位置>千里马招标网> 招标中心> S425、S216(大邑至西岭雪山)综合整治工程一标段评标结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | S425、S216(**至西岭雪山)综合整治工程一标段 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****6988 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****6988 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****3791 |
| 开标地点 | 成****服务中心 | 开标时间 | ****1008 - 09:30:00 |
| 公示期 | 2022年10月10日~2022年10月14日 | 投标最高限价(元) | ****0510.71 |
| **** | ****9406.00 | ****1818.31 | 95.46 |
| **九阳****公司 | ****8075.00 | ****0487.31 | 94.51 |
| ******公司 | ****9514.38 | ****1926.69 | 92.21 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 魏伟 | 一级建造师 | 川151********22253 | 道路与桥梁工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 钟凤玲 | 职称证 | 201****5850 | 公路与桥梁工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 温凯 | 一级建造师 | 川151********04187 | 市政工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 邓玲 | 职称证 | 201****1932 | 公路工程 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 张洋 | 一级建造师 | 川151********01363 | 道路与桥梁工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 何敏 | 职称证 | ****1549 | 公路工程 | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| ****管理所 | X146线三华路提升改造工程 | ****1018 | ****1105 | 改建项目路线起于华头镇场镇,止于歇马乡与三宝镇交界处,路线全长 9.67公里,采用三级公路技术标准,时速 30公里/ 小时,路基宽度 7.5 米,沥青混凝土路面。 | ****1898 | 王伟力 | ||
| ****公路段 | **县格宗镇龙坝村通村公路恢复工程 | ****1108 | ****0704 | 规模按照四级公路标准,路面全长676m,波形护栏898m(包括**和拆 除)。项目建设内容包括路基、路面、桥梁涵洞、安全设施及预埋管线。 | ****515 | 吴小宁 | ||
| ****集团有限公司 | 双崇路路面大修工程 | ****0825 | ****0731 | 双崇路路面大修工程起于双楠大道与交通路(双崇路)相接的交叉口处,由东 向西穿彭镇场镇至成新蒲快速路口(该处为平面交叉口),再沿双崇路由东向 西行进至擦耳大桥,全长6.637km.本次按原有二级公路标准进行路面大修, 设计速度为采60km/h(场镇段40km/h),全线采用沥青混凝土路面,路面标线 重画,调整增设路灯,对排水和挡防进行恢复等。 | ****0560 | 吴学林 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| ****公路局 | 2020 年**区国省干线公路次差路段整治工程 | ****1115 | ****0824 | 图纸及工程量清单所示范围内所有内容。 | ****6491.61 | 董志梦 | ||
| **县兴垫****公司 | **县省道 S415 武田岔路口至曹回场镇段改建工程 | ****1031 | ****0604 | 本工程施工设计图内容以及工程量清单、招标文件、招标文件补遗、答 疑、澄清中补充的全部工程内容。 | ****9749.16 | 邓贵涛 | ||
| 乐****公司 | ********园区扶贫建设项目-道路一标段 | ****1105 | ****0114 | 高寺园区产业大道全长 7.465KM,路基宽度 6.1 米,路面宽度 5.5 米,设 计荷载为公路-Ⅱ级,沥青路面;****肥厂大道全长 0.639KM,路基宽度为 8.0 米,路面宽度 7 米,设计荷载为公路-Ⅱ级,水泥混凝土路面。 | ****1099 | 周海波 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 乐****公司 | ********园区扶贫建设项目道路二标段 | ****1001 | ****1110 | 孔雀生产作业道、团田村生产作业道、步游道、中和场镇道路。 | ****4481 | 黄远航 | ||
| ****政府 | **县**镇 2020 年农村公路扩面延伸工程(高郭路)(二次) | ****1118 | ****0318 | 本项目全长约为 5. 785km,采用四级公路技术标准,设计时速 20km/h | ****9468.57 | 杨定聪 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| **鸿成佳****公司 | / | / | 79.19 |
| ****公司 | / | / | 88 |
| 四****集团****公司 | / | / | 87.81 |
| ****公司 | / | / | 87.83 |
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:028-****3710 | |
| 行业主管部门:****运输局 | 联系电话:028-****7330 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多大邑县招标采购信息
- 泽普县农业技术推广中心2022年1
- 10月09日
- 道路公共停车泊位停车管理服务招标公
- 10月09日
- 厦门务实-公开招标-2022-WS
- 10月09日
- 分宜县2022年第二批水库移民项目
- 10月09日
- 赣州经济技术开发区叶山大道(横江大
- 10月09日
- 中核四0四有限公司抽水蓄能电站对取
- 10月09日
- 光明区2022年小学语文新教师学科
- 10月09日
- [公开比选]中国铁塔股份有限公司昆
- 10月09日
- 智能制造基地B区段高压污水管道迁改
- 10月09日
- 2022年9月份玄武区政府采购情况
- 10月09日
- 三建-五公司-西安咸阳国际机场三期
- 10月09日
- RV清洗机招募公告
- 10月09日
-
大邑县建材网
大邑县采购信息网
大邑县政府公开信息
大邑县公共资源交易网
大邑县电力交易中心
大邑县交易中心
大邑县房产交易中心
大邑县工程交易中心
大邑县钢铁交易中心
大邑县建设交易中心
大邑县招投标交易中心
大邑县政府交易中心
大邑县造价信息网
大邑县市政工程信息网
大邑县水利工程信息网
大邑县通信工程信息网
大邑县医药招标网
大邑县建筑招标网
大邑县工程招标网
大邑县建设招标网
大邑县施工招标
大邑县装饰工程招标
大邑县建设工程网
大邑县水利招标信息网
大邑县建委招投标网
大邑县建筑管理网
大邑县建设信息港
大邑县教育招标网
大邑县装修招标
大邑县人力和社会保障局
大邑县总包工程
大邑县政府工程招标
大邑县工程施工招标
大邑县工程公开项目
大邑县工程采购信息
大邑县招标投标采购平台
大邑县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号