位置>千里马招标网> 招标中心> 成灌高速望帝路下穿工程项目监理/标段评标结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | 成灌高速望帝路下穿工程项目监理/标段 | |||||||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****6888 | |||||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****6888 | |||||
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****5960 | |||||
| 开标地点 | ****中心 | 开标时间 | ****0104 - 10:00:00 | |||||
| 公示期 | 2022年01月07日~2022年01月13日 | 投标最高限价(元) | ****354.20 | |||||
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
| 第一名 | (牵头人)****,(成员)********公司 | ****903.00元 | ****903.00元 | 91.79 | ||||
| 第二名 | 中国华西****公司 | ****885.00元 | ****885.00元 | 87.43 | ||||
| 第三名 | (牵头人)**冠一工程****公司,(成员)**隆泰****公司 | ****620.00元 | ****620.00元 | 86.04 | ||||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 张勋 | **监理工程师注册证 | ****0458 | 市政工程 | 中级 | |||
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 杨兰 | **监理工程师注册证 | ****5039 | 道桥 | 高级 | |||
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 张绍榜 | **监理工程师注册证 | ****0270 | 道路与桥梁 | 中级 | |||
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| ****集团有限公司 | ****示范区基础设施配套(一期) | ****1117 | ****示范区基础设施配套(一期)工程**费约20229.61万元,共7条配套道路,包括: 1. 茂业路(**西二路-**路、**东路-尚津路)为城市支路,长约1527.903米,红线宽度16米: 2. 紫来巷(**西一路-**西二路)为城市支路,长约191.152米,红线宽度12米: 3. 紫林路(**西一路-**路)为城市支路,长约274.237米,红线宽度20米: 4.**东11路(**东40路至**东13路)为城市支路,长约600.53米,红线宽度16米; 5. 兴泰街(蜀州路-隆祥街)为城市次干路,长约597.15米,红线宽度20-30米; 6.隆祥东街(兴康一街-兴康二街)为城市支路,长约132米,红线宽度16米: 7.兴康一街(**路东段-兴康二街)为城市支路,长约178.946米,红线宽度16米:主要建设内容包括道路工程、桥涵工程、综合管廊工程、交通工程、给水工程、中水工程、排水工程、照明工程、电力工程、通信工程、绿化及景观工程等配套工程。具体规模以设计文件为准; | ****174.51 | 张袁华 | |||
| ****集团有限公司 | 夔州大道二期(区界-**路)(含下穿隧道) | ****0723 | 夔州大道二期(区界-**路) (含下穿隧道)工程**费约5. 76亿元,本项目包括三条市政道路和一条下穿隧道项目,分别为夔州大道二期(区界-**路)、启元二街、启元三街以及夔州大道下穿麓山大道隧道项目。夔州大道为城市主干路,启元二街为城市支路,启元三街为城市次干路。本项目主要建设内容包括道路工程、绿化及景观工程、多杆合一工程、给水工程、再生水工程、排水工程、电力工程、通信工程、高压电力通道工程、桥涵工程和隧道工程等 | ****775 | 杨志生 | |||
| ****集团有限公司 | 元华路神仙树节点项目监理 | ****0518 | ****0124 | ****0124 | 项目总投资24.3亿元,本项目的建设内容包括道路工程、快速公交工程、给排水工程、电气工程、交通工程、景观亮化工程、临时交通工程、铁**梁涂装及结构维护工程等。 | ****8200 | 黄** | |
| **县****公司 | ****车站片区综合管廊及配套设施建设项目 | ****0528 | 工程概算投资额或建筑安装工程费:4. 8亿元(以审计结论为准),****车站综合管廊3.5千米及市政道路3.5千米。 | ****100 | 余明生 | |||
| ******市森林****公司 | ****市森林公园森林绿道(丹景台片区)建设项目监理一标段 | ****0417 | ****1215 | ****1215 | **工程费投资估算约14307万元,项目建设内容为约38公里既有道路绿道化改造及附属配套服务设施建设,并对沿线两侧约10米范围内的景观进行提升,具体包括绿道、接驳停车场、配套建筑服务设施等工程。 | ****570 | 聂虹云 | |
| **市**区****公司 | 环港路东段北段建设工程(一、二标段) | ****0825 | 一二标段估算总投资:108456.45万元,工程内容:一.标段:环港陆东段北段从K0+000至K1+880全长1880m以及2条打通断头路工程,其中环港路东段北段为主干路,其 余打通断头路均为支路:综合管廊约1. 767km,三支渠改造工程1. 77km;跨三支渠车型桥5座、人行桥1座:跨环港路人行**2座;城市主干路:本工程建设内容包括:道路、桥涵、交通、综合管廊、给排水、照明、电力、绿化、三支渠整治、10KV外电接入、临时便道工程等。二标段:环港陆东段北段从K1+880至K3+616. 995全长1736. 995m以及2条打通断头路工程,其中环港路东段北段为主干路,其 余打通断头路均为支路:综合管廊约1. 837km,三支渠改造工程1.84km; 跨三支渠车型桥4座、人行桥1座;跨环港路人行**2座;城市主干路: 本工程建设内容包括:道路、桥涵、交通、综合管廊、下穿隧道、 给排水、照明、电力、绿化、三支渠整治、临时便道工程等。 | ****6384 | 邱胜平 | |||
