位置>千里马招标网> 招标中心> 智慧广电云计算研发创新中心项目施工总坪及幕墙工程施工标段
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | 智慧广****中心项目施工总坪及幕墙工程施工标段 | |||||||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****0723 | |||||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****0723 | |||||
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 186****0926 | |||||
| 开标地点 | 成****服务中心 | 开标时间 | ****0714 - 09:30:00 | |||||
| 公示期 | 2022年07月18日~2022年07月22日 | 投标最高限价(元) | ****58415.55 | |||||
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
| 第一名 | (牵头人)****,(成员)**华西****公司 | ****33833.98(元) | ****16647.62 | 96.29 | ||||
| 第二名 | (牵头人)******公司,(成员****集团****公司 | ****84602.82(元) | ****67416.46 | 91.82 | ||||
| 第三名 | (牵头****集团有限公司,(成员****集团有限公司 | ****46907.20(元) | ****29720.84 | 91.28 | ||||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 闫** | 二级建造师注册证书 | 川251********08610 | 无要求 | 无要求 | |||
| 项目技术负责人 | 符玉君 | 职称证 | 201****1241 | 工民建 | 高级工程师 | |||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 谢庆 | 二级建造师注册证书 | 川251********06668 | 无要求 | 无要求 | |||
| 项目技术负责人 | 谢久波 | 职称证 | ****5236 | 建筑工程 | 工程师 | |||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 朱君 | 二级建造师注册证书 | 川251********00731 | 无要求 | 无要求 | |||
| 项目技术负责人 | 王宇 | 职称证 | ****3618 | 工民建 | 工程师 | |||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| **建工地产 开发有限责任 公司 | **建工梧桐屿项目 | ****0717 | ****1230 | 总建筑面积: 420121.73 ㎡ | ****889051.52 | 朱继伟 | ||
| ******公司 | **中央文化区 K4 二期四组团外幕墙工程 | ****0620 | ****1214 | 地下一层地上 4 层, 高度 38.3 米 | ****22361.97 | 李勇 | ||
| 乌鲁木 齐高铁枢纽综合****公司 | **高 铁片区商业 设施综合开 发项目-南 区地下空间 商业设施配 套项目(融 商酒店)幕 墙工程 | ****0125 | 总建筑面积 140417.8 平方米,总层数地上34 层,地下3 层,幕墙面积 61301 平方米 | ****5828.52 | 赵静 | |||
| **市****公司 | ****基地周边生态搬迁及土地复垦项目 | ****1205 | ****0527 | **天彭安置点建设 项目, 本建设项目总 用地面积约 138124. 43 平方米。项目总建 筑面积约 384728. 86 平方米。(地上建筑面 积 280548. 86 平方 米,地下建筑面积 104180 平方米:含安 置房建设及总平配 套) | ****586367.82 | 程鸣 | ||
| ******公司 | **环境工 ****公司**市环境整治项目景观绿化分包(一期) | ****1125 | ****0113 | 小鱼洞片区绿化及附属设施,蒙阳拉练段新增绿化及附属设施 | ****0000 | 范文友 | ||
