位置>千里马招标网> 招标中心> 邛崃市市政和房屋建筑类抢险救灾项目工程队伍储备库(第二次)五标段评标结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | **市市**房屋建****工程队伍储备库(第二次)五标段 | |||||||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****5382 | |||||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****5382 | |||||
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****3980 | |||||
| 开标地点 | ****中心 | 开标时间 | ****0810 - 09:30:00 | |||||
| 公示期 | 2022年08月15日~2022年08月19日 | 投标最高限价(元) | / | |||||
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
| 第一名 | **** | 按照《关于调整 的通知》(川价费[2004]28号)、《**省公路工程试验检测收费标准》(川价函[2003]92号)、《强制性产品认证检测收费标准》(发改价格[2006]1979号)、《**省建筑保温节能工程材料、构件及设备检测服务收费项目和标准》(川发改价格(2012)369号)文件,规定收费标准下浮20%。 | / | 91.43 | ||||
| 第二名 | **省科信建设工程****公司 | 按照《关于调整 的通知》(川价费[2004]28号)、《**省公路工程试验检测收费标准》(川价函[2003]92号)、《强制性产品认证检测收费标准》(发改价格[2006]1979号)、《**省建筑保温节能工程材料、构件及设备检测服务收费项目和标准》(川发改价格(2012)369号)文件,规定收费标准下浮20%。 | / | 86.43 | ||||
| 第三名 | **星宇天成建筑****公司 | 按照《关于调整 的通知》(川价费[2004]28号)、《**省公路工程试验检测收费标准》(川价函[2003]92号)、《强制性产品认证检测收费标准》(发改价格[2006]1979号)、《**省建筑保温节能工程材料、构件及设备检测服务收费项目和标准》(川发改价格(2012)369号)文件,规定收费标准下浮20%。 | / | 86.29 | ||||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 钟林志 | 职称证 | 201****6486 | 建筑工程 | 高级工程师 | |||
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 张** | 职称证 | 201****2028 | 工民建 | 高级工程师 | |||
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 马文锋 | 职称证 | 201****4520 | 工民建 | 高级工程师 | |||
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| ****开发区****公司 | ****开发区****公司6个项目检测鉴定 | ****0815 | 检测鉴定内容:6个项目总建筑面积为****412.67平方米,项目1总建筑面积为73205.12平方米,项目2总建筑面积为175360平方米,项目3总建筑面积为163336.92平方米,项目4总建筑面积为756668.83平方米,项目5总建筑面积为393033.56平方米,项目6总建筑面积为371808.24平方米。 | ****768.21 | 钟林志 | |||
| **锦城****公司 | ****医院建设工程项目 | ****0301 | 总建筑面积约为192986平方米,地上建筑面积约为124347平方米,地下建筑面积约为68639平方米 | ****000 | 钟林志 | |||
| ****开发区****公司 | ****开发区****公司**项目检测鉴定 | ****1119 | 项目总建筑面积约801799.20平方米,具体项目规模以招标人委托为准 | 946123.05 | 李勇 | |||
| ****建设局 | ****建设局农村房屋安全鉴定项目 | ****0511 | 本项目为****建设局农村房屋安全鉴定项目根据**省川建村镇发{2019}310号文件内容指示,按照****工作部署要求,结合我省实际,现按照《****建设部关于下2019年中央财政农村危房改造补助资金预算的通知》(财社[201944号)要求,对**县农村安全住房情况进行鉴定统计,待鉴定房屋约计17212户 | ****696 | 李涛 | |||
| **市绿****公司 | 杰翎茗城检测服务项目 | ****0301 | 项目总占地面积40519.43平方米,总规划建筑面积约14万平方米,由住宅、商业及地下室组成,其中住宅建筑面积约9万平方米。商业面积约1.4万平方米。该项目结构类型是框架结构,容积率不大于2.5,建筑密度不大于40%,绿地率不小于30%,基地建筑限高80米,排水系统采用雨污分流制。 | 628000 | 钟林志 | |||
| ****开发区****政府 | 三岔镇国兴街、国宁街老旧危房鉴定 | ****1216 | 鉴定数量7200平方米(以最终鉴定实际面积为准) | 57600 | 李勇 | |||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| **华天文化****公司 | ****园区项目 | ****0301 | 总建筑面积约171000平方米 | ****444 | 林艳 | |||
