位置>千里马招标网> 招标中心> 蒙苏经济开发区零碳产业园隆基新能源单晶切片和高效能电池项目220KV/10K...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
****开发区零碳产业园隆基新能源单晶切片和高效能电池项目220KV/10KV变电站工程总承包标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | **** | ||||
招标代理机构名称 | **** | ||||
招标项目名称 | ****开发区零碳产业园隆基新能源单晶切片和高效能电池项目220KV/10KV变电站 | ||||
招标项目编号 | **** | ||||
标段(包)名称 | 工程总承包标段 | ||||
标段(包)编号 | ****001 | ||||
开标时间 | 2022年07月25日 09时30分 | ||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | 2022年07月27日 至 2022年08月01日 | ||||
发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网(鄂****交易中心官网)》。 | ||||
最高限价 | ****91093.0000元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | ****(牵头人)、****公司 | ||||
投标报价 | ****67923.0000元 | ||||
工期(交货期) | 工期(项目实施期)245日历天 | ||||
工程质量 | 设计要求的质量标准:符合中华人民**国现行规范标准,同时满足招标方设计任务书要求,满足项目审批及施工需要;施工要求的质量标准:达到国家和行业施工验收规范合格标准。 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ****: 承装类二级、承修类二级、承试类二级电力设施许可(证书编号:1-5-00015-2012); 电力工程施工总承包二级、输变电工程专业工程承包二级资质(证书编号:D****15554) 安全生产许可证;{证书编号:(蒙)JZ安许证字[2014]000035} ****公司: 电力行业(变电工程、送电工程)专业乙级资质(证书编号:A****13772) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 杨庆文 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 机电工程一级建造师(注册编号:蒙115********00629;安考证编号:蒙**B(2014)****089);电气高级工程师(编号****41055) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 业绩1: 项目名称:双良硅****公司40GW单晶硅一期项目(20GW)配套220KV变电站**工程 发包人:****设计院****公司 合同价格:2669.384966万元 合同签订日期:2021年10月 业绩2: 项目名称:阿锡泰风电能源** 220KV 升压站及送出线路 EPC 总承包工程 发包人: ******公司 合同价格:9300万元 合同签订日期:2019年6月 业绩3: 项目名称:银晟****公司风电场220KV 升压站及输电线路工程 发包人:**市军安****公司 合同价格:11500万元 合同签订日期:2020年3月 | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 赵哲(施工技术负责人)、祝林(设计负责人) | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 赵哲(施工技术负责人):机电工程一级建造师(注册编号:蒙115********00382;安考证编号:蒙**B(2021)****865);高级工程师(证书编号:****02040).。祝林(设计负责人):注册电气工程师(发输变电)(证书编号:DF****00269) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | 祝林(设计负责人)业绩: 项目名称:**市码头路至**路22万伏电力缆线过江建设工程EPC总承包 发包人:黄****建设处 合同签订日期:2021年1月25日 | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 一、**** 业绩1: 项目名称:双良硅****公司40GW单晶硅一期项目(20GW)配套220KV变电站**工程 发包人:****设计院****公司 合同价格:2669.384966万元 合同签订日期:2021年10月 业绩2: 项目名称:阿锡泰风电能源** 220KV 升压站及送出线路 EPC 总承包工程 发包人: ******公司 合同价格:9300万元 合同签订日期:2019年6月 业绩3: 项目名称:银晟****公司风电场220KV 升压站及输电线路工程 发包人:**市军安****公司 合同价格:11500万元 合同签订日期:2020年3月 二、****公司 业绩1: 项目名称:**市码头路至**路22万伏电力缆线过江建设工程EPC总承包 发包人:黄****建设处 合同价格:580000 元 合同签订日期:2019 年 5 月 10 日 业绩2: 项目名称:****风电场工程 发包人:******公司 合同价格:15878.7624万元 合同签订日期:2020.6.3 业绩3: 项目名称:****公司 220 ****电站**工程 发包人:**宏源电力****公司 合同价格:674000元 合同签订日期:2021 年 12 月 9 日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; 2、近年(2019年1月1日至投标截止时间)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; 3、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 