| ******建设局 | 外北环路212线道路工程 | ****0303 | 工程概算投资额或建筑安装工程费:约10250万元(以审计结论为准),**宽50米,长1.2公里的外北环路;建设宽50米、长200米的外北环路与212线连接道路;拓宽改造212线长900米,以及配套排水、绿化、亮化等工程。 | ****896 | 衡晓会 | |||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| **市**区国有资产****公司 | ****中心**“城市双修”项目(**酒都路等街道基础设施建设项目)监理 | ****0713 | 1)长江大道西段、三江路等街道基础设施建设项目:南门桥南桥头片 区、南门桥至戎州桥南桥头**片区、南丝绸路临公务员小区一侧建筑、**江 大道(叙****广场段)、南门桥南桥头**高层建筑、**路蜀南 ****医院段;2)长江大道中段、酒都路等街道基础设施建设项目: 长江大道(明月苑至学苑小区段)**侧、宜三中建筑、长江桥南头**一侧建 筑、酒都路、市委党校、检察院项目群、长江大道中段(南门桥至戎州桥之间) 临街侧;3)蜀南大道,叙府路等街道基础设施建设项目:蜀南大道(**生态园至 **苑段)剩余建筑、蜀南大道(**生态园至**苑段)剩余建筑、叙府路民航 路口至长江大道路口段、戎州路东段莱茵春天对面建筑、叙府路(叙府立交至民 航段);4)以上有已实施的,不计入监理范围。工程概算投资额或建筑安装工程费:约75000 万元。 | ****800 | 罗启华 | |||
| ******市森林****公司 | ******市森林公园环山景观大道建设项目监理三标段 | ****0906 | 本项目环****市森林公园布设,串联**、**、高新、天府 新区、**驿、** 6 个区市县,全线长约 245 公里(含共线段),双向 4 车道,涵盖道路、交通、给排水、景观、电力通讯、燃气、照明、综合管廊、 桥梁渠道工程、涵洞工程、隧道工程以及驿站、服务区、智能交通等相关建设 内容。施工工期暂定 1.5 年。估算总投资约 118.9 亿元。 | ****0000 | 赵天顺 | |||
| **县住房城****管理局 | **县高铁核心****广场综合服务(一期)项目监理标段 | ****0716 | 1、征地拆迁 1600 亩,土地一级整理 1300 亩。2、市政道路约5 条,约10km。 3、广场 35000 ㎡(包含景观绿化市政等)。4、地下停车场 6000 ㎡,300 个车位。 5、广场地下商业 10000 ㎡。6、客运站 7300 ㎡。7、****商铺(三层)3500 ㎡。8、综合管廊 3500m。上述工作内容在实施过程中会根据**项目启动先后 秩序进行调整或增减。工程概算投资额或建筑安装工程费: 107483.84 万元。 | ****140 | 魏明童 | |||
| **县国有资产****公司 | **县五凤镇新型城镇化项目 | ****0610 | ****0526 | 项目包括五凤镇回**置房及配套工程、****中心管理用房及 相关配套设施、学校等房建项目,建筑面积约 14.59 万平方米;五凤镇市政道 路等基础设施,道路总长约 5.17 公里。总投资: 73200 万元 | ****600 | 李东宏 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| **县绿科****公司 | ****工业园二期西侧场地平整、边坡治理、道路及管网工程监理 | ****1020 | ****0822 | ****0822 | 工程概算投资:13070.87万元 | ****000 | 黄敏 | |
| ******公司 | **县全域供水项目 | ****1113 | ****水厂,新增日处理能力5万m3,**补氯站69座、供水加压站20座,铺设DN100-DN500供水主管道1997.5公里,覆盖100万人饮水安全,工程概算投资额或建筑安装工程费:6.25亿元。 | ****700 | 王国骏 | |||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
| **省天府兴通建设****公司 | ****053.00 | ****053 | 81.85 | |||||
| (****集团有限公司,(成员)**省公路****公司 | ****500.00 | ****500 | 81.62 | |||||
| 其他需说明事项 | 无 | |||||||
| 评标委员会成员名单 | ||||||||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | ****审批局 | 联系电话 | 028-****2300 | ||||
| 行业主管部门 | ****住建局 | 联系电话 | 028-****2723 | |||||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
| 招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民**国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多金堂县招标采购信息
- 秦皇岛信越智能装备有限公司X210
- 01月06日
- 宁波市镇海区道路运输安全稽查大队关
- 01月06日
- 宁波市镇海区道路运输安全稽查大队关
- 01月06日
- 成灌高速望丛祠大街下穿工程项目监理
- 01月06日
- 广州市番禺区中心医院广州市番禺区中
- 01月06日
- 文创7路(货运通道南线-文创6路)
- 01月06日
- 运城市涑水街、库东路路灯改造谈判采
- 01月06日
- 黑龙江省中油交投能源有限责任公司物
- 01月06日
- 邯宝炼铁年修备件
- 01月06日
- 西塞山公司二期锅炉高温段受热面氧化
- 01月06日
- 临沂市公安局交通警察支队直属二大队
- 01月06日
- 滨海大道铁路桥交叉口道路改造工程监
- 01月06日
-
金堂县建材网
金堂县采购信息网
金堂县政府公开信息
金堂县公共资源交易网
金堂县电力交易中心
金堂县交易中心
金堂县房产交易中心
金堂县工程交易中心
金堂县钢铁交易中心
金堂县建设交易中心
金堂县招投标交易中心
金堂县政府交易中心
金堂县造价信息网
金堂县市政工程信息网
金堂县水利工程信息网
金堂县通信工程信息网
金堂县医药招标网
金堂县建筑招标网
金堂县工程招标网
金堂县建设招标网
金堂县施工招标
金堂县装饰工程招标
金堂县建设工程网
金堂县水利招标信息网
金堂县建委招投标网
金堂县建筑管理网
金堂县建设信息港
金堂县教育招标网
金堂县装修招标
金堂县人力和社会保障局
金堂县总包工程
金堂县政府工程招标
金堂县工程施工招标
金堂县工程公开项目
金堂县工程采购信息
金堂县招标投标采购平台
金堂县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号