位置>千里马招标网> 招标中心> [内蒙古自治区﹒通辽市﹒科尔沁分中心][公开招标][施工]2021年科尔沁区...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
2021年**区第二批老旧小区既有居住建筑节能改造工程于2022年06月21日09:00时****交易中心****中心开标室开标。
****委员会对投标单位提交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
公示时间:2022年06月24日至2022年06月26日
质疑电话:176****8111
投诉电话:0475-****040
投诉地址:****4楼招标办
一、推荐中标候选人排序
第一标段
第一名:****
1、投标报价:****448.00元
2、工期:90日历天
3、质量要求:符合国家验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:蔡庆龙、技术负责人:周玲、施工员:赵志凯、安全员:乔敏、资料员:刘字濛、材料员:李秀文、质量员:张超;
5、投标文件中载明的企业业绩:
(1)海鲁吐他班诺义德嘎查“一事一议”太阳能路灯工程
(2)**艺波****公司年产1000吨特种玻璃纤维拉丝纺纱织布项目
第二名:******公司
1、投标报价:****337.00元
2、工期:90日历天
3、质量要求:符合国家验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:赵磊、技术负责人:王柏玲、施工员:张喜、安全员:郭越、资料员:赵盼、材料员:史晶晶、质量员:赵**;
5、投标文件中载明的企业业绩:
(1)科左后旗2020年专项扶贫资金巴嘎塔拉苏木伊和塔拉嘎查人畜分离养牛小区项目
(2)**镇哈如拉甸子村冷藏库建设项目
(3)**区2020年老旧小区改造配套基础设施建设项目第八批第1标段
(4****管理处采购其他建筑物、构筑物修缮
(5****开发区富力分****办公室改建工程
(6)一号食堂修缮改造工程
(7)内蒙****研究院**市****园区精装修工程
(8****出版社办公楼维修改造工程项目
第三名:****公司
1、投标报价:****078.40元
2、工期:90日历天
3、质量要求:符合国家验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:王金忠、技术负责人:赵宝权、施工员:高涛、安全员:**龙、资料员:岳红玲、材料员:李海龙、质量员:胡**;
5、投标文件中载明的企业业绩:
(1)生活区宿舍楼维修改造工程
(2)芷**苑安置区外墙保温及门窗更换工程
第二标段
第一名:******公司
1、投标报价:****539.83元
2、工期:90日历天
3、质量要求:符合国家验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:李东义、技术负责人:王丽东、施工员:韩志军、安全员:梁杰、资料员:王佳、材料员:刘颖光、质量员:胡斌;
5、投标文件中载明的企业业绩:
(1)呼和浩****管理中心改造装修工程项目
(2)**2021年非成套住房改建项目施工
(3)******电站下库营地3号楼修缮工程
(4)2021****办事处辖区37个老旧小区基础设施改造工程及辖区内老旧小区楼体改造工程(施工第十一标段)
(5)****办事处2021年老旧小区(第一批)改造工程施工第十三标段标段
第二名:内****公司
1、投标报价:****806.00元
2、工期:90日历天
3、质量要求:符合国家验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:吴文智、技术负责人:李龙、施工员:刘瑞、安全员:齐文宇、资料员:张力群、材料员:刘泽民、质量员:郝恒哲;
5、投标文件中载明的企业业绩:
(1****大学矿业学院校园**道路及运动场工程
(2****管理局采购****大队院内改造工程
(3****工业园区供水工程
(4)伊金霍洛镇居民住宅小区(ABC区)改造工程
(5)2018年**镇百眼井路(布日都路西延伸-苏里格街)道路及附属工程改造项目
(6)**市**老旧小区供排水管网及二次供水设施改造工程(三期)第一批施工第八标段
第三名:**市麒元****公司
1、投标报价:****986.00元
2、工期:90日历天
3、质量要求:符合国家验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:董智超、技术负责人:徐颖、施工员:仇明远、安全员:梁宏军、资料员:李建萍、材料员:姜岐祥、质量员:薄忠林;
