位置>千里马招标网> 招标中心> [襄阳市本级]襄城棚改安置房项目(汉江水畔)3-2地块10KV高低压供配电工...
[襄阳市本级]襄城棚改安置房项目(汉江水畔)3-2地块10KV高低压供配电工程襄城棚改安置房项目(汉江水畔)3-2地块10KV高低压供配电工程评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202208QT-029001001)
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
一、招标概况
**棚改安置房项目(汉江水畔)3-2地块10KV高低压供配电工程于2022年8月10日在**市公共**交易网、**省公共**交易电子服务平台发布招标公告,2022年9月1日9时30分****交易中心四开标室开标,并于2022年9月1日完成评标 ,****委员会提交的评标报告,****已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
| 名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 中标候选人名称 | **** | ****公司 | ******公司 |
| 投标总报价(元) | ****7171.57 | ****4813.17 | ****0841.49 |
| 质量目标 | 严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由中标人整改到符合合格标准,并确保通过发包人和相关部门验收并成功送电 | 严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由中标人整改到符合合格标准,并确保通过发包人和相关部门验收并成功送电。 | 严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由中标人整改到符合合格标准,并确保通过发包人和相关部门验收并成功送电。 |
| 工期(日历天) | 360日历天。在具备进场条件后360日历天内完成送电工作,在合同签订进场施工后150日历天内完成外****中心开闭所的验收送电工作。若因交叉作业、配合房建及配套工程施工单位及其他相关单位工作造成的工期延误,以书面形式报告监理及发包人审核通过后,可适 当顺延工期 | 360日历天。在具备进场条件后360日历天内完成送电工作,在合同签订进场施工后150日历天内完成外****中心开闭所的验收送电工作。若因交叉作业、配合房建及配套工程施工单位及其他相关单位工作造成的工期延误,以书面形式报告监理及发包人审核通过后,可适当顺延工期。 | 360日历天。在具备进场条件后360日历天内完成送电工作,在合同签订进场施工后150日历天内完成外****中心开闭所的验收送电工作。若因交叉作业、配合房建及配套工程施工单位及其他相关单位工作造成的工期延误,以书面形式报告监理及发包人审核通过后,可适当顺延工期。 |
| 投标人资质证书名称及编号(如有) | 电力工程施工总承包贰级 证书编号:D****72226 承装(修、试)电力设施许可证 承装类二级、承修类二级、承试类二级 许可证编号:5-4-00028-2006 | 电力工程施工总承包贰级 证书编号:D****10067 承装(修、试)电力设施许可证 承装类二级、承修类二级、承试类二级 许可证编号:5-5-00030-2014 | 电力工程施工总承包叁级 证书编号:D****30352 承装(修、试)电力设施许可证 承装类一级、承修类一级、承试类二级 许可证编号:5-5-00004-2007 |
| 投标人安全生产许可证名称及编号(如有) | (鄂)JZ安许证字[2018]024563 | (湘)JZ安许证字[2015]000026 | (湘)JZ安许证字[2007]000121 |
| 拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)
| 项目经理:苏福平 高级工程师 证书编号:华北电****010030 一级注册建造师(机电工程) 注册编号:鄂142********00637 安全生产考核合格证书 证书编号:鄂**B(2019)****314 | 项目经理:陈俊 工程师 证书编号:****3172 一级注册建造师(机电工程) 注册编号:湘143****71925 安全生产考核合格证书 证书编号:湘**B(2020)****000999 | 项目经理:李正兴 高级工程师 系统编码:A081********000019 一级注册建造师(机电工程) 注册编号:湘143****14239 安全生产考核合格证书 证书编号:湘**B(2020)****389 |
| 技术负责人:周鹏 高级工程师 证书编号:****701 安全生产考核合格证书 证书编号:鄂**A(2017)****1456 | 技术负责人:宋飞宇 工程师 证书编号:****3167 | 技术负责人:杨海文 高级工程师 证书编号:A080********000032 | |
| 施工员:黄钢 岗位证 证书编号:042********53000369 | 施工员:成有田 岗位证 证书编号:043********18000091 | 施工员:成芳 岗位证 证书编号:043********15010888 | |
| 质量员:** 岗位证 证书编号:042********17001233 | 质量员:孙辉 岗位证 证书编号:043********18000571 | 质量员:彭立峰 岗位证 证书编号:043********15007057 | |
| 材料员:胡升华 岗位证 证书编号:042********18013532 | 材料员:符镇 岗位证 证书编号:043********18000076 | 材料员:旷丽萍 岗位证 证书编号:043********15002779 | |
