位置>千里马招标网> 招标中心> 东然园监理中标候选人公示(暨中标结果公示)
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
东然园监理中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:****
本项目于2022年7月20日上午08:00****交易中心(**市**区**大道388****广场B地块B1楼五层)开标,****委员会评审,现公示如下:
一、招标人基本情况:
招标人名称:****;
招标人联系地址:**市新****运营中心**1号四楼;
招标人联系电话:赖先生0597-****907。
二、招标项目名称:东然园监理。
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:
| 序号 | 入围评审的投标人名称 | 最终总得分 | 排序 |
| 1 | ******公司 | 74 | 1 |
| 2 | **象屿****公司 | 74 | 1 |
| 3 | **** | 74 | 1 |
| 4 | ******公司 | 74 | 1 |
| 5 | 厦****公司 | 74 | 1 |
| 6 | **省**市****公司 | 74 | 1 |
| 7 | **市****公司 | 74 | 1 |
| 8 | ******公司 | 74 | 1 |
因出现二个或二个以上投标人的评标得分相同时且影响中标候选人排序,由招标人公开随机抽取确定中标候选人排序,****(代表号为112号)为中标候选人。
五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
| 被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
| ******公司 | 拟派总监的业绩证明材料不符合招标文件要求 |
|
| **同创****公司 | 投标报价不符合招标文件规定 |
|
六、推荐的中标候选人名单及其排序,中标候选人的监理服务费、监理服务期、质量标准、同类同等工程业绩:
第一中标候选人:****;监理服务费报价:273.83万元;监理服务期:975日历天(总工期为主体工期795日历天和室外工期180日历天),且不应超过施工合同工期,施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期;工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准且必须达到**市优良工程质量标准。
同类同等工程业绩:
(1)正荣府3#、5#、6#、7#、8#、20#、21#、22#、23#、25#、26#、27#、28#、29#、30#、31#配电室、35#楼梯间及地下室一、地下室二,建筑总面积155248.43平方米,工程造价25048.02万元;
(2)融侨碧桂园.铂悦府1#~3#楼、5#~13#、15#~17#楼、幼儿园、1A#~3A#配电房、门卫、地下室,建筑总面积180355.88平方米,工程造价28008.84万元;
(3)左岸蓝湾1#、2#及地下室,建筑总面积为123511.89平方米,工程造价35665.389万元。
七、中标候选人的总监理工程师姓名、国家监理工程师注册执业证书注册号及其相关个人工程业绩:
总监理工程师:林军周,注册证书号:****3062;
总监理工程师个人业绩:
****广场6#A地块Ⅰ期2#楼,层数34层,建筑高度99.15m,建筑面积27341.51平方米,工程造价4500万元。
八、评标委员会成员名单:陈磊、吴建锋、廖中华、张带娣、苏红兵。
九、公示时间:2022年7月21日至2022年7月30日。
备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必****委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
十、异议的渠道和方式:
投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人提出。公示期满后,若未收到投标人的异议书,招标人(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
监督部门及联系电话:**市****建设局 0597-****225。
招标人:****
招标代理机构:****
2022年7月21日
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多龙岩市招标采购信息
- 【大宗物资采购公告(自采)】哈尔滨
- 07月21日
- 2022年普陀区违法户外广告、非广
- 07月21日
- 龙岩初级中学东肖分校(施工图设计)
- 07月21日
- 济南通达公路工程有限公司山东省济南
- 07月21日
- 昌吉市第二中学学生餐厅委托餐饮公司
- 07月21日
- 永济市职业中专学校竞争性磋商永济市
- 07月20日
- 城南200MWp渔业光伏发电项目-
- 07月20日
- 安昌街道大综合一体化-四个平台信息
- 07月20日
- 农村宅基地审批管理平台及政策咨询服
- 07月20日
- 江南里小区二期前期物业管理服务项目
- 07月20日
- 梅河口市反诈拒赌守护幸福吉林省反诈
- 07月20日
- 梅河口市反诈拒赌守护幸福吉林省反诈
- 07月20日
-
龙岩市建材网
龙岩市采购信息网
龙岩市政府公开信息
龙岩市公共资源交易网
龙岩市电力交易中心
龙岩市交易中心
龙岩市房产交易中心
龙岩市工程交易中心
龙岩市钢铁交易中心
龙岩市建设交易中心
龙岩市招投标交易中心
龙岩市政府交易中心
龙岩市造价信息网
龙岩市市政工程信息网
龙岩市水利工程信息网
龙岩市通信工程信息网
龙岩市医药招标网
龙岩市建筑招标网
龙岩市工程招标网
龙岩市建设招标网
龙岩市施工招标
龙岩市装饰工程招标
龙岩市建设工程网
龙岩市水利招标信息网
龙岩市建委招投标网
龙岩市建筑管理网
龙岩市建设信息港
龙岩市教育招标网
龙岩市装修招标
龙岩市人力和社会保障局
龙岩市总包工程
龙岩市政府工程招标
龙岩市工程施工招标
龙岩市工程公开项目
龙岩市工程采购信息
龙岩市招标投标采购平台
龙岩市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号