位置>千里马招标网> 招标中心> 东营市2022年G220东深线K58+500~K66+500、S507东利线...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
招标编号为****的**市2022年G220东深线K58+500~K66+500、S507东利线K34+508~K40+508段路面修复养护工程施工项目招标于2022年08月31日发布招标公告,2022年09月28日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
| 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 评分 |
| 施工一标段 (SG-1) | **** | 94.53 |
| ****集团有限公司 | 95.87 | |
| ******公司 | 94.41 |
二、中标候选人(表1):
| 标段名称 (标段号) | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 | 工期 (单位:天) | 质量 |
| 施工一标段 (SG-1) | 第一中标候选人 | **** | ****2810元 | 92 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
| 第二中标候选人 | ****集团有限公司 | ****1273.00元 | 92 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | |
| 第三中标候选人 | ******公司 | ****5279.00元 | 92 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
三、中标候选人(表2):
| 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 | 资质等级 |
| 施工一标段 (SG-1) | ******公司 | 项目经理 | 鲁150****90034 | 高级工程师 | |
| ******公司 | 项目总工 | 鲁210********0057 | 正高级工程师 | ||
| ******公司 | 安全生产负责人 | 鲁200********0424 | 高级工程师 | ||
| ****集团有限公司 | 项目经理 | 张建彪 | 鲁190********0036 | 高级工程师 | |
| ****集团有限公司 | 项目总工 | 于宪涛 | 鲁190********0129 | 正高级工程师 | |
| ****集团有限公司 | 安全生产负责人 | 王兴臣 | 鲁190********0072 | 高级工程师 | |
| **** | 项目经理 | 鲁210********0435 | 高级工程师 | ||
| **** | 项目总工 | 鲁060****90014 | 高级工程师 | ||
| **** | 安全生产负责人 | G2005FP****01949 | 工程师 |
四、中标候选人(业绩):
| 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 项目经理 | 项目经理编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 |
| 施工一标段 (SG-1) | ******公司 | S228新博线**区西六路口至**区**界段大修工程 | S228施工第一标段 | **** | 优良/207日 | 董少华,路敏,燕增学 | 鲁200********0424,鲁190********0227,鲁150****50065 | 21858.1188 | **** | 2018-12-21 | / | |
| ******公司 | G516沾青线**河辛路口至东利路口及**区田庄南至辛庄子立交南段大修工程 | 无 | **** | 合格/236日 | 董少华,路敏,燕增学 | 鲁200********0424,鲁190********0227,鲁150****50065 | 19458.9369 | ****发展中心 | 2020-06-30 | / | ||
| ******公司 | S315****电厂排污桥至河辛路口段大修工程 | 无 | ****发展中心 | 合格/118日 | 张栋,王修伟,李伟 | 鲁200********0425,鲁150****90034,鲁190********0225 | 11669.4980 | ****发展中心 | 2020-11-02 | / | ||
| ******公司 | S227河辛线****村至黄临路口及****立交至****界段大中修工程 | S227-SG-01 | ****发展中心 | 合格/141日 | 路敏,成英才,董少华 | 鲁190********0227,鲁210********0057,鲁200********0424 | 10530.0316 | ****发展中心 | 2021-11-26 | / | ||
| ****集团有限公司 | 长深高速**至**段 | SG****10214 | ******公司 | 优良/962日 | 谭冬浩,柴健,陈旭 | 鲁190********0047,鲁160****90329,鲁110****90196 | 259447.3217 | ******公司 | 2019-11-12 | / | ||
