位置>千里马招标网> 招标中心> 准格尔旗烈士塔维修改造项目监理标段中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
**烈士塔维修改造项目监理标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 内蒙****经济开发区管理委员会 | ||||
招标代理机构名称 | **** | ||||
招标项目名称 | **烈士塔维修改造项目 | ||||
招标项目编号 | **** | ||||
标段(包)名称 | 监理标段 | ||||
标段(包)编号 | ****003 | ||||
开标时间 | 2022年05月26日 09时00分 | ||||
开标地点 | 准旗开标一室 | ||||
公示期 | 2022年05月27日 至 2022年05月30日 | ||||
发布媒介 | 本次中标候选人公示同时在《采购与招标网》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《中国招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网(鄂****交易中心官网)》《鄂****交易中心****中心》发布 | ||||
最高限价 | 183166.0000元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | **** | ||||
投标报价 | 181166.0000元 | ||||
工期(交货期) | 45日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备市政公用工程监理甲级资质 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 贾桂萍 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 国家级注册监理工程师(****0862)、高级工程师(g01003) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1.项目名称:**市“三供一业”家属区供水分离移交维修改造项目(第二批)监理16标段 发包人名称:包****公司 合同价格:167500元 合同签订时间:2019.9.2 2.项目名称:**市“三供一业”家属区供水分离移交维修改造项目(第一批)监理15标段 发包人名称:包****公司 合同价格:170882 元 合同签订时间:2019.8.30 3.项目名称:**市“三供一业”家属区供水分离移交维造项目(第三批)监理2标段 发包人名称:包****公司 合同价格:385000元 合同签订时间:2019.9.30 4.项目名称:**市S211省道道路改造工程监理一标段(力德南路至B6路K1+643.114) | ||||
发包人名称:**** 合同价格:288580元 合同签订时间:2019.9.27 5.项目名称:**市**市区市政基础设施建设改造工程经九路(110国道—纬三路)工程监理 发包人名称:****市建设****公司 合同价格:207000元 合同签订时间:2019.5.13 6.项目名称:**市**供水管网节水改造及 DMA 分区计量工程项目监理6标段 发包人名称:包****公司 合同价格:403880元 合同签订时间:2020.****.11 7.项目名称:**供水小区管网节水改造工程项目3标段监理 发包人名称:包****公司 合同价格:373800元 合同签订时间:2020.7.8 8.项目名称:甘其毛都口岸通关区扩能升级入境重载通道改扩建工程、口岸至蒙方卡口道路硬化等项目监理 发包人名称:******管理局 合同价格:847800元 合同签订时间:2019.7.19 9.项目名称:**区松小线(马庄路-观枣线)道排工程(森林通道)监理 发包人名称:****运输局 合同价格:****933元 合同签订时间:2019.7.16 10.项目名称:**县热电联产供热工程项目工程监理 发包人名称:****建设局 合同价格:937871.76 元 合同签订时间:2019.9.13 11.项目名称:****工业园区污水处理项目监理 发包人名称:******公司 合同价格:795000元 合同签订时间:2019.****.8 12.项目名称:**市昆区西南总干区域排水管线改造工程监理一标段 发包人名称:****管理局 合同价格:299206.53元 合同签订时间:2020.****.29 | |||||
投标人获奖 | 1.项目名称:****大学****学院教学楼及公寓楼项目 奖项名称:2020年度**市建筑施工安全标准化示范工地 颁发部门:******建设厅 获奖时间:2021年8月 2.项目名称:**县热电联产供热工程项目 奖项名称:**自治区“草原杯”工程质量奖 颁发部门:******建设厅 获奖时间:2021年12月 3.项目名称:****医院门诊综合楼工程 奖项名称:2018-2019年度第二批国家优质工程奖 颁发部门:****协会 获奖时间:2019年12月 4.项目名称:****研究院门诊综合楼、地下车库工程 奖项名称:2018-2019年度第二批国家优质工程奖 颁发部门:****协会 获奖时间:2019年12月 5.项目名称:国有工矿棚户区改造二期项目 2#6#7# 奖项名称:汾水杯奖(**省优质工程最高奖) 颁发部门:****协会 获奖时间:2019年6月 6.项目名称:盛高﹒日出**二期 A-02 地块 E9、E10、E11、E12、幼儿园项目 奖项名称:**市结构优质工程奖 颁发部门:太****监督站 | ||||
