位置>千里马招标网> 招标中心> 国道210至博众物流园区公路施工监理标段中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
国道210****园区公路施工监理标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 国道210****园区****办公室 | ||||
招标代理机构名称 | **** | ||||
招标项目名称 | 国道210****园区公路 | ||||
招标项目编号 | **** | ||||
标段(包)名称 | 施工监理标段 | ||||
标段(包)编号 | ****004 | ||||
开标时间 | 2022年09月22日 09时30分 | ||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | 2022年09月23日 至 2022年09月26日 | ||||
发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网(鄂****交易中心官网)》、《****运输厅政务网站》及《****运输局官网》 | ||||
最高限价 | ****000.0000元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | **** | ||||
投标报价 | 984900.0000元 | ||||
工期(交货期) | 1095日历天 | ||||
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 公路工程甲级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 田凤丽 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 交通运输部批监理工程师(道路与桥梁) JGJ****630,公路工程高级工程师(202****2155) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 1、**准格尔至**煤炭运输高速公路; 2、**市环城高速公路**至**段; 3、国道 111 线那吉屯至尼尔基一级公路建设项目; 4、呼准鄂铁路**东站连接线工程; 5、国道242公其日嘎至**镇段公路工程 | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | / | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | |||||
技术负责人资格 (或项目总工) | |||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | |||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | |||||
投标人业绩 | 业绩1: 项目名称:呼准鄂铁路**东站连接线工程 发包人名称:**自治区**** 交工日期:2020-03-27 业绩2: 项目名称:国道 110 线 K779+000-K822+722 段路面改造工程 发包人名称:**自治****管理局 交工日期:2020-07-28 业绩3: 项目名称:国道 242 公其日嘎至**镇段公路工程 发包人名称:国道 242 公其日嘎至******办公室 交工日期:2021-09-17 业绩4: 项目名称:**路改扩建工程 | ||||
发包人名称:**自治区**** 交工日期:2021-03-27 | |||||
投标人获奖 | / | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2019年1月1日至今)内因骗取中标或严重违约或重大工程质量问题****运输部(原交通部)或**自治区交通运输行政主管部门处罚并且目前正处于处罚期内; (2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单。 (4)投标单位、投标单位法定代表人及拟委任的项目总监近三年(2019年1月1日至投标截止日)内没有行贿犯罪行为。 | ||||
投标人惩罚 | / | ||||
其他项目管理人员 | |||||
其他公示内容 | |||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | **市路通公路工程****公司 | ||||
投标报价 | 962190.0000元 | ||||
工期(交货期) | 1095日历天 | ||||
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 公路工程甲级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 牛羡平 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 交通运输部批监理工程师(道路与桥梁) JGJ****173,公路工程高级工程师(202****3515) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 1、二河国道主干线白音察干至**段高速公路工程(监理第三驻地办) 2、210 国道****段公路改建工程(第二监理合同段) 3、**市固查线公路改造工程(监理合同段) 4、省道 211 线**至百灵庙段一级公路改建工程(监理二合同段) 5、省道 311 线杨树坝至明登段公路工程 6、**至额勒斯太旅游公路工程(监理一合同段) 7、**公忽洞至巴音温都尔公路工程项目和** 2019 年安全生命防护工程项目 8、**县易地扶贫搬**置点配套基础设施和公共服务设施第二批补短板项目 | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | |||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | |||||
技术负责人资格 (或项目总工) | |||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | |||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | |||||
投标人业绩 | 业绩1: 项目名称:**抗战纪念红色旅游路项目 发包人名称: **市******集团****公司 交工日期:2021.5.10 业绩2: 项目名称:省道 313 线明**至新宝拉格段公路 发包人名称: 省道 313 线明**至新宝拉格段****办公室 交工日期:2020.****.11 | ||||
