位置>千里马招标网> 招标中心> 2022年黑水县老旧小区改造及配套基础设施建设工程第1标段
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | 2022年**县老旧小区改造及配套基础设施建设工程2022年**县老旧小区改造及配套基础设施建设工程设计施工总承包 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 189****4071 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 189****4071 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 182****6511 |
| 开标地点 | 标室05(**) | 开标时间 | 2022-10-08 10:00:00 |
| 公示期 | 2022-10-10 00:00:00至2022-10-14 23:59:00 | 投标最高限价(元) | ****63500.00 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 刘勇 | 建造师注册证书 | 川151********09583 | 建筑工程管理 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 柳志伟 | 职称证 | 工-40233 | 建筑工程 | 高级 |
| 设计负责人 | 解军武 | 建筑师注册证书 | ****02237 | 建筑工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 钟波 | 建造师注册证书 | 川151********31562 | 房屋建筑施工 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 阳文吉 | 职称证 | 201****8266 | 建筑施工 | 高级 |
| 设计负责人 | 刘利平 | 建筑师注册证书 | 200****0152 | 工民建 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 乔雷 | 建造师注册证书 | 苏132********04319 | 建筑工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 茅袁健 | 职称证 | CJCCZJ****055 | 建筑工程 | 工程师 |
| 设计负责人 | 曹居衡 | 建筑师注册证书 | 202****2072 | 建筑 | 高级工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
| **市立****公司 | “康和府”项目建设工程 | 2022年6月10日(以开工令为准) | / | “康和府”项目建设工程的设计施工图、设计变更、会议纪要、交底纪要、发包人所发工指令等的全部内容 | ****93269.00元 | 梁经伟 |
| ****教育局 | ****教育局****学校舍建设项目勘察设计采购项目 | 2021年3月1日 | 2021年3月15日 | **教学用房约5000m2,学生宿舍约6600m2及配套设施。包括建筑、结构、水电、节能、供暖、消防等。项目所在地海拔3290米。 | 850000.00元 | 戴兵 |
| ****建设局 | **县2022年老旧小区环境综合整治项目设计服务采购 | 2022年4月2日 | 2022年6月6日 | **县2022年老旧小区环境综合整治项目(含后街、新街、滨河路、**路、环城路等处)方案设计、施工图设计。房屋立面改造约17万平方米、相关公共区域立面管线综合治理、屋面维修及附属配套设施。项目建设地点为**县勒乌镇,海拔约2165米 | 898000.00元 | 戴兵 |
| ****教育局 | ****小学学生宿舍、四洼乡纳休村幼教点等6建设项目勘察设计 | 2021年10月26日 | 2021年11月9日 | ****中心,**学生食堂1000平方米,**县四洼乡**幼儿教学及活动用房800平方米,****小学**学生宿舍2750平方米等。项目所在地海拔3290米。 | 738000.00元 | 解军武 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
| **世代佳****公司****公司 | **省**市县兴**“中央嶺地”项目 | 2014年7月30日 | 2017年1月20日 | **省**市县兴******“中央嶺地”一期项目土建及安装工程。签约合同价为:****0000元。 | ****0000元 | 杨忠良 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类****集团有限公司) | ||||||
| ****园区管理委员会 | **工业集中区顺河乡组团标准厂房及配套工程 | 2020年12月21日 | 2021年2月20日 | 用地范围内的土石方挖运工程、挡土墙建设工程、标准厂房建设工程、生活设施配套用房建设工程、综合用房工程、场地内道路硬化工程、配套给排水工程、电力工程、绿化工程等基础设施建设工程。建设工程挖运土方530.93万立方米,**8至22米高挡土墙及护坡2090米,**标准厂房21000平方米,**生活设施配套用房5000平方米,**综合用房3000平方米,硬化场地内道路6263平方米,绿化4358平方米,并完善场地内室外基础设施建设工程等。 | 暂定:****99786元,其中施工费:****79786元,设计费:****000元,勘察费:920000元 | 设计负责人:刘利平 项目经理:谢文丽 |
| ****建设局 | **县干部职工周转房(二期)及配套设施建设项目勘察设计 | 2020年9月12日 | 2020年10月12日 | 总建筑面积 25429.92 平方米。其中地上建筑面积 21276 平方米,地下建筑面积4153.92 平方米;海拔2906米。 | 设计费:****300元 | 刘利平 |
| **县**城镇开发****公司 | **州川****园区建设项目(第二次) | 2019年04月20日 | 2020年12月24日 | ****中心,建筑面积12624.5平方米,****中心建筑面积2107平方米等,签约合同价为:****32738.88元。 | ****32738.88元 | 钟波 |