5、投标文件中载明的企业业绩:
(1)汇景豪庭一期住宅小区建设项目(市政管网)二级热力管网工程
(2)东乌旗综合高中教学楼门窗改造工程
(3)汇景豪庭一期住宅小区建设项目(市政管网)给水、雨水、污水
第三标段
第一名:****集团有限公司
1、投标报价:****969.00元
2、工期:90日历天
3、质量要求:符合国家验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:王少雄、技术负责人:刘慧军、施工员:白杰、安全员:乔美荣、资料员:邢子涵、材料员:温国梁、质量员:王瑞东;
5、投标文件中载明的企业业绩:
(1)神华准****公司职工家属区“三供一业”维修改造项目住宅楼屋面及外墙保温工程三标段
(2)**县2019年既有居住建筑节能改造工程
(3****中专****办事处“三供一业”****小区维修改造工程项目
(4)**2019年度既有居住建筑节能改造项目(施工标段)
(5)鑫泰嘉园小区整治改造工程
(6)呼和****办事处2021年老旧小区改造工程7标
第二名:**市****公司
1、投标报价:****710.00元
2、工期:90日历天
3、质量要求:符合国家验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:洪超、技术负责人:张剑辉、施工员:杜超、安全员:霍爱军、资料员:赵红旺、材料员:张磊、质量员:李佳佳;
5、投标文件中载明的企业业绩:
(1)******学校水冲式厕所工程
(2)金宝屯镇及查日苏镇老旧楼房外墙保温改造工程第四标段
(3)**胜希伯花镇**召、大**、**塔日亚、****小学附属工程
第三名:**市恒烨****公司
1、投标报价:****308.00元
2、工期:90日历天
3、质量要求:符合国家验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:王泽明、技术负责人:王克明、施工员:徐运来、安全员:董浩、资料员:张洪伟、材料员:张小红、质量员:刘国生;
5、投标文件中载明的企业业绩:
(1)吉尔嘎朗镇呼和淖尔嘎查养羊产业项目工程
(2)科左后****中学-学生厕所改造项目
第四标段:
第一名:******公司
1、投标报价:****929.00元
2、工期:90日历天
3、质量要求:符合国家验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:赵磊、技术负责人:王柏玲、施工员:张喜、安全员:郭越、资料员:赵盼、材料员:史晶晶、质量员:赵**;
5、投标文件中载明的企业业绩:
(1)科左后旗2020年专项扶贫资金巴嘎塔拉苏木伊和塔拉嘎查人畜分离养牛小区项目
(2)**镇哈如拉甸子村冷藏库建设项目
(3)**区2020年老旧小区改造配套基础设施建设项目第八批第1标段
(4****管理处采购其他建筑物、构筑物修缮
(5****开发区富力分****办公室改建工程
(6)一号食堂修缮改造工程
(7)内蒙****研究院**市****园区精装修工程
(8****出版社办公楼维修改造工程项目
第二名:****
1、投标报价:****407.00元
2、工期:90日历天
3、质量要求:符合国家验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:蔡庆龙、技术负责人:周玲、施工员:赵志凯、安全员:乔敏、资料员:刘字濛、材料员:李秀文、质量员:张超;
5、投标文件中载明的企业业绩:
(1)海鲁吐他班诺义德嘎查“一事一议”太阳能路灯工程
(2)**艺波****公司年产1000吨特种玻璃纤维拉丝纺纱织布项目
第三名:**市****公司
1、投标报价:****420.00元
2、工期:90日历天
3、质量要求:符合国家验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:洪超、技术负责人:张剑辉、施工员:杜超、安全员:霍爱军、资料员:赵红旺、材料员:张磊、质量员:李佳佳;
5、投标文件中载明的企业业绩:
(1)******学校水冲式厕所工程
(2)金宝屯镇及查日苏镇老旧楼房外墙保温改造工程第四标段
(3)**胜希伯花镇**召、大**、**塔日亚、****小学附属工程
第五标段:
第一名:**市恒烨****公司
1、投标报价:****555.00元
2、工期:90日历天
3、质量要求:符合国家验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:王泽明、技术负责人:王克明、施工员:徐运来、安全员:董浩、资料员:张洪伟、材料员:张小红、质量员:刘国生;
