位置>千里马招标网> 招标中心> 邛崃市抢险救灾项目工程队伍储备库(交通类)监理评标结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | 邛****工程队伍储备库(交通类)监理 | |||||||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****3845 | |||||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****3845 | |||||
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****6009转0 | |||||
| 开标地点 | ****中心 | 开标时间 | ****0805 - 10:30:00 | |||||
| 公示期 | 2022年08月10日~2022年08月12日 | 投标最高限价(元) | / | |||||
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
| 第一名 | **** | / | / | 92.95 | ||||
| 第二名 | ******公司 | / | / | 92.15 | ||||
| 第三名 | **省****集团有限公司 | / | / | 91.35 | ||||
| 第四名 | **兴华****公司 | / | / | 90.20 | ||||
| 第五名 | **天接****公司 | / | / | 88.30 | ||||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 陈世军 | 交通运输部监理工程师执业资格证 | JGJ****895 | 道路与桥梁 | 部级 | |||
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 赵开强 | 交通运输部监理工程师执业资格证 | JGJ****247 | 道路与桥梁 | 部级 | |||
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 李玉江 | 交通运输部监理工程师执业资格证 | JGJ****829 | 道路与桥梁 | 部级 | |||
| 项目技术负责人 | 高树明 | 交通运输部监理工程师执业资格证 | JGJ****254 | 道路与桥梁 | 部级 | |||
| 第四中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 莫兴权 | 公路工程监理工程师改机职称证 | JGJ****306 | 道路与桥梁 | 交通部级 | |||
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
| 第五中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 曹俊 | 交通运输部监理工程师 | JGJ****909 | 道路与桥梁 | 部级 | |||
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 峨眉****公司 | 峨**市符(溪)双(福)茶叶走廊道路工程 | 全长17.4公里,路基宽度为5.5米-6.5米,沥青混凝土,设计荷载公路-II级,四级公路标准 | 577500 | 李任 | ||||
| 绵****公司 | S209线**县城****公司 | 全长35.2KM,二级公路,沥青混凝土路面 | ****790 | 韩思兵 | ||||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| **县****公司 | S307线**市**县**界至东岳镇段改建工程 | 本项目路线沿途将军镇、止戈镇、东岳镇,线路全长27.742KM,共苦等级为二级公路,路基宽度8.5米,设计速度40KM/小时,沥青砼路面,其中完全利用段12.02KM,支线长3.24公里 | ****360 | 赵开强 | ||||
| **市青蒲现代****公司 | **县茶香田园综合体项目-蒲名快速路(G108线**至**改线段)**工程(一期) | 占地177.06亩,设计速度80公里/小时,路基宽30米,双向六车道。 | ****000 | 邓勇 | ||||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| **县交通****公司 | 大件路地铁10号线道路恢复工程(**段) | 合同范围内的所有内容 | ****500 | 廖钰 | ||||
| ****集团有限公司 | 成简仁快速路二期(**大道至机场南线)项目 | 合同范围内的全部内容 | ****963 | 黄永志 | ||||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第四中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| **藏****管理局 | ****分局G247线青龙桥至松柏村段大修工程监理服务项目 | G247线青龙桥至松柏村段大修工程监理服务项目 | 280000 | 易建辉 | ||||
| ****分局 | G357线208K+800-220K+100路面改造工程 | 道路长11.3km,按二级公路标准建设,主要工程数量为沥青混凝土土路面约91361.3㎡,3㎡/8.55㎞,水泥混凝土土路面约23497.1㎡,建筑安装工程费约3173万元 | 580300 | 冯少辉 | ||||
| 第四中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第四中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第五中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| ******管理局 | 国道248、350线**县八美国境段公路改建工程 | 国道248、350线**县八美国境段公路改建工程(含路基、路面、桥梁、涵洞、绿化及环境保护、交安、试验检测等工程)的JL标段 | ****000 | 曹俊 | ||||
| ******公司 | 国道318线竹巴笼**公路重点段整治改建工程 | 三级公路,平均海拔3900米,全长57.899公里,支线11.3公里,只要工程量为隧道1259延米/4座,明洞397延米/4座,棚洞25延米/2座,**中小桥4座,滑坡治理1处。 | ****306.22 | 曹俊 | ||||
| 第五中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第五中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
| **路丰****公司 | /// | 0// | 86 | |||||
| **省天府兴通建设****公司 | /// | 0// | 86.25 | |||||
| **久久****公司 | /// | 0// | 88.15 | |||||
| **省****事务所****公司 | /// | 0// | 81.40 | |||||
| **省吉宏****公司 | /// | 0// | 88.20 | |||||
| 其他需说明事项 | / | |||||||
| 评标委员会成员名单 | 姓名:袁波单位:/ 姓名:李德单位:/ 姓名:周小军单位:**国金 姓名:雷洪宇单位:**地****中心 姓名:陈德智单位:/ | |||||||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | ****改革局 | 联系电话 | 028-****2928 | ||||
| 行业主管部门 | **** | 联系电话 | 028-****3845 | |||||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
| 招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民**国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多邛崃市招标采购信息
- 高新区中和街道三无院落排水治理项目
- 08月09日
- 中国铁塔西藏分公司林芝市分公司20
- 08月09日
- 中国铁塔西藏分公司林芝市分公司20
- 08月09日
- 湖南省农业科学院岳麓山实验室集聚区
- 08月09日
- 金乡县部分中小学校舍维修改造加固工
- 08月09日
- 宁夏回族自治区市场监督管理厅质量抽
- 08月09日
- 【批前公示】关于《安徽力天有机新材
- 08月09日
- 宜宾市南溪区农业农村局南溪区高标准
- 08月09日
- 水土保持设施自主验收报备的公示
- 08月09日
- 浙江建友工程咨询有限公司关于江山市
- 08月09日
- 内江荣昌现代农业高新技术产业示范区
- 08月09日
- 汉寿县小II型水库工程地质勘察服务
- 08月09日
-
邛崃市建材网
邛崃市采购信息网
邛崃市政府公开信息
邛崃市公共资源交易网
邛崃市电力交易中心
邛崃市交易中心
邛崃市房产交易中心
邛崃市工程交易中心
邛崃市钢铁交易中心
邛崃市建设交易中心
邛崃市招投标交易中心
邛崃市政府交易中心
邛崃市造价信息网
邛崃市市政工程信息网
邛崃市水利工程信息网
邛崃市通信工程信息网
邛崃市医药招标网
邛崃市建筑招标网
邛崃市工程招标网
邛崃市建设招标网
邛崃市施工招标
邛崃市装饰工程招标
邛崃市建设工程网
邛崃市水利招标信息网
邛崃市建委招投标网
邛崃市建筑管理网
邛崃市建设信息港
邛崃市教育招标网
邛崃市装修招标
邛崃市人力和社会保障局
邛崃市总包工程
邛崃市政府工程招标
邛崃市工程施工招标
邛崃市工程公开项目
邛崃市工程采购信息
邛崃市招标投标采购平台
邛崃市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号