位置>千里马招标网> 招标中心> 创业路延伸线改造设计-施工总承包/标段评标结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | 创业路延伸线改造设计-施工总承包/标段 | |||||||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****1865 | |||||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****1865 | |||||
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****3980 | |||||
| 开标地点 | ****中心 | 开标时间 | ****0803 - 09:30:00 | |||||
| 公示期 | 2022年08月08日~2022年08月12日 | 投标最高限价(元) | ****6203.65 | |||||
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
| 第一名 | (牵头人)****,(成员)中国华西****公司 | ****0421.17元(其中设计费投标报价:602214.32元,工程建设费投标总价:****8206.85元) | ****0421.17 | 97.19 | ||||
| 第二名 | (****集团有限公司,(成员****设计研究院有限公司 | ****2085.22元(设计费投标报价:594717.87元,工程建设费投标总价:****7367.35元) | ****2085.22 | 94.73 | ||||
| 第三名 | (****集团有限公司,(成员)******公司 | ****0179.16元(其中设计费投标报价:600964.91元,工程建设费投标总价:****9214.25元) | ****0179.16 | 91.25 | ||||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 贺丹 | 二级注册建造师证书 | 川251********28352 | 市政工程 | 工程师 | |||
| 项目技术负责人 | 宋欣(设计负责人) | 职称证 | 中设高20156 | 道桥 | 高级工程师 | |||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 谢新春 | 二级注册建造师证书 | 川251********10263 | 市政工程 | 工程师 | |||
| 项目技术负责人 | 罗文钦(设计负责人) | 职称证 | ****7547 | 市政道路与桥梁设计 | 教授级高级工程师 | |||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 蒲彦瑾 | 二级注册建造师证书 | 川251********22809 | 市政工程 | 工程师 | |||
| 项目技术负责人 | 蔡一锋(设计负责人) | 职称证 | 021****02204 | 道路工程 | 高级工程师 | |||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| **开发区****管理中心 | 东鹏大道南延线建设工程勘察设计施工总承包 | ****1019 | 本项目全长约4636米,道路等级为城市主干路,双向8车道,主要构造物包含丹水坑隧道、**东路跨线桥、保沙路隧道、横深河大桥。建设内容包括道路工程、桥梁工程、隧道工程、给水工程、排水工程、交通工程、绿化工程、照明工程、电力电缆沟工程和综合管线工程等。 | ****605326.87 | 夏宇沛 | |||
| 仁**鑫城****公司 | 仁****河公园片区市政道路建设工程项目 | ****0330 | ****0701 | ****0701 | 总投资26467.08万元,项目**里仁路、青岗路、广都路、黑龙滩路等市政道路4条,项目建设面积93600平方米。 | ****400 | 黄庆伟 | |
| 成****公司 | **家园二期配套设计-施工总承包 | ****0701 | ****1120 | ****1120 | 包含道路、桥涵、排水、管线、路灯、交安设施、排泄渠、绿化及附属配套设施工程施工。 | ****0817.86 | 黄瑜 | |
| ****管理委员会 | ****铁佛片区路网工程二标段 | ****0427 | ****0909 | ****0909 | **三、四、五路,智达一路、智达二路(武兴路至**三路段)、智勇巷的道路、排水、电力浅沟、绿化、交安、照明工程。 | ****8014 | 冯伟 | |
| **市**区****公司 | 静园西路项目 | ****0520 | ****0623 | ****0623 | 修建道路长约2138米、宽30米,包括道路工程、桥涵工程、排水工程、电力工程、通信工程、照明工程、、交安工程、绿化工程等。 | ****3923.68 | 杨斯琪 | |
| ****公司 | 背街小巷综合整治项目 | ****1031 | ****1028 | ****1028 | 对郫筒7条街道、犀浦7条街道、红光6条街道进行改造,全长约8326米,宽6.5-31.5米,包括破除工程、道路工程、涵洞工程、绿化工程、交通工程、照明工程、电力工程、排水工程等。 | ****8489.44 | 黄海波 | |
| ****建设局 | **山大街(**路-庄林路)排水道路改造工程EPC总承包 | ****0520 | ****0930 | ****0930 | 改造**山大街(**路-庄林路)总长度1803米。主要建设内容包括:道路及附属工程、排水工程、照明工程。 | ****9838.43 | 魏红杰 | |
| ****建设局 | 马市铺路至国道212线综合提升改造工程勘察设计施工总承包(EPC) | ****0809 | ****0310 | ****0310 | 对马市铺路至国道212线综合提升改造,包括道路、地下管网、高压下地、绿化、建筑外立面、交安系统,(含人民北路至金鱼岭路高压下地(土建部分除外)和交安系统)等。 | ****00000 | 何佳 | |