4、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)施工(技术)负责人:赵哲;资格或职称:机电工程一级建造师(注册编号:蒙115********00382)、高级工程师;专业:机电工程; (2)资料员:王永利;资格或职称://;专业://; (3)预算员:王培忠;资格或职称:二级造价师(证书编号:198********1500478);专业:安装工程; (4)设计师:李克义;资格或职称:二级注册建筑师(证书编号:****100007);专业:电气工程; (5)设计师:何勇;资格或职称:二级注册结构工程师(证书编号:S****100212);专业:电气工程; (6)设计师:庄培;资格或职称:高级工程师(证书编号:(2020) 934****4166);专业:电气工程; (7)设计负责人:祝林;资格或职称:注册电气工程师(发输变电)(证书编号:DF****00269);专业:输变电; (8)安全员:高文杰;资格或职称:安考证编号:蒙**C(2017)****900)、中级工程师(证书编号:****20410);专业:建筑工程; (9)安全员:林翠霞;资格或职称:安考证编号:蒙**C(2014)****108)、中级工程师(证书编号:201****9476);专业:电气工程; (10)施工员:杜文慧;资格或职称:中级工程师(证书编号:202****7057);专业:电气工程; (11)质检员:刘洪彪;资格或职称:中级工程师(证书编号:202****7066);专业:电气工程; (12)材料员:邢立娜;资格或职称://;专业://; | ||||
其他公示内容 | ****: 质量管理体系认证证书(注册号:00619Q31672R1S) 环境管理体系认证证书(注册号:00619E31085R1S) 职业健康与安全管理体系认证证书(注册号:00619S31067R1S) ****公司: 质量管理体系认证证书(证书编号:NOA****4754) 环境管理体系认证证书(证书编号:NOA****4755) 职业健康与安全管理体系认证证书(证书编号:NOA****4756) | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | ******公司(牵头人)、**新正明星****公司 | ||||
投标报价 | ****20832.0000元 | ||||
工期(交货期) | 工期(项目实施期)245日历天 | ||||
工程质量 | 设计要求的质量标准:符合中华人民**国现行规范标准,同时满足招标方设计任务书要求,满足项目审批及施工需要;施工要求的质量标准:达到国家和行业施工验收规范合格标准。 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ******公司: 电力工程施工总承包贰级资质(证书编号:D****31577); 承装类一级、承修类二级、承试类二级电力设施许可(证书编号:2-1-05001-2006(1/2)); 安全生产许可证;{证书编号:(辽)JZ安许证字[2005]002504-1/2}; **新正明星****公司: 电力行业(变电工程、送电工程)专业乙级(证书编号:A****02318) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 贾宝成 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 机电工程一级建造师(注册编号:辽121********02256;安考证编号:辽**EB(2010)01783);电力系统自动化高级工程师(编号:****1077) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 业绩1: 项目名称:****更生东 49.5MW 风电场项目 EPC 总承包工程 发包人:**更****公司 合同价格:****8300.00元 合同签订日期:2019年8月10日 业绩2: 项目名称:**高官 220kV 变电站主变扩建工程 发包人:国****公司****公司 合同价格:****361.00元 | ||||
合同签订日期:2018年2月22日 业绩3: 项目名称:****坊 66 千伏输变电工程 发包人:国****公司****公司 合同价格:****9221.00元 合同签订日期:2019年9月11日 | |||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 曾庆岳(施工技术负责人)、孙洪波(设计负责人) | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 曾庆岳(施工技术负责人):机电工程一级建造师(注册编号:辽121********16200;安考证编号:辽**EB(2019)01105);机电(自动化)工程师(证书编号:****23999)。孙洪波(设计负责人):注册电气工程师(发输变电)(证书编号:DF****00044);电力工程技术高级工程师(证书编号:GW352********023) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | 孙洪波(设计负责人): 业绩1: 项目名称:国网蒙东****输变电工区220KV扎西郊等2座变电站母线保护装置改造 发包人:国网内****公司****公司 合同签订日期:2021年3月24日 | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 一、******公司 业绩1: 项目名称:****更生东 49.5MW 风电场项目 EPC 总承包工程 发包人:**更****公司 合同价格:****8300.00元 合同签订日期:2019年8月10日 业绩2: 项目名称:辽水清洁能源**三** 99.2MW 风电场**工程 220kV 升压站土 建及机电安装工程 发包人:**水****公司 合同价格:****3300.00元 合同签订日期:// 业绩3: 项目名称:蒙东**** 500kV 变电站 220kV 送出工程(满金Ⅰ、Ⅱ线π入** 500kV 变电站 220kV 线路工程 IV 标) 发包人:国网内****公司****公司 合同价格:1117.9644 万元 合同签订日期:// 