位置>千里马招标网> 招标中心> 新建九江新城教育综合体项目勘察设计/标段中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | ******教育综合体项目勘察设计/标段 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****7227 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****7227 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****6053 |
| 开标地点 | ****中心 | 开标时间 | ****0713 - 09:30:00 |
| 公示期 | 2022年07月15日~2022年07月21日 | 投标最高限价(元) | 勘察总价报价:招标控制价为:****775.00 元 设计总价报价:招标控制价为:****414.40 元。 |
| (牵头人)****,(成员****集团有限公司 | 勘察报价:****845.07元 设计报价:****012.63元。 | / | 94.50 |
| (****集团****公司,(成员****勘察院****公司 | 勘察报价:勘察投标报价****563.75元 设计报价:设计投标报价 ****652.24 元。 | / | 94.30 |
| 中国华西****公司 | 勘察报价:勘察投标报价 ****282.88元 设计报价:设计投标报价****311.60元。 | / | 88.74 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 章燕(设计负责人)/曹成意(勘察负责人) | 一级注册建筑师注册证/注册土木工程师(岩土)注册证 | 200****0938/AY****00905 | 建筑设计/岩土工程 | 高级工程师/高级工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 王伟(设计负责人)/李科学(勘察负责人) | 一级注册建筑师注册证书/注册土木工程师(岩土) | 200****0784/AY****00638 | 建筑设计/岩土工程 | 高级工程师/高级工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 王首群(设计负责人)/尤江(勘察负责人) | 一级注册建筑师注册证书/注册土木工程师(岩土)注册执业证书 | 201****1029/AY****01105 | 建筑/岩土工程 | 高级工程师/高级工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| **西******公司 | 西**融汇教育(**)项目(暂定名) | ****0116 | ****0727 | 总用地约149亩,总建筑面积约:268044.68 ㎡,总投资额约134022万元 | ****057 | 章燕 | ||
| ****集团有限公司 | 天府创智湾二期(**智能科技产业孵化园)项目 | ****0310 | ****0617 | 总建筑面积153347.48 平方米,项目总投资 100342 万元 | 无 | 郑小刚 | ||
| 凉山州****公司 | 凉**投.启航 | ****0118 | ****0322 | 本项目为大型建筑项目,总建筑面积为260169.14平方米,总投资约为104968.87万元 | ****000 | 郑小刚 | ||
| **文旅大熊猫****公司 | 文旅大熊猫新****社区 4、5 组、****社区 4 社商业开发项目房屋建筑工程设计 | ****0913 | ****0621 | 总建筑面积 112502.85 ㎡,投资估算 87777 万元 | ****074 | 刘长存 | ||
| **大华智安****公司 | ****基地项目一、二号地块 | ****1126 | 总建筑面积为190465.40 ㎡,投资额为105662.95㎡ | ****457.38 | 章燕 | |||
| ****工务署****中心 | ****大学(**)二期建设工程 | ****0924 | ****1114 | 总建筑面积 267180 平方米,项目总投资 219087.6 万元 | ****000 | 左人宇 | ||
| **市****公司 | **市商业项目 | ****0616 | ****1102 | 总建筑面积643000 ㎡,投资额约163175万元 | ****0000 | 刘长存 | ||
| **高新区陆肖****公司 | ****集团高新区吉龙一路陆肖站点片区商业、住宅用房、道路及配套附属设施项目勘察D2、D3、B2地块标段 | 该项目总建筑面积约33.76 万平方米 | ****235 | 左人宇 | ||||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| **西******公司 | 西**融汇教育(**)项目(暂定名) | ****0116 | ****0721 | 总用地约 149 亩,总建筑面积约:268044.68 ㎡,总投资额约 134022万元 | ****057 | / | ||
| **大华智安****公司 | ****基地项目一、二号地块 | ****1126 | 本项目总建筑面积190465.40㎡,投资额为105662.95万元 | ****457.38 | / | |||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| ****公司 | 天府新区2019(TR)一16.****.20号地块岩土勘察工程 | 占地面积152119平方米,建筑面积531894平方米 | ****537 | 刘茂 | ||||
| ****公司 | **巫家坝项目初步设计至施工图设计阶段合同(商业) | ****0203 | 建筑面积:429853平方米 | ****0085 | 林血春 | |||
| ****公司 | ****中心勘察-设计-施工总承包 | ****0930 | 规划总用地面积约118亩,**建筑面积约34万平方米 | ****095800 | 李科学 | |||
| **锦****公司 | **.高新6-2地块项目方案设计-建筑扩初设计阶段建筑设计 | 建筑面积142000平方米 | ****000 | / | ||||
| 四****公司 | **县满福新区商业综合体建设项目勘察设计施工EPC总承包 | 建筑面积147000平方米 | ****00000 | / | ||||
| ****园区****公司 | 科学城天府科创园及配套项目8号地块工程勘察-设计-施工总承包 | 项目占地面积约71.8亩,总建筑面积25万平方米。 | ****53849.20 | 袁磊 | ||||
| ****园区****公司 | 科学城天府科创园及配套项目9号地块工程勘察-设计-施工总承包 | 总占地面面积约151.6亩,总建筑面积约53万平方米,总投资309900万元 | ****613566.04 | 鲍志言 | ||||
