位置>千里马招标网> 招标中心> 达拉特旗2022年2.315公里市政道路及附属设施新建工程(一期)审计标段中...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
**2022年2.315公里市政道路及附属设施**工程(一期)审计标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | **** | ||||
招标代理机构名称 | **** | ||||
招标项目名称 | **2022年2.315公里市政道路及附属设施**工程(一期) | ||||
招标项目编号 | **** | ||||
标段(包)名称 | 审计标段 | ||||
标段(包)编号 | ****003 | ||||
开标时间 | 2022年08月18日 09时30分 | ||||
开标地点 | 政府采购不见面开标大厅(五楼开标八室) | ||||
公示期 | 2022年08月23日 至 2022年08月26日 | ||||
发布媒介 | 本次中标候选人公示同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网(鄂****交易中心官网)》发布。 | ||||
最高限价 | 1.2000% | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | **** | ||||
投标报价 | 0.9800% | ||||
工期(交货期) | 90日历天。合同签订之日起至提交竣工结算审计报告之日止 | ||||
工程质量 | 满足国家及地方现行规范要求 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备有效的营业执照,并在人员设备资金等方面具有相应的能力。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 刘红杰 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 注册造价工程师(证书编号:建[造] 111********106,高级工程师:职称证号:****2428) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1、项目名称:**南门外大街(环城路—火车站)改造工程 招标人名称:包****办公室 投资金额:约3256.68万元 合同签订日期(年/月/日):2020年4月30日 2、项目名称:**市再生水管网一期建设****处理厂至火 炬路) 招标人名称:包****集团有限公司 投资金额:约4200万元 合同签订日期(年/月/日):2021年1月9日 3、项目名称:**新区第二热源厂集中供热工程二标段及其他零星工程造价咨询服务(二审结算) 招标人名称:鄂尔多****集团有限公司 投资金额:1.85亿元 合同签订日期(年/月/日) 2021年2月 4、项目名称:****政府投资项目审计服务第一包 招标人名称:****审计局 投资金额:10826万元 合同签订日期(年/月/日) 2022年5月20日 | ||||
投标人获奖 | 1、质量管理体系认证证书(2021年08月09日至2024年08月08日) 2、环境管理体系认证证书(2021年08月09日至2024年08月08日) 3、职业健康安全管理体系认证证书(2021年08月09日至2024年08月08日) 4、AAA企业信用等级证书(颁发机构:企业招投标信用服务平台;有效期:2021年10月20日至2024年10月19日) | ||||
投标人信用 | 1.投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;; ②近年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 2.在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)安装工程一级注册造价工程师(证书编号:建【造】142********267):李小瑞;资格或职称://;专业://; (2)土木建筑一级注册造价工程师(证书编号:建【造】191****4807):王亚瑾;资格或职称://;专业://; (3)土木建筑一级注册造价工程师(证书编号:建【造】110********004):赵佳慧;资格或职称:工程师;专业:土建; (4)土木建筑一级注册造价工程师(证书编号:建【造】111********988):刘亚丽;资格或职称:高级工程师(管理号:120********116270);专业:建筑工程; (5)土木建筑一级注册造价工程师(证书编号:建【造】112115D****515):毛万霞;资格或职称:工程师(管理号:****01061);专业:建筑; | ||||
其他公示内容 | |||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | **中磊工程****公司 | ||||
投标报价 | 1.0200% | ||||
工期(交货期) | 90 日历天。合同签订之日起 至提交竣工结算审计报告之日止。 | ||||
工程质量 | 满足国家及地方现行规范要求 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备有效的营业执照,并在人员设备资金等方面具有相应的能力。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 石宝国 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 一级注册造价师(证书编号:建【造】110********805,注册号:****800,高级会计师:****11519) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1、项目名称:******公司准格尔召发运站储煤场环保改造项目 招标人名称:******公司 投资金额:17843万元 | ||||
