位置>千里马招标网> 招标中心> 红原县垃圾填埋场封场建设项目第1标段
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | ****填埋场封场建****填埋场封场建设项目 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 183****9484 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 183****9484 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 181****8988 |
| 开标地点 | 标室29(**) | 开标时间 | 2022-03-17 10:00:00 |
| 公示期 | 2022-03-21 00:00:00至2022-03-25 23:59:00 | 投标最高限价(元) | ****315.200000 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 周宝杰 | 建造师证 | 232****23289 | 施工安装 | 助理工程师 |
| 项目技术负责人 | 冯玲燕 | 职称证 | ****022223 | 建设工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 贝蕾 | 建造师注册证 | 鲁208****13875 | 市政工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 王介峰 | 职称证 | 鲁140****60141 | 市政工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 张民 | 建造师注册证 | 苏232****04303 | 市政公用工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 常雨红 | 职称证 | SZZJ201****01235 | 市政公用工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 吕海龙 | 注册建造师 | 渝250********01030 | 水利 | / |
| 项目技术负责人 | 何贤权 | 职称证 | 011****03773 | 市政 | / |
| 材料员 | 吕万明 | 上岗证 | 501********031 | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 吴逸君 | 建造师证 | 浙233****11162 | 市政道路(桥梁)工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 费莲娜 | 职称证 | Z330********300551 | 市政 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 崔志伟 | 建造师证 | 川251****39616 | 市政 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 吴贵亥 | 工程师证 | 201****1499 | 市政 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 芈志林 | 建造师证 | 豫241****03340 | 市政 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 孙斌 | 职称证 | C099********105 | 市政 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 陶文权 | 二级建造师注册证 | 渝 250********02296 | 建筑 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 方健宇 | 职称证 | 010****01133 | 市政工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 李昌卫 | 二级建造师 | 浙233****06390 | 市政公用工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 黄锡平 | 职称证 | B****00365 | 市政 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 张吉 | 建造师证 | 川 251****21331 | 市政 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 陈俊先 | 职称证 | 201****2652 | 市政工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 张萍 | 注册建造师证 | 赣236****84040 | 市政工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 江子栋 | 职称证 | 362********945 | 市政工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 胡克超 | 注册证 | 渝250********01430 | 市政工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 高万文 | 职称证 | 010****01286 | 市政工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 苏兰 | 二级建造师注册证书 | 川251****10897 | 