获奖时间:2019年6月 7.项目名称:****中心北区项目 T5 楼项目 奖项名称:**市结构**杯工程奖 颁发部门:太****监督站 获奖时间:2019年6月 8.项目名称:****广场﹒南上庄**村改造项目 D-1#(小学)项目 奖项名称:**市结构**杯工程奖 颁发部门:太****监督站 获奖时间:2019年6月 | |||||
投标人信用 | 投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2019年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)造价监理工程师:赵俊霞;资格或职称:国家级注册监理工程师(建【造】****0000)高级工程师(****8491);专业:造价; (2)专业监理工程师:袁卫铭;资格或职称:国家级注册监理工程师(****0092)工程师(980438);专业:市政公用工程; (3)专业监理工程师:丁旭忠;资格或职称:国家级注册监理工程师(****4859)高级工程师(****0447);专业:市政公用工程; (4)专业监理工程师:李麒;资格或职称:国家级注册监理工程师(****4414)工程师(****23565);专业:市政公用工程; (5)专业监理工程师:李**;资格或职称:国家级注册监理工程师(****6764)工程师(****0645);专业:资料; (6)专业监理工程师:张裕;资格或职称:国家级注册监理工程师(****2332)高级工程师(****0825);专业:安全; | ||||
其他公示内容 | |||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | **路达工程****公司 | ||||
投标报价 | 182156.0000元 | ||||
工期(交货期) | 45日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备市政公用工程监理甲级资质 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 田慧 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 国家级注册监理工程师(****3787)、工程师(****585410) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1.项目名称:**市老旧管网改造工程二期监理 发包人名称:****管理局 合同价格:298000元 | ||||
合同签订时间:2020年08月30日 2.项目名称:****处理厂二期工程-****处理厂回用水管线****处理厂-****) 发包人名称:**市****公司 合同价格:1.19% 合同签订时间:2020年2月18日 3.项目名称:**市主**积水点治理工程2期项目二标 发包人名称:****管理局 合同价格:184500元 合同签订时间:2019年10月14日 4.项目名称:**市主**积水点治理工程2期项目三标 发包人名称:****管理局 合同价格:208443元 合同签订时间:2019年9月27日 5.项目名称:**市“三供一业”家属区供水分离移交维修改项目(第一批)监理1标段 发包人名称:包****公司 合同价格:1.59% 合同签订时间:2019年3月8日 6.项目名称:110国道沿线环境综合整治工程二标段(**段) 发包人名称:包****集团有限公司 合同价格:253000元 合同签订时间:2021年5月1日 7.项目名称:**市2015年城市道**梁建设工程 发包人名称:包****集团有限公司 合同价格:509999元 合同签订时间:2020年3月23日 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2019年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)专业监理工程师:霍崇厚;资格或职称:国家级注册监理工程师(****0836);专业:市政; (2)专业监理工程师:李建国;资格或职称:造价工程师(建【造】112********270)高级工程师(202****3074);专业:造价; (3)专业监理工程师:阿磊;资格或职称:国家级注册监理工程师(****4148);专业:市政; (4)专业监理工程师:彭明哲;资格或职称:国家级注册监理工程师(****0291);专业:市政; (5)专业监理工程师:王书华;资格或职称:国家级注册监理工程师(****0441)高级工程师(****03020);专业:市政; (6)专业监理工程师:沈国新;资格或职称:国家级注册监理工程师(****2331);专业:市政; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | **明申****公司 | ||||
投标报价 | 180160.0000元 | ||||
工期(交货期) | 45日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备市政公用工程监理乙级资质 | ||||
