位置>千里马招标网> 招标中心> 环港路南延线绿化景观工程施工/标段评标结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | 环港**延线绿化景观工程施工/标段 | |||||||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****7227 | |||||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****7227 | |||||
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****6053 | |||||
| 开标地点 | ****中心 | 开标时间 | ****0831 - 09:30:00 | |||||
| 公示期 | 2022年09月02日~2022年09月08日 | 投标最高限价(元) | ****0475.63 | |||||
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
| 第一名 | **** | ****4694.94(元) | ****9542.99 | 98.57 | ||||
| 第二名 | ****公司 | ****3014.38(元) | ****7862.43 | 96.62 | ||||
| 第三名 | ****公司 | ****8692.55(元) | ****3540.60 | 96.59 | ||||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 李宁 | 一级建造师注册证 | 川151********20630 | 市政、房建 | 高级工程师 | |||
| 项目技术负责人 | 贺** | 职称证 | 201****1655 | 市政工程 | 工程师 | |||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 赵丽君 | 一级建造师注册证书 | 吉122********02014 | 道路与桥梁 | 高级工程师 | |||
| 项目技术负责人 | 向开伟 | 职称证 | 010****00536 | 市政 | 工程师 | |||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 刘雪兰 | 一级建造师注册证 | 川 151********15045 | 市政工程 | 高级工程师 | |||
| 项目技术负责人 | 伍世锋 | 职称证 | ****1762 | 市政工程 | 工程师 | |||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| ****集团有限公司 | 天府大道立交节点项目施工 | ****1228 | ****0128 | ****0128 | 项目包含**路-天府大道、**路-天府大道2处立交节点,总长约3612.96米,标准宽12米,并线段宽26米。具体规模以设计文件为准。 | ****98134.30 | 曾春玉 | |
| ****集团有限公司 | 麓客街等3条道路项目、嘉州路(**路-**路) | ****0523 | ****0721 | ****0721 | 工程建设费总价****82841.61元,麓客街等3条道路项目工程**费约1.7亿元,包括麓客街、澄湾路、润泽路及润石巷3个项目,主要建设内容包括道路工程、桥涵工程、土石方工程、景观工程、交通工程、照明工程、管线工程(给排水工程、电力工程、通讯工程等)附属配套工程;嘉州路(**路-**路)工程**费约1.3亿元,主要建设内容包括道路工程、交通工程、涵洞工程、给排水工程、电力工程、照明工程、绿化景观、海绵城市等市政配套设施工程。合同总价:****21171.18元(其中工程建设费****82841.61元) | ****82841.61 | 周德军 | |
| ****集团有限公司 | 光华8线(**段)道路工程 | ****0930 | ****1215 | ****1215 | 全长约 3.4km | ****06597.55 | 邓天贵 | |
| **市双****服务中心 | **区空港中央公园之五湖四海一期工程(白衣**下穿隧道标段)勘察-设计-施工总承包 | ****1008 | ****0717 | ****0717 | 本工程为白衣**下穿隧道位于航林路-航鹰东路节点。线路走向为自北向南,下穿隧道下穿现状航林路、三支渠、五湖四海公园群、航鹰东路,隧道全长834.5m,道路全长1187.667m(隧道范围+隧道起终点接线道路)。下穿隧道起始桩号K0+128.086,终止桩号K0+962.600,全长为834.5m。其中K0+315.000~K0+770.000为暗埋段,全长为455.0m,其余为敞开段,全长为379.5m。下穿隧道为单箱双室结构,双向六车道设置,行人和非机动车从公园上穿行通过。 | ****31704 | 张石民 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| **市羊安****公司 | 羊横二线改造工程施工 | ****1230 | ****0516 | ****0516 | 羊横二线改造工程配套给水、排水、电力、燃气、通讯等工程建设。 | ****3107.92 | / | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| **市住****公司 | **市地下综合管廊工程--文化路设计施工一体化 | ****0323 | ****1107 | ****1107 | 文化路道路下3.7 km 综合管廊以及附属设施 | ****71400 | 赵丽君 | |