市政工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 陈天斌 | 职称证 | ****8511 | 市政 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 薛亮 | 二级建造师注册证 | 川251****05307 | 测量工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 倪昔林 | 职称证 | 201****3457 | 市政工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 王志金 | 建造师注册证 | 青263********39556 | 市政工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 柳发军 | 职称证 | 963****10506 | 市政工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 高华清 | 建造师注册证 | 川251****17095 | 市政工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 陈建君 | 职称证 | ****4765 | 市政工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 张伟波 | 建造师注册证书 | 浙233****16834 | 建筑结构 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 沈好文 | 职称证 | G****283842 | 市政道路(桥梁) | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 沈彦德 | 注册建造师证 | 苏232****04961 | 市政公用工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 周利琴 | 职称证 | 202****01591 | 市政公用工程 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 李厚泉 | 建造师注册证书 | 赣236****54948 | 建筑工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 牛奕 | 职称证 | 362********011 | 市政工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 陈富军 | 二级建造师注册证书 | 宁264********01134 | 土木工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 王轶洲 | 职称证 | ****1238 | 市政工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 彭建龙 | 建造师注册证 | 赣236****13737 | 市政公用工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 仇亚春 | 职称证 | ****4304 | 市政(道路与桥梁) | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 刘慧 | 建造师注册证 | 浙233****00663 | / | 初级 |
| 项目技术负责人 | 宣** | 职称证 | B120285 | 市政道路(桥梁) | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 周高磊 | 注册建造师证 | 浙233****65738 | 市政道路(桥梁) | 中级 |
| 项目技术负责人 | 项波 | 职称证 | Z330****36636 | 市政与给排水工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 张宇 | 建造师证 | 青134********24785 | 市政公用工程 | 壹级 |
| 项目技术负责人 | 廖华 | 职称证 | 黔高****11507 | 市政工程 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 张超 | 建造师证书 | 苏232****15338 | 城市建设 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 魏敏 | 职称证 | YZZ****002P****106 | 城市建设(道**梁) | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 刘慧冠 | 建造师注册证 | 浙233****02959 | 市政 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 张泽刚 | 职称证 | ZC330****107122 | 给排水 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 骆云 | 建造师注册证书 | 赣236****62402 | 水利水电 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 邬红琴 | 职称证 | ****5521 | 市政工程 | 中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
| ****公司 | **市天然气利用工程**支线改迁工程(**段)(S12迁) | 2019年6月8日 | 2020年11月30日 | 10388米天然气高压管线建设及线路截断阀组一处 | ****9801元 | 徐春金 |
