位置>千里马招标网> 招标中心> 宜宾综保区及配套区雨水管网项目设计施工总承包设计施工总承包评标结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | **综保区及配套区雨水管网项目设计施工总承包设计施工总承包 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 083****5582 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 083****5582 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028****3888 |
| 开标地点 | ****中心一开标室 | 开标时间 | 2022-2-9 10:00:00 |
| 公示期 | 2022-2-15 0:00:00至2022-2-21 0:00:00 | 投标最高限价(元) | ****5529.85 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 应登攀 | 注册建造师证 | 闽151********07556 | 市政 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 杨智宏 | 职称证 | 闽G709-02187 | 市政工程 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 杨清文 | 注册建造师 | 川151********34639 | 市政工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 李正楷 | 职称证 | ****5123 | 市政工程 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 韦建法 | 岗位证书 | 035********18001590 | / | / |
| 项目技术负责人 | 张小彬 | 岗位证书 | 035********16001326 | / | / |
| 资料员 | 陈蓉芳 | 岗位证书 | 035********16000966 | / | / |
| 材料员 | 杜玉娥 | 岗位证书 | 035********18003190 | / | / |
| 造价师 | 杜** | 注册造价工程师证 | 建 [造]111********190 | / | / |
| 设计负责人 | 钱** | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****00385 | 给排水 | 国家级 |
| 给水排水专业负责人 | 康联芳 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****00434 | 给排水 | 国家级 |
| 项目负责人 | 李后富 | 建造师证 | 闽135********10986 | 市政工程施工 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 付胜 | 职称证 | 闽G009-20024 | 市政工程施工 | 高级 |
| 安全员 | 林幼英 | 岗位证书 | 闽** C (2015)****613 | / | / |
| 安全员 | 张雅虹 | 岗位证书 | 闽**C(2017)****756 | / | / |
| 施工员 | 张晏成 | 岗位证书 | 035********16001252 | / | / |
| 施工员 | 吴振新 | 岗位证书 | 035********17002835 | / | / |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||
| ****集团****公司 | **市一环**段东延线工程(止于S205)二标段 | 2018.****.03 | 2020.****.07 | **市一环**段东延线工程(止于S205)二标段位于**市**区,西接一环**段东延线一标段,向东****学院与**小区中部空地,以隧道的形式穿越黎家大梁子后与S205相交,并止于此。本项目全长2491.7m,红线宽42-50m。 | ****55794.96 | 陈海军 |
| ****集团****公司 | **市一环**段东延线工程(止于S205)二标段 | 2018.****.03 | 2020.****.07 | **市一环**段东延线工程(止于S205)二标段位于**市**区,西接一环**段东延线一标段,向东****学院与**小区中部空地,以隧道的形式穿越黎家大梁子后与S205相交,并止于此。本项目全长2491.7m,红线宽42-50m。 | ****55794.96 | 陈海军 |
| **市**区市政****公司 | 翔岳路、春光路(翔海路至翔星路+舫**二路至翔明路)、翔明路(春光路-马新路)、春光路道路改造提升工程 | 2018.****.15 | 2019.4.4 | 主车道加辅沥青面层、人行道修复、增设中水管道、智能公交及绿化带补植等。路线全长1459.96米,道路红线宽度为30米。 | ****7550.49 | 钟晨英 |
| ******开发中心 | 六号**段(迎宾路至北环城路)道路工程 | 2017.4.21 | 2019.9.27 | 全路段路基、路面、交通、桥涵、给水、排水、照明、电力、弱电、管线综合、绿化景观等项目。 | ****0815.72 | 陈智勇 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| / | / | / | / | / | 0 | / |
| / | / | / | / | / | 0 | / |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| / | / | / | / | / | 0 | / |
| / | / | / | / | / | 0 | / |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||
| **市**区****公司 | ****水厂配套管网及进厂道路 | 2019.8.15 | 2021.****.29 | ****水厂****水厂约10公里的DN600-900配套管网和进出场道路约430米。 | ****4393.00 | 杨清文 |
| **市龙禹****公司 | ****中心**引用水源迁建和供水保障抢险救灾工程(叫花岩取水点至石桩田段管道工程) | 2017.****.24 | 2018.5.30 | 本工程包括约7公里管沟开挖、回填,敷设7公里输水管道2根(直径1.12米不锈钢管,现场焊接方式);(以甲方提供的施工图为准)。 | ****0000.00 | 郭强 |