| **市综合****公司 | 松****政府和社会资本**(PPP)项目六标段一**大路(哈达大街-成吉思汗大街)路面恢复工程 | ****0515 | ****1115 | ****1115 | (1)道路(城市主干道 2.6 公里,单侧车行道宽 16m,沥青混凝土路面、道路面积90781.54m2);(2)排水(污水:塑钢缠绕管,管径 D400、D800、长度2672.3m;雨水:钢筋混凝土管、管径 D300、D800、D1200、长度1868.65m)(3)绿化部分:整理绿化用地:24577m2;种植土回(换)填24577m2,栽植乔木、栽植灌木、栽植绿篱、栽植花卉、喷播植草(灌木)籽。(4)交通、路灯等工程。 | ****22100 | 王金龙 | |
| ****工业园****公司 | 美盛路等两条市政道路工程 | ****0528 | ****1207 | ****1207 | (1)美盛路道路工程(K0+000至 K0+880)起于佳盛路,止于12联络线,道路全长约880米,标准路幅宽26米。建设内容包括道路、照明、交通、景观绿化及雨污水综合管网等配套工程。(2)华盛路道路工程起于福生大道,止于唐复路下穿铁路节点段,道路全长约595米。标准路幅宽44米。建设内容包括道路、照明、交通景观绿化及雨污水综合管网等配套工程。 | ****6206.57 | 符大成 | |
| ****事业局 | **市**大道东段道路工程(****政府购买服务项目 | ****0701 | ****1224 | ****1224 | ①**城市主干路,道路长7044.241m,宽51m。道路面积169061.784㎡。非机动车道细粒式彩色沥青混凝土:13036.37㎡;人行道铺设54799.09㎡。 ②照明工程:10m单臂路灯195座;电杆组立202根;③D300-2400排水管线长13345.3m,其中d1000-2400雨水管线长5622.13m,d1000-1200污水管线长6688.9m,雨水检查井228座,污水检查井、沉泥井共计91座。 | ****07600 | 邵占广 | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| **市住****公司 | **市地下综合管廊工程--文化路设计施工一体化 | ****0323 | ****1107 | ****1107 | 文化路道路下3.7 km综合管廊以及附属设施 | ****71400 | / | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| **市兴锦现代****公司 | 驸马片区市政道路工程 | ****1020 | ****0707 | ****0707 | 红线宽度24米。金江路(**北路-凤祥路),全长400米,红线宽度24米。本次招标范围为上述五条道路的道路工程、排水工程、绿化工程、照明工程等。详见图纸和清单等。 | ****0194.14 | 王占君 | |
| **市**区金****集团****公司 | **区城镇排水管网改造整治项目EPC总承包 | ****0901 | ****1129 | ****1129 | 修建一条道路长1100米,路幅宽度40米,并配套雨污水管网、给水、照明、电力、通信、交通、绿化景观等工程,详见施工图及工程量清单。 | ****9500 | 赵国栋 | |
| ********公司 | 环港**延线一段道路工程 | ****0828 | ****0801 | ****0801 | 包含⒉条市政道路(铃兰路B段、珙桐街B段),总长1043.356米,同时配建市政附属工程(照明、排水、给水工程、电力、通信、燃气工程绿化、交通设施及其他附属设施等) | ****7691 | 刘雪兰 | |
| ****开发区管理委员会 | 双凤开发区**路、凤祥路、金兰路、**路、金江路道路工程 | ****0408 | ****0917 | ****0917 | 凤祥路(双凤路-金翠路)全长904米,红线宽度24米。**路(金海路-双凤路),全长633米,红线宽度20米。金兰路(**北路-**路),全长274米,红线宽度20米。**路(**北路-凤祥路),全长615米 | ****3923.80 | 杨柳 | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| ********公司 | 环港**延线一段道路工程 | ****0828 | ****0801 | ****0801 | 修建一条道路长1100米 | ****7691 | / | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