| **市****公司 | **市农村生活污水治理工程-2020年梅李镇梅里胜法村、梅南村、聚沙村、寨角村、人民路村庄污水治理工程(第一批) | 2020年12月08日 | 2021年04月23日 | 道路修复、管道铺设、商品砼、大型土石方、预拌砂浆 | ****5838.55元 | 张全 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(**市定****公司) | ||||||
| ******公司 | **市**区开拓路、迎春路、沐春路、开拓桥及配套工程 | 2020.3.6 | 2020.7.15 | 包含**桥梁、道路、照明、污水、 绿化工程,总造价****4615. 26元 | ****4615.26 | 李营房 |
| ******公司 | **市**区锦丰桥、搏桑桥、依霜桥城市市政桥梁工程 | 2020.4.10 | 2020.7.16 | **桥梁三座, 锦丰桥一跨42米、搏桑桥一跨44.6米、依霜桥一跨42米。 | ****4442.52 | 刘敬泉 |
| ******公司 | ******广场景观铺装工程 | 2020.3.13 | 2020.7.5 | ****广场景观铺装面积约6万㎡,工程造价****3975. 04元 | ****3975.04 | 薛超达 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(**市定****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(**市定****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类****集团有限公司) | ||||||
| **市****公司 | 纬三路工程 | 2020年7月18日 | 2021年11月20日 | / | ****340.72元 | 常雨红 |
| 无****公司 | **县高沟区域****水厂标段) | 2019年12月5日 | 2020年12月28日 | / | ****6587.55元 | 夏** |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类****集团有限公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类****集团有限公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
| ****开发区管理委员会 | **高新区虎峰大道西延段道路工程 | 2020年1月1日 | 2020年6月12日 | 道路全长约为2. 582km(桩号为K0+000~ K2+581.892),设计车速为60km/h,道路等级为城市主干道,双向八车道,标准路幅宽度为44m,路幅构成为: 6. 75m(人行道) +15.25m (车行道) +15. 25m (车行道) +6. 75m (人行道), | ****6234.05 | 黎仕军 |
| ******公司 | **高新区**片区镁山路以南横一路、剑山**延段道路工程 | 2019年7月1日 | 2019年12月30日 | 壁山高新区**片区镁山路以南横一路道路工程:道路工程长度约1960m,桩号为K1+570-K3+530,双向四车道,道路等级为城市次干道,设计车速为40km/h,标准路幅宽度为26m,其中:车行道为16米,两侧各5米人行道(含绿化区域)。 **高新区**片区剑山**延段道路工程:道路长度约587.85m,桩号为K0+026.011-K0+613.****.双向四车道,道路等级为城市次干道,设计车速为40km/h,标准路幅宽度为26m,其中:车行道为16米,两侧各5米人行道(含绿化区域)。 | ****2044.65 | 周国兵 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(****公司) | ||||||
| ****集团****公司 | **公园 | 2019.7.16 | 2020.****.30 | 总用地面积为18346平方米,绿地面积约12842平方米,建筑面积约8648平方米,其中:地上建筑面积500平方米,地下室建筑面积8148平方米。 | ****8100元 | 关绍健 |
| **市****管理委员会 | **山三摩地至旃檀岭和法雨寺至飞沙岙二段游步道改造提升工程 | 2019.3.14 | 2019.9.15 | 总用地面积8271m2,。其中,三摩地至旃檀岭段游步道用地面积4084 m2,法雨寺至飞沙岙段游步道用地4187m2,。 | ****786元 | 陈文平 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(**州****公司) | ||||||
| ****政府 | **农旅产业融合发展扶贫示范项目(朴头镇) | 2019年08月01日 | 2019年11月22日 | 安装道路两旁路灯350盏,****农贸市场2座及厕所改造,硬化道路5公里(含堡坎),填埋110#输水管道1000米,标识标牌及附属配套设施; | ****557元 | 崔志伟 |
| ****集团有限公司 | **东街供排水工程建设项目 | 2021年06月11 | 2021年10月21日 | **水管6000米,新铺设人行道4800㎡,**排水沟1050米,敷设路沿石3000米,建筑外墙风貌面积11100㎡,文化广场面积铺装1100㎡,健身器材、小品及配套设施等;排污:预埋排污管道DN300管网6000米,31个检查井。 | ****7100元 | 任生富 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(**州****公司) | ||||||
