位置>千里马招标网> 招标中心> 阿坝州汶川县疾病预防控制中心检测能力提升项目第1标段
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | **州****检测能力提升项目**州****检测能力提升项目 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 180****3200 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 180****3200 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 199****4475 |
| 开标地点 | 标室29(**) | 开标时间 | 2022-02-18 10:00:00 |
| 公示期 | 2022-02-23 00:00:00至2022-02-25 23:59:00 | 投标最高限价(元) | ****171.790000 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 饶红程 | 建造师注册证 | 川251****05057 | 建筑施工 | 初级 |
| 项目技术负责人 | 叶光军 | 职称证 | ****131 | 建筑 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 潘娥玲 | 注册证 | 川251****00452 | 市政工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 陈家富 | 职称证 | 201****1134 | 工民建 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 杨卓岩 | 二级注册建造师证 | 川251****17242 | 建筑工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 根木确 | 职称证 | 川建厅中10792 | 建筑工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 彭兵 | 建造师注册证 | 川251****27358 | 房屋建筑 | 助理工程师 |
| 项目技术负责人 | 文志超 | 职称证 | 201****6995 | 建筑施工 | 工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 唐兴勇 | 注册建造师 | 川251****18608 | 建筑工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 李雯 | 职称证 | 201****9260 | 工民建 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 潘元斌 | 建造师注册证书 | 川251****03619 | 公路工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 赵强 | 职称证 | 工-98654 | 建筑工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 何开友 | 建造师注册证 | 川251****73009 | 工业与民用建筑 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 刘东奇 | 职称证 | ****6285 | 建筑工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 李祥东 | 建造师证 | 川251****17418 | 工业与民用建筑 | 初级 |
| 项目技术负责人 | 王海峰 | 职称证 | ****7180 | 建筑工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 徐波 | 二级注册建造师证 | 川 251****66288 | 建筑工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 王艳茹 | 职称证 | ****3138 | 建筑装饰 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 杨小千 | 建造师注册证 | 川251****78411 | 建筑工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 孟贤碧 | 职称证 | ****3416 | 建筑工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 李杰 | 一级建造师证 | 川151****03766 | 机电工程 | 中级中工程师 |
| 项目技术负责人 | 苏叶红 | 职称证 | 201****6778 | 建筑工程 | 高级工程师 |
| 施工员 | 李鱼 | 施工员证 | 511********599 | / | / |
| 安全员 | 杨晓玲 | 安全员证 | 511********051 | / | / |
| 质量员 | 罗雪梅 | 质量员证 | 051********04002361 | / | / |
| 材料员 | 张娟 | 材料员证 | 511********026 | / | / |
| 资料员 | 杨柳 | 资料员证 | 511********429 | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 付勇 | 二级建造师注册证 | 川251****26533 | 建筑 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 周琴 | 职称证 | 工****240 | 建筑 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 谢庆 | 建造师注册证 | 川251****06668 | 建筑工程 | 初级 |
| 项目技术负责人 | 谢久波 | 职称证 | ****5236 | 建筑工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 张淞 | 建造师注册证书 | 川 251****04930 | 建筑工程 | 初级 |