5、投标文件中载明的企业业绩:
(1)吉尔嘎朗镇呼和淖尔嘎查养羊产业项目工程
(2)科左后****中学-学生厕所改造项目
第二名:**市****公司
1、投标报价:****172.00元
2、工期:90日历天
3、质量要求:符合国家验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:洪超、技术负责人:张剑辉、施工员:杜超、安全员:霍爱军、资料员:赵红旺、材料员:张磊、质量员:李佳佳;
5、投标文件中载明的企业业绩:
(1)******学校水冲式厕所工程
(2)金宝屯镇及查日苏镇老旧楼房外墙保温改造工程第四标段
(3)**胜希伯花镇**召、大**、**塔日亚、****小学附属工程
第三名:******公司
1、投标报价:****391.00元
2、工期:90日历天
3、质量要求:符合国家验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:张向东、技术负责人:范永茂、施工员:杨海波、安全员:庞伟杰、资料员:武晓丽、材料员:赵雨薇、质量员:丛爱玲;
5、投标文件中载明的企业业绩:
(1)****研究中心办公用房维修改造
(2****中心传达室建设工程
(3)**县速冻蔬菜建设项目室外污水处理池、管网、硬化工程
(4)**县蛋托厂建设项目
(5****中心****体育馆自来水管道安装工程
(6****中心捐赠**河县**镇杨家窑村太阳能路灯工程
(7)**县大**乡干只汗村储窖建设项目
(8******厅特勤局洗车房维修改造项目
(9)**自****发射中心839台锅炉房改造项目
第六标段
第一名:****公司
1、投标报价:****984.19元
2、工期:90日历天
3、质量要求:符合国家验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:王金忠、技术负责人:赵宝权、施工员:高涛、安全员:**龙、资料员:岳红玲、材料员:李海龙、质量员:胡**;
6、投标文件中载明的企业业绩:
(1)生活区宿舍楼维修改造工程
(2)芷**苑安置区外墙保温及门窗更换工程
第二名:******公司
1、投标报价:****302.00元
2、工期:90日历天
3、质量要求:符合国家验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:赵磊、技术负责人:王柏玲、施工员:张喜、安全员:郭越、资料员:赵盼、材料员:史晶晶、质量员:赵**;
5、投标文件中载明的企业业绩:
(1)科左后旗2020年专项扶贫资金巴嘎塔拉苏木伊和塔拉嘎查人畜分离养牛小区项目
(2)**镇哈如拉甸子村冷藏库建设项目
(3)**区2020年老旧小区改造配套基础设施建设项目第八批第1标段
(4****管理处采购其他建筑物、构筑物修缮
(5****开发区富力分****办公室改建工程
(6)一号食堂修缮改造工程
(7)内蒙****研究院**市****园区精装修工程
(8****出版社办公楼维修改造工程项目
第三名:****公司
1、投标报价:****098.00元
2、工期:90日历天
3、质量要求:符合国家验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:曲建军、技术负责人:郭俊超、施工员:程林、安全员:杨鹏伟、资料员:张贤、材料员:郭俊新、质量员:乔晓娜;
5、投标文件中载明的企业业绩:
(1****社区****中心改造项目
(2****公司****公司9个烟站散烟收购房改造项目第一标段
第七标段
第一名:**市****公司
1、投标报价:****436.00元
2、工期:90日历天
3、质量要求:符合国家验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:李博奇、技术负责人:张志强、施工员:刘恒宇、安全员:张宝军、资料员:隋丽慧、材料员:聂晓龙、质量员:纪媛媛;
5、投标文件中载明的企业业绩:
(1)2019年**市**区既有居住建筑节能改造工程(第二批)第一标段
(2)**市**区2019年老旧小区改造建设项目第四批第一标段
第二名:******公司
1、投标报价:****573.00元
2、工期:90日历天
3、质量要求:符合国家验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:陈万懋、技术负责人:王红丹、施工员:丁鑫、安全员:王洋、资料员:周营、材料员:马晶、质量员:刘春燕;
5、投标文件中载明的企业业绩:
(1)长****基地生活污水处理工程
(2)东郊街道小区防护网、防护门工程