| ****政府 | **农旅产业融合发展扶贫示范项目(朴头镇) | 2019年08月01日 | 2019年11月22日 | 安装道路两旁路灯350盏,****农贸市场2座及厕所改造,硬化道路5公里(含堡坎),填埋110#输水管道1000米,标识标牌及附属配套设施; | ****557元 | 刘贻磊 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(**州****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(****公司) | ||||||
| ****公司 | **集中供热金龙西街和秀水东街管网铺设工程 | 2019年11月16日 | 2020年2月14日 | 1.城**北热源厂一次网互通工程市政土方、土建土方及热力管道工程。城南热源厂至李宾山路一网对接工程市政土方、土建土方及热力管道工程。 | ****1352.49元 | 孟庆光 |
| **城乡基础****公司 | **石盘头桥改建工程建设项目 | 2019年5月22日 | 2019年12月6日 | 改建后桥面总宽慰18m,**石盘头桥改造工程建设项目施工。 | ****761.33元 | 武海龙 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩****集团****公司) | ||||||
| **县吉兴****公司 | ****园区段建设工程 | 2019年5月5日 | 2020年1月14日 | 市政道路、市政交安、市政照明、电力管网、景观绿化、给排水及通信 管网工程等。**长 521 米、宽 32 米的建材大道,长 498.6 米、宽 60 米的园区道路;项目建设道路配套雨水排水管 1999m、污水管 1934m、电 力通道 1284.6m、照明工程 1020m、**通讯工程 1292m、景观绿化工程 12612.6m;** 1 条直径 4 米钢筋砼圆管涵和一条 3×3 米钢筋砼盖板涵。 | ****8136.62 元 | 周毅 |
| ****管理局 | **港区****路道路**工程 | 2020年4月24日 | 2020年9月5日 | 主要包括道路路线、路基路面工程、桥梁涵洞、排水、照明、绿化、标志标线、人行道、行道树等工程的施工图纸及工程量清单的全部内容。 | ****5097.71元 | 黄海波 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩****集团****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩****集团****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(****区****公司) | ||||||
| **市****建设局 | 婺**2019年污水零直排区建设工程1-1标 | 2019-05-01 | 2019-09-28 | 排水立管、室外管网的雨污分流改造,道路、人行道恢复,停车位扩建和绿化恢复、整改等。 | ****8965 | 张玲珍、洪晔悦 |
| **市****建设局 | 婺**2019年污水零直排区建设工程4-1标 | 2019-06-05 | 2019-09-30 | ****机关大院小区、****政府宿舍、含笑巷宿舍、金鑫小区、供销社宿舍、环城小学周边的雨污分流改造及景观绿化等施工图纸范围内所有工程。 | ****9327 | 徐拥军、邵慧晓 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(****区****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(****区****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业****集团有限公司) | ||||||
| 格****人民政府 | **市乌图美仁乡公共基础设施改造提升项目 | 2019年7月29日 | 2019年12月25日 | 主要建设供热管网480米,人蓄饮水井1座,深井泵房40.6平方米,给水泵房79平方米,消防水池108立方米,室外给水管网1000米,硬化1500平方米,围墙130米,大门1座,铁艺围栏200米,水厕62平方米,20立方玻璃钢化粪池2座,乡镇片区内道路维修改造11187平方米,**路灯36盏及设备购置等基础设施。 | ****508.44元 | 袁华明 |
| ****交通运输局 | 果洛州**县大武镇城镇排水管网工程 | 2019年6月22日 | 2019年11月10日 | **雨水管网及污水管网8.6公里及配套设施。 | ****111.58元 | 汤超 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(**省****公司) | ||||||
| **市新祺周****公司 | ****处理厂提标扩容工程 | 2019年9月1日 | 2021年6月8日 | 工程内容及规模:本项目为提标扩容工程.****处理厂处理规模为10000m3/d.****工程处理规模为20000m3/d(甚中生活污水约7000m3/d.工业废水约13000m3/d)将出水标准提升至《****处理厂污染物排放标准》(GB18918-2002)一级A标准。 | ****4800.00 | 张依凯 |
| ****开发局 | **县****社区集中点配套设施建设项目 | 2019年8月26日 | 2020年12月20日 | 建设室外配套给水、排水、电气、采暖等附属工程,并建设院内停车位,道路地坪硬化、绿化、大门、围墙、门卫值班室、安装安防监控设施,设置环卫设施等; | ****3357.97 | 郭玉帅 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(**省****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(**省****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