| 项目技术负责人 | 徐玉全 | 职称证 | 绵中 ****07835 | 工民建 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 胡政 | 建造师注册证书 | 赣236****23912 | 建筑工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 李梅 | 职称证 | ****0155 | 建筑工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 鲜东禹 | 建造师注册证书 | 川 251****17115 | 建筑工程管理 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 高乾 | 职称证 | 201****8192 | 工民建 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 芈志林 | 建造师证 | 豫241****03340 | 市政 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 元增吉 | 职称证 | C202********900001569 | 建筑施工 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 卢彬 | 建造师注册证 | 川 251****40990 | 水利水电 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 周** | 职称证 | 工****3201 | 建筑工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 付元平 | 建造师证 | 川 251****21945 | 公路工程 | 初级 |
| 项目技术负责人 | 杨素琼 | 职称证 | 201****1009 | 工民建 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 李** | 建造师注册证 | 川251****03687 | 市政工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 张长青 | 职称证 | ****5102 | 房屋建筑 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 黄双喜 | 建造师证 | 川251****17515 | 建筑工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 牟元合 | 职称证 | 44853 | 建筑 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 金杨梅 | 建造师注册证 | 川251****14716 | 建筑工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 刘有兰 | 职称证 | 工****3682 | 建筑工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 贾启华 | 建造师注册证书 | 川251****88290 | 市政工程(机电工程) | 中级 |
| 项目技术负责人 | 张弦 | 职称证 | 201****7583 | 工民建 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 黄泽水 | 注册建造师证书 | 川251****03550 | 建筑工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 闵毅 | 职称证 | 川高称****862 | 建筑工程 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 钟珂 | 二级建造师注册证书 | 川251****12535 | 建筑工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 黄吉 | 职称证 | ****7459 | 工民建工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 青燕玲 | 建造师证 | 川251****75308 | 公路与桥梁工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 王菊 | 职称证 | 201****5174 | 建筑工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 唐瑞 | 建造师 | 川251****75106 | / | / |
| 项目技术负责人 | 罗书刚 | 工程师 | 201****1982 | 工民建 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 王川军 | 建造师证 | 川251****10781 | 市政工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 王小鹏 | 职称证 | 川建厅中3563# | 房屋建筑工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 程露 | 建造师注册证 | 川251****54947 | 建筑工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 廖健涵 | 职称证 | ****9539 | 房屋建筑施工 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 齐祥海 | 建造师证 | 川251****35992 | 机械设计 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 李勋 | 职称证 | ****3917 | 建筑工程 | 中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
| ****学院 | ****学院5号教学楼装修改造项目 | 2019年7月10日 | 2019年8月29日 | 施工****设计院出具的J2019-6-01T 施工图纸及招标工程量清单所有内容 | ****356.55 | 李勇强 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业****集团有限公司) | ||||||
| ****建设局 | **县龙溪乡阿尔村安置房传统村落保护文化提升项目 | 2020年5月15日 | 2020年6月30日 | 建筑面积15258.94平方米外墙保温、真石漆及喷绘,外廊栏杆、片石收分墙、矩管格栅等 | ****283.43 | 陈家富 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
| ****管理局 | **市**公共区域建筑外观修缮项目(马江街新绒家园) | 2019.7.1 | 2019.7.25 | 铲除涂料面、墙面、一般抹灰、满刮腻子、弹涂、乳胶漆等项目 | 372459.44 | 胡学康 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
| ****人民检察院 | ****检察院技侦业务用房装修项目二期 | 2020年4月3日 | 2020年7月2日 | 总价共302万、5层楼的技侦业务用房装修(施工图纸及工程量清单所含内容) | ****556.56 | 彭兵 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