| **龙阳天府****公司 | 天府绿道简**城**路示范段项 目 | ****0620 | ****0129 | 项目位于老**,新 ****停车场 32863 平方米,其中防空地 下室建筑面积为 12560 平方米,地下 室车位 909 个,其中 负一层面积 16537 平方米,车位 411 个 (充电车位 10%), 负二层建筑面积 16290 平方米,车位 498 个(充电车位 10%);卫生间 420 平 方米;**路绿带广 场铺装 32886 平方 米;全面运动及球场 铺装 3817 平方米; 亲水平台改造 10064 平方米;**路人行 道改造 14700 平方 米;地面绿道 5420 平方米;空中绿道 516 平方米;景观石 1000 平方米;条石座 椅 100 个;景观栏杆 2100 米;标识标牌 50 个;垃圾桶 50 个;主广场廊架 302 平方米;廊架构筑 20 个;**绿带植物绿 化 10049 平方米;金 绛流红节点绿化 7322 平方米;亲水湿 地植物 8368 平方 米;亲水湿地植物 1430 平方米;光彩工 32754. 17 万元 邓俊杰 程 77419 平方米;户 外音响 50 个;景观 给水 77419 平方米; 景观排水 77419 平 方米;健身设施 1 项。 | ****41700 | 邓俊杰 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| **市市政工程总公 司 | 天健天骄北庐幕墙及铝合**窗工程 | ****0815 | ****1121 | 总建筑面积 12.1 万平方米,四栋约 150 米高 | ****67106.35 | 庄初栓 | ||
| **市天能****公司 | **市塔 沱片区改造项目二期 B1 区景 观及道路工程 B1 区滨河公园 1 标段工程 | ****0427 | ****0606 | 占地面积约 72579 ㎡ | ****6165 | 吴芸 | ||
| 深****公司 | 中国国有资本风投大厦幕墙工程 | ****0508 | 幕墙面积约 6.34 万平方米,建筑高 为 238.5 米 | ****92555.05 | 刘德佳 | |||
| **金融城****公司 | **金融 总部商务 区三期基 础设施建 设工程(河 西片区)景观项目一 期公园工程施工 | ****0713 | ****0524 | 景观项目一期公园工程占地面积约 5.8 万平方米 | ****1585 | 曾俊 | ||
| **市天能****公司 | **市塔 沱片区改 造项目二 期景观及 道路工程 B1 区滨河 公园 3 标 段 | ****0728 | ****1119 | 规划用地面积约 115086 ㎡ | ****5017.60 | 李娜霄 | ||
| ****工务署****中心 | ****大学建设工程幕墙工程 | ****0213 | ****0426 | 石材幕墙约 9.18 万平方米、玻璃幕 墙约 3 万平方米、铝板幕墙 9000 平 方米 | ****31151.35 | 李岗 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| ******公司 | ****电厂项目(项目代码: 2017-510100-4 4-02-235226) EPC(勘察、 设计、采购、 施工)总承包 | ****1111 | 全厂设备的采购、土 **装工程(含绿化 及装修)包含但不限 于:全厂设备的采购、 装饰、景观绿化市政 道路及管网、场平工 程、桩基工程、挡墙 及护坡工程、主厂房 及设备基础、烟囱、 综**泵房等设施、 油泵房及油罐区、厂 区性建筑、垃圾接收、 进料系统、辅助燃料 系统、热力系统、烟 气处理系统、灰渣处 理系统、电梯、供水 系统、电气系统、热 工控制系统、通风系 统(空调系统)、化 学水处理系统(系统 内厂家安装)、取水 工程、电力接入系统、 场外道路、自来水工 程等。 | ****84317.60 | 禹玉伟 | |||
| **华****公司 | **市三** CBD 中央商务 区一期工程 (SJK-A-5-1 地 块)幕墙施工工程一标段 | ****0323 | 幕墙面积约 75501.17 平 方米,建筑高度 288.6m | ****84921.76 | 范辉 | |||
| ****工程局有限公司淮州**职教城项目经理部 | 淮****培训中心总坪绿化及市政公园施工工程 | ****0602 | ****1223 | 本项目土方开挖及回填、景观绿化工程、 道咱铺装工程、给排水工程、弱电工程、 电气照明工程及其附属工程等全部工程内 容 | ****4419.81 | 钟辉 | ||
| ******公司 | **高层次人才创新创业基 地起步区项目 幕墙专业分包 工程 | ****0803 | ****0222 | 幕墙面积 11.1 万 m2/建筑高度 73.2m | ****4414.12 | 孙建 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
| ****公司 | ****21623.88 | ****04437.52 | 82.96 | |||||
| (牵头人)**省****公司,(成员)******公司 | ****94762.03 | ****77575.67 | 86.59 | |||||
| ****集团有限公司 | ****27492.73 | ****10306.37 | 82.51 | |||||
