位置>千里马招标网> 招标中心> 国道G228线长乐松下至福清元洪公路工程(初步勘察设计)中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
中标候选人公示
招标编号:****
本招标项目于2022年2月28日9:30时在福****服务中心开标,****委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:国道G228线**松下至**元洪公路工程(初步勘察设计)
招标人:****
建设规模: 最高限价为1416万元
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评估法Ⅰ
3、唱标记录
序号 | 投标人名称 | 解密状态 | 投标报价(万元) | 勘察设计周期 | 项目负责人 | 投标保证金(万元) | 信用分申请使用情况(单位) | 投标总得分 | 得分组成情况 | ||
第一信封(商务文件)得分 | 第二信封(技术文件)得分 | 第三信封(报价文件)得分 | |||||||||
1 | 中国华西****公司 | 解密成功 | 1373.6317 | 50日历天 | 张少锋 | 28 | A | 87.94 | 33.95 | 44.54 | 9.45 |
2 | ****设计研究院有限公司 | 解密成功 | / | 50日历天 | 李健 | 28 | B | / | / | / | / |
3 | **** | 解密成功 | 1363.5826 | 50日历天 | 温德煜 | 28 | A | 94.71 | 37.1 | 47.93 | 9.68 |
4 | ****设计院有限公司 | 解密成功 | 1331.0692 | 50日历天 | 胡崇武 | 28 | B | 88.81 | 34.6 | 44.48 | 9.73 |
5 | ****集团****公司 | 解密成功 | 1352.3386 | 50日历天 | 吴欣 | 28 | B | 88.61 | 34.6 | 44.08 | 9.93 |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据及理由 |
****设计研究院有限公司 | 否决 | 投标人未提供项目负责人注册土木工程师(道路工程)资格证书 | 依据招标文件评标办法第2.2条第一信封(商务文件)资格审查(4)规定 |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:********设计院有限公司联合体
项目经理:温德煜(职称证号:闽G109-04193, 注册证书:201********0000076 )
工期:勘察、设计周期为50个日历天(不含图纸审查、审批时间)
投标总价:****5826元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
项目名称 | 发包人名称 | 项目所在地 | 项目等级 | 项目总投资 | 项目 负责人 | 备注 |
****合实验区环岛公路(金井湾大桥及接线工程) | **高速****公司 | **省 | 一级公路兼城市主干路,全长3.203KM | 156901.83万元 | 陈文明、王麒、吴明远 | / |
省道S270线高栏港大道(南水桥至环岛西路)灾毁恢复重建工程 | ******公司 | **省 | 一级公路(兼顾城市主干道功能),全长约9.14KM | 3亿元 | 邓科、高巨田 | / |
**市孝云大道**三路延伸工程 | **市公路管路局孝云大道**三路延伸工程建设项目部 | **省 | 一级公路兼城市快速路,全长11.293KM | 20.9亿元 | 方国强、林国涛、邹泽雄 | / |
**大道(**大桥**泥湾门大**段)扩建工程勘察设计 | ****公路局 | **省 | 一级公路兼市政道路,全长约4.552KM | 206531.84万元 | 邓科、方国强 | / |
**市东部快速通道一期工程 | **市****公司 | **省 | 一级公路兼城市快速路,全长约5.797KM | 26.45亿元 | 林国涛、陈文明、陶诗君 | / |
7、公示时间
公示期为2022年3月 1 日至2022年 3月 4 日。
8、联系方式
招 标 人:****
办公地址:**市**区南三环路1****管理处
邮政编码:/ ,联系电话:0591-****6826
传真:/ ,联系人:杜工、严工
招标代理机构(盖单位电子章):****
办公地址:**市乌**路318号**科技大厦6层
邮政编码:350002,联系电话:0591-****0550、****0557转806
传真:0591-****5955,联系人:林工
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
部门或机构名称:****运输局
地址:**市**区**大道552****指挥中心
电话:0591-****2065
日期:2022年 3 月 1 日
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多长乐市招标采购信息
- 剑川县自然资源局国有土地使用权挂牌
- 03月01日
- 陆海新通道(青白江)冷链集散仓项目
- 03月01日
- G340清涧阳曲山至西辛关段改建工
- 03月01日
- 乾元镇齐星村杨家坝、卫星村沈家埭及
- 03月01日
- 新疆维吾尔自治区博物馆关于车辆保险
- 03月01日
- 蒙牛乳业奶源事业部西部大区业务用车
- 03月01日
- 泰华街雨污水干管新建工程初步设计及
- 03月01日
- 排水管网改造项目(桥西区四项工程)
- 03月01日
- 吴兴区老虎潭下游河道及周边水系综合
- 03月01日
- 排水管网改造项目(新华区五项工程)
- 03月01日
- 吐鲁番市市场监督管理局2022年2
- 03月01日
- 育才街(和平路-方北路、裕华路-民
- 03月01日
-
长乐市建材网
长乐市采购信息网
长乐市政府公开信息
长乐市公共资源交易网
长乐市电力交易中心
长乐市交易中心
长乐市房产交易中心
长乐市工程交易中心
长乐市钢铁交易中心
长乐市建设交易中心
长乐市招投标交易中心
长乐市政府交易中心
长乐市造价信息网
长乐市市政工程信息网
长乐市水利工程信息网
长乐市通信工程信息网
长乐市医药招标网
长乐市建筑招标网
长乐市工程招标网
长乐市建设招标网
长乐市施工招标
长乐市装饰工程招标
长乐市建设工程网
长乐市水利招标信息网
长乐市建委招投标网
长乐市建筑管理网
长乐市建设信息港
长乐市教育招标网
长乐市装修招标
长乐市人力和社会保障局
长乐市总包工程
长乐市政府工程招标
长乐市工程施工招标
长乐市工程公开项目
长乐市工程采购信息
长乐市招标投标采购平台
长乐市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号