| ****学校 | ****学校食堂改造工程 | 2021年2月19日 | 2021年5月15日 | 土建工程、门窗工程、楼地面装饰、墙、柱面装饰、天棚工程;送餐通道钢结构工程、装饰工程以及安装工程等其他改造工程。 | ****500.00 | 李雯 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| ****学校 | ****学校食堂改造工程 | 2021年2月19日 | 2021年5月15日 | 土建工程、门窗工程、楼地面装饰、墙、柱面装饰、天棚工程;送餐通道钢结构工程、装饰工程以及安装工程等其他改造工程。 | ****500.00 | 李雯 |
| 第二中标候选人类似业绩(**省恒信****公司) | ||||||
| ****医院****中心 | ****社区****中心装修工程项目 | 2020年8月28日 | 2021年1月30日 | 主要包含拆除、装修、安装工程 | 442.8万 | 赵强 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(**省恒信****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(**省恒信****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
| ****中心 | ****中心标准化建设项目(包1) | 2020年7月31日 | 2021年10月31日 | 装修面积6000㎡、包括大楼一、四楼。 | ****733.23 | 代丽 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
| ****医院 | ****医院二期室内装饰装修工程 | 2020年2月25日 | 2020年9月15日 | 工程量清单及图纸所示范围内容 | ****7156 | 黄国全 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业****集团有限公司) | ||||||
| **华西****研究院有限公司 | **华西精****实验室装修装饰 | 2019年10月8日 | 2020年5月19日 | 5396.57㎡ | ****0222.91 元 | 王丹 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
| ******公司 | **区N0.9公寓酒店装修项目工程 | 2020年1月1日 | 2020年4月30日 | 建筑面积约4200平方米精装修98****酒店房,包括但不限于室内地坪,天棚,墙面,厨柜,淋浴房,洗手台,卫浴洁具,防水,水电,灯具,家具等施工。 | ****000元 | 王孝文 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(**恩****公司) | ||||||
| ****控制中心 | ****控制中心业务用房改建****实验室净化系统设备及配套安装服务)采购项目(第二次 | 2020年11月16日 | 2021年4月21日 | ****控制中心实验楼2-4层装修,面积约1600平方米,包括HIV实验室、PCR实验室、结核实验室、****实验室、理化实验室及其配套辅房的装修装饰、电气系统安装、给排水系统安装、暖通空调系统安装及配套设备安装等内容。 | ****625.67 | 石星星 |
| ****控制中心 | ****控制中心办公楼实验楼DR机房装饰装修工程采购项目(2) | 2018年2月3日 | 2019年1月29日 | 本项目包括综合实验楼(建筑面积约1861㎡)和综合办公楼、放射科DR机房装修,实验楼主要内容包括装修部分的彩钢隔墙、吊顶、PVC地面、空调通风系统、电气系统、给排水系统、实验室台柜等;办公楼主要包括建筑、电气、给排水及部分区域工艺设备进行改造,放射科DR机房仅对机房进行简单装修,更换部分门窗,墙面刷乳胶漆,其中一层进行防潮处理。该项目于2018年2月3日开工,2019年1月29日竣工并通过验收。 | ****700.00 | 石星星 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(**恩****公司) | ||||||
| ****监测站 | ****实验室升级改造项目 | 2019年4月26日 | 2019年11月15日 | ****实验室升级改造项目,总面积约800平方米,包括建筑装修装饰、电气工程、给排水工程、暖通空调工程等内容 | ****800 | 禚杰 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(**恩****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(**信****公司) | ||||||
| ****医院 | ****医院救治能力提升项目 | 2021.8.4 | 2021.****.19 | ****医院业务用房900平方米。(详见工程量清单) | ****491.6元 | 付勇 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(**信****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(**信****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
| ****开发区****办事处 | ****文化中心装修工程(第二次) | 2018年8月27日 | 2019年1月9日 | 建筑面积:3260㎡ | ****100元 | 曾利 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
| ****区委宣传部 | ****中心业务用房维修改造工程 | 2019年05月10日 | 2020年12月22日 | 总装修改造面积1800平方米,其中综合演播大厅平台500平方米,媒体融合业务用房1300平方米及其他相关配套设施 | ****600.00 | 文俊 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类****集团有限公司) | ||||||
| ******集团有限公司 | VR****指挥部****中心装修工程--**红谷滩区中小企业公共服务平台室内装修工程 | 2019年2月10日 | 2019年4月2日 | VR****指挥部****中心装修工程--**红谷滩区中小企业公共服务平台室内装修工程 | ****869.07 | 胡政 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类****集团有限公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类****集团有限公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(**时代****公司) | ||||||