| ****集团有限公司 | **至**公路临枣高速至枣木高速段 | SG****10211 | ******公司 | 优良/34月 | 马池福,王风忠,于宪涛 | 鲁GS****010234,鲁200********0158,鲁190********0129 | 123599.2050 | **高速临****公司 | 2019-10-26 | / | ||
| ****集团有限公司 | **至**高速公路**连接线 | (2014)sdhsgc-008 | ****集团有限公司 | 合格/35月 | 曾继祚,杜遵松,马增文,徐玉龙 | 鲁150****90241,鲁210********0199,鲁190********0031,鲁200********0063 | 133424.8675 | **高速**至******办公室 | 2017-06-26 | / | ||
| **** | G340东子线**绕城段改建工程 | 371********1297201602F021428 | ****管理局 | 合格/548日 | 杜宁,贾培雷,尉发宇 | 东172****10044,鲁210********0429,鲁060****90014 | 27183.7323 | ****发展中心 | 2022-08-10 | / | ||
| **** | S227河辛线**绕城段改建工程 | S227SG-2 | **** | 合格/19月 | 薄磊,翟志朋,温涛 | 鲁200********0154,鲁190********0093,鲁180********0043 | 10002.7516 | ****管理处 | 2019-07-29 | / | ||
| **** | **至**公路工程 | WLSG-19 | ******公司 | 合格/20月 | 李**,吴延兵,燕同凯 | DZ2013FG00050,鲁210********0435,鲁130****90035 | 32977.5513 | ******公司 | 2020-09-26 | / | ||
| **** | 广青路与石大路连接线工程PPP项目 | 无 | 广****服务中心 | 合格/797日 | 张海峰,李健,刘德芳 | 鲁190********0092,鲁210********0430,鲁130****90034 | 82645.6000 | 广****服务中心 | 2020-11-02 | / |
五、否决投标情况:
| 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 否决投标原因 |
| 本次招标没有否决投标情况! | ||
六、评标情况:
| 评标情况 | 评标委员会由7人组成,其中经济、技术专家5人,招标人代表2人,开标时间:2022年9月28日9:30,评标时间:2022年9月28日14:00,开评标地点:****交易中心,开标评标顺利且纪律严明,无否决投标情况。 |
七、异议情况:
| 无 |
公示时间:2022年10月09日 至 2022年10月11日
招 标 人:****发展中心
联系电话:0546-****038
招标代理机构:****
联系电话:189****8785
提出异议渠道和方式
招 标 人:****发展中心
联 系 人:吴主任
联系电话:159****9852
2022年10月08日
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多广饶县招标采购信息
- 琼海市2022年农村公路危旧桥、漫
- 10月08日
- 国能物资内蒙古有限公司询价单
- 10月08日
- 国能物资内蒙古有限公司询价单
- 10月08日
- 国能物资内蒙古有限公司询价单
- 10月08日
- 办公用品采购采购合同
- 10月08日
- [海南州﹒同德县]同德县2022年
- 10月08日
- 2022年10月08日锡林郭勒热电
- 10月08日
- 琼海市职业中等专业学校路面改造工程
- 10月08日
- 渑淅高速渑池至洛宁段MLTJ-3标
- 10月08日
- 华中分公司(运询)-2022-10
- 10月08日
- 博乐市人民检察院的合同公告
- 10月08日
- 和布克赛尔蒙古自治县第二中学的合同
- 10月08日
-
广饶县建材网
广饶县采购信息网
广饶县政府公开信息
广饶县公共资源交易网
广饶县电力交易中心
广饶县交易中心
广饶县房产交易中心
广饶县工程交易中心
广饶县钢铁交易中心
广饶县建设交易中心
广饶县招投标交易中心
广饶县政府交易中心
广饶县造价信息网
广饶县市政工程信息网
广饶县水利工程信息网
广饶县通信工程信息网
广饶县医药招标网
广饶县建筑招标网
广饶县工程招标网
广饶县建设招标网
广饶县施工招标
广饶县装饰工程招标
广饶县建设工程网
广饶县水利招标信息网
广饶县建委招投标网
广饶县建筑管理网
广饶县建设信息港
广饶县教育招标网
广饶县装修招标
广饶县人力和社会保障局
广饶县总包工程
广饶县政府工程招标
广饶县工程施工招标
广饶县工程公开项目
广饶县工程采购信息
广饶县招标投标采购平台
广饶县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号