(3)******公司 2020 年粮油仓储设施维修改造项目(一)七标段
(4)智慧教室建设工程
(5)**市**区胡家回族乡周家村六社水渠护坡和鸡****广场项目一标段
第三名:**市轻工****公司
1、投标报价:****764.00元
2、工期:90日历天
3、质量要求:符合国家验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:李云鹏、技术负责人:翟成竹、施工员:彭新宇、安全员:钱丽、资料员:李向东、材料员:王小平、质量员:吴海霞;
5、投标文件中载明的企业业绩:
(1)**市迎春街道路升级改造 (雨污分流)工程****泵站及排水管线工程(二次)
(2****银行****公司****分行****营业部原址装修改造工程
第八标段
第一名:**市轻工****公司
1、投标报价:****209.00元
2、工期:90日历天
3、质量要求:符合国家验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项项目经理:李云鹏、技术负责人:翟成竹、施工员:彭新宇、安全员:钱丽、资料员:李向东、材料员:王小平、质量员:吴海霞;
5、投标文件中载明的企业业绩:
(1)**市迎春街道路升级改造 (雨污分流)工程****泵站及排水管线工程(二次)
(2****银行****公司****分行****营业部原址装修改造工程
第二名:**市****公司
1、投标报价:****717.00元
2、工期:90日历天
3、质量要求:符合国家验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:张玲、技术负责人:张洪生、施工员:齐振东、安全员:张珍、资料员:李明娟、材料员:朱继民、质量员:赵凤龙;
5、投标文件中载明的企业业绩:
(1****公司2020-2022 年局房改造及房屋维修施工单位项目
(2)“科左中旗2019年嘎查村级公益事业建设“一事一议”财政奖补项目(花吐古拉镇)一标段
(3)****人民政府建筑物施工
(4)2020年**市主**保障性住宅小区(翠堤东郡一、二期、福苑佳园、福苑花园、**家园、**花园)及配套设施维修工程
(5)**市**区2019年老旧小区改造建设项目第一批第二标
(6)******中心小学教学楼建设项目
(7)奈****中心校标准化建设项且**学生
(8)**区2020年第二批老旧小区改造配套基础设施建设项目三批
第三名:******公司
1、投标报价:****996.00元
2、工期:90日历天
3、质量要求:符合国家验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:张娜、技术负责人:黄玉婷、施工员:呼和满都呼、安全员:刘艳东、资料员:李喜梅、材料员:吴秀华、质量员:李红梅;
5、投标文件中载明的企业业绩:
(1****法院基层法庭维修改造工程
(2)**县2019年畜禽类粪污**化利用整县推进项目第二标段
(3)**县麦新文化礼堂建设项目
第九标段
第一名:****公司
1、投标报价:****987.00元
2、工期:90日历天
3、质量要求:符合国家验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:曲建军、技术负责人:郭俊超、施工员:程林、安全员:杨鹏伟、资料员:张贤、材料员:郭俊新、质量员:乔晓娜;
5、投标文件中载明的企业业绩:
(1****社区****中心改造项目
(2****公司****公司9个烟站散烟收购房改造项目第一标段
第二名:******公司
1、投标报价:****593.00元
2、工期:90日历天
3、质量要求:符合国家验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:魏榛宏、技术负责人:赵子龙、施工员:常军丽、安全员:杨晓艳、资料员:杨开理、材料员:靳燕婷、质量员:李永花;
5、投标文件中载明的企业业绩:
(1)******办事处老旧小区改造工程设计施工总承包七标段
(2****中学宿舍门改造工程
(3****人民政府**村及索坨村活动场所建设项目
第三名:******公司
1、投标报价:****438.00元
2、工期:90日历天
3、质量要求:符合国家验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:刘**、技术负责人:杨志伟、施工员:郝志鹏、安全员:杨梅、资料员:于景、材料员:赵斌、质量员:郭伟明;
5、投标文件中载明的企业业绩:
(1****中学****小学)教师周转宿舍建设项目施工
(2****中学****餐厅及教学楼、宿舍维修改造工程