二、**新正明星****公司 业绩1: 项目名称:**大杨树 220kV 变电站 110kV 送出工程、**雅鲁 220 千伏开关站 1号主变扩建工程 发包人:国网内****公司****公司 合同价格:82000.00 元 合同签订日期:2020 年11 月 26日 业绩2: 项目名称:蒙东****输变电工区 220kV 扎西郊等 2 座变电站母线保护装置改造 发包人:国网内****公司****公司 合同价格:22570.00元 合同签订日期:2021年3月24日 业绩3: 项目名称:****公司**运维分部 220kV 灵泉等 21 座变电站故障录波器大修 发包人:国网内****公司****公司 合同价格:33756.00元 合同签订日期:2020 年 4月 20 日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; 2、近年(2019年1月1日至投标截止时间)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; 3、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 4、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)安全员:刘震环;资格或职称:安考证编号:辽**EC(2019)01289);专业://; (2)质检员:徐策;资格或职称:辽电质监(2018)第BD3-2-2-20号、中级工程师(证书编号:****4501);专业:供用电技术; (3)施工员(设备安装):陈曦;资格或职称:岗位证编号:211********089;专业://; (4)机械员:解勇;资格或职称:岗位证编号:211********140;专业://; (5)资料员:王宁宁;资格或职称:岗位证编号:211********169;专业://; (6)材料员:刘友鑫;资格或职称:岗位证编号:211********142;专业://; (7)造价员:刘涛;资格或职称:一级造价工程师: 证书编号:建(造)142********407;专业:工程造价; (8)设计负责人:孙洪波;资格或职称:注册电气工程师(发输变电)(证书编号:DF****00044);高级工程师;专业:电力工程技术; (9)安全员:王耀辉;资格或职称:安考证编号:辽**EC1(2010)02670);专业://; (10)施工(技术)负责人:曾庆岳;资格或职称:机电工程一级建造师(注册编号:辽121********1620005);机电(自动化)工程师;专业:机电工程; (11)技术员:董富鹏;资格或职称:中级工程师(证书编号:****4547);专业:电力系统及其自动化; | ||||
其他公示内容 | ******公司: 质量管理体系认证证书(证书编号:01021EC10032R3M) 环境管理体系认证证书(证书编号:01021E10152R3M) 职业健康与安全管理体系认证证书(证书编号:01021S10147R3M) **新正明星****公司: 质量管理体系认证证书(注册号:02810Q10306R4S) 环境管理体系认证证书(注册号:02810E10157R4S) 职业健康与安全管理体系认证证书(注册号:02810S10122R4S) | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | ******公司 | ||||
投标报价 | ****55934.0000元 | ||||
工期(交货期) | 工期(项目实施期)245日历天 | ||||
工程质量 | 设计要求的质量标准:符合中华人民**国现行规范标准,同时满足招标方设计任务书要求,满足项目审批及施工需要;施工要求的质量标准:达到国家和行业施工验收规范合格标准。 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 承装类二级、承修类二级、承试类二级电力设施许可(证书编号:5-4-00239-2008); 电力工程施工总承包一级(证书编号:D****31978) 输变电工程专业工程承包二级资质(证书编号:D****47426) 安全生产许可证;{证书编号:(鄂)JZ安许证字[2009]005141} 电力行业(变电工程、送电工程、新能源发电、风力发电)专业乙级资质(证书编号:B****22270) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 左晓峰 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 机电工程一级建造师(注册编号:鄂133********03789;安考证编号:浙**B(2019)019083);机械工程师(编号I****027079) | ||||
项目负责人业绩(或项 | 业绩1: | ||||
目经理、项目总监) | 项目名称:经开至**一体化交通项目(一期)龙**周边基础设施 220kv、110k 电气专线迁改(EPC)工程总承包 发包人:****开发区(** ****建设局 合同价格:****8763.25元 合同签订日期:2021年4月9日 | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 李保仁(施工技术负责人)、李林强(设计负责人) | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 李保仁(施工技术负责人):机电工程一级建造师(注册编号:鄂144********10437;安考证编号:鄂**B(2019)****414);高级工程师(证书编号:CSG032********042)。