| ****公司 | ****水厂扩建及供水管网改造二期工程PC(采购-施工)总承包 | 2019.9.17 | 2021.4.30 | 扩**厂规模1.5万m3/d,**改建配水管道6.2公****水厂厂区之外的部分),以发包人书面指令为准 | ****6887.00 | 曾方建 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| / | / | / | / | / | 0 | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| / | / | / | / | / | 0 | / |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||
| **县****公司 | **县西环路二期及接线道路改造工程 | 2018年7月25日 | 2019年10月27日 | 西环路二期项目南起北环路,北接二环路,道路长873米,按城市次干道标准设计,铺设沥青露面,设计时速30km/h。其中北环路至金岗新路为旧路,改造道路长240米,路宽24米;金岗新路至二环路段为**道路,路长633米,路宽24米,双向四车道。接线道路为西环路至**鑫城段,改造道路长250米,路宽24米,双向二车道,按城市次干道标准设计,铺设沥青路面。配套建设给排水、电力、电讯、绿化等附属工程。(具体详见施工图纸及审核后工程量清单)。 | ****7861 | 李后富 |
| **县****公司 | 兴泉铁****广场道路工程 | 2020年8月30日 | 2021年8月9日 | 兴泉铁****广场道路工程,工程总造价约6400万元,其中市政工程造价约4100万元,房建工程造价约2300万元;总面积6049.28㎡,其中地下室350㎡,**广场5300㎡,交通运输管理房399.28㎡,地下室1层,**广场1层,檐口高度4.14m,最大单跨10米;交通运输管理房2层,檐口高度7.2m,最大单跨6.5米。主要建设内容有:**桥梁5座(其中A1、A2桥的最大跨径为40米,A1长66.1米,A2长92.1米),**广场园林绿化景观工程、建设道路、给水工程(最大管径DN300)、排水工程(最大管径DN1000)、配电等,具体详见招标人提供的施工图纸及工程量清单。 | ****5084 | 杜** |
| ****建设局 | 广**广府名苑小区西南侧32米市政道路及西北侧40米市政道路建设项目EPC | 2019年8月5日 | 2020年12月27日 | 工程内容∶道路工程(包括路基工程、路面工程、桥涵工程、道路边坡工程、道路挡墙)、雨水工程、污水工程、给水工程、电力工程(通道设计)、电信工程(通道设计)、路灯工程、综合管线、绿化工程、交通工程、其它附属工程(具体工程承包内容依据施工图纸和工程量清单);(2)工程规模∶40米市政道路全长暂定411.41米,规划红线宽度为40米,道路等级为主干路,设计车速40km/h;32米市政道路全长817.079米,规划红线宽度为40米,道路等级为主干路,设计车速40km/h。 | ****1874.4 | 黄志扬 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| / | / | / | / | / | 0 | / |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| / | / | / | / | / | 0 | / |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 中元****公司||****集团有限公司 | 设计报价183760.00元,施工报价85.00% | 设计报价183760.00元,施工报价85.00% | 94.28 |
| ****公司 | 设计报价183760.00元,施工报价85.00% | 设计报价183760.00元,施工报价85.00% | 94.20 |
| ******公司||****研究院有限公司 | 设计报价195245.00元,施工报价86.00% | 设计报价195245.00元,施工报价86.00% | 92.62 |
| ****集团有限公司 | 设计报价183760.00元,施工报价85.00% | 设计报价183760.00元,施工报价85.00% | 91.12 |
| ******公司||****设计研究院有限公司 | 设计报价183760.00元,施工报价85.00% | 设计报价183760.00元,施工报价85.00% | 90.04 |
| ****公司||****设计研究院有限公司 | 设计报价196393.50元,施工报价90.50% | 设计报价196393.50元,施工报价90.50% | 88.16 |
| ******公司||****集团有限公司 | 设计报价190000.00元,施工报价94.00% | 设计报价190000.00元,施工报价94.00% | 82.56 |
| **亿****公司||****公司 | 设计报价229700.00元,施工报价99.00% | 设计报价229700.00元,施工报价99.00% | 70.54 |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:**三江新区发展**策研究局 | 联系电话:083****8265 | |
| 行业主管部门: **三江****城管局 | 联系电话:083****8320 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多江安县招标采购信息
- 渭源县商务局2022年(2月至3月
- 02月14日
- 长宁县雷公滩大桥建设项目勘察设计长
- 02月14日
- 云霄县医院2022年2月至12月政
- 02月14日
- 二次外环污水管劳务招标公告
- 02月14日
- 天津市公安局河西分局系统政府采购意
- 02月14日
- 武陟县大封镇卫生院2022年2至3
- 02月14日
- 中新天津生态城管理委员会办公室政府
- 02月14日
- 中铁房地产集团西南有限公司(成都本
- 02月14日
- 度假区湿地引水、布水系统优化提升改
- 02月14日
- 北京市规划和自然资源委员会东城分局
- 02月14日
- 温州市自然资源和规划局瓯海分局国有
- 02月14日
- 克拉玛依区城市更新准噶尔路友谊路片
- 02月14日
-
江安县建材网
江安县采购信息网
江安县政府公开信息
江安县公共资源交易网
江安县电力交易中心
江安县交易中心
江安县房产交易中心
江安县工程交易中心
江安县钢铁交易中心
江安县建设交易中心
江安县招投标交易中心
江安县政府交易中心
江安县造价信息网
江安县市政工程信息网
江安县水利工程信息网
江安县通信工程信息网
江安县医药招标网
江安县建筑招标网
江安县工程招标网
江安县建设招标网
江安县施工招标
江安县装饰工程招标
江安县建设工程网
江安县水利招标信息网
江安县建委招投标网
江安县建筑管理网
江安县建设信息港
江安县教育招标网
江安县装修招标
江安县人力和社会保障局
江安县总包工程
江安县政府工程招标
江安县工程施工招标
江安县工程公开项目
江安县工程采购信息
江安县招标投标采购平台
江安县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号