位置>千里马招标网> 招标中心> 2021年度黄浦江(杨浦区)堤防专项维修工程
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
施工招标
| 报建编号: | **** | 标段号: | C01 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 招标人: | **** | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 招标代理机构: | **** | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人: | 刘伟生 | 联系人电话: | 187****2217 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人地址: | **市浦**金藏路258号5栋303室 | 联系人邮编: | 201206 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 招标方式: | 公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 招标标段名称: | 2021年度**江(**区)堤防专项维修工程 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 招投标情况: |
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 暂列金额和 暂估价: | 暂列金额: (万元)暂估价: 0(万元)其中专业工程暂估价: (万元) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 公开招标公告: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 公示期限: | 2022年08月11日至 2022年08月14日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 中标候选人业绩: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 详细: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 备注: | 招标人按照《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》确定中标人 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 一、投标文件被否决投标的投标人名称、否决投标原因 | |||
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
| 1 | ****公司 | 文明施工、安全施工费费率为分部分项报价的2.2%,不满足补充招标文件序号一规定费率2.4%-3.3% | 5.1 |
| 依据 | 1投标文件未经投标单位盖章和单位负责人签字 1.1本项指投标文件下列内容未按招标文件提供的表式要求签字和盖章的: 1、投标承诺书; 2、投标函; 3、**市建设工程施工招标投标情况汇总表; 4、共同投标协议(注:如有)。 2投标联合体没有提交共同投标协议 2.1本项指共同投标协议未按招标文件提供的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。 3投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件 3.13.1本项指投标人的资质条件不满足以下要求的: (1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致,且有效; (2)资质条件符合国家规定和招标文件要求; (3)项目负责人资格符合招标文件规定的专业等级要求,且不得同时担任两个及以上建设工程项目负责人,同一工程分期施工的除外;项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满半年,不得参与本标段投标。 (4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以该企业在本市备案的数据为准)。 (□房屋建筑工程:建筑工程、机电工程注册建造师合计不少于5人,其中建筑工程专业注册建造师不少于4人; □市政公用工程:市政公用工程注册建造师不少于5人; □建筑装修装饰工程:建筑工程注册建造师不少于3人; ◆水利水电工程:水利水电工程专业注册建造师不少于8人。 3.23.2本项还指投标人存在下列情形之一的: (1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); (2)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; (3)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人; (4)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系; (5)为本标段的代建人; (6)为本标段的招标代理机构; (7)为承担建设工程的前期设计、造价咨询、监理服务的法人或其任何附属机构(单位); (8)与本标段的设计人或造价咨询机构或监理人或代建人或招标代理机构为同为一个法定代表人; (9)与本标段的设计人或造价咨询机构或监理人或代建人或招标代理机构相互控股或参股关系; 3.3(10)被依法暂停或取消投标资格的; (11)被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书; (12)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (13)在最近三年内发生重大施工质量问题的; (14****机关在**企业信用信息公式系统中列入严重违法失信企业名单的; (15****法院在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单的; (16)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的; (17)拖欠工人工资,情节****管理部门向社会公布且在公布的期限内的; (18)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,招标人重新招标时,该投标人不得再参加该工程的投标。 4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外 5投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价 5.1(1)投标报价超出最高投标限价 2312.5800 万元的; (2)安全防护、文明施工费的取费率不在招标文件规定的范围之内的。本项目安全防护、文明施工措施费合计金额不得低于以分部分项工程费为基数,乘以最低费率2.4%*90%(即2.16%);亦不得超过乘以上限费率3.3%计算的上限费用。 6投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应 6.1本条未响应实质性要求和条件是指下列情形: 1、未按招标文件要求提交投标保证金的; 2、改变暂估价、暂列金额或者工程量的; 3、规费、增值税未按照招标文件规定费率计取的; 4、工期超过招标文件规定的; 5、质量不满足招标文件规定的; 6、****委员会要求澄清、说明或补正的; 7、未按招标文件要求采用建筑信息模型技术的(注:如有); 8、开标过程中,电子文件与备用电子文件均无法打开; 9、其他未对招标文件实质性要求和条件作出响应的。 7投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为 | ||
| 二、评标委员会对投标报价给予修正的结果 | |||
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(万元) | 经评审的修正结果(万元) |
| 无修正说明 | |||
| 评标委员会技术评分 | |||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 得分 |
| 1 | ******公司 | 38.8 | 37.9 | 40.4 | 39.2 | 35.2 | 38.3 | ||
| 2 | ******公司 | 40.1 | 37 | 40.2 | 37.7 | 39.2 | 38.84 | ||
| 3 | **浩淼****公司 | 39.1 | 38.3 | 38.3 | 38.3 | 37.6 | 38.32 | ||
| 4 | ******公司 | 38.8 | 37.3 | 39.6 | 33 | 35.1 | 36.76 | ||
| 5 | ****公司 | 38.5 | 38.1 | 40.6 | 33.2 | 37 | 37.48 | ||
| 6 | ****集团****公司 | 41.4 | 41 | 42.1 | 36.5 | 38.7 | 39.94 | ||
| 7 | **** | 43.1 | 42 | 42.7 | 41.4 | 43.9 | 42.62 | ||
| 评标委员会商务评分 | |||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 得分 |
| 1 | ******公司 | 50.26 | 50.26 | 50.26 | |||||
| 2 | ******公司 | 49.84 | 49.84 | 49.84 | |||||
| 3 | **浩淼****公司 | 50.32 | 50.32 | 50.32 | |||||
| 4 | ******公司 | 50 | 50 | 50 | |||||
| 5 | ****公司 | 49.63 | 49.63 | 49.63 | |||||
| 6 | ****集团****公司 | 49.71 | 49.71 | 49.71 | |||||
| 7 | **** | 50.19 | 50.19 | 50.19 | |||||
| 评标委员会评审结果 | |||||
| 序号 | 投标人名称 | 技术标得分 | 商务标得分 | 得分(总得票) | 排序 |
| 1 | ******公司 | 38.3 | 50.26 | 88.56 | 5 |
| 2 | ******公司 | 38.84 | 49.84 | 88.68 | 3 |
| 3 | **浩淼****公司 | 38.32 | 50.32 | 88.64 | 4 |
| 4 | ******公司 | 36.76 | 50 | 86.76 | 7 |
| 5 | ****公司 | 37.48 | 49.63 | 87.11 | 6 |
| 6 | ****集团****公司 | 39.94 | 49.71 | 89.65 | 2 |
| 7 | **** | 42.62 | 50.19 | 92.81 | 1 |
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多招标采购信息
- 华冶山东分公司富亭中学项目人防设备
- 08月12日
- 永登县中医医院门诊综合楼建设项目室
- 08月12日
- 璧城派出所业务用房建设项目自助办证
- 08月12日
- 黄冈镇中心小学教学楼加固改造工程
- 08月12日
- 湖南华菱湘潭钢铁有限公司宽厚板二线
- 08月12日
- 容西片区配套给排水工程(一期)3标
- 08月12日
- 阳逻之心金台大道等21条道路排水及
- 08月12日
- 中国十九冶上浦高速公路(江西境内)
- 08月12日
- 正镶白旗永合村人畜分离项目
- 08月12日
- 陕建机施(钢构)铜川市董家河标准化
- 08月12日
- 陕建机施(钢构)铜川市董家河标准化
- 08月12日
- 中泰街道2022年度农村道路零星提
- 08月12日








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号