| 安全员:李蒙 安全生产考核合格证书 证书编号:鄂**C(2014)****296 | 安全员:王玮 岗位证 证书编号:043********18000726 安全生产考核合格证书 证书编号:湘**C2(2019)****318 | 安全员:陈清 岗位证 证书编号:043********18010936 安全生产考核合格证书 证书编号:湘**C3(2018)****192 | |
| 资料员:段雪平 岗位证 证书编号:042********17007793 | 资料员:邵丹 岗位证 证书编号:043********18000104 | 资料员:旷婷婷 岗位证 证书编号:043********15003734 | |
| 造价员:王晓瑜 注册造价工程师 证书编号:建[造]194****1594 | / | / |
| 业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 单位名称 | 项目名称 | 合同金额(元) | 项目负责人 | 备注 |
| **** | ****社区棚户区还建房10KV配电工程 | ****0000 | 李东 | / | |
| ****科技园****社区(二期)工程北区东供电工程 | ****0635.39 | 杜献丽 | / | ||
| 东津棚改安置房项目(沁和园)NH13地块10kV高低压配电工程 | ****6898.70 | 陈玲 | / | ||
| **东津新区城市棚户区改造(**民公寓)项目16-B11、16-B12地块内公变及专变土建、送变电工程施工 | ****0000.00 | 苏福平 | / | ||
| ****公司 | ******花园项目10KV供电工程 | ****5388.07 | 傅昕 | / | |
| 华润置地﹒**府项目一期10KV供电居配电工程 | ****3372.26 | 李俊杰 | / | ||
| 明昇壹城二期供配电安装工程 | ****1818.66 | 陈俊 | / | ||
| **住总家美克拉小镇建设项目10KV供配电工程 | ****0000 | 陈俊 | / | ||
| ******公司 | 中粮﹒北纬28°四-1期10KV配电施工工程 | ****0307.8 | 李正兴 | / | |
| 首开.美墅湾-B0301高低压变配电设备及施工工程 | ****5819.17 | 丁宁 | / |
| 评标情况 | 评标工作于2022年09月01日09时30分(**时间)****交易中心四评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:****委员会评审,30家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:****委员会评审,23家投标单位资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:****委员会评审,16家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对16家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:**** 第二中标候选人:****公司 第三中标候选人:******公司 招标人代表:徐工 代理机构工作人员:张经理 | |
评分结果
| 投标单位 | 投标报价得分 | 技术评审得分 | 商务评审得分 | 其他评审得分 | 总分 | 排名 |
| **** | 49.79 | 24.02 | 18.00 | 0.00(通过) | 91.81 | 1 |
| ****公司 | 48.99 | 17.12 | 19.00 | 0.00(通过) | 85.11 | 2 |
| ******公司 | 49.60 | 23.30 | 10.00 | 0.00(通过) | 82.90 | 3 |
| 西****公司 | 49.39 | 19.36 | 12.00 | 0.00(通过) | 80.75 | 4 |
| ****集团有限公司 | 49.94 | 17.42 | 12.00 | 0.00(通过) | 79.36 | 5 |
| ******公司 | 49.39 | 19.66 | 10.00 | 0.00(通过) | 79.05 | 6 |
| ****集团有限公司 | 49.80 | 15.14 | 12.00 | 0.00(通过) | 76.94 | 7 |
| **省****公司 | 49.68 | 15.80 | 10.00 | 0.00(通过) | 75.48 | 8 |
| ****集团有限公司 | 49.55 | 15.84 | 9.00 | 0.00(通过) | 74.39 | 9 |
| ****公司 | 49.54 | 14.36 | 10.00 | 0.00(通过) | 73.90 | 10 |
| ****集团有限公司 | 49.59 | 15.34 | 8.00 | 0.00(通过) | 72.93 | 11 |
| ******公司 | 49.53 | 17.32 | 6.00 | 0.00(通过) | 72.85 | 12 |
| ****集团有限公司 | 49.84 | 14.02 | 8.00 | 0.00(通过) | 71.86 | 13 |
| **建工****公司 | 49.60 | 13.08 | 8.00 | 0.00(通过) | 70.68 | 14 |
| ****集团****公司 | 49.65 | 13.14 | 7.00 | 0.00(通过) | 69.79 | 15 |
| ****公司 | 49.58 | 13.22 | 6.00 | 0.00(通过) | 68.80 | 16 |
废标结果
| 投标人 | 被否决的依据 |
