位置>千里马招标网> 招标中心> [内蒙古自治区﹒通辽市﹒科尔沁左翼中旗分中心][公开招标][施工]科左中旗保...
[内蒙古自治区﹒通辽市﹒科尔沁左翼中旗分中心][公开招标][施工]科左中旗保康镇2022年保障性安居工程老旧小区完善类改造项目第一标段中标候选人更正公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
科左中旗**镇2022年保障性**工程老旧小区完善类改造项目第一标段中标候选人更正公示
科左中旗**镇2022年保障性**工程老旧小区完善类改造项目(招标编号:****),于2022年09月26日09时00分****交易中心****中心开标。****委员会对投标单位提交的投标文件进行认真比较和评审,推荐中标候选人名单及其排序为:第一名:******公司;第二名:****;第三名:******公司;于2022年9月26日发布了中标候选人公示,现中标候选人第一名:******公司因在其他项目中取得中标资格,造成施工人员不足。为了不影响施工进度,******公司决定自愿放弃本次第一名候选人资格,经********委员会推荐顺序顺延。
现将开标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
公示时间:2022年10月09日-2022年10月12日
一、推荐中标候选人排序:
科左中旗**镇 2022 年保障性**工程老旧小区完善类改造项目第一标段
第一名:****
1、投标价格:小写:****549.89元
(大写:叁佰玖拾陆万零伍佰肆拾玖元捌角玖分)
2、工期:365日历天
3、质量标准:符合国家验收合格标准
4、项目管理机构:
项目经理:赵志男 证书编号:蒙215****00946
技术负责人:李龙 质量员:白丽丽 施工员:彭国振
材料员:刘凯岩 安全员:李海燕 资料员:邹新宇
5、投标文件载明的业绩:
1、****敬老院附属工程
2、**2020年肉牛养殖产业扶贫项目附属工程
3、科左后旗2021年专项扶贫资金第二批人畜分离养殖小区项目第一标段
4、科左中旗**镇2019年保障性**工程老旧小区改造项目第二标段
5、****民政局修缮工程项目
6、**治安镇查干好来村养殖小区
7、保中村棚户区改造工程绿化、道路、硬化、排水、亮化等配套设施工程第一标段
第二名:******公司
1、投标价格:小写:****509.75元
(大写:叁佰玖拾肆万叁仟伍佰零玖元柒角伍分)
2、工期:365日历天
3、质量标准:符合国家验收合格标准
4、项目管理机构:
项目经理:崔子枭 证书编号:辽221****77502
技术负责人:韩雪 安全员:朱悦 施工员:王灿
材料员:王明坤 资料员: 万芳茹 质量员:王月明
5、投标文件载明的业绩:
1、**哨镇刊川沟村、泡子沿村、茧场沟村壮大村集体经济项目
2、硼海小学维修改造工程
第三名:******公司
2、投标价格:小写:****058.61元
(大写:叁佰玖拾柒万陆仟零伍拾捌元陆角壹分)
2、工期:365日历天
3、质量标准:符合国家验收合格标准
4、项目管理机构:
项目经理:侯宇蒙 证书编号:辽221****97010
技术负责人:卢怀银 安全员:姬树轩 施工员:肖丽平
材料员:高一鸣 资料员:吴卓 质量员:李婷婷
5、投标文件载明的业绩:
1、****小学食堂维修改造工程
2、**县2021年村集体项目牛毛坞镇牛毛坞村冷棚项目
二、招标文件内载明的实质性要求:
1、第一标段招标控制价:****456.00元
2、第一标段质量要求:符合国家验收合格标准
3、第一标段计划工期:365日历天
4、科左中旗**镇 2022 年保障性**工程老旧小区完善类改造项目第一标段资质要求:
(1)投标人需具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上等级资质(资质应在有效期内),具有有效的安全生产许可证。在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。(2)1.拟派项目经理需具备建筑工程二级(含)及以上建造师资格(注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致),并具备有效期内的B类安全考核合格证。2.拟任技术负责人须具有建筑工程专业中级及以上技术职称。3、投标人拟派往本工程的项目经理、施工技术负责人及其他施工技术、管理人员必须为本单位正式职工(投标人须提供2021年至今连续六个月加盖社保机构公章的养老保险缴纳个人明细或对账单,入职时间不足的自入职开始提供,退休返聘人员提供退休证明及聘用合同)。4.拟派的项目经理现阶段无任何在建工程项目。(3)投标人2021年至今连续6个月依法****机关出****银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料)。(4)根据《**市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,将拒绝潜在投标人参加投标(公示****建设局网站为准)。(5)“信用中国”网站()的信息,投标单位、投标单位法定代表人被列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单”的,将被拒绝其投标。(需提供投标单位在该网站上的查询记录)。(6)投标人、投标人的法定代表人、投标人拟派项目经理无行贿犯罪行为,否则不得参与本项目投标,需提供“中国裁判文书网”(http://wenshu.****.cn/)无行贿犯罪案 件查询结果网页截图。(7)在**建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。(8)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。(9)投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。(10)本次招标不接受联合体投标。
三、被否决投标的投标人及原因:无
四、发布媒体:
(一)**市公共**交易网 网址:http://ggzy.****.cn
(二)**招标投标公共服务平台 网址:http://www.****.cn
五、投诉、质疑电话:
质疑电话:186****8555
投诉电话:0475-****939
六、联系方式:
招标人:****
地 址:****镇
联系人:胡先生
电 话:186****8555
招标代理:****
地址:****方洞镇
代理联系人:李女士
联系电话:153****9815
附件:
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多奈曼旗招标采购信息
- 华西十二公司二分公司成都市新客站农
- 10月09日
- 枝江市丹阳教育集团2022年一、三
- 10月09日
- 云南省地震局金马干部值班用房家具采
- 10月09日
- 辽宁省看守所采购新监区开办物资竞争
- 10月09日
- 京台高速公路洋里服务区(室内外服务
- 10月09日
- 节能科技有限公司北京公司实验室用品
- 10月09日
- 关于矿泉水/纯净水的网上超市合同公
- 10月09日
- 乐清市柳市镇苏吕村新时代美丽乡村-
- 10月09日
- 南教场社区幼儿园建设项目(施工标段
- 10月09日
- 合肥市包河区市场监督管理局关于矿泉
- 10月09日
- 滁州市疾病预防控制中心关于服务人员
- 10月09日
-
奈曼旗建材网
奈曼旗采购信息网
奈曼旗政府公开信息
奈曼旗公共资源交易网
奈曼旗电力交易中心
奈曼旗交易中心
奈曼旗房产交易中心
奈曼旗工程交易中心
奈曼旗钢铁交易中心
奈曼旗建设交易中心
奈曼旗招投标交易中心
奈曼旗政府交易中心
奈曼旗造价信息网
奈曼旗市政工程信息网
奈曼旗水利工程信息网
奈曼旗通信工程信息网
奈曼旗医药招标网
奈曼旗建筑招标网
奈曼旗工程招标网
奈曼旗建设招标网
奈曼旗施工招标
奈曼旗装饰工程招标
奈曼旗建设工程网
奈曼旗水利招标信息网
奈曼旗建委招投标网
奈曼旗建筑管理网
奈曼旗建设信息港
奈曼旗教育招标网
奈曼旗装修招标
奈曼旗人力和社会保障局
奈曼旗总包工程
奈曼旗政府工程招标
奈曼旗工程施工招标
奈曼旗工程公开项目
奈曼旗工程采购信息
奈曼旗招标投标采购平台
奈曼旗省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号