(3)****客运站工程建设项目
第十标段
第一名:******公司
1、投标报价:****590.00元
2、工期:90日历天
3、质量要求:符合国家验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:董跃、技术负责人:许晓晟、施工员:陈昱达、安全员:陆婷、资料员:张凌峰、材料员:李佳烨、质量员:张洁;
5、投标文件中载明的企业业绩:
(1****公司办公楼装饰装修工程
(2)**市巨宝庄镇公厕改造工程项目
(3****学院中小型维修项目
(4****公司综合服务楼改造装修工程
(5)科左后旗2021年老旧小区配套基础设施工程(第三标段)
第二名:****集团有限公司
1、投标报价:****884.00元
2、工期:90日历天
3、质量要求:符合国家验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:王少雄、技术负责人:刘慧军、施工员:白杰、安全员:乔美荣、资料员:邢子涵、材料员:温国梁、质量员:王瑞东;
5、投标文件中载明的企业业绩:
(1)神华准****公司职工家属区“三供一业”维修改造项目住宅楼屋面及外墙保温工程三标段
(2)**县2019年既有居住建筑节能改造工程
(3****中专****办事处“三供一业”****小区维修改造工程项目
(4)**2019年度既有居住建筑节能改造项目(施工标段)
(5)鑫泰嘉园小区整治改造工程
(6)呼和****办事处2021年老旧小区改造工程7标
第三名:**市恒烨****公司
1、投标报价:****125.00元
2、工期:90日历天
3、质量要求:符合国家验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:王泽明、技术负责人:王克明、施工员:徐运来、安全员:董浩、资料员:张洪伟、材料员:张小红、质量员:刘国生;
5、投标文件中载明的企业业绩:
(1)吉尔嘎朗镇呼和淖尔嘎查养羊产业项目工程
(2)科左后****中学-学生厕所改造项目
第十一标段:
第一名:****集团有限公司
1、投标报价:****964.26元
2、工期:90日历天
3、质量要求:符合国家验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:孙佳楠、技术负责人:张雷雷、施工员:何婷钰、安全员:白杨、资料员:刘鹏、材料员:孔斯琴 高娃、质量员:刘海龙;
5、投标文件中载明的企业业绩:
(1)**区 2020 年第二批老旧小区改造配套基础设施建设项目第一批第一标段
(2****学校塑胶场地建设工程
(3****中学致远楼窗户更换工程
(4****学校塑胶场地建设工程
第二名:**创信****公司
1、投标报价:****573.59元
2、工期:90日历天
3、质量要求:符合国家验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:张秀春、技术负责人:王金莲、施工员:王海强、安全员:曹宇、资料员:姚瑞香、材料员:张英、质量员:张燕;
5、投标文件中载明的企业业绩:
(1)乌梁素海“一带两圈”现代农业绿****基地基础设施建设专项债劵资金项目
(2)******公司尾砂管道维修工程
(3)**动物疫病防控社会化综合能力提升项目-新忽热苏木白兴图嘎查(第二标段)
第三名:**熹宁****公司
1、投标报价:****341.38元
2、工期:90日历天
3、质量要求:符合国家验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:张金莲、技术负责人:杨忠辉、施工员:蔡天宏、安全员:曹雪城、资料员:吴晓峰、材料员:张连峰、质量员:李玉;
5、投标文件中载明的企业业绩:
(1)拜****执法大队利民餐厨垃圾处理间工程
(2****教育局-35****学校旱厕所改造项目
第十二标段:
第一名:****集团有限公司
1、投标报价:****226.75元
2、工期:90日历天
3、质量要求:符合国家验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:韩利民、技术负责人:李国臣、施工员:鮑金喜、安全员:冯志雪、资料员:王丽艳、材料员:孔斯琴高娃、质量员:刘海龙;
5、投标文件中载明的企业业绩:
(1****管理站水冲厕所维修工程
(2****管理站墙体改造及维修工程
(3****中学致远楼窗户改造工程
(4)**区2020年第二批老旧小区改造配套基础设施建设项目第一批第一标段
(5****学校塑胶场地建设工程
第二名:**创信****公司
1、投标报价:****755.66元