李林强(设计负责人):注册电气工程师(发输变电)(证书编号:DF****00136)、注册电气工程师(供配电)(证书编号:DG****00407) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | 李林强(设计负责人)业绩: 业绩1: 项目名称:经开至**一体化交通项目(一期)龙**周边基础设施 220kv、110k 电气专线迁改(EPC)工程总承包 发包人:****开发区(** ****建设局 合同价格:****8763.25元 合同签订日期:2021年4月9日 | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩1: 项目名称:经开至**一体化交通项目(一期)龙**周边基础设施 220kv、110k 电气专线迁改(EPC)工程总承包 发包人:****开发区(** ****建设局 合同价格:****8763.25元 合同签订日期:2021年4月9日 业绩2: 项目名称:****辰能风电平价上网项且 220kV 升压站 EPC 总承包项目 发包人:**县****公司 合同价格:****4262.88元 合同签订日期:2021年8月31日 业绩3: 项目名称:****开发区****洋口港兆群-嘉通能源 220kV 线路工程 EPC 总承包项目 发包人:江****集团有限公司 合同价格:****26411.73元 合同签订日期:2021年1月15日 业绩4: 项目名称:**东环220****电站三通一平工程 发包人:****集团****公司****公司 合同价格:366.4793万元 合同签订日期:2019 年 11 月15日 业绩5: 项目名称:巴尔220KV变电站**工程 发包人:****公司 合同价格:15878.7624万元 合同签订日期:2019 年 9 月1日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; 2、近年(2019年1月1日至投标截止时间)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; 3、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 4、在“国家企业信用信息公示系统” | ||||
(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | |||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)安全员:张振佳;资格或职称:安考证编号:鄂**C(2015)****2325);专业:建筑工程; (2)安全员:肖虹宣;资格或职称:安考证编号:鄂**C(2015)****2327);专业:电气工程; (3)施工员:欧阳荣冰;资格或职称:助理工程师(管理号:J000****400225);专业:机电; (4)施工(技术)负责人:李保仁;资格或职称:机电工程一级建造师(注册编号:鄂144********10437;高级工程师;专业:机电工程; (5)设计负责人:李林强;资格或职称:注册电气工程师(发输变电)(证书编号:DF****00136)、注册电气工程师(供配电);专业:供配电; (6)造价员:梅满琼;资格或职称:造价工程师(证书编号:建[造]142********737);专业:安装工程; (7)质量员:罗舒;资格或职称:工程师(管理号:J000****300559);专业:机电; (8)材料员:周秋丽;资格或职称:工程师(管理号:J000****300566);专业:机电; (9)资料员:姜怡蓉;资格或职称://;专业://; | ||||
其他公示内容 | 质量管理体系认证证书(注册号:****622Q30041R2M) 环境管理体系认证证书(注册号:****622E20036R2M) 职业健康与安全管理体系认证证书(注册号:****622S30031R2M) | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | ******公司(牵头人)、 ******公司 | 投标文件3117页附件2.农民工工资保障 金的交纳与使用承诺书未签字盖章。 | 不符合招标文件第三章评标办法 2.1.1形式评审标准关于投标文件格式的要求。 | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:黄先生,联系电话:151****1727。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(伊金****建设局)提出投诉,联系人:杨女士,联系电话:139****9588。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。 | |||||
补充说明 | |||||
// | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多鄂尔多斯市招标采购信息
- 芦山县农业农村局芦山县2022年灾
- 07月27日
- 山西高速石化有限责任公司财务收支审
- 07月27日
- 2022年临沧市烟草公司沧源分公司
- 07月27日
- 广州市一汽巴士有限公司70周年文艺
- 07月27日
- 2022年济宁分公司窗口服务提升劳
- 07月27日
- 垫江县2021年度国土空间规划城市
- 07月27日
- 未来社区地块临时围墙工程中标通知书
- 07月27日
- 国投曲靖煤炭开发有限公司墨红镇吉克
- 07月27日
- 上海市第一妇婴保健院便民超市项目招
- 07月27日
- \t\t希望路改造工程、杨柳路道路
- 07月27日
- 东兴大道南延线道路工程施工进度款审
- 07月27日
- 广州市黄埔区市场监督管理局信息技术
- 07月27日
-
鄂尔多斯市建材网
鄂尔多斯市采购信息网
鄂尔多斯市政府公开信息
鄂尔多斯市公共资源交易网
鄂尔多斯市电力交易中心
鄂尔多斯市交易中心
鄂尔多斯市房产交易中心
鄂尔多斯市工程交易中心
鄂尔多斯市钢铁交易中心
鄂尔多斯市建设交易中心
鄂尔多斯市招投标交易中心
鄂尔多斯市政府交易中心
鄂尔多斯市造价信息网
鄂尔多斯市市政工程信息网
鄂尔多斯市水利工程信息网
鄂尔多斯市通信工程信息网
鄂尔多斯市医药招标网
鄂尔多斯市建筑招标网
鄂尔多斯市工程招标网
鄂尔多斯市建设招标网
鄂尔多斯市施工招标
鄂尔多斯市装饰工程招标
鄂尔多斯市建设工程网
鄂尔多斯市水利招标信息网
鄂尔多斯市建委招投标网
鄂尔多斯市建筑管理网
鄂尔多斯市建设信息港
鄂尔多斯市教育招标网
鄂尔多斯市装修招标
鄂尔多斯市人力和社会保障局
鄂尔多斯市总包工程
鄂尔多斯市政府工程招标
鄂尔多斯市工程施工招标
鄂尔多斯市工程公开项目
鄂尔多斯市工程采购信息
鄂尔多斯市招标投标采购平台
鄂尔多斯市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号