业绩3: 项目名称:国道 331 线北银根至路井段公路工程 发包人名称:国道 331 线北银根至路井段****办公室 交工日期:2021.****.31 | |||||
投标人获奖 | / | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2019年1月1日至今)内因骗取中标或严重违约或重大工程质量问题****运输部(原交通部)或**自治区交通运输行政主管部门处罚并且目前正处于处罚期内; (2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单。 (4)投标单位、投标单位法定代表人及拟委任的项目总监近三年(2019年1月1日至投标截止日)内没有行贿犯罪行为。 | ||||
投标人惩罚 | / | ||||
其他项目管理人员 | |||||
其他公示内容 | |||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | **中咨路捷****公司 | ||||
投标报价 | 940000.0000元 | ||||
工期(交货期) | 1095日历天 | ||||
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 公路工程甲级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 赵星亥 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 公路工程监理工程师(道路与桥梁)JGJ****732,公路工程高级工程师(****608) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 1、国道045线果子沟至**高速公路 2、国道314线**至**段高速公路建设项目 3、**S215线三岔口至**高速公路项目SSJL-1标段 4、G3012**至**高速公路项目MHJL-1标段 | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | |||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | |||||
技术负责人资格 (或项目总工) | |||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | |||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | |||||
投标人业绩 | 业绩1: 项目名称:**省**至**高速公路项目 发包人名称:中铁建****公司 交工日期: 2021 年 09 月 15 日 业绩2: 项目名称: ****至**高速公路项目 发包人名称:****集团****管理处(TF-J01 驻地办) 交工日期:2021 年 08 月 24 日 业绩3: 项目名称:**市串佛高速公路 发包人名称:**市昭乐****公司 | ||||
交工日期:2020 年 06 月 30 日 业绩4: 项目名称: **市宜昭高速公路 发包人名称:**市高速公路****公司 交工日期:2021 年 03 月 31 日 业绩5: 项目名称: 仁******延线**段工程 5 标段 发包人名称:仁**鑫城****公司 交工日期:2021 年 06 月 08 日 | |||||
投标人获奖 | / | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2019年1月1日至今)内因骗取中标或严重违约或重大工程质量问题****运输部(原交通部)或**自治区交通运输行政主管部门处罚并且目前正处于处罚期内; (2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单。 (4)投标单位、投标单位法定代表人及拟委任的项目总监近三年(2019年1月1日至投标截止日)内没有行贿犯罪行为。 | ||||
投标人惩罚 | / | ||||
其他项目管理人员 | |||||
其他公示内容 | |||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | **华讯工程****公司 | 投标单位总监理工程师未提供任何业绩证明材料 | 不符合招标文件附录4资格审查条件及评标办法 2.1.2资格评审标准第(5)条 | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李再英,联系电话:158****9196。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管****交通运输局)提出投诉,联系人:张静,联系电话:0477-****832。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多鄂尔多斯市招标采购信息
- 兰州市城关区人民医院改扩建项目物流
- 09月23日
- 国道210至博众物流园区公路交通安
- 09月23日
- 关于显示器的协议供货馆合同
- 09月23日
- 国道210至博众物流园区公路施工二
- 09月23日
- 杭州市余杭区卫生健康局的合同公告
- 09月23日
- 国道210至博众物流园区公路施工一
- 09月23日
- 岳阳火炬创业服务中心岳阳火炬查滚也
- 09月23日
- 关于轿车的协议供货馆合同
- 09月23日
- 交警食堂服务的合同
- 09月23日
- 建设工程施工合同
- 09月23日
- 望江县林业经济高质量发展项目-县城
- 09月23日
- 应急防疫物资采购合同
- 09月23日
-
鄂尔多斯市建材网
鄂尔多斯市采购信息网
鄂尔多斯市政府公开信息
鄂尔多斯市公共资源交易网
鄂尔多斯市电力交易中心
鄂尔多斯市交易中心
鄂尔多斯市房产交易中心
鄂尔多斯市工程交易中心
鄂尔多斯市钢铁交易中心
鄂尔多斯市建设交易中心
鄂尔多斯市招投标交易中心
鄂尔多斯市政府交易中心
鄂尔多斯市造价信息网
鄂尔多斯市市政工程信息网
鄂尔多斯市水利工程信息网
鄂尔多斯市通信工程信息网
鄂尔多斯市医药招标网
鄂尔多斯市建筑招标网
鄂尔多斯市工程招标网
鄂尔多斯市建设招标网
鄂尔多斯市施工招标
鄂尔多斯市装饰工程招标
鄂尔多斯市建设工程网
鄂尔多斯市水利招标信息网
鄂尔多斯市建委招投标网
鄂尔多斯市建筑管理网
鄂尔多斯市建设信息港
鄂尔多斯市教育招标网
鄂尔多斯市装修招标
鄂尔多斯市人力和社会保障局
鄂尔多斯市总包工程
鄂尔多斯市政府工程招标
鄂尔多斯市工程施工招标
鄂尔多斯市工程公开项目
鄂尔多斯市工程采购信息
鄂尔多斯市招标投标采购平台
鄂尔多斯市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号