| (牵头人)****公司,****集团有限公司 | ****74902.36 | ****57716 | 88.92 | |||||
| (牵头人)**绿工****公司,(成员****集团有限公司 | ****98552.46 | ****81366.10 | 83.38 | |||||
| (牵头****集团有限公司,(成****集团有限公司 | 提供企业幕墙业绩证明材料不符合招标前附表1.4.1/提供企业幕墙业绩证明材料不符合招标前附表1.4.1 | 提供企业幕墙业绩证明材料不符合招标前附表1.4.1 | / | |||||
| (牵头人)**市****公司,(成****集团有限公司 | ****55132.12 | ****37945.76 | 88.81 | |||||
| ****集团第五****公司 | ****01534.87 | ****84348.51 | 82.30 | |||||
| (牵头****集团有限公司,(成员)**海****公司 | ****97244.49 | ****80058.13 | 83.43 | |||||
| **省****公司 | 提供企业幕墙业绩证明材料不符合招标前附表1.4.1/提供企业幕墙业绩证明材料不符合招标前附表1.4.1 | 提供企业幕墙业绩证明材料不符合招标前附表1.4.1 | / | |||||
| (牵****集团****公司,****集团有限公司 | ****82120.36 | ****64934 | 84.73 | |||||
| ****公司 | ****92279.58 | ****75093.22 | 81.58 | |||||
| (牵头人)****集团有限公司,(成****集团有限公司 | ****00630.89 | ****83444.53 | 84.92 | |||||
| 中建****公司 | ****25914.22 | ****08727.86 | 83.37 | |||||
| ****集团第三****公司 | ****87085.29 | ****69898.93 | 85.51 | |||||
| ****集团有限公司 | ****43520.8 | ****26334.44 | 74.74 | |||||
| (牵头人)****公司,(成****集团有限公司 | 成员单位未提供信用双表,不符合招标前附表1.4.1要求/成员单位未提供信用双表,不符合招标前附表1.4.1要求 | 成员单位未提供信用双表,不符合招标前附表1.4.1要求 | / | |||||
| (牵头人)**亮飞****公司,(成员)**六建装饰****公司 | ****55799.86 | ****38613.50 | 85.76 | |||||
| 其它需公示的内容 | 无 | |||||||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | ****审批局 | 联系电话 | / | ||||
| 行业主管部门 | ******建设局 | 联系电话 | 028****3651 | |||||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
| 招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多成都招标采购信息
- 辉县市南寨镇柿园村沿线崩塌、柿园滑
- 07月15日
- 石麟初级中学2022年校舍维修改造
- 07月15日
- 2022年北蔡镇阳光家园项目成交公
- 07月15日
- 惠德全智能化高标准蛋鸡养殖基地扩建
- 07月15日
- 林州市凤宝东路(鲁班大道-林虑山大
- 07月15日
- 三河市农业农村局省级乡村振兴示范区
- 07月15日
- 河南君宸置业有限公司君悦华庭建设项
- 07月15日
- 三河市农业农村局省级乡村振兴示范区
- 07月15日
- 三河市农业农村局省级乡村振兴示范区
- 07月15日
- 三河市农业农村局省级乡村振兴示范区
- 07月15日
- 石家庄市和平西路小学改造工程中标结
- 07月15日
- 厦门综合仓库项目
- 07月15日
-
成都建材网
成都采购信息网
成都政府公开信息
成都公共资源交易网
成都电力交易中心
成都交易中心
成都房产交易中心
成都工程交易中心
成都钢铁交易中心
成都建设交易中心
成都招投标交易中心
成都政府交易中心
成都造价信息网
成都市政工程信息网
成都水利工程信息网
成都通信工程信息网
成都医药招标网
成都建筑招标网
成都工程招标网
成都建设招标网
成都施工招标
成都装饰工程招标
成都建设工程网
成都水利招标信息网
成都建委招投标网
成都建筑管理网
成都建设信息港
成都教育招标网
成都装修招标
成都人力和社会保障局
成都总包工程
成都政府工程招标
成都工程施工招标
成都工程公开项目
成都工程采购信息
成都招标投标采购平台
成都省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号