位置>千里马招标网> 招标中心> 准格尔旗烈士塔维修改造项目施工一标段
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
**烈士塔维修改造项目施工一标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | **** | ||||
招标代理机构名称 | **** | ||||
招标项目名称 | **烈士塔维修改造项目 | ||||
招标项目编号 | **** | ||||
标段(包)名称 | 施工一标段 | ||||
标段(包)编号 | ****001 | ||||
开标时间 | 2022年05月26日 09时00分 | ||||
开标地点 | 准旗开标一室 | ||||
公示期 | 2022年05月27日 至 2022年05月30日 | ||||
发布媒介 | 本次中标候选人公示同时在《采购与招标网》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《中国招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网(鄂****交易中心官网)》《鄂****交易中心****中心》发布 | ||||
最高限价 | ****431.0500元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | **** | ||||
投标报价 | ****655.2000元 | ||||
工期(交货期) | 45日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备市政公用工程施工总承包贰级资质 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 乔晓军 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师(执业证:NMG****905;注册号:蒙215****08587;安考证:蒙**B(2019)****633) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 王俊连 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 高级工程师(****000436) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1.项目名称:****集团有限公司“三供一业”家属区供水分离移交维修改造项目施工6标段 发包人名称:****集团****公司 合同价格:****8529.74元 合同签订时间:2019年11月01日 2.项目名称:**敖勒召其镇涛龙路市政道路整修工程施工一标段 发包人名称:鄂托****建设局 合同价格:****523元 合同签订时间:2020年06月22日 3.项目名称:金融世嘉给水工程 发包人名称:**市世嘉房****公司 合同价格:****6320.00元 合同签订时间:2019年3月7日 4.项目名称:****学校外停车场硬化工程 发包人名称:******服务中心 合同价格:****983.00元 | ||||
合同签订时间:2020年11月2日 5.项目名称:****开发区富强巷道路及排水工程施工 发包人名称:****开发区建设局 合同价格:****769.00元 合同签订时间:2019年09月20日 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2019年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单” | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)施工员(152********20244):杨东飞;资格或职称://;专业:市政公用工程; (2)质量员(152********20203):石永飞;资格或职称:高级工程师(****26223);专业:市政公用工程; (3)技术负责人:王俊连;资格或职称:高级工程师(****000436);专业:市政; (4)预算员(152********20187):王俊霞;资格或职称:中级工程师 (****001063);专业:市政公用工程; (5)材料员(152********20206):王强;资格或职称:中级工程师 (****001941);专业:市政公用工程; (6)安全员(152********21012;蒙**C(2014)****031):王成;资格或职称:中级工程师(****012039);专业:市政公用工程; (7)资料员 (152********20190):王薇;资格或职称:中级工程师 (****001057);专业:市政公用工程; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | **创信****公司 | ||||
投标报价 | ****212.4700元 | ||||
工期(交货期) | 45日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备市政公用工程施工总承包叁级资质 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 何伟 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师(执业证:NMG****659;注册号:蒙215****93449;安考证:蒙**B(2018)****516) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 周仓 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 中级工程师(202****2489) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1.项目名称:****煤矿疏干水综合利用工程施工四标段 发包人名称:鄂****集团****公司 合同价格:****140.00元 | ||||
合同签订时间:2020年3月24日 2.项目名称:陕坝镇 2021 年村级公益事业“一事一议”财政奖补项目 发包人名称:****人民政府 合同价格:****488.00元 合同签订时间:2021年9月30日 3.项目名称:额尔格图镇小城镇建设 发包人名称:**右****人民政府 合同价格:****100.00元 合同签订时间:2021年11月8日 4.项目名称:**大石寨镇**村、三星村防雹网工程项目 发包人名称:****政府 合同价格:****387.47元 合同签订时间:2020年11月15日 5.项目名称:**陕坝镇“一环九线”人居环境卫生整治工程(第二标段) 发包人名称:****人民政府 合同价格:****491.64元 合同签订时间:2020年12月24日 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2019年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:周仓;资格或职称:中级工程师(202****2489);专业:市政; (2)安全员(152********20517;蒙**C(2013)****795):张子晗;资格或职称://;专业:建筑工程; (3)质量员(152********20519):张燕;资格或职称://;专业:建筑工程; (4)施工员(152********10045):王金莲;资格或职称:中级工程师 (202****2508);专业:建筑工程; (5)材料员(152********30011):张英;资格或职称://;专业:建筑工程; (6)资料员 (152********30009):姚瑞香;资格或职称://;专业:建筑工程; (7)预算员(152********30010):张妍;资格或职称:中级工程师(****21465);专业:建筑工程; | ||||