| **市**仙****公司 | **区土坎镇和尚岩污水管网工程一期 | 2019-10-10 | 2021-6-9 | 具体工作内容以招标人给出的工程量清单及图纸明确的内容为准,当施工图与工程量清单不一致时,以工程量清单为准。土石方工程96193立方米,**污水管网16300米;其中DN500的HDPE管6921m、铸铁管1956m、钢管1072m,DN400的HDPE管3133m、铸铁管1132m、钢管86m,DN110puc-u管2000m,检查井450座,其他还包括消能井、跌水井、钢筋混凝土化粪池等。 | ****6297.15 | 王波 |
| ****集团有限公司 | 高新区二郎**时代一路、二路工程项目 | 2020-7-7 | 2021-8-11 | 时代一路全长约398米,标准路幅宽度16米;时代二路全长约360米,标准路幅宽度26米;将完成综合管网、电力设施及设备、照明、交通、绿化、道路铺装、灯饰建设、市政小品、土石方、地通道及**等工程内容。工程总投资约3500万元。 | ****2985.95 | 牟启华 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
| **市**城市建设****公司 | ****中心****处理站工程 | 2019年10月30日 | 2020年7月23日 | **一座日处理规模为200****处理站,同时修建厂区配套日处理10立方米生活污水处理系统。 | ****3215元 | 李莹 |
| **市******委员会 | **区城乡结合部人居环境整治工程(荣双路口)(第二次) | 2020年11月18日 | 2021年12月15日 | ****看守所全长1240米道路进行修复,拓宽原有人行道,**地下管网及路灯照明等设施,沿街配套市政景观绿化。 | ****830.71元 | 方中祥 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业****集团有限公司) | ||||||
| ******集团有限公司 | **县第二轮420增减挂钩项目安置点供水主管配套工程 | 2019年8月23日 | 2020年5月18日 | 拟对**县晋原街道、**镇、董场镇等13个乡镇“4﹒20”安置点新增铺设配套给水主管共计25096m。其中铺设DN110给水管8673m;铺设DN160给水管8824m;铺设 DN200给水管3419m;铺设 DN315给水管4180m。 | ****6269.18元 | 刘维旭 |
| **市惠邑****公司 | **县子龙苑廉租房市政道路和雨污管网配套项目 | 2019年4月24日 | 2019年12月27日 | **子龙苑廉租房基础设施配套项目、晋北路延伸段道路约320米及**路延伸段雨、污水管网约2000米。 | ****809.73元 | 杨小春 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
| ****建设局 | **县长江路、黄河路、沙柯路、智青路雨水管网改造项目 | 2020年5月1日 | 2020年12月1日 | 改造雨水管线总长7190米、检查井147座、雨水口228座、出水口1座 | ****309元 | 李祖隆 |
| ******商务局 | **市下拉秀镇市政道路整治工程 | 2019年4月1日 | 2019年11月19日 | 道路总长3.52公里及相关附属配套设施等。 | ****1231.84元 | 王志金 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(四****公司) | ||||||
| **省天****公司 | **省交通运输清洁能源综合示范项目**区加氢与加油合建站 | 2019.****.8 | 2019.****.18 | 拟在**市**区西源大道北侧德源CNG加气站旁建设加氢站与加油合建站,占地面积约5215平宋方米(其**房建筑面积约600平方米),站内设置氢气加注工艺装置、氢气储存装置、成品油加注工艺装置、成品油储罐及配套站房等其他设施 | ****4298.00 | 吴秀丽 |
| 浏****公司 | 对接计量站至**储配站次高压管道建设工程(二期) | 2019.****.19 | 2020.****.16 | 对接计量站至**储配站次高压管道建设工程(二期)主要包括发包人提供的图纸范围内D273燃气管道安装及燃气管道穿越,管道长共约28公里,包括管道铺设、阀门、管件安装、土方开挖及回填等。 | ****6498.53元 | 陈亮 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(四****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选****集团****公司) | ||||||
| **市富春****公司 | ****处理厂二期扩建工程 | 2020.2.24 | 2021.2.24 | 本工程包括一期的进水泵房、出水泵房、加药间、污泥干化机房的改造;二期的细格栅及曝气沉沙池、改良A2/0池、配水井及污泥泵房、二沉池、**度澄清池、反硝化深床滤池、消毒接触池、鼓风机房、变配电、污泥浓缩池、污泥干化机房、除臭基础、道路、总平、工艺管线等构建筑物的土建和安装工程,具体内容详见施工图纸、工程量清单及设备材料界面及安装说明等。设计规模为4.0万m3/d。 | ****8644元 | 潘卫红 |
