位置>千里马招标网> 招标中心> 蒙苏经济开发区零碳产业园隆基新能源单晶切片和高效能电池项目220KV/10K...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
****开发区零碳产业园隆基新能源单晶切片和高效能电池项目220KV/10KV变电站监理标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 鄂****集团****公司 | ||||
招标代理机构名称 | **** | ||||
招标项目名称 | ****开发区零碳产业园隆基新能源单晶切片和高效能电池项目220KV/10KV变电站 | ||||
招标项目编号 | **** | ||||
标段(包)名称 | 监理标段 | ||||
标段(包)编号 | ****002 | ||||
开标时间 | 2022年07月25日 09时30分 | ||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | 2022年07月27日 至 2022年08月01日 | ||||
发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网(鄂****交易中心官网)》。 | ||||
最高限价 | 1.0000% | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | **** | ||||
投标报价 | 0.8700% | ||||
工期(交货期) | 监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 电力工程监理乙级资质:证书编号:E****02283-4/3 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 阎军 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 电力工程国家级注册监理工程师(注册证编号:****2632)、公路工程工程师(职称证编号:****2546); | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 1、项目名称:**县金鸡扶贫10KV配套电路建设 发包人:**县扶贫****公司 合同金额:按审计部门审定造价×1.3%计取 合同签订日期:2019年5月27日 2、项目名称:金力永磁、大地熊永磁、英思特**项目配套供电线路建设工程监理 发包人:******开发区稀土和高新技术产业局 合同金额:543608.3元 (最终监理费按工程审定值乘以中标费率1.8%计取(含税价)) 合同签订日期:2021年7月8日 | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1、项目名称:******煤矿****公司35kV变电站输变电工程 发包人:****煤矿****公司 合同金额:按工程结算价的2.58%计取监理费 合同签订日期:2021年9月22日 2、项目名称:****示范区飞行部落、沙湖旅游项目区、****中心、10KV 配电工程 | ||||
发包人:**** 合同金额:49000元 合同签订日期:2021年9月6日 3、项目名称:**县金鸡扶贫二期配电项目监理 发包人:**县扶贫****公司 合同金额:1.5万元 合同签订日期:2020年5月28日 4、项目名称:**县金鸡项目 0.4KV 低压配电工程项目 发包人:**县扶贫****公司 合同金额:1.5万元 合同签订日期:2020年9月22日 5、项目名称:**供****基地工程监理 发包人:****集团****公司**供电局 合同金额:801886.79元 合同签订日期:2019年9月20日 6、项目名称:**市火山片区 PPP 项目高低压电力线路工程 发包人:**市经济建设****公司 合同金额:937871.76 元 合同签订日期:2020 年 08 月 31 日 7、项目名称:2020 年度单井电力支线建设工程 发包人:奥****公司 合同金额:9万元 合同签订日期:2020 年 9 月 1 日 8、项目名称:**丹源新****公司 35KV 增容变电工程 发包人:**丹源新****公司 合同金额:5万元 合同签订日期:2022年4月1日 | |||||
投标人获奖 | 获奖1: 项目名称:****医院门诊综合楼 奖项名称:2018-2019年度国家优质工程奖 颁发机构:****协会 颁发时间:2019.12 获奖2: 项目名称:****研究院门诊综合楼、地下车库工程 奖项名称:2018-2019 年度国家优质工程奖 颁发机构:****协会 颁发时间:2019.12 获奖3: 项目名称:****大学****学院教学楼及公寓楼项目 奖项名称:自治区级建筑施工安全标准化示范项目 颁发机构:******建设厅 颁发时间:2021.****.16 获奖4: 项目名称:**市**路道路综合改造工程一期监理一标段 (新光西路-铁路以南 K3400.3) 奖项名称:**市建筑施工安全标准化示范项目 颁发机构:****建设局 颁发时间:2022.05 获奖5: 项目名称:**县热电联产供热工程项目工程监理 奖项名称:**自治区“草原杯”工程质量奖 颁发机构:******建设厅 颁发时间:2021.****.13 获奖6: 项目名称:**市 S211 省道道路改造工程监理一标段 (力德南路至 B6路 K1643.114) 奖项名称:市级建筑施工安全标准化示范项目 颁发机构:****建设局 颁发时间:2021.06 | ||||
