位置>千里马招标网> 招标中心> 红原县政务服务中心建设项目第1标段
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | ****中心建****服务中心建设项目 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 152****2000 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 152****2000 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 188****2826 |
| 开标地点 | 标室26(**) | 开标时间 | 2022-03-18 10:00:00 |
| 公示期 | 2022-03-22 00:00:00至2022-03-24 23:59:00 | 投标最高限价(元) | ****300.00 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 张立青 | 一级注册建筑师注册证和一级注册结构工程师注册证 | ****01103和S061 300999 | 建筑 | 一级 |
| 项目技术负责人 | 张立青 | 一级注册建筑师注册证和一级注册结构工程师注册证 | ****01103和S061 300999 | 建筑 | 一级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 牟立群 | 一级注册建筑师/一级注册结构工程师 | ****01544S****01210 | 建筑工程 | 正高级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 给排水专业人员 | 张** | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****00539 | 给水排水 | 高级 |
| 暖通专业人员 | 李文龙 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN****00568 | 暖通空调 | 高级 |
| 电气专业设计负责人 | 吕胜菊 | 注册电气工程师(供配电) | DG****00735 | 建筑工程 | 高级 |
| 建筑专业负责人 | 漆萌萌 | 一级注册建筑师 | ****01894 | 建筑设计 | 高级 |
| 结构专业负责人 | 杨绪德 | 一级注册结构工程师 | S****02298 | 结构 | 高级 |
| 设计后期服务负责人 | 孙冬云 | 一级注册结构工程师、一级注册建筑师 | S033********3701623 | 建筑工程 | 正高级 |
| 勘察负责人 | 陈德美 | 注册土木工程师(岩土) | AY****732 | 岩土工程 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 陈** | 一级注册建筑师、一级注册结构工程师 | ****00504、S****02096 | 建筑结构 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 勘察负责人 | 周昌 | 注册土木工程师(岩土) | AY****00664 | 岩土工程 | 高级工程师 |
| 给排水专业人员 | 郝秦峰 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****00016 | 给排水 | 高级工程师 |
| 暖通专业人员 | 刘珣 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN****00660 | 暖通空调 | 高级工程师 |
| 电气专业设计负责人 | 何廷山 | 注册电气工程师(供配电) | DG****00796 | 建筑电气 | 高级工程师 |
| 建筑专业负责人 | 徐来 | 一级注册建筑师 | ****00477 | 建筑设计 | 高级工程师 |
| 结构专业负责人 | 刘剑君 | 一级注册结构工程师 | S****01173 | 结构设计 | 高级工程师 |
| 设计后期服务负责人 | 姚明君 | 一级注册结构工程师 | S****00362 | 结构设计 | 高级工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
| / | // | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(****公司) | ||||||
| ******公司 | ****学校及配套道路工程 | 2019年1月23日 | / | 建筑面积约:50000m2 | 勘察:583500.00元;设计:****804.00元 | 牟立群 |
| ****医院 | ****医院综合业务大楼建设项目 | 2019年2月12日 | / | 建筑面积:55000m2 | ****979.20元 | 牟立群 |
| 将****集团有限公司 | ****中学 | 2021年9月15日 | / | 项目占地面积约1365.65平方米 | ****082元 | 陈宇翔、林建禧 |
| ****公司 | ****广场 | 2019年5月20日 | / | 项目占地面积约47728.76平方米 | 764554.74元 | 洪勇 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
| ****体育局 | ****幼儿园迁建建设项目 | 2019.8.05 | / | 总建筑面积20621.16平方米,**费为:10746万元 | 154万元 | 设计负责人:徐来 |
| ****控制中心 | ****控制中心标准化建设项目设计服务 | 2020.9.11 | / | 地上建筑面积为2123. 92平方米 | 267000元 | 徐来 |
| 宁****公司 | **﹒城市广场建设项目建筑设计 | 2020.5 | / | 总建筑面积49925.6平方米 | 160万元 | ** |
| 仁**鑫城****公司 | ****幼儿园勘察设计 | 2020.8 | / | 总建筑面积为:3829平方米 | 425000元 | / |
| ****中学 | 二****中学扩建)项目勘察设计 | 2020.8.24 | / | 规划红线内的全部内容 | 39.6万元 | / |
| ****管理局 | **县益民、农资等老旧小区改造项目(第五片区) | 2020.6.23 | / | 规划红线内的全部内容 | 555.26万元 | 徐来 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| ****集团有限公司 | 795522.00 | 795522.00 | 67.7 |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:/ | |
| 行业主管部门:****建设局 | 联系电话:/ | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多红原县招标采购信息
- 黄河一级支流白河月亮湾段治理工程勘
- 03月22日
- 红原县白河热坤村堤防建设项目勘察设
- 03月22日
- 绍兴市福利院2022绿化租摆服务候
- 03月22日
- 深房光明项目(A511-0039)
- 03月22日
- 阳西县审计局计算机设备维修和保养服
- 03月22日
- 阳西县审计局办公设备维修和保养服务
- 03月22日
- A606-0258光明玉塘项目基坑
- 03月22日
- 2021年龙岗区龙岗河流域、观澜河
- 03月22日
- 龙华区“双提升”道路综合整治工程—
- 03月22日
- 计算服务器(清设比选2022035
- 03月22日
- 益阳市资阳区实验小学关于办公设备维
- 03月22日
- 蔚县自然资源和规划局国有土地使用权
- 03月22日
-
红原县建材网
红原县采购信息网
红原县政府公开信息
红原县公共资源交易网
红原县电力交易中心
红原县交易中心
红原县房产交易中心
红原县工程交易中心
红原县钢铁交易中心
红原县建设交易中心
红原县招投标交易中心
红原县政府交易中心
红原县造价信息网
红原县市政工程信息网
红原县水利工程信息网
红原县通信工程信息网
红原县医药招标网
红原县建筑招标网
红原县工程招标网
红原县建设招标网
红原县施工招标
红原县装饰工程招标
红原县建设工程网
红原县水利招标信息网
红原县建委招投标网
红原县建筑管理网
红原县建设信息港
红原县教育招标网
红原县装修招标
红原县人力和社会保障局
红原县总包工程
红原县政府工程招标
红原县工程施工招标
红原县工程公开项目
红原县工程采购信息
红原县招标投标采购平台
红原县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号