| 成****公司 | **天府国际生物医学工程产业加速器食堂装饰装修工程 | 2020.8.16 | 2020.****.24 | **天府国际生物医学工程产业加速器食堂装饰装修工程。(具体详见《工程量清单》). | ****846.59元 | 严军 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(**时代****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(**时代****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(****公司) | ||||||
| ****实验高中 | ****实验高中综合楼及实验楼装修改造工程一标段 | 2019年11月28日 | 2020年1月26日 | ****237.89元 | ****237.89元 | 侯如彦 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
| ****幼儿园 | ****幼儿园装饰装修项目 | 2019.****.29 | 2019.****.06 | 大门修建及园内装饰装修 | ****530 | 陈雨浓 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类****集团有限公司) | ||||||
| ******局 | **叠溪松坪沟省级地质公园基****博物馆及主碑、标识标牌建设)(第二次) | 2020-3-24 | 2020-9-28 | (1)**主碑1座、建筑面积251.28㎡;(2****博物馆1座,其中**序厅和多媒体展厅建筑面积540㎡,改造展厅建筑面积2650㎡,配套****广场、照明、小品、绿化等;(3)配置区域说明牌、景观说明牌、管理说明牌、警示牌、界桩、交通引导牌、指示牌等 | 投标最高限价****0000元;设计下浮10%;施工下浮4%;采购下浮6% | 周亚 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类****集团有限公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类****集团有限公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(阿****公司) | ||||||
| ****计划生育局 | ******控制中心改造项目 | 2019年8月2日 | 2019年11月1日 | / | ****660.60 | 李伟 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(阿****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(阿****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(**中建****公司) | ||||||
| ****集团有限公司 | 前卫工业园7#、8#、9#楼 外墙维修工程 | 2020年12月28日 | 2021年04月10日 | 外墙防水腻子、喷真石漆等工作,其中9#楼含保温,7#、 8#楼无保温。外墙维修面积约17210平方米。外墙防水腻子、喷真石漆等工作,其中9#楼含保温,7#、 8#楼无保温。外墙维修面积约17210平方米。外墙防水腻子、喷真石漆等工作,其中9#楼含保温,7#、 8#楼无保温。外墙维修面积约17210平方米。 | 523.307702万元 | 胡昌林 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(**中建****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(**中建****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(**省****公司) | ||||||
| ********集团有限公司 | 2020年暑期基建维修工程项目施工十三标段 | 2020年7月10日 | 2020年8月30日 | 具体以发包人下达的工作任务书为准。 | ****276.00元 | 黄德成 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(**省****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(**省****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(**亮飞****公司) | ||||||
| **双******社 | ****中心装修工程 | 2020.5.18 | 2020.9.18 | 招标文件规定的全部内容 | ****700.00元 | 何利娟 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(**亮飞****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(**亮飞****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
| ****体育局 | ****中学扩建及装修工程施工 | 2019年3月19日 | 2021年1月6日 | **建筑面积6960平方米,其中教学及辅助用房3360平方米、浴室开水房150平方米、男生宿舍1650平方米、女生宿舍1650平方米、厕所150平方米。装修面积3630.82平方米、其中:教学楼1454.82平方米、教师宿舍1120平方米、将原1056平方米学生宿舍翻新(翻新后作为教师宿舍使用)、校门及硬化等附属工程 | ****7522.64元 | 李潇 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(**九维****公司) | ||||||
| ****大学教师公寓装修工作组 | ****大学教师公寓室内装修项目(第二标段) | 2019.8.1 | 2020.1.2 | 21908.1平方米 | ****4705.64元 | 杨刚 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(**九维****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(**九维****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业****集团有限公司) | ||||||
| ****幼儿园 | ****幼儿园城南园园舍改造工程项目 | 2020年2月15日 | 2020年9月25日 | 本****社区配建幼儿园**房进行二次装修,总占地面积4320平方米,总建筑面积3267.09平方米,其中,幼儿园装修面积3209.33平方米,配套用房装修面积57.76平方米。绿化面积1312平方米,以及配套给水、强弱电、亮化、大门、文化墙、安防监控系统等室外工程。 | ****286.33元 | 蔡奇奉 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(****公司) | ||||||