投标人信用 | 投标人不得存在下列情形之一: | ||||
(1)被责令停业,投标资格被暂停或取消状态; (2)2019年至今发生过重大监理质量问题; (3)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; (4)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中被列入严重违法失信企业名单; | |||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)房建工程专业监理工程师(注册证编号:****6433):姚强;资格或职称:执业资格证(编号:JL****0322)、高级工程师(证书编号:110****0229);专业:房屋建筑工程; (2)电气专业监理工程师(注册证编号:****9002):李麒;资格或职称:执业资格证(编号:****438)、工程师(证书编号:****23565);专业:电气; (3)安装工程专业监理工程师(注册证编号:****1085):任金塘;资格或职称:高级工程师(证书编号:****100403);专业:机电安装; (4)造价工程专业监理工程师(注册证编号:****223):赵俊霞;资格或职称:国家注册造价师(建(造)110********726、)高级工程师(证书编号:****0825);专业:建筑工程; (5)资料管理专业监理工程师(注册证编号:****8385):丁旭忠;资格或职称:执业资格证(编号:****627)、高级工程师(职称证编号:****0447);专业:工民建; (6)电力工程专业监理工程师(注册证编号:****0668):郭鹏珍;资格或职称:执业资格证(管理号:201********120********000297)、工程师;专业:电力工程; (7)电力工程专业监理工程师(注册证编号:****7362 ):姚强;资格或职称:执业资格证(编号:JL****7421)、工程师(证书编号:****503);专业:电力工程; (8)安全管理专业监理工程师(注册证编号:****3707 ):高小虎;资格或职称:注册安全工程师(执业证号:141****8159)、中级工程师(证书编号:****23007);专业:机电安装; | ||||
其他公示内容 | 1、质量管理体系认证证书(证书编号:00220Q22108R3M) 2、职业健康安全管理体系认证证书(证书编号:00220S21128R1M) 3、环境管理体系认证证书(证书编号:00220E31243R1M) | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | **市鑫港****公司 | ||||
投标报价 | 0.9100% | ||||
工期(交货期) | 监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 电力工程监理乙级资质:证书编号:E****10017 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 谭湘鹏 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 电力工程国家级注册监理工程师(注册证编号:****5121)、建筑电气中级工程师(证书编号:****18390); | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 1、项目名称:建设年产100套地下高效采****基地监理项目 发包人:内****公司 合同金额:160万元 合同签订日期:2022年2月 2日 2、项目名称:**标达新****公司110万吨超耐蚀稀土合****基地项目 发包人:**标达新****公司 合同金额:135万元 合同签订日期:2022年1月10日 | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1、项目名称:******基地二期标准厂房建设项目监理 发包人:******公司 合同金额:按工程审定造价的0.96%计取 合同签订日期:2020.****.16 2、项目名称:****园区标准化厂房建设项目--单晶硅生产厂房(1#3#厂房)监理 发包人:**市****公司 合同金额:监理费按0.96%计取,最终以审价部门或指定的审价机构审定的工程总价为准 合同签订日期:2021.****.30 3、项目名称:内****工园区公共服务平台-(**美科二期单晶硅拉棒)二标段单晶车间建设项目 29-41 轴线单晶车间监理 发包人:内****工园区管理委员会 合同金额:监理费按1.18%计取,最终以审价部门或指定的审价机构审定的工程总价为准 合同签订日期:2021.****.10 4、项目名称:内****工园区公共服务平台(**美科二期单晶拉棒)标准厂房建设项目监理 发包人:内****工园区管理委员会 合同金额:监理费按1.18%计取,最终以审价部门或指定的审价机构审定的工程总价为准 合同签订日期:2020.****.10 5、项目名称:新型润滑材料开发利用示范项目监理 发包人:**昱****公司 合同金额:369万元 合同签订日期:2020.****.14 6、项目名称:**鑫****公司 30 万吨/年颗粒硅项目一期 15 万吨纳米硅及厂前区建筑工程委托监理 发包人:**鑫****公司 合同金额:****932.00元 合同签订日期:2021.****.27 | ||||