| ****公司 | ****科技城项目A、B地块施工图设计 | 建筑面积560624.58平方米 | ****2978.44 | / | ||||
| ******公司 | **东塱美满项目建设工程设计合同(概念、规划设计-施工图设计阶段) | ****1217 | 建筑面积:153422.8平方米 | 无 | / | |||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| ****悦****公司 | ****广场项目(商业部分)设计 | 建筑面积:152855㎡ | ****995 | / | ||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 泸****集团有限公司 | ****园区****基地及配套服务设施建设项目 | 总建筑面积约85400㎡,主要建设内容包括校行政办公用房、教学楼、图书馆、信息用房、学员宿舍、学员食堂、后勤及附属用房、地下停车场、文体中心等。投资估算:**工程费约21350万元人民币。 | ****000 | 戴欣 | ||||
| ****学院 | ****学院整体迁建(一期)项目 | 规划总建筑面积约72万平方米 | ****000 | 尤江 | ||||
| ****集团有限公司 | **地铁车公庙综合交通枢纽上盖物业建筑设计总承包合同(现已更名为:地铁汇通大厦项目) | 总建筑面积 115790㎡ | ****9500 | 帅振中 | ||||
| **县****公司 | ****中学****分校校园及配套基础设施建设项目勘察设计采购施工总承包(EPC) | ****0425 | 首期工程包括**校舍建筑面积11.8万平方米,二期工程包**滨河绿地88亩,新**置房约14万平方米及配套基础设施,新**河街西延段、宋渡**延段、锦城**段3条道路及配套管网、绿化等设施。本项目总投资约11亿元。 | ****000000 | 陶秋生 | |||
| ********公司 | 嘉****学院建设项目勘察设计施工采购(EPC)融资(F)项目 | **校舍32.2万平方米,配套运动场地、道路、校门等附属设施。本项目总投资183237.2616万元。 | 无 | 罗世国 | ||||
| 发包人业主:****医疗机构****中心、招标人:**市******集团有限公司 | ****医院工程 | ****0618 | 项目规划建筑面积112481.03㎡,总投资87809.03万元 | ****0000 | 王首群 | |||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| ****医疗机构****中心 | ****医院工程设计-施工总承包 | 项目规划建筑面积112481.03㎡,总投资87809.03万元 | ****71851.98 | / | ||||
| ****医疗机构****中心 | ****医院工程勘察设计 | 项目规划建筑面积112481.03㎡,总投资87809.03万元 | ****000 | / | ||||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| (牵头人)****集团有限公司,(****研究院有限公司 | 勘察报价:****940.92元 设计报价:****620.44元// | / | 82.93 |
| (牵头人)****集团有限公司,(成****勘察院有限公司 | 勘察报价:****728.25元 设计报价:****483.95元// | / | 83.18 |
| 中土大地****公司 | 勘察报价:****169.12元 设计报价:****541.45元// | / | 82.89 |
| (牵头人)**宏图****公司,(成员)******集团有限公司 | 勘察报价:****597.50元 设计报价:****572.96元// | / | 85.45 |
| (牵头****设计研究院有限公司,(成员****设计院有限公司 | 勘察报价:****476.02 元 设计报价:****652.24 元/不符合第二章“投标人须知前附表”第10.3项要求 | 投保函中报价单价和合价不吻合 | / |
| (牵头人)中维****公司,(****设计研究院有限公司 | 勘察报价:****875.28元 设计报价:****173.08元// | / | 88.65 |
| (牵头人)**同创****公司,(成员)核工业****总院有限公司 | 勘察报价:****399.25元 设计报价:****820.53元// | / | 81.52 |
| (牵头人)中匠民大****公司,(成员)中建材****公司 | 勘察报价:****563.75元 设计报价:****652.24元// | / | 84.20 |
| 其它需公示的内容 | 投标人或其他利害关系人依法提出投诉的,可通过《**市工程建设招标投标行政监督平台》(cbs.****.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法投诉书。 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成****改革局 | 联系电话:028-****2650 | |
| 行业主管部门:**市**区建设****办公室 | 联系电话:028-****6345 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多成都招标采购信息
- 巴塘县委党校综合楼建设项目比选公告
- 07月14日
- [蓬溪县]蓬政采竞(2022)00
- 07月14日
- 花溪区溪北片区农民新村拆迁集中安置
- 07月14日
- 贵州省通信产业服务有限公司2022
- 07月14日
- 兴义蓝光雍锦湾项目二、三组团开荒保
- 07月14日
- [竞争性磋商]随州市《十四五森林防
- 07月14日
- 平江县广播电视台关于SD卡的网上超
- 07月14日
- 四川仪表工业学校 2022年8月
- 07月14日
- 重庆市巫溪县人大常委会办公室 20
- 07月14日
- 西安市自来水有限公司绿化保洁物业化
- 07月14日
- 邵阳县交通运输综合行政执法大队关于
- 07月14日
- 前郭县中医院和神经精神病医院异地新
- 07月14日
-
成都建材网
成都采购信息网
成都政府公开信息
成都公共资源交易网
成都电力交易中心
成都交易中心
成都房产交易中心
成都工程交易中心
成都钢铁交易中心
成都建设交易中心
成都招投标交易中心
成都政府交易中心
成都造价信息网
成都市政工程信息网
成都水利工程信息网
成都通信工程信息网
成都医药招标网
成都建筑招标网
成都工程招标网
成都建设招标网
成都施工招标
成都装饰工程招标
成都建设工程网
成都水利招标信息网
成都建委招投标网
成都建筑管理网
成都建设信息港
成都教育招标网
成都装修招标
成都人力和社会保障局
成都总包工程
成都政府工程招标
成都工程施工招标
成都工程公开项目
成都工程采购信息
成都招标投标采购平台
成都省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号