2、工期:90日历天
3、质量要求:符合国家验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:张秀春、技术负责人:王金莲、施工员:王海强、安全员:曹宇、资料员:姚瑞香、材料员:张英、质量员:张燕;
5、投标文件中载明的企业业绩:
(1)乌梁素海“一带两圈”现代农业绿****基地基础设施建设专项债劵资金项目
(2)******公司尾砂管道维修工程
(3)**动物疫病防控社会化综合能力提升项目-新忽热苏木白兴图嘎查(第二标段)
第三名:**熹宁****公司
1、投标报价:****665.62元
2、工期:90日历天
3、质量要求:符合国家验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:张金莲、技术负责人:杨忠辉、施工员:蔡天宏、安全员:曹雪城、资料员:吴晓峰、材料员:张连峰、质量员:李玉;
5、投标文件中载明的企业业绩:
(1)拜****执法大队利民餐厨垃圾处理间工程
(2****教育局-35****学校旱厕所改造项目
第十三标段:
第一名:**创信****公司
1、投标报价:****524.45元
2、工期:90日历天
3、质量要求:符合国家验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:张秀春、技术负责人:王金莲、施工员:王海强、安全员:曹宇、资料员:姚瑞香、材料员:张英、质量员:张燕;
5、投标文件中载明的企业业绩:
(1)乌梁素海“一带两圈”现代农业绿****基地基础设施建设专项债劵资金项目
(2)******公司尾砂管道维修工程
(3)**动物疫病防控社会化综合能力提升项目-新忽热苏木白兴图嘎查(第二标段)
第二名:**熹宁****公司
1、投标报价:****644.20元
2、工期:90日历天
3、质量要求:符合国家验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:张金莲、技术负责人:杨忠辉、施工员:蔡天宏、安全员:曹雪城、资料员:吴晓峰、材料员:张连峰、质量员:李玉;
5、投标文件中载明的企业业绩:
(1)拜****执法大队利民餐厨垃圾处理间工程
(2****教育局-35****学校旱厕所改造项目
第三名:**省******公司
1、投标报价:****710.70元
2、工期:90日历天
3、质量要求:符合国家验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:彭静、技术负责人:阿凌、施工员:郭淑艳、安全员:朱洪娟、资料员:张楠、材料员:巩固中华、质量员:王龙;
5、投标文件中载明的企业业绩:
(1)某部火烧板整修、锅炉房、洗车间改造工程
(2)**省****中学**水冲式处所工程项目
二、招标文件设置为实质性求和条件的内容
1、招标控制价:
第一标段:****520.15元
第二标段:****079.48元
第三标段:****443.43元
第四标段:****440.27元
第五标段:****054.61元
第六标段:****371.37元
第七标段:****506.92元
第八标段:****018.20元
第九标段:****727.56元
第十标段:****274.31元
第十一标段:****504.84元
第十二标段:****068.57元
第十三标段:****677.16元
2、工期:90日历天。
3、工程质量:符合国家验收合格标准。
4、资质要求:(1)投标人需同时具备住房与城乡建设行政主管部门核发的房屋建筑工程施工总承包叁级及以上资质,需具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业。 (2)1.拟派项目经理需具备房屋建筑工程专业二级及以上注册建造师资格(注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致),并具备有效期内的B类安全考核合格证。2.拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称。3.拟派项目管理机构人员(施工员、质检员、安全员、资料员、材料员)需具备有效的相应执业资格证或岗位证书【备注:①如投标单位当地实行人员证件电子化管理的,其人员证件扫描件中的二维码必须清晰可见,如现场无法识别导致不认可的后果由投标单位自行承担】。(3)投标人有2022年至开标前依法****机关出****银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料、****公司如不满足以上时间规定的,出具公司成立以来近期依法缴纳税收的证明材料。