| ****集团有限公司 | ****3855.30// | ****8703.35// | 91.59 | |||||
| ****集团有限公司 | ****2421.85// | ****7269.90// | 87.14 | |||||
| ****集团有限公司 | ****1455.57// | ****6303.62// | 90.26 | |||||
| **省****公司 | ****5505.26// | ****0353.31// | 78.87 | |||||
| ****集团有限公司 | ****8483.83// | ****3331.88// | 77.48 | |||||
| ******公司 | ****2822.94// | ****7670.99// | 87.43 | |||||
| ****公司 | ****8707.17// | ****3555.22// | 88.68 | |||||
| ****集团****公司 | ****3401.80// | ****8249.85// | 92.39 | |||||
| ****公司 | ****4769.16// | ****9617.21// | 78.20 | |||||
| ****公司 | ****1909.08// | ****6757.13// | 77.74 | |||||
| ******公司 | ****2191.67// | ****7039.72// | 78.76 | |||||
| ****公司 | ****9219.93// | ****4067.98// | 75.82 | |||||
| ****集团****公司 | ****6767.78// | ****1615.83// | 88.33 | |||||
| ****公司 | ****6373.53// | ****1221.58// | 92.43 | |||||
| ******公司 | ****7152.17// | ****2000.22// | 95.84 | |||||
| ****公司 | ****9108.26// | ****3956.31// | 76.21 | |||||
| ****集团有限公司 | ****8312.91// | ****3160.96// | 79.62 | |||||
| 其他需说明事项 | 投标人或其他利害关系人依法提出投诉的,可通过《**市工程建设招标投标行政监督平台》(cbs.****.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机构。 | |||||||
| 评标委员会成员名单 | ||||||||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成****改革局 | 联系电话 | 028-****2650 | ||||
| 行业主管部门 | **市**区建设****办公室 | 联系电话 | 028-****6345 | |||||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
| 招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民**国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多双流县招标采购信息
- 工改项目竞价公告 (城市园林绿化工
- 09月01日
- 烟台市牟平区垃圾综合处理有限公司乙
- 09月01日
- [审批]2208-320582-8
- 09月01日
- 工改竞价公告 (城市园林绿化工程设
- 09月01日
- 安新县公共厕所新建及改造提升项目
- 09月01日
- 铅山县汪二镇下程村新云组公厕建设项
- 09月01日
- 兰州新区西山生态修复项目监理招标公
- 09月01日
- 百花公园及周边绿化带环境提升改造项
- 09月01日
- [竞争性磋商]武汉市江岸区园林局花
- 09月01日
- [竞争性磋商]武汉市江岸区园林局花
- 09月01日
- 2022年广州南联航空食品有限公司
- 09月01日
- 国家种质资源道外观测试验站建设项目
- 09月01日
-
双流县建材网
双流县采购信息网
双流县政府公开信息
双流县公共资源交易网
双流县电力交易中心
双流县交易中心
双流县房产交易中心
双流县工程交易中心
双流县钢铁交易中心
双流县建设交易中心
双流县招投标交易中心
双流县政府交易中心
双流县造价信息网
双流县市政工程信息网
双流县水利工程信息网
双流县通信工程信息网
双流县医药招标网
双流县建筑招标网
双流县工程招标网
双流县建设招标网
双流县施工招标
双流县装饰工程招标
双流县建设工程网
双流县水利招标信息网
双流县建委招投标网
双流县建筑管理网
双流县建设信息港
双流县教育招标网
双流县装修招标
双流县人力和社会保障局
双流县总包工程
双流县政府工程招标
双流县工程施工招标
双流县工程公开项目
双流县工程采购信息
双流县招标投标采购平台
双流县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号