合同签订日期(年/月/日):自2021年8月开始实施至竣工结算完成日终结。 2、项目名称:伊旗淖濠村、朱开沟村、纳林塔村、布尔洞塔村、全和常村移 民小区及景观工程施工一、二标段工程造价服务项目 招标人名称:********领导小组办公室 投资金额: ****9934.00元 合同签订日期(年/月/日) 2020 年04月01日 3、项目名称:****中心商住小区 招标人名称:****市天雅房****公司 投资金额:约4亿元 合同签订日期(年/月/日):2022年04月08日 4、项目名称:****基地建设项目 招标人名称:**市万得房****公司 投资金额:约2亿元 合同签订日期(年/月/日):2022年03月17日 5、项目名称:**市蒙古源流影视文化建设项目(崇**)室外装饰工程 招标人名称:****审计局 投资金额:****5736.00 合同签订日期(年/月/日):2019年12月18日 6、项目名称:****煤矿南井工程竣工结算审计服务项目 招标人名称:****二矿****公司 投资金额:暂估6.8亿 合同签订日期(年/月/日) 2022年5月5日 | |||||
投标人获奖 | 1、AAA信用等级证书(颁发机构:315**征信系统诚信企业认证,有效期:2021年10月15日至2024年10月14日) 2、质量管理体系认证证书(有效期:2020年07月29日至2023年07月28日内) 3、环境管理体系认证证书(有效期:2021年08月24日至2024年08月23日内) 4、职业健康安全管理体系认证证书(有效期:2021年08月24日至2024年08月23日内) | ||||
投标人信用 | 1.投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;; ②近年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 2.在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)土建一级造价师(证书编号:建【造】111********253,执业证:ZT****7256):吴田喜;资格或职称:工程师(职称证号:202****9016);专业:工程造价; (2)安装一级造价师(证书编号:建【造】201****5127,执业证:****838):闫彩霞;资格或职称:工程师(职称证号:126856);专业:建筑; (3)电气造价员(证书编号:蒙081****0441):贾晓庆;资格或职称:工程师(职称证号:****7524);专业:建筑; (4)土建造价员(证书编号:蒙071****0274):韩丽;资格或职称:工程师(职称证号:****1898);专业:建筑经济; (5)安装造价员(证书编号:蒙130K00147):刘瑞芳;资格或职称:工程师(职称证号:****621);专业:工程造价; (6)土木建筑一级注册造价师(证书编号:建【造】111********843,执业证号:****726):黄云生;资格或职称:工程师(证书编号:****0682);专业:电气; (7)土木建筑一级注册造价师(证书编号:建【造】110********814,注册证号:****018):王秀琴;资格或职称:高级会计师(证书编号:****02623);专业:会计; (8)土建一级造价师(证书编号:建【造】112********115):张静瑶;资格或职称://;专业://; (9)土建一级造价师(证书编号:建【造】111********413,执业证:ZT****1294):王俊英;资格或职称:工程师(职称证号:GE****03001);专业:测绘工程; (10)安装一级造价师(证书编号:建【造】201****5150):王艳菊;资格或职称:工程师(职称证号:130****35040);专业:石油化工; (11)土建一级造价师(证书编号:建【造】111********396,执业证:ZT****0348):赵子军;资格或职称:工程师(职称证号:****4913);专业:建筑; (12)土建造价员(证书编号:蒙051****0302):董婷;资格或职称:高级工程师;专业:工程; (13)建筑造价员(证书编号:蒙120H00870):王艺芳;资格或职称:工程师(职称证号:****01857);专业:市政; (14)土建一级造价师(证书编号:建【造】112********348:李树娜;资格或职称://;专业:土建; | ||||
其他公示内容 | |||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 中环建(北****公司 | ||||
投标报价 | 1.0000% | ||||
工期(交货期) | 90 日历天,合同签订之日起至提交竣工结算审计报告之日止 | ||||