| **市黄****建设中心 | ****西片市政设施工程 | 2019.****.1 | 2021.4.29 | ****中心及垃圾泵房的建造、水电安装及排涝主管线、沉井。泵站管理用房地上三层,建筑高度11.6m,框架结构,建筑面积1129.35m2;****中心地上四层,建筑高度14.95m,框架结构,建筑面积1320.997m2;市政管线工程开槽施工雨水管采用钢筋混凝土Ⅱ级管,承插连接,DN800约20米,DN1000约13米,DN1200约43米;顶管采用泥水平衡式,F型离心式钢筋混凝土管,橡胶圈接口,Φ1200约15米,Φ1350约617米,Φ1800约80米;出水口管采用 DN1600螺旋焊接钢管,约100米;沉井Φ4500*1只,沉井Φ7000*2只,沉井Φ8000*2只,沉井3000*4000*3只,沉井4000*6500*2只;泵池17240*10240*1只。 | ****7341元 | 朱文波、李贵 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责****集团****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责****集团****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类****集团有限公司) | ||||||
| **新材料产****公司 | **新材料产业园3号集水站及污水管网明管翻建工程 | 2019年3月26日 | 2020年2月20日 | 土建、水电、消防、商品砼、涂料、外墙保温、防水、预拌砂浆、桩基、钢结构、道路、管道铺设、大型土石方;道路面积420㎡,3号集水站长400m,DN150-300mm;污水明管长7980m,DN150-300mm | ****701.30 | 陈霞萍 |
| **市****公司 | **路(新世纪大道~龙腾路)道路工程 | 2019年6月20日 | 2020年6月30日 | 道路、桥梁、大型土石方、强弱电、雨污水、商品砼;本次招标为**路(新世纪大道~龙腾路)道路**工程,**道路782.32米,标准红线宽40米,双向六车道,3跨16m*3桥梁一座、断面2m*2m箱涵一座,管径de315-DN1500共4151m,强弱电管线共13362m | ****7794.69 | 杨定锦 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类****集团有限公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类****集团有限公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类****集团有限公司) | ||||||
| ****交通局 | **县新区道路建设工程 | 2020.1.6 | 2021.3.1 | 土石方开挖153427.33立方米,市政主干道9.2km (其中2.2公里为“白改黑”路段),采用沥青路面铺装.包含路基工程、路面工程、排水工程、雨污水工程、电缆沟、路灯管线预埋、交通设施管线预埋、绿化带种植土换填等综合改造工程、及相关附属工程。 | ****38815.85元 | 黄小荣 |
| ****运输局 | ****车站**广场建设项目 | 2020.3.28 | 2021.****.18 | ****广场、****广场铺装、台阶、广场绿化、停车场硬化、围墙、改造拓宽原有砂石路面为混凝土沥青路面、路灯及逛网配套设施。 | ****1610.83 元 | 李厚泉 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类****集团有限公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类****集团有限公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业****集团有限公司) | ||||||
| **宁东**循环****公司 | 宁****园区配套渣场二期工程一标段 | 2019年7月22日 | 2020年8月18日 | / | ****14209.99元 | 杨兰 |
| ****建设局 | **县滨河路提升改造项目(2标段) | 2020年05月20日 | 2020年11月19日 | / | ****1627.97元 | 魏思勰 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(江****公司) | ||||||
| ****运输局 | ******工业园段)升级改造工程 | 2020年10月18日 | 2020年12月18日 | 拟建道路位于**市**区,道路呈南北走向,****工业园段)北起杭瑞高速路,施工起点0+198.8,****工业园入口,施工终点0+435.本项目改造分为庐**路主线道路设计全长236.2m,标准段红线宽度为44-49m;高速出入口(**方向)道路改造全长107.9m,改造宽度31m;沙城大道道路改造全长132m,改造宽度13.5m;昌九高速**互通范围内(东北角绿化已改造完成)绿化设计总面积42770平方米。 | ****7995.40元 | 赵香莲 |
| ****集团有限公司 | **市疏港公路配套供水管线工程(六环路-北界路段、下堡村-南塘104国道段) | 2020年01月12日 | 2021年07月29日 | DN1200钢管2496m、DN1000钢管5020m、DN800钢管6815m、DN700PE管950m,DN80OPE 管190m、管桥32段、顶管3段、排泥井38座、阀门井12座、排气井13座、顶管工作井3座、顶管接收井3座,道路、绿化工程等;具体详见工程量清单和施工图纸。 | ****0531元 | 周寿山 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(江****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(江****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
| **市瓯****集团有限公司 | 沈海高速复线瓯**产业集聚区连接线工程第一施工合同段(瓯锦大道) | 2019年4月9日 | 2020年10月10日 | 道路全长534.56米,规划红线宽72米,道路等级为城市主干道。 | ****3755.00 | 刘小三 |