投标人获奖 | 获奖1: 项目名称:**市工业路道路改造工程 奖项名称:2020 年度**市建筑施工安全标准化示范工地 颁发机构:****建设局 颁发时间:2021.06 获奖2: 项目名称:**河景 1#-6#住宅楼、地下车库 奖项名称:2020 年度**市建筑施工安全标准化示范工地 颁发机构:****建设局 颁发时间:2021.06 获奖3: 项目名称:****医院改扩建工程 奖项名称:获得2019年度自治区建筑施工安全标准化示范工地 颁发机构:******建设厅 颁发时间:2020.****.08 获奖4: 项目名称:****学院综合教学实训楼 奖项名称:授予 2020 年度**市建设工程质量“金鹿杯”奖 颁发机构:****建设局 颁发时间:2021.06 获奖5: | ||||
项目名称:****二期(D 区)工程 奖项名称:授予 2020 年度**市建设工程质量“金鹿杯”奖 颁发机构:****建设局 颁发时间:2021.06 获奖6: 项目名称:****学院科训楼项目工程 奖项名称:2020 年度**自治区“草原杯”工程质量奖 颁发机构:******建设厅 颁发时间:2021.****.13 | |||||
投标人信用 | 投标人不得存在下列情形之一: (1)被责令停业,投标资格被暂停或取消状态; (2)2019年至今发生过重大监理质量问题; (3)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; (4)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中被列入严重违法失信企业名单; | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)电气工程监理工程师:杨彬;资格或职称:工程师(证书编号:****089575);专业:电气; (2)房屋建筑工程专业监理工程师(注册证号:****9492 ):马俊峰;资格或职称:执业资格(管理号:201********0000045)、中级工程师(证书编号:****34155);专业:建筑; (3)安全专业监理工程师:邢改霞;资格或职称:中级工程师(证书编号:****06518);专业:安全; | ||||
其他公示内容 | 质量管理体系认证证书(注册号:00622Q30369R0S) 环境管理体系认证证书 (注册号:00622E30276R0S) 职业健康安全管理体系认证证书 (注册号:00622S30239R0S) | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | **金长城****公司 | ||||
投标报价 | 0.9500% | ||||
工期(交货期) | 监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 电力工程监理乙级资质:证书编号:E****00864 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 祁春霞 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 电力工程国家级注册监理工程师(证书编号:****5081)、建筑工程中级工程师(证书编号:****21136); | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 1、项目名称:城投文苑住宅小区 10KV、0.4KV、配电工程 发包人:**水岸欣城****公司 合同金额:****400.00元 合同签订日期:2021年7月18日 2、项目名称:**市**区 3 兆瓦屋顶及车棚分布式光伏 发包人:**市****公司 合同金额:****0935.64元 合同签订日期:2022年5月12日 | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 | // | ||||
(或项目总工) | |||||
投标人业绩 | 1、项目名称:**区西脑包大街(**环岛-西井湾)改扩建红线内高低压架空配电线路入地改造项目工程监理 发包人:包****科技局 合同金额:1.54% 合同签订日期:2019 年7 月2日 2、项目名称:**县25.36 ****电站(二批)项目工程监理项目 发包人:**县****公司 合同金额:****800 元 合同签订日期:2019 年9月3日 3、项目名称:红海子移民CD 区住宅小区10KV、0.4KV 配电工程 发包人:**宏泰房****公司 合同金额:最终以工程结算价的1.75% 合同签订日期:2021年 2 月3日 4、项目名称:鄂尔****开发区****消防站10KV 输配电工程 发包人:**高新****公司 合同金额:工程最终结算总价的1.4% 合同签订日期:2021年9月26日 5、项目名称:****开发区66kV 博源线修绥项目 发包人:****开发区管理委员会 合同金额:最终工程结算总价的1.0% 合同签订日期:2021年 9月17日 6、项目名称:**阿门其液化气厂3MWP 牧光互补分布式光伏乡村**项目 发包人:****方****公司 合同金额:工程结算价的1.1% 合同签订日期:2022年3月25日 | ||||