依法免税的投标人,应提供相应文件证明其依法免税、零申报)。(4)投标人具备近三年(2019年-2021****事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况****公司提供自成立以来的年度审计报告)。(5)近三年(2019年-2021年)承揽过类似工程。(6)根据《**市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人有权拒绝潜在投标人参加投标(公示****建设局网站为准)。(7)“信用中国”网站(www.****.cn)的信息,投标单位、投标单位法定代表人被列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单”的,将被拒绝其投标。(需提供投标单位在该网站上的查询记录)。(8)在**建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。(9)投标人(企业)、企业法人、项目经理无行贿犯罪,需提供中国裁判文书网(http://wenshu.****.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图。(10)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。(11)投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。
三、否决投标人原因
第一标段:****集团有限公司根据招标文件投标人须知1.4.1 条要求项目经理要求具备注册二级建造师资格,投标文件中没有提供注册二级建造师证书。
第六标段:****集团有限公司投标文件中没有注册二级建造师不符合招标文件投标人须知 1.4.1 条要求。
第七标段:**市****公司投标文件中无类似工程业绩不符合招标文件投标人须知 1.4.1 条要求。
**市汇锋****公司投标文件中无技术负责人中级职称证不符合招标文件投标人须知1.4.1 条要求。
第八标段:**市****公司投标文件中无类似工程业绩不符合招标文件投标人须知 1.4.1 条要求。
**市汇锋****公司投标文件中无技术负责人中级职称证不符合招标文件投标人须知1.4.1 条要求。
四、发布媒体
(1)**市公共**交易网 网址:http://ggzy.****.cn/tlsggzy/
(2)**招标投标公共服务平台 网址:http://www.****.cn
五、联系方式:
招标人:****
地址:**市**区
联系人:王先生
电话:151****5858
****公司:****
地址:**市**区
联系人:赵洪涛
电话:176****8111
日期:2022年06月24日
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多开鲁县招标采购信息
- 深圳地铁3号线半高站台门端门加高改
- 06月24日
- 属具 港工
- 06月24日
- 皖西学院2022级学生军训服装采购
- 06月24日
- 米脂县养护院项目中标候选人公示
- 06月24日
- 澄城县“百万亩绿色碳库”试点示范基
- 06月24日
- 临潼区新市街办走马村2022年第一
- 06月24日
- 西乡县2019年度柳树集镇避灾生态
- 06月24日
- 博罗县博罗中学办公家具定点议价采购
- 06月24日
- 博罗县博罗中学办公家具定点议价采购
- 06月24日
- 上海市奉贤区人民检察院2022年食
- 06月24日
- 长沙市第四医院滨水新城院区窗帘、医
- 06月24日
- 峄城区坛山路升级改造工程一标段(施
- 06月24日
-
开鲁县建材网
开鲁县采购信息网
开鲁县政府公开信息
开鲁县公共资源交易网
开鲁县电力交易中心
开鲁县交易中心
开鲁县房产交易中心
开鲁县工程交易中心
开鲁县钢铁交易中心
开鲁县建设交易中心
开鲁县招投标交易中心
开鲁县政府交易中心
开鲁县造价信息网
开鲁县市政工程信息网
开鲁县水利工程信息网
开鲁县通信工程信息网
开鲁县医药招标网
开鲁县建筑招标网
开鲁县工程招标网
开鲁县建设招标网
开鲁县施工招标
开鲁县装饰工程招标
开鲁县建设工程网
开鲁县水利招标信息网
开鲁县建委招投标网
开鲁县建筑管理网
开鲁县建设信息港
开鲁县教育招标网
开鲁县装修招标
开鲁县人力和社会保障局
开鲁县总包工程
开鲁县政府工程招标
开鲁县工程施工招标
开鲁县工程公开项目
开鲁县工程采购信息
开鲁县招标投标采购平台
开鲁县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号