| ******执法局 | 翠微大道道路改造工程(**段)-2标 | 2019年4月8日 | 2020年6月2日 | 项目工程包括:道路、给排水、交通设施及附属工程改造等施工。 | ****8877.00 | 麻宇超 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
| **********公司 | ******创业家园二期工程场外工程 | 2019年2月18日 | 2019年8月20日 | ******创业家园二期工程场外工程;施工图范围的沥青道路、景观铺装、园路、围墙、汽车坡道雨棚、绿化、景观照明、电力、给排水等所有内容,具体详见图纸及标底工程量清单。 | ****5505 | 刘日新 |
| ****高铁新区****公司 | **高铁新区**路(**大道至飞翔大道)道路工程 | 2020年3月20日 | 2021年1月30日 | 工程承包范围:**高铁新区**路(**大道至飞翔大道)工程量清单及施工图纸涵盖的所有工作内容,包含道路、桥涵、园林、交通、排水工程(最大管径2m)、绿化给水、电力、路灯等内容。 | ****0522.76 | 徐利强 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业****集团有限公司) | ||||||
| ****城****公司 | **市柴达木路、建设路道路整治工程 | 2019年03月16日 | 2019年11月26 | 招标文件全部招标内容 | ****0740.08 元 | 何峰涛 |
| ****运输局 | **县圣和路、沙**道路整治项目施工工程 | 2019年06月24日 | 2019年12月23日 | 同工程量清单 | ****160.25 元 | 徐静 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(****集团有限公司) | ||||||
| ****建设局 | **市屏淮路断面及供水主干管网改造工程 | 2020年10月9日 | 2022年1月10日 | 本次改造屏淮路范围:南起海潮路,北至秦邮路,全长约2.207公里,按城市主干路标准建设,设计时速50公里/小时。 | ****49800.00元 | 孙青 |
| 高****集团有限公司 | **市**路建设工程项目一标段 | 2019年5月5日 | 2019年11月30日 | **市**路建设工程项目一标段道路、土石方、雨污水管道、桥梁工程、人行道及附属工程等。 | ****3596元 | 孙权 |
| ******公司 | **路(春晖路-春兰路)、纪庙路(济川东路-**路)及东侧规划道路工程 | 2020年10月9日 | 2022年1月10日 | 已完成工程设计和合同约定的合格工程量,其中**路(春晖路-春兰路)道路全长668.496米, 配套雨水管道550米, 污水管道575米: 纪庙路(济川东路-**路)全长495.828米,配套雨水管道403米, 污水管道305米;南北支路(济川东路-**路)全长517.763米,配套雨水管道430米,污水管道270米。三座桥梁,**路设置1跨20m桥梁1座,纪庙路设置3跨10-13- 10m桥梁l座, ,东侧规划路设置3跨10-13-10m桥梁1座。 | ****6459元 | 孙玲莉 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(****集团有限公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(****集团有限公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
| **市**区国有****公司 | **区江桥路改造项目Ⅰ标段 | 2019.6.11 | 2020.6.18 | 本次改造的**区江桥路改造项目为****南北向主干道。南起吴越街,北至苕溪南路,全长约2km。Ⅰ标段为吴越街至**街(K0+000~K1+140)设计总长为1140米。相交道路均于近期完成改造,交叉口范围也改造完成。交叉口范围进行铣刨加铺处理,同时交义口范围局部与本次设计江桥路断面不一致处进行挖 除 改造处理。 | ****9918元 | 汪琼珍 |
| ****公司 | ****水厂配套工程-供水管道(洪桥方向)二标段 | 2020.4.12 | 2020.****.06 | ****水厂配套工程-供水管道(洪桥方向)二标段给水工程,包括约2760米DN900PE实壁管施工、约250米DN800焊接钢管施工、钢板桩支护、检查井、阀门井、排泥(气)、井砌筑、人行道、****车行道拆除及修复等。具体承包内容详见招标文件中工程量清单及施工图纸 | ****8785元 | 俞勤仙 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类****集团有限公司) | ||||||
| ****政府 | **县莫村镇太宪村、**村等村创建生态宜居美丽乡村雨污分流及污水处理设施建设项目(施工) | 2019年12月5日 | 2020年11月17日 | 工程内容:包括行政村下属的自然村进行完善以及提升排水、排污系统,施工开挖混凝土路面、路肩及排水修复,设置垃圾收集点等基础设施施工内容(详细以图纸及工程量清单为准)。具体工程见附件《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。 | ****758.73 | 张祎萍 |