其他公示内容 | 投标人具有有效的质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、AAA级诚信经营示范单位证书、AAA级企业信用等级证书、AAA级质量服务诚信单位证书、AAA级重服务守信用证书、AAA级重合同守信用企业证书、AAA级重质量守信用企业证书、AAA级企业资信等级证书。 | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | **万腾****公司 | ||||
投标报价 | ****416.0000元 | ||||
工期(交货期) | 45日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备市政公用工程施工总承包叁级资质 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李文贵 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师(执业证:NMG****515;注册号:蒙215****02888;安考证:蒙**B(2020)****860) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项 | // | ||||
目经理、项目总监) | |||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 冯东梅 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 高级工程师(****43582) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1.项目名称:巴润哈岱南北村污水管网工程 发包人名称:****人民政府 合同价格:****410元 合同签订时间:2020.7.25 2.项目名称:****园区发展大道(阳光街至神华街、北河桥至美力竖道路)两侧人行道铺装工程 发包人名称:内****工业园****委员会 合同价格:****483元 合同签订时间:2020.8.24 3.项目名称:准****人民政府柴登沿黄连接线道路硬化工程 发包人名称:准****人民政府 合同价格:****551元 合同签订时间:2020.8.26 4.项目名称:****中心(基础)设施建设项目二期工程---9#厂房消防通道工程 发包人名称:**市佳奇城市建设****公司 合同价格:****744元 合同签订时间:2020.9.30 5.项目名称:长滩古镇文化保护与旅游开发项目(亮化、凉亭与景观台)工程 发包人名称:****人民政府 合同价格:****338元 合同签订时间:2019.8.7 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2019年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:冯东梅;资格或职称:高级工程师(****43582);专业:市政工程; (2)预算员(152********20417):栗治国;资格或职称://;专业:市政工程; (3)安全员(152********22555;蒙**C(2013)****618):李志忠;资格或职称:中级工程师 (****21153);专业:市政工程; (4)施工员(152********20705):郝文海;资格或职称:中级工程师 (****21551);专业:土建; (5)质量员 (152********20595):赵有小;资格或职称://;专业:土建; (6)材料员(152********20497):侯银柱;资格或职称://;专业:市政工程; (7)资料员(152********20463):冯林;资格或职称:中级工程师 (****21752);专业:市政工程; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | **建龙****公司 | 上传的电子投标文件中167页出现“**省”字样,357页出现“**市建委”字样 | 不符合招标文件第三章评标办法2.2.1技术部分初步评审中技术文件格式(暗标)的要求 | ||
2 | ******公司 | ******公司、**建龙****公司 文件制作机器码一致(均为7BE5FA7080CEDA8CC37C862476E89992) | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.3中资格评审标准中其他要求中1的要求 | ||
3 | ******公司 | 未按照招标文件10.1技术文件(暗标)编制要求中1.3条编制页码 | 不符合招标文件第三章评标办法2.2.1技术部分初步评审中技术文件格式(暗标)的要求 | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:**,联系电话:047****1841。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部****经济开发区建设局)提出投诉,联系人:贺电,联系电话:0477-****654。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多准格尔旗招标采购信息
- 准格尔旗烈士塔维修改造项目施工二标
- 05月28日
- 锡山大道东延(宛山湖西路-新羊大道
- 05月28日
- 曹县隆刚工艺有限公司年产4万个工艺
- 05月28日
- 徐州市汉文化风景园林管理处汉文化景
- 05月28日
- [JG2022-12099]202
- 05月28日
- [JG2022-12097]202
- 05月28日
- [JG2022-12097]202
- 05月28日
- 刘屋坑面3号铺小额
- 05月28日
- 西咸城投禾光里项目建筑方案设计
- 05月28日
- 苏州市新浒旅游开发有限公司和祥大楼
- 05月28日
- 永泰综合市场2号铺小额
- 05月28日
- 永泰综合市场21-22号铺小额
- 05月28日
-
准格尔旗建材网
准格尔旗采购信息网
准格尔旗政府公开信息
准格尔旗公共资源交易网
准格尔旗电力交易中心
准格尔旗交易中心
准格尔旗房产交易中心
准格尔旗工程交易中心
准格尔旗钢铁交易中心
准格尔旗建设交易中心
准格尔旗招投标交易中心
准格尔旗政府交易中心
准格尔旗造价信息网
准格尔旗市政工程信息网
准格尔旗水利工程信息网
准格尔旗通信工程信息网
准格尔旗医药招标网
准格尔旗建筑招标网
准格尔旗工程招标网
准格尔旗建设招标网
准格尔旗施工招标
准格尔旗装饰工程招标
准格尔旗建设工程网
准格尔旗水利招标信息网
准格尔旗建委招投标网
准格尔旗建筑管理网
准格尔旗建设信息港
准格尔旗教育招标网
准格尔旗装修招标
准格尔旗人力和社会保障局
准格尔旗总包工程
准格尔旗政府工程招标
准格尔旗工程施工招标
准格尔旗工程公开项目
准格尔旗工程采购信息
准格尔旗招标投标采购平台
准格尔旗省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号