工程质量 | 满足国家及地方现行规范要求 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备有效的营业执照,并在人员设备资金等方面具有相应的能力。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 郑海 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 一级造价工程师(证书编号:****824,注册证号:建【造】****110D009166,高级工程师:鲁130****50378) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1、项目名称:****开发区起步区及外部连接道路、**迎宾大道(含高铁站** 广场)工程一期全过程造价咨询(第二标段) 招标人名称:**开发区创新****公司 投资总额:12.97亿元 合同签订日期(年/月/日):2019年5月5日 2、项目名称:屈家岭管理区奈美大道建设项目 招标人名称:荆****审计局 投资总额:****7534.83 合同签订日期(年/月/日):2020年09月29日 3、项目名称:**市大有**经济产业区起步区滨北五路东段及锦东三街道路工程 招标人名称:**市大有**经****公司 投资总额:约3500万元 合同签订日期(年/月/日):2021年5月7日 4、项目名称:中银大道(建北桥-永乐街)畅通工程 招标人名称:**市****建设局 投资总额:12266万元 合同签订日期(年/月/日):2020年1月6日 5、项目名称:****基地园区道路工程 招标人名称:**渤海新区****公司 投资总额:****7684.75 完成日期(年/月/日) 2021年1月27日 6、项目名称:**市 2017 ****政府和社会资本**(PPP)——**市青 云大街(**路-云湖路)提升改造工程 招标人名称:****审计局 投资总额:约3230.6万元 合同签订日期(年/月/日) 2019年10月18日 | ||||
投标人获奖 | 1、质量管理体系认证证书(有效期:2021年08月25日至2024年08月24日) 2、环境管理体系认证证书(有效期:2021年08月25日至2024年08月24日) 3、职业健康安全管理体系认证证书(有效期:2021年08月25日至2024年08月24日) 4、AAA级企业信用等级证书(颁发机构:中国****协会,颁发日期:2022年08月03日) | ||||
投标人信用 | 1.投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;; ②近年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 2.在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)土建一级造价工程师(建【造】111********126,执业证:ZT****1286):郝惠颖;资格或职称:工程师(职称证号:****097);专业:土木建筑工程技术; (2)土建造价工程师(证书编号:建【造】****110D012760):王翠芬;资格或职称://;专业://; (3)土建造价工程师(证书编号:建【造】111********256,执业证:ZT****3641):韩莹;资格或职称://;专业://; (4)安装造价工程师(证书编号:建【造】140********298):孟庆君;资格或职称:工程师(职称证号:****5522);专业:建筑; (5)安装造价工程师(证书编号:建【造】181****7298):陈爱博;资格或职称://;专业://; (6)土建造价工程师(证书编号:建【造】191****0739):李维;资格或职称:工程师(职称证号:****021194);专业:工程造价; | ||||
其他公示内容 | |||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | ****集团****公司 | 没有提供有效的营业执照 | 不满足招标文件中2.1.2条中资质要求。 | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:邱攀东,联系电话:153****0022。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(****)提出投诉,联系人:王楷博,联系电话:183****0000。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多鄂尔多斯市招标采购信息
- 临河区长春街(丰州路-水源路)道路
- 08月23日
- 保利堂悦竞价公告 (出具危险化学品
- 08月23日
- 东方城2#楼竞价公告 (编制内资企
- 08月23日
- 天悦府3号-2社会稳定风险分析报告
- 08月23日
- 关于为【旗溪篮球场及周边环境提升工
- 08月23日
- 财富中心2022.8月保洁物资采购
- 08月23日
- 灵台县农业技术推广中心2022年(
- 08月23日
- 保利堂悦竞价公告 (水工程建设规划
- 08月23日
- 工改项目竞价公告 (编制政府投资项
- 08月23日
- 麒麟和府一期竞价公告 (建筑工程施
- 08月23日
- 关于为【沙爷河(旗溪村入口段)景观
- 08月23日
- 菏泽学院郓城分校洗浴室建设运营权外
- 08月23日
-
鄂尔多斯市建材网
鄂尔多斯市采购信息网
鄂尔多斯市政府公开信息
鄂尔多斯市公共资源交易网
鄂尔多斯市电力交易中心
鄂尔多斯市交易中心
鄂尔多斯市房产交易中心
鄂尔多斯市工程交易中心
鄂尔多斯市钢铁交易中心
鄂尔多斯市建设交易中心
鄂尔多斯市招投标交易中心
鄂尔多斯市政府交易中心
鄂尔多斯市造价信息网
鄂尔多斯市市政工程信息网
鄂尔多斯市水利工程信息网
鄂尔多斯市通信工程信息网
鄂尔多斯市医药招标网
鄂尔多斯市建筑招标网
鄂尔多斯市工程招标网
鄂尔多斯市建设招标网
鄂尔多斯市施工招标
鄂尔多斯市装饰工程招标
鄂尔多斯市建设工程网
鄂尔多斯市水利招标信息网
鄂尔多斯市建委招投标网
鄂尔多斯市建筑管理网
鄂尔多斯市建设信息港
鄂尔多斯市教育招标网
鄂尔多斯市装修招标
鄂尔多斯市人力和社会保障局
鄂尔多斯市总包工程
鄂尔多斯市政府工程招标
鄂尔多斯市工程施工招标
鄂尔多斯市工程公开项目
鄂尔多斯市工程采购信息
鄂尔多斯市招标投标采购平台
鄂尔多斯市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号