| ******公司 | 正兴一期(南区)安置房项目工程质量检测服务 | ****1012 | 总建筑面积230970.03平方米 | 877686.11 | 陈会银 | |||
| 大家健康养老产业****公司 | **五丁桥项目建筑可靠性、抗震鉴定 | ****0701 | ****0801 | 无 | 225000 | 陈会银 | ||
| **锦城****公司 | ****中心医养结合点位提升改造项目房屋主体结构安全性鉴定 | ****0225 | ****0301 | 22378.4平方米 | 249455 | 陈会银 | ||
| ******办事处 | **街道东林春天安置小区一期房屋安全性鉴定服务项目 | ****0107 | ****0201 | 97365.58平方米 | 445934.35 | 陈会银 | ||
| ******公司 | **总部**标准化厂房项目质量检测服务 | ****0104 | 项目占地约137亩,建筑面积约26万平米 | ****000 | 林艳 | |||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| ******公司 | ****学院及******基地一期工程(学生公寓A、B区)、****学院及******基地一期工程(教学楼、食堂)、****图书馆综合楼、****学院二期 | ****0527 | ****0627 | 123440平方米 | 987520 | 无 | ||
| **钜****公司 | 钜凯**居 | ****0625 | ****0725 | 51000平方米 | 204000 | 无 | ||
| **天****公司 | **天****公司房屋安全性鉴定 | ****1029 | ****1129 | 86000平方米 | 430000 | 无 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
| **省同城建设****公司 | 按照《关于调整 的通知》(川价费[2004]28号)、《**省公路工程试验检测收费标准》(川价函[2003]92号)、《强制性产品认证检测收费标准》(发改价格[2006]1979号)、《**省建筑保温节能工程材料、构件及设备检测服务收费项目和标准》(川发改价格(2012)369号)文件,规定收费标准下浮20%。/不符合招标文件-评标办法前附表-2.1.3响应性评审标准-入库有效期 | “入库有效期”与招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.3.2项规定不一致 | 0 | |||||
| **市建科院****公司 | 按照《关于调整 的通知》(川价费[2004]28号)、《**省公路工程试验检测收费标准》(川价函[2003]92号)、《强制性产品认证检测收费标准》(发改价格[2006]1979号)、《**省建筑保温节能工程材料、构件及设备检测服务收费项目和标准》(川发改价格(2012)369号)文件,规定收费标准下浮20%。 | / | 84.86 | |||||
| 其它需公示的内容 | 无 | |||||||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | ****改革局 | 联系电话 | 028-****4611 | ||||
| 行业主管部门 | ****改革局 | 联系电话 | 028-****4611 | |||||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
| 招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多成都招标采购信息
- 中铁八局电务公司十一项目10kV配
- 08月12日
- 赤峰市格斯尔体育公园建设项目、巴林
- 08月12日
- 2024年成都世界园艺博览会园区项
- 08月12日
- 【黑龙江联合产权交易所】标的17:
- 08月12日
- 【黑龙江联合产权交易所】标的27:
- 08月12日
- 【黑龙江联合产权交易所】标的28:
- 08月12日
- 【黑龙江联合产权交易所】标的1:牡
- 08月12日
- 【黑龙江联合产权交易所】标的56:
- 08月12日
- 【黑龙江联合产权交易所】标的19:
- 08月12日
- 清流县嵩溪镇人民政府2022年8月
- 08月12日
- 湘西土家族苗族自治州地质公园博物馆
- 08月12日
- 大直沽10号路(六纬路-八纬路)道
- 08月12日
-
成都建材网
成都采购信息网
成都政府公开信息
成都公共资源交易网
成都电力交易中心
成都交易中心
成都房产交易中心
成都工程交易中心
成都钢铁交易中心
成都建设交易中心
成都招投标交易中心
成都政府交易中心
成都造价信息网
成都市政工程信息网
成都水利工程信息网
成都通信工程信息网
成都医药招标网
成都建筑招标网
成都工程招标网
成都建设招标网
成都施工招标
成都装饰工程招标
成都建设工程网
成都水利招标信息网
成都建委招投标网
成都建筑管理网
成都建设信息港
成都教育招标网
成都装修招标
成都人力和社会保障局
成都总包工程
成都政府工程招标
成都工程施工招标
成都工程公开项目
成都工程采购信息
成都招标投标采购平台
成都省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号