| ****基地****公司 | ****基地道路工程项目勘察设计(一标段) | ****0419 | ****1101 | ****1101 | 道路总长约7.5公里,由四条道路组成,项目总投资2.5亿元 | ****000 | 宋欣 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| ****基地****公司 | ****基地道路工程项目勘察设计(一标段) | ****0419 | ****1101 | ****1101 | 道路总长约7.5公里,由四条道路组成,项目总投资2.5亿元。 | ****000 | 宋欣(设计负责人) | |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| ****建设局 | **市**区**大道及8条支线道路建设项目 | ****0728 | ****0805 | ****0805 | 投资额63587万元。**大道:4.438公里,宽50米,道路等级为城市主干道,沥青混凝土道路结构;8条支线:合计3.748 公里,道路等级为城市支路,沥青混凝土道路结构。 | ****4000 | 罗文钦 | |
| ******公司 | 国色天乡645区域J1纵北段项目、国色天乡645区域J2纵北段项目、国色天乡645区域W3横向路项目、国色天乡645区域W4横向路项目、天乡路改扩建(国色天乡至成青路段)项目、原崇邦地块配套道路一项目、原崇邦地块配套道路二项目和百花三期配套道路项目勘察-设计-施工一体化承包(EPC) | ****0715 | ****0131 | ****0131 | 修建市政道路长约3091米,含道路、排水、路灯、绿化 | ****9098 | 王小波 | |
| **市****公司 | **市**区******大道工程项目 | ****1129 | ****1122 | ****1122 | 起点位于岷江一桥引道终点,终点接近岷江大道。道路总长约2907.032米,规划为城市主干道,双向六车道,红线宽为40m。包括道路、桥梁、渡槽、排水、路灯、交通、绿化、通信及电力工程等内容 | ****05913 | 张海威 | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| ****建设局 | **市**区**大道及8条支线道路建设项目 | ****0728 | ****0805 | ****0805 | 投资额63587万元。**大道:4.438公里,宽50米,道路等级为城市主干道,沥青混凝土道路结构;8条支线:合计3.748 公里,道路等级为城市支路,沥青混凝土道路结构。 | ****4000 | 罗文钦 | |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| ****开发区规划建设局 | **片区规划四路C标段及东西干道雨污水管网工程 | ****1115 | ****0518 | ****0518 | 施工图及工程清单所包含的全部内容 | ****2228.47 | 廖丹 | |
| **瑞龙****公司 | 北部水厂建设项目 | ****0120 | ****0716 | ****0716 | 本项目全部施工内容,具体招标范围以本次招标提供的工程量清单及图纸所包含的内容。 | ****84637 | 王磊 | |
| **市城市建设****公司 | **区西永中柱村M40-1-1等地块周边路网设计 | ****0410 | 本项目配套路网包含3条市政道路,全长约1.6公里,标准路幅度宽16-26米,为城市次干道,建设内容主要包括道路工程、绿化工程、照明工程、交通工程及综合管网等配套设施,(最终以规划审批的方案为准)。项目总投资约15368万元,其中**费约7553万元 | ****064 | 蔡一锋 | |||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| **两江新区水土高新技术产****公司 | C标准分区路网三期设计 | ****0309 | 道路总长约1.9km,城市次干路标准,双向四车道,设计车速40km/h,路幅宽度22m,道路为以服务功能为主,交通功能为辅。项目包含地通道一座,长约55m | ****315 | 蔡一锋 | |||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
| (牵头人)******公司,(成****研究院有限公司 | ****8373.71元(其中设计费投标报价:592219.06元,工程建设费投标总价:****6154.65元)// | ****8373.71// | 89.97 | |||||
| 其他需说明事项 | 无 | |||||||
| 评标委员会成员名单 | ||||||||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | ****改革局 | 联系电话 | 028-****4611 | ||||
| 行业主管部门 | ****建设局 | 联系电话 | 028-****5382 | |||||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
| 招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民**国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多邛崃市招标采购信息
- 【海拉尔热电厂灰渣综合处置服务采购
- 08月05日
- 广州市海珠区官洲街道市容环境卫生监
- 08月05日
- 市地方金融监管局关于私募基金风险排
- 08月05日
- 中国共产主义青年团化州市委员会计算
- 08月05日
- 扬州市住房和城乡建设局创建国家生态
- 08月05日
- 怀柔区长哨营满族乡中草药产业发展项
- 08月05日
- 广州市增城区人民政府永宁街道办事处
- 08月05日
- 广东省农业科学院植物保护研究所办公
- 08月05日
- 中国共产主义青年团化州市委员会办公
- 08月05日
- YCCG-2207-032盐城机电
- 08月05日
- 霍邱县扈胡镇南环路库南路面油化工程
- 08月05日
- 江苏宁宿徐高速公路有限公司重岗山服
- 08月05日
-
邛崃市建材网
邛崃市采购信息网
邛崃市政府公开信息
邛崃市公共资源交易网
邛崃市电力交易中心
邛崃市交易中心
邛崃市房产交易中心
邛崃市工程交易中心
邛崃市钢铁交易中心
邛崃市建设交易中心
邛崃市招投标交易中心
邛崃市政府交易中心
邛崃市造价信息网
邛崃市市政工程信息网
邛崃市水利工程信息网
邛崃市通信工程信息网
邛崃市医药招标网
邛崃市建筑招标网
邛崃市工程招标网
邛崃市建设招标网
邛崃市施工招标
邛崃市装饰工程招标
邛崃市建设工程网
邛崃市水利招标信息网
邛崃市建委招投标网
邛崃市建筑管理网
邛崃市建设信息港
邛崃市教育招标网
邛崃市装修招标
邛崃市人力和社会保障局
邛崃市总包工程
邛崃市政府工程招标
邛崃市工程施工招标
邛崃市工程公开项目
邛崃市工程采购信息
邛崃市招标投标采购平台
邛崃市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号