| ******控制中心PCR实验室 | ******控制中心PCR实验室 | 2020.2 | 2020.4 | 400平米 | 615400 | 袁兵 |
| **欧****公司 | ****中心 | 2020.12 | 2021.11 | 3800平 | ****0000 | 袁兵 |
| **中生****公司 | ****医院PCR实验室项目 | 2020.11 | 2020.12 | 120平米 | 430000 | 唐瑞 |
| **海润****公司 | **PCR项目 | 2020.****.28 | 2020.****.15 | 600平 | ****000 | 袁兵 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(****公司) | ||||||
| ******服务中心 | ****实验室检测能力提升项目 | 2021.8 | 2021.12 | 400平 | 588000 | 罗书刚 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(****公司) | ||||||
| ******服务中心 | ****实验室检测能力提升项目 | 2021.8 | 2021.12 | 400平 | 588000 | 唐瑞 |
| 第二中标候选人类似业绩(****公司) | ||||||
| ****教育局 | ****小学维修改造项目 | 2020-6-5 | 2020-10-10 | ****小学运动场建设4200㎡****小学阶梯教室装饰装修面积430㎡。 | ****484.17元 | 许汝田 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类****集团有限公司) | ||||||
| 康巴**县汇鑫****公司 | 康****餐厅装饰装修工程 | 2019年1月30日 | 2019年5月30日 | 总装饰装修面积3000平方米(1、装饰装修工程:1F、 2F、3F 、4F装饰装修及消防工程等。2、软装工程:1-4楼成品家具、空调设备、电视、酒店软装工程等) | ****3182.33元 | 王丹 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类****集团有限公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类****集团有限公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(四****公司) | ||||||
| ****旅游局 | **叠溪新磨村旅游基础设施建设项目 | 2019年8月17日 | 2019年12月22日 | 工程设计文件及合同要求的工程土建、装饰、水电安装等所有工程内容 | ****5275.91元 | 母剑 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(四****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| **众力欣****公司 | ****301.48 | ****301.48 | 0 |
| **省****公司 | ****301.48 | ****301.48 | 0 |
| ******公司 | 631142:业绩不符合要求4451:养猪场业绩不满足要求311272:业绩不符合要求232258:业绩不满足招标文件要求528740:业绩不符合要求。 | 631142:业绩不符合要求4451:养猪场业绩不满足要求311272:业绩不符合要求232258:业绩不满足招标文件要求528740:业绩不符合要求。 | 0 |
| **县****公司 | ****301.48 | ****301.48 | 0 |
| **嘉****公司 | ****301.48 | ****301.48 | 0 |
| ******公司 | ****301.48 | ****301.48 | 0 |
| 四****公司 | ****301.48 | ****301.48 | 0 |
| ******公司 | ****301.48 | ****301.48 | 0 |
| ****公司 | ****301.48 | ****301.48 | 0 |
| ****公司 | 未在规定时间内解密 | 未在规定时间内解密 | 0 |
| ******公司 | ****301.48 | ****301.48 | 0 |
| **德嘉****公司 | ****301.48 | ****301.48 | 0 |
| ******公司 | ****301.48 | ****301.48 | 0 |
| ****公司 | ****301.48 | ****301.48 | 0 |
| ****集团****公司 | ****301.48 | ****301.48 | 0 |
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话: 0837-****463 | |
| 行业主管部门:****建设局 | 联系电话: 0837-****385 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多汶川县招标采购信息
- 校区教学楼研究生院窗门改造项目开标
- 02月23日
- 供应煤种:沫煤、筛选煤
- 02月23日
- 项目生命周期全电子化操作展示-结果
- 02月23日
- 安康富强机场土面区密实度测试服务项
- 02月23日
- 常德市武陵区紫菱小学关于红外测温仪
- 02月23日
- 【苏州高新区】 SZXYD2022
- 02月23日
- 色谱
- 02月23日
- 关于镇坪县中小学及幼儿园饮用水检测
- 02月23日
- 湖南安全技术职业学院关于温度/湿度
- 02月23日
- 杭州杭州嘉澍环境监测有限公司202
- 02月23日
- 益阳市桃江县机关事务服务中心关于铅
- 02月23日
- 硫酸生产电磁流量计结果公示
- 02月23日
-
汶川县建材网
汶川县采购信息网
汶川县政府公开信息
汶川县公共资源交易网
汶川县电力交易中心
汶川县交易中心
汶川县房产交易中心
汶川县工程交易中心
汶川县钢铁交易中心
汶川县建设交易中心
汶川县招投标交易中心
汶川县政府交易中心
汶川县造价信息网
汶川县市政工程信息网
汶川县水利工程信息网
汶川县通信工程信息网
汶川县医药招标网
汶川县建筑招标网
汶川县工程招标网
汶川县建设招标网
汶川县施工招标
汶川县装饰工程招标
汶川县建设工程网
汶川县水利招标信息网
汶川县建委招投标网
汶川县建筑管理网
汶川县建设信息港
汶川县教育招标网
汶川县装修招标
汶川县人力和社会保障局
汶川县总包工程
汶川县政府工程招标
汶川县工程施工招标
汶川县工程公开项目
汶川县工程采购信息
汶川县招标投标采购平台
汶川县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号