| **高新区****公司 | ****园区规划支路一 (创业路)、规划支路二(**路)市政道路工程设计施工总承包(EPC) | 2019年12月3日 | 2020年9月4日 | 工程规模:本项目规划支路二一(创业路)、规划支路二(**路)采用城市支路标准,设计车速30km/h,采用双向两车道标准,标准横断面红线按18m控制,两侧各退让绿化带10m。项目规划支路一(创业路)起终点:起点与草武路顺接,终点与靖城大道交叉,全长约817. 846m;规划支路二(**路)起点:起点与规划支路一(创业路)顺接,终点与高新东路交叉,全长约451. 804m。主要建设内容包括道路工程、排水工程、给水工程、通信工程、电力工程、道路照明工程、绿化景观工程等。项目投资总额估算为8571. 93万元,其中**工程费4671. 24万元。 | ****5585 | 熊大为 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类****集团有限公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类****集团有限公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| **州****公司 | ****315.20 | ****315.20 | 0 |
| ******公司 | ****315.20 | ****315.20 | 0 |
| ******公司 | 510507:不符合第二章投标人须知,投标人须知前附表1.4.1业绩要求826067:不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条的业绩要求299604:不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求:投标人提供的业绩应为“**建筑市场监管公共服务平台”上已备案公示的“市政基础设施工程”分类施工业绩。900544:不满足投标须知前附表1.4.1要求‘ 投标人提供的业绩应为“**建筑市场监管公共服务平台”上已备案公示的“市政基础设施工程”分类施工业绩。’769606:不符合投标人须知前附表1.4.1条:投标人提供的业绩应为“**建筑市场监管公共服务平台”上已备案公示的“市政基础设施工程”分类施工业绩。 | 510507:不符合第二章投标人须知,投标人须知前附表1.4.1业绩要求826067:不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条的业绩要求299604:不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求:投标人提供的业绩应为“**建筑市场监管公共服务平台”上已备案公示的“市政基础设施工程”分类施工业绩。900544:不满足投标须知前附表1.4.1要求‘ 投标人提供的业绩应为“**建筑市场监管公共服务平台”上已备案公示的“市政基础设施工程”分类施工业绩。’769606:不符合投标人须知前附表1.4.1条:投标人提供的业绩应为“**建筑市场监管公共服务平台”上已备案公示的“市政基础设施工程”分类施工业绩。 | 0 |
| **县****公司 | ****315.20 | ****315.20 | 0 |
| ****集团有限公司 | ****315.20 | ****315.20 | 0 |
| ****集团有限公司 | ****315.20 | ****315.20 | 0 |
| ****集团有限公司 | ****315.20 | ****315.20 | 0 |
| ******公司 | ****315.20 | ****315.20 | 0 |
| ****公司 | ****315.20 | ****315.20 | 0 |
| ******公司 | ****315.20 | ****315.20 | 0 |
| ******公司 | ****315.20 | ****315.20 | 0 |
| ****集团有限公司 | ****315.20 | ****315.20 | 0 |
| ****公司 | ****315.20 | ****315.20 | 0 |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:/ | |
| 行业主管部门:**** | 联系电话:/ | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多新建县招标采购信息
- [政府采购协议供货]大岭小学教学用
- 03月21日
- 疏勒县塔孜洪乡中心小学(购买体育用
- 03月21日
- 西安高新区第三初级中学扩建暨社会共
- 03月21日
- 积石山县中咀岭乡金场小学疫情防控用
- 03月20日
- 积石山县镇咀岭乡金场小学卫生工具0
- 03月20日
- 新化县维山乡中心学校关于篮球的网上
- 03月20日
- 新化县科头乡中心学校关于跨栏架的网
- 03月20日
- 新化县科头乡中心学校关于跨栏架的网
- 03月20日
- 关于散打、武术设备的网上超市合同公
- 03月20日
- 芷江侗族自治县岩桥镇小学关于跨栏架
- 03月20日
- 芷江侗族自治县岩桥镇小学关于跨栏架
- 03月20日
- 哈密市教育局关于散打、武术设备的网
- 03月20日
-
新建县建材网
新建县采购信息网
新建县政府公开信息
新建县公共资源交易网
新建县电力交易中心
新建县交易中心
新建县房产交易中心
新建县工程交易中心
新建县钢铁交易中心
新建县建设交易中心
新建县招投标交易中心
新建县政府交易中心
新建县造价信息网
新建县市政工程信息网
新建县水利工程信息网
新建县通信工程信息网
新建县医药招标网
新建县建筑招标网
新建县工程招标网
新建县建设招标网
新建县施工招标
新建县装饰工程招标
新建县建设工程网
新建县水利招标信息网
新建县建委招投标网
新建县建筑管理网
新建县建设信息港
新建县教育招标网
新建县装修招标
新建县人力和社会保障局
新建县总包工程
新建县政府工程招标
新建县工程施工招标
新建县工程公开项目
新建县工程采购信息
新建县招标投标采购平台
新建县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号