投标人获奖 | 获奖1: 项目名称:****学校新校区项目 奖项名称:2020 年度**自治区“草原杯”工程质量奖 颁发机构:******建设厅 颁发时间:2021.8.2 获奖2: 项目名称:****实验小学建设项 目 奖项名称:2020 年度**自治区“草原杯”工程质量奖 颁发机构:******建设厅 颁发时间:2021.****.13 | ||||
投标人信用 | 投标人不得存在下列情形之一: (1)被责令停业,投标资格被暂停或取消状态; (2)2019年至今发生过重大监理质量问题; (3)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; (4)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中被列入严重违法失信企业名单; | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)电气监理工程师:赵文才;资格或职称:省级监理执业资格证(编号:****067102)、工程师(证书编号:****34128);专业:电气; (2)安全监理工程师:周四羊;资格或职称:国家级注册安全工程师(执业证编号:****808);专业:建筑施工安全; (3)监理员:武力新;资格或职称:省级监理执业资格证(编号:內工建协 ****0184)、工程师(证书编号:****20057);专业:电力; (4)土建监理工程师:耿晓慧;资格或职称:省级监理执业资格证(编号:****001534)、工程师(证书编号:C046********019);专业:建筑工程; | ||||
其他公示内容 | 质量管理体系认证证书(证书编号:LTC001-2020Q0787) 环境管理体系认证证书(证书编号:LTC001-2020R0556) 职业健康安全管理体系认证证书(证书编号:LTC001-2020S0562) | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | **钜源****公司 | 技术文件第一页“目录”两个字字体明 显偏小,不是宋体小四号。 | 不符合招标文件第三章评标办法中 2.1.1技术部分初步评审标准中关于技术文件编制格式及要求(暗标)。 | ||
2 | **金众工程****公司 | 技术文件22页,图框内文字大小不一致 。 | 不符合招标文件第三章评标办法中 2.1.1技术部分初步评审标准中关于技术 文件编制格式及要求(暗标)。 | ||
3 | **华远****公司 | 资质证书里未体现电力工程监理乙级 (含)以上资质或工程监理综合资质。 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.3资格评审标准资质要求。 | ||
4 | ******公司 | 技术文件39、41、42等页,边框有明显 加粗现象。 | 不符合招标文件第三章评标办法中 2.1.1技术部分初步评审标准中关于技术 文件编制格式及要求(暗标)。 | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:黄先生,联系电话:151****1727。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(伊金****建设局)提出投诉,联系人:杨女士,联系电话:139****9588。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。 | |||||
补充说明 | |||||
// | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多鄂尔多斯市招标采购信息
- 成都轨道交通第四期规划线路清洗吸尘
- 07月27日
- SCWX炼油部2207井美环002
- 07月27日
- 阜南县供电局家属院改造项目
- 07月27日
- XMXQ热电部2205-05赵艳秋
- 07月27日
- SCWX炼油部2207井美环001
- 07月27日
- SCWX热电部2206井美环002
- 07月27日
- 【材料设备】新疆天业汇祥新材料有限
- 07月27日
- 华润电力(贺州)有限公司2022年
- 07月27日
- 浸润剂基础化工\MM-02竞争性谈
- 07月27日
- 濠江海上风电送出线路管廊工程
- 07月27日
- 四川航空集团有限责任公司模拟训练系
- 07月27日
- 福鼎市渔港投资开发有限公司20kV
- 07月27日
-
鄂尔多斯市建材网
鄂尔多斯市采购信息网
鄂尔多斯市政府公开信息
鄂尔多斯市公共资源交易网
鄂尔多斯市电力交易中心
鄂尔多斯市交易中心
鄂尔多斯市房产交易中心
鄂尔多斯市工程交易中心
鄂尔多斯市钢铁交易中心
鄂尔多斯市建设交易中心
鄂尔多斯市招投标交易中心
鄂尔多斯市政府交易中心
鄂尔多斯市造价信息网
鄂尔多斯市市政工程信息网
鄂尔多斯市水利工程信息网
鄂尔多斯市通信工程信息网
鄂尔多斯市医药招标网
鄂尔多斯市建筑招标网
鄂尔多斯市工程招标网
鄂尔多斯市建设招标网
鄂尔多斯市施工招标
鄂尔多斯市装饰工程招标
鄂尔多斯市建设工程网
鄂尔多斯市水利招标信息网
鄂尔多斯市建委招投标网
鄂尔多斯市建筑管理网
鄂尔多斯市建设信息港
鄂尔多斯市教育招标网
鄂尔多斯市装修招标
鄂尔多斯市人力和社会保障局
鄂尔多斯市总包工程
鄂尔多斯市政府工程招标
鄂尔多斯市工程施工招标
鄂尔多斯市工程公开项目
鄂尔多斯市工程采购信息
鄂尔多斯市招标投标采购平台
鄂尔多斯市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号