 电子显示屏供货安装 买方名称:******公司 合同金额:****047.31元 合同签订时间:2018.****.10 | ||||
| 投标人获奖 | 1.中国节能产品认证证书 2.**质量诚信标杆典型企业 3.**产品和****公司 4.服务认证证书 | ||||
| 投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的 2、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中未被列入失信被执行人名单 3、在“国家企业信用信息公示系统” | ||||
| (http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | |||||
| 投标人惩罚 | 无 | ||||
| 其他项目管理人员 | |||||
| 其他公示内容 | 无 | ||||
| 第三中标候选人 | |||||
| 投标人名称 | **柏****公司 | ||||
| 投标报价 | ****8904.0000元 | ||||
| 工期(交货期) | 合同签订后甲方以书面形式告知后 40 天 内 | ||||
| 工程质量 | |||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 1.3C 认证 2.质量体系认证 3.环境管理体系认证 4.职业健康安全管理体系 | ||||
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 陈进勇 | ||||
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 机电工程一级建造师(资格证:****541注册证:闽135****08920安考证:闽**B(2004)****047) | ||||
| 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | |||||
| 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | |||||
| 技术负责人姓名 (或项目总工) | |||||
| 技术负责人资格 (或项目总工) | |||||
| 技术负责人业绩 (或项目总工) | |||||
| 技术负责人获奖 (或项目总工) | |||||
| 投标人业绩 | 业绩一、 项目名称:****人民法院专案审判显示设备项目 买方名称:****人民法院 合同金额:****760元 合同签订时间:2018年 业绩二、 项目名称:**建滔****公司LED显示屏购买项目 买方名称:**建滔****公司 合同金额:****000元 合同签订时间:2018.5.22 业绩三、 项目名称:**县****公司立体车库室外全彩LED显示屏采购(第二次)项目 买方名称:**县****公司 合同金额:****500元 合同签订时间:2018.8.14 业绩四、 项目名称:****医院LED显示屏项目 买方名称:****医院 合同金额:****000元 合同签订时间:2018.8.23 业绩五、 项目名称:******公司显示设备 买方名称:******公司 合同金额:****800元 合同签订时间:2020.8.24 业绩六、 | ||||
| 项目名称:户内全彩LED显示屏 买方名称:****剧院 合同金额:****760元 合同签订时间:2018.8.14 业绩七、 项目名称:LED显示屏 买方名称:**煜天****公司 合同金额:****000元 合同签订时间:2018.****.10 业绩八、 项目名称:会议厅LED显示屏安装 买方名称:****管理局服务中心 合同金额:****000元 合同签订时间:2018.8.1 业绩九、 项目名称:小间距显示屏及配件 买方名称:东部战区陆军参谋队 合同金额:****777元 合同签订时间:2019.9.17 | |||||
| 投标人获奖 | 1.**百佳质量诚信标杆示范企业和**产品和服务质量诚信示范企业等证书 2.****检测中心 3.售后服务5星级认证证书 4.CE 证书 5.ROHS 证书 6.FCC 证书 7.CB 证书 | ||||
| 投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的 2、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中未被列入失信被执行人名单 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
| 投标人惩罚 | 无 | ||||
| 其他项目管理人员 | |||||
| 其他公示内容 | |||||
| 否决投标情况 | |||||
| 序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
| 1 | ******公司 | 招标文件第三章评标办法2.1.2财务要求的规定。 | 未按招标文件要求提供2018年度财务审计报告。 | ||
| 2 | ******公司 | 招标文件第三章评标办法2.1.3技术支持资料要求的规定。 | 投标文件提供的裸眼3D大屏检测报告中检测指标 未按招标文件要求检测,不满足招标文件。 | ||
| 3 | **中联****公司 | 招标文件第三章评标办法2.1.3技术支持资料要求 的规定。 | 投标文件提供的裸眼3D大屏检测报告中,亮度均匀性、最大对比度等指标不满足招标文件。未按招标文件要求提供多媒体服务器、集中智能化可视化管理系统检测报告。 | ||
| 4 | ******公司 | 招标文件第三章评标办法2.1.3技术支持资料要求 的规定。 | 投标文件提供的裸眼3D大屏检测报告中,色温指 标不满足招标文件,机械强度、平均无故障运行 时间指标未体现。 | ||
| 5 | **东联****公司 | 招标文件第三章评标办法2.1.3技术支持资料要求 的规定。 | 投标文件提供的裸眼3D大屏检测报告中,高低温 (-40℃到80℃)运行技术指标不满足招标文件。 | ||
| 开标记录表(见附件) | |||||
| 异议与投诉 | |||||
| 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨海霞,联系电话:138****7267。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门( ****规划局 )提出投诉,联系人:刘毅 ,联系电话:186****9715 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,联系电话:0477-****019。 | |||||
| 补充说明 | |||||
| 招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多鄂尔多斯招标采购信息
- 贵州工业职业技术学院观山湖校区电气
- 10月26日
- 雨声村路灯、公厕等维修保养
- 10月26日
- [施工][大连市﹒甘井子区]甘井子
- 10月26日
- [施工][大连市﹒甘井子区]甘井子
- 10月26日
- [施工][大连市﹒甘井子区]甘井子
- 10月26日
- 光大绿色环保城乡再生能源(丰县)有
- 10月26日
- 鄂托克旗蒙西镇新农村现代生活区生活
- 10月26日
- 玉泉区世纪十九路以南、文博路以东区
- 10月26日
- 丰都县碧溪河斑竹断面水质达标科学运
- 10月26日
- 大墅镇儒洪村余家店自然村公厕及绿化
- 10月26日
- 台山市白沙镇城乡生活垃圾收集、清运
- 10月26日
- 鲟龙湾文化旅游项目(一期)半岛一期
- 10月26日
-
鄂尔多斯建材网
鄂尔多斯采购信息网
鄂尔多斯政府公开信息
鄂尔多斯公共资源交易网
鄂尔多斯电力交易中心
鄂尔多斯交易中心
鄂尔多斯房产交易中心
鄂尔多斯工程交易中心
鄂尔多斯钢铁交易中心
鄂尔多斯建设交易中心
鄂尔多斯招投标交易中心
鄂尔多斯政府交易中心
鄂尔多斯造价信息网
鄂尔多斯市政工程信息网
鄂尔多斯水利工程信息网
鄂尔多斯通信工程信息网
鄂尔多斯医药招标网
鄂尔多斯建筑招标网
鄂尔多斯工程招标网
鄂尔多斯建设招标网
鄂尔多斯施工招标
鄂尔多斯装饰工程招标
鄂尔多斯建设工程网
鄂尔多斯水利招标信息网
鄂尔多斯建委招投标网
鄂尔多斯建筑管理网
鄂尔多斯建设信息港
鄂尔多斯教育招标网
鄂尔多斯装修招标
鄂尔多斯人力和社会保障局
鄂尔多斯总包工程
鄂尔多斯政府工程招标
鄂尔多斯工程施工招标
鄂尔多斯工程公开项目
鄂尔多斯工程采购信息
鄂尔多斯招标投标采购平台
鄂尔多斯省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号