| ****集团****公司 | 投标人工期承诺不符合招标文件评标办法2.1.3和施工合同十四章第3条规定“每逾期一天需向甲方承担合同签约价万分之一的违约金”要求,且投标人单方面设置逾期竣工违约金上限为合同价的5% |
| ****公司 | 不符合招标文件评标办法中2.2.2条要求,投标人公变土建报价超过最高投标限价。 |
| ****公司 | 不符合招标文件评标办法中2.2.2条要求,投标人公变土建报价超过最高投标限价 |
| ****公司 | 1.投标人提供类似项目业绩为“线路迁改工程”,不符合招标公告 3.1.3 业绩要求“住宅小区10KV高低压配套工程”;2.不符合招标文件评标办法中2.2.2条要求,投标人专变土建报价超过最高投标限价 |
| ******公司 | 1.投标人工期承诺中,不符合招标公告2.3(2)中工期要求,缺少“在合同签订进场施工后150日历天内完成外****中心开闭所的验收送电工作”,投标人提供类似项目业绩为“电力迁改(土建)工程”,不符合招标公告3.1.37业绩要求“住宅小区10KV高低压配套工程”;2.投标人工期承诺中,不符合招标公告2.3(2)中工期要求,缺少“在合同签订进场施工后150日历天内完成外****中心开闭所的验收送电工作”;3.投标人投标有效期无承诺,不符合投标人须知3.3.1中“投标有效期120天”要求。 |
| ****集团****公司 | 1.投标人工期承诺中,不符合招标公告2.3(2)中工期要求,缺少“在合同签订进场施工后150日历天内完成外****中心开闭所的验收送电工作”。2.投标人未提供投标有效期承诺,不符合投标人须知3.3.1中“投标有效期120 天”要求。 |
| ****公司 | 投标人工期承诺中,不符合招标公告2.3(2)中工期要求,缺少“在合同签订进场施工后150日历天内完成外****中心开闭所的验收送电工作” |
| ****集团有限公司 | 1.投标人资质不符合招标公告3.1.2资质要求,****能源局派出机构核发的承装类、承修类及承试类五级及以上资质《承装(修、试)电力设施许可证》。2.投标人提供类似项目业绩为“住宅小区弱电工程”,不符合招标公告3.1.3业绩要求“住宅小区10KV高低压配套工程” |
| ******公司 | 投标人提供类似项目业绩为“农业水利打井及配套设施建设项目”,不符合招标公告3.1.3业绩要求“住宅小区10KV高低压配套工程” |
| ******公司 | 投标人提供类似项目业绩为“110 千伏高压线路迁移项目”,不符合招标公告3.1.3业绩要求“住宅小区10KV高低压配套工程” |
| ****集团有限公司 | 投标人提供类似项目业绩为“医院门诊住院综合楼”,不符合招标公告3.1.3业绩要求“住宅小区” |
| ******公司 | 投资人项目经理无在建工程承诺书不符合招标公告3.1.4人员要求“项目经理无在建工程,未担任其它在施建设工程的项目经理(或施工负责人)”。 |
| ****集团有限公司 | 投资人项目经理无在建工程承诺书不符合招标公告3.1.4人员要求“项目经理无在建工程,未担任其它在施建设工程的项目经理(或施工负责人)”。 |
| 中元****公司 | 投标人投标有效期承诺“90 天”,不符合投标人须知3.3.1中“投标有效期120天”要求。 |
三、公示时间
公示期为2022年9月5日至2022年9月7日。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:****
地址:**省**市**区五一路与汉水路交叉口东津商务大楼B座319办公室
联系人:徐工
电话:0710-****916
2. 代理机构:****
地址:****原西路8****中心8楼
联系人:张经理
电话:155****2777
3.行业主管部门:****管理局
地址:**市****服务中心(**智慧港)四楼
联系人:管理科
电话:0710-****026
4.公共**交易综合监管机构:**市****管理局
地址:**市****服务中心(**智慧港)四楼
联系人:管理科
电话(传真):0710-****026注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多襄樊市招标采购信息
- 国电投(海南)交通智慧能源有限公司
- 09月04日
- 深圳中铁二局工程有限公司青岛交通商
- 09月04日
- 35KV线路定期维护采购公告
- 09月04日
- 采购sauer绍尔起动空气压缩机巫
- 09月04日
- 衡阳市珠晖区湖北路小学关于替芯/铅
- 09月04日
- 2022-中核北方-暂存架采购结果
- 09月04日
- 泰和煤焦化集团 20220903
- 09月04日
- 甲醇车间更换催化剂结果公示
- 09月04日
- 泉兴水泥公司原煤10000吨采购
- 09月04日
- ±800kV换流变模型采购中标公告
- 09月04日
- 新疆维吾尔自治区广播电视局8108
- 09月04日
- 安徽海螺水泥股份有限公司湖南区域2
- 09月04日
-
襄樊市建材网
襄樊市采购信息网
襄樊市政府公开信息
襄樊市公共资源交易网
襄樊市电力交易中心
襄樊市交易中心
襄樊市房产交易中心
襄樊市工程交易中心
襄樊市钢铁交易中心
襄樊市建设交易中心
襄樊市招投标交易中心
襄樊市政府交易中心
襄樊市造价信息网
襄樊市市政工程信息网
襄樊市水利工程信息网
襄樊市通信工程信息网
襄樊市医药招标网
襄樊市建筑招标网
襄樊市工程招标网
襄樊市建设招标网
襄樊市施工招标
襄樊市装饰工程招标
襄樊市建设工程网
襄樊市水利招标信息网
襄樊市建委招投标网
襄樊市建筑管理网
襄樊市建设信息港
襄樊市教育招标网
襄樊市装修招标
襄樊市人力和社会保障局
襄樊市总包工程
襄樊市政府工程招标
襄樊市工程施工招标
襄樊市工程公开项目
襄樊市工程采购信息
襄樊市招标投标采购平台
襄樊市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号