位置>千里马招标网> 招标中心> 漳州高速示范廊道“一洞一景”景观提升工程中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
**高速示范廊道“一洞一景”景观提升工程已于2022年8月11日上午9:00时在********公司开标室公开开标,根据《招标文件》的要求,评标委员会对各投标人的投标文件进行评审,****委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人公示如下:
一、招标项目名称:**高速示范廊道“一洞一景”景观提升工程
二、招标人名称:****
地 址:**市龙****收费站****中心工程部
联系人:陈工 电话:0596-****757
三、招标代理单位:****
地 址:**省**市芗**钟法路1****花园1幢204、304室
联系人:小陈 电 话:0596-****855
四、评标办法:合理低价法(含信用分)
五、招标方式:公开招标
六、中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期等信息:
第一中标候选人:****
投标总报价:人民币壹佰伍拾壹万叁仟肆佰壹拾玖元零玖分(¥****419.09 元);
工 期:施工计划工期为90个日历天,缺陷责任期6个月,最长不超过12个月;
质量要求:本项目工程质量目标为合格;
安全目标:无较大以上安全生产责任事故;
项目经理:李军;建造师证书编号:闽235********26644;安全资格证书编号:闽交安B(19)G01727;
技术负责人:范沛明 ;职称及证书编号:工程师证,闽特Z709-04299;安全资格证书编号:闽交安A(14)G0048。
第二中标候选人:******公司
投标总报价:人民币壹佰伍拾肆万零柒佰捌拾玖元整(¥****789元);
工 期:施工计划工期为90个日历天,缺陷责任期6个月,最长不超过12个月;
质量要求:本项目工程质量目标为合格;
安全目标:无较大以上安全生产责任事故;
项目经理:陈冲;建造师证书编号:闽235********76154;安全资格证书编号:闽交安B(18)G01322;
技术负责人:郑清清 ;职称及证书编号:工程师证,****6525;安全资格证书编号:闽交安A(18)G01321。
第三中标候选人:**省****公司
投标总报价:人民币壹佰伍拾柒万肆仟零柒拾伍元贰角肆分(¥****075.24元);
工 期:施工计划工期为90个日历天,缺陷责任期6个月,最长不超过12个月;
质量要求:本项目工程质量目标为合格;
安全目标:无较大以上安全生产责任事故;
项目经理:唐一强 ;建造师证书编号:闽134********08598;安全资格证书编号:闽交安B(20)G01062;
技术负责人:郑子文 ;职称及证书编号:工程师,闽特Z609-113959;安全资格证书编号:闽交安B(17)G01156
七、评标委员会名单:
评标委员会专家来源:**省综合评标专家库随机抽取5名;
评标委员会成员:张扬汉、吴旺根、王丽娟、林惠华、严萍。
八、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:1、**永发****公司、**路兴****公司工期不符合招标文件要求,违反《招标文件》评标办法2.1.1 2.1.2条。2、**省****公司未提供“具有近三年承担过已通车运营高速公路施工经验(注:需要提供合同协议书等证明)”相关材料,投标人资格不符合要求。3、**市****公司、**省****公司、******公司 、福****公司、**省****公司未提供项目技术负责人安全资格证的证明材料,不符合《招标文件》评标办法2.1.2条之要求,资格审查不通过。
九、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的应当在公示期间提出,异议的内容及要求应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委第11号令)的相关规定。对恶意虚假投诉的,将报请行政主管部门按有关规定进行处理并限制其参加相应项目投标。
十、公示时间:2022年 8 月 11 日至 2022年 8 月 15 日。
十一、监管部门:
监督单位:****集团有****公司****监察室)
联系电话:0596-****708
招 标 人:****
招标代理单位:****
2022 年 8 月 11 日
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多漳州市招标采购信息
- 郑州市惠济区九五滩地下水饮用水水源
- 08月11日
- 天长市仁和集镇工业园区(北扩园区一
- 08月11日
- 鹏翔路周边绿地项目
- 08月11日
- 八桂凤凰城周边绿地项目
- 08月11日
- 钦州市医疗废物处置中心一期焚烧系统
- 08月11日
- 巴彦淖尔紫金有色金属有限公司新建生
- 08月11日
- 校园建设三期项目室外管网工程项目招
- 08月11日
- 中铁二十四局集团江苏工程有限公司南
- 08月11日
- 【标前公示】肥西县政府大楼绿植租摆
- 08月11日
- 济南高新区中欧产业园周边市政道路工
- 08月11日
- 烟台市海洋生态保护修复项目-海堤生
- 08月11日
- 商西货场安全环境整治采购公告
- 08月11日
-
漳州市建材网
漳州市采购信息网
漳州市政府公开信息
漳州市公共资源交易网
漳州市电力交易中心
漳州市交易中心
漳州市房产交易中心
漳州市工程交易中心
漳州市钢铁交易中心
漳州市建设交易中心
漳州市招投标交易中心
漳州市政府交易中心
漳州市造价信息网
漳州市市政工程信息网
漳州市水利工程信息网
漳州市通信工程信息网
漳州市医药招标网
漳州市建筑招标网
漳州市工程招标网
漳州市建设招标网
漳州市施工招标
漳州市装饰工程招标
漳州市建设工程网
漳州市水利招标信息网
漳州市建委招投标网
漳州市建筑管理网
漳州市建设信息港
漳州市教育招标网
漳州市装修招标
漳州市人力和社会保障局
漳州市总包工程
漳州市政府工程招标
漳州市工程施工招标
漳州市工程公开项目
漳州市工程采购信息
漳州市招标投标采购平台
漳州市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号