项目负责人姓名(或项 | 高宏 | ||||
目经理、项目总监) | |||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 国家级注册监理工程师(****3385)、高级工程师(****283) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1.项目名称:****园区市政基****园区纬四路翻修改造工程)监理 发包人名称:******园区****公司 合同价格:****800元 合同签订时间:2020.7.29 2.项目名称:园林节水灌溉工程监理 1标段 发包人名称:****管理局 合同价格:168488元 合同签订时间:2019.****.22 3.项目名称:2019 年包钢职工家属区“三供一业”维修改造工程施工监理 发包人名称:包钢房****公司 合同价格:****000元 合同签订时间:2019.6.5 4.项目名称:2021 年包钢职工家属区“三供一业”维修改造工程 发包人名称:包钢职工家属区“三供一业”****指挥部办公室 合同价格:****000元 合同签订时间:2021.6.10 5.项目名称:**市**市区市政基础设施建设改造工程纬二路(经十三路—经三路)道路工程监理 发包人名称:****市建设****公司 合同价格:302000元 合同签订时间:2020.8.28 6.项目名称:****园区纬三路及其配套设施建设项目道路、管网工程监理 发包人名称:****园区管理委员会 合同价格:410380元 合同签订时间:2021.3.24 7.项目名称:**市西南区域污水**化利用工程监理三标段 发包人名称:**市****公司 合同价格:467761元 合同签订时间:2019.6.19 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2019年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)专业监理工程师:刘**;资格或职称:造价工程师(建【造】181****4157);专业:造价; (2)专业监理工程师:崔鹏飞;资格或职称:国家级注册监理工程师(****4443)工程师(201****6572);专业:市政; (3)专业监理工程师:陈志东;资格或职称:国家级注册监理工程师(****2530)高级工程师(****23520);专业:市政; (4)专业监理工程师:张**;资格或职称:国家级注册监理工程师(****3403)高级工程师(****9857);专业:市政; (5)专业监理工程师:吕长征;资格或职称:国家级注册监理工程师(****4444)高级工程师(****23586);专业:给排水; (6)专业监理工程师:亢秀梅;资格或职称:中级工程师(****1155);专业:资料; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | **大禾****公司 | 未提供有效业绩 | 不符合招标文件第三章评标办法中2.1.3资格评审标准中关于投标人业绩的要求 | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:**,联系电话:047****1841。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部****经济开发区建设局)提出投诉,联系人:贺电,联系电话:0477-****654。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多固阳县招标采购信息
- 湘乡市交通运输局关于矿泉水/纯净水
- 05月28日
- 湘乡市月山镇人民政府关于文件柜的网
- 05月28日
- 湘乡市望春门办事处关于文件袋的网上
- 05月28日
- 湘潭县石鼓镇政府关于电热水壶的网上
- 05月28日
- 湘潭县谭家山镇政府关于其它收纳用品
- 05月28日
- 湘潭县石鼓中心学校关于旗帜的网上超
- 05月28日
- 湘潭县分水乡政府关于塑杯的网上超市
- 05月28日
- 攸县畜牧水产局关于其它绿茶的网上超
- 05月28日
- 湘潭市雨湖区九华街道办事处关于纸杯
- 05月28日
- 湖南省攸福实业集团有限公司关于其它
- 05月28日
- 武汉中心自有京东天猫抢单帐篷招标采
- 05月28日
- 卡萨帝私享会活动展台招标(新)采购
- 05月28日
-
固阳县建材网
固阳县采购信息网
固阳县政府公开信息
固阳县公共资源交易网
固阳县电力交易中心
固阳县交易中心
固阳县房产交易中心
固阳县工程交易中心
固阳县钢铁交易中心
固阳县建设交易中心
固阳县招投标交易中心
固阳县政府交易中心
固阳县造价信息网
固阳县市政工程信息网
固阳县水利工程信息网
固阳县通信工程信息网
固阳县医药招标网
固阳县建筑招标网
固阳县工程招标网
固阳县建设招标网
固阳县施工招标
固阳县装饰工程招标
固阳县建设工程网
固阳县水利招标信息网
固阳县建委招投标网
固阳县建筑管理网
固阳县建设信息港
固阳县教育招标网
固阳县装修招标
固阳县人力和社会保障局
固阳县总包工程
固阳县政府工程招标
固阳县工程施工招标
固阳县工程公开项目
固阳县工程采购信息
固阳县招标投标采购平台
固阳县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号