| 四****管理局 | 四姑娘山风****服务中心改造项目设计采购施工一体化(EPC) | 2019年7月5日 | 2021年12月8日 | ****中心,**约360个车位钢结构立机械立体停车库,公共卫生间、避雨亭等总建筑面积10079平方米,室外停车场地面,总平、入口广场等附属工程总建筑面积32025平方米,海拔3381米。 | 本合同价格为: 施工合同价为财政评审招标控制价下浮4%,设计合同价为财政评审招标控制价下浮20%;停车库机电设备价按实际采购金额进行结算(****中心审定价为准);该项目合同价包含工程施工费、设备费、施工图设计费、测量费、结构安全检测费、交工验收检测费、实验检测费,其它根据合同约定的在工程实施过程中需增加或减少的费用。 | 设计负责人:戴国华 项目经理:叶琴 |
| 第二中标候选人项目负责人类****集团有限公司) | ||||||
| **县**城镇开发****公司 | **州川****园区建设项目(第二次) | 2019年04月20日 | 2020年12月24日 | ****中心,建筑面积12624.54平方米;****中心,建筑面积2107平方米;包装加工库,建筑面积1513.40平方米;紧急救灾专业仓库,建筑面积1294.82平方米;冷链中心,建筑面积6341.4平方米;农产品通用库房,建筑面积6388.10 平方米;综合产品通用仓库,建筑面积5486平方米;消防水池及设备房,建筑面积871.8平方米;派出所迁建583.76平方米;原有道路扩建到9米,长度约729米。 | ****32738.88元 | 魏林 |
| 第二中标候选人技术负责人类****集团有限公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人类似业绩(中国******集团有限公司) | ||||||
| ****建设局 | **县建馨苑提升改造建设项目 | 2020年4月8日 | 计划竣工日期:2022年12月3日 | 改造3200平方米及附属,海拔3354米。 | 49000元 | / |
| ****建设局 | **县乡村**南木达村综合整治项目 | 2020年7月27日 | 计划竣工日期:2022年12月25日 | 对南木镇场镇区域主要街道两侧建筑进行维修加固和改造提升(立面改造面积约为24552.0 平方米:坡屋面改造面积约为23450. 0平方米),对部分市政设施进行改造完善,系改建工程。海拔3474米。 | 2000万元 | / |
| 连****公司 | ****小学、幼儿园工程总承包(EPC) | 合同签订时间为:2021年 | 计划竣工日期: 2022年5月31日 | 总建筑面积为54340㎡(1)本项目方案设计文件中的所有工作内容,包括但不限于;(1)小学、幼儿园****初中****小学之间连接的空中连廊的初步设计、施工图设计、初步设计概算编制、各阶段图纸报审、施工期配合服务及后续相关配合服务;(2)小学、幼儿园****初中****小学之间连接的空中连廊的土建(含桩基)、基坑支护、内装、外装、配套安装(电气、给排水、消防、暖通、智能化等)、室外工程(道路、广场、绿化、运动场地、水电管网等)工程施工以及相关设备采购与安装(包括厨房设备、不含教学设备)等以及竣工验收、缺陷责任期内的所有工作内容:法律、法规规定涉及到本项目工程总承包范围内的的全部工作。 | 23468.88万元 | 童元 |
| ****教育局 | ****学校工程项目EPC总承包 | 2018年01月18日 | 2019年9月2日 | 总建筑面积为550000㎡包含房屋建筑、大型土石方工程、等各类管线、机电设备安装、消防工程、智能化工程、内外装工程、道路及配套工程、照明工程、景观工程(不含景观绿化)等。签约合同价为:18430万元。 | 18430万元 | 元童 |
| **市高****集团****公司 | ****园区****大学新校区建设项目 | 2015年12月18日 | 2020年8月31日 | 该项目总建筑面积约61336㎡,签约合同价为:****000000元。 | 29.25亿元 | 潘华 |
| ******保障局 | **县干部职工周转宿舍建设项目 | 2018年11月15日 | 2021年6月1日 | **县级干部职工周转宿舍共12000平方米。乡镇干部职工周转宿舍共1400平方米及相应附风配套设施设计 | ****000元 | 郭建冰 |
| ******公司 | 九黄机场口岸建设联检单位执勤用房改造项目设计、采购、施工总承包(EPC) | 2019年8月23日 | 2020年9月23日 | 工程承包范围:设计范围:为项目的方案、初步设计及施工图设计及概预算、提供各阶段符合要求的设计成果并通过审查,且满足并配合施工及后续服务等。施工.范围:该项目施工图及工程量清单所示范围内的全部施L、竣上验收、整体交付及工程缺陷责任期内的缺陷修复和保修等全过程的工作,并对工程的质量、安全、工期、造价全面负责(即EPC总承包模式)。 | 2323.2万元 | 吴东 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(中国******集团有限公司) | ||||||
| ****研究院有限公司 | **天际汽车零部件制造**厂房项目工程 | 2019年6月15日 | 2020年9月18日 | 建筑总面积:56588㎡。签约合同价为:138,602,154.93元。 | 138,602,154.93元 | / |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(中国******集团有限公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| ****公司 | ****25713.66 | ****25713.66 | 80.57 |
| ****集团有限公司 | ****8372.66 | ****8372.66 | 80.53 |
| ********公司 | ****8782.18 | ****8782.18 | 80.4 |
| ****公司 | ****82631.18 | ****82631.18 | 80.34 |
| **省**市****公司 | ****1045.62 | ****1045.62 | 80.19 |
| **汉象****公司 | ****5770.28 | ****5770.28 | 79.86 |
| ****公司 | ****4083.78 | ****4083.78 | 79.19 |
| ****公司 | ****7963.14 | ****7963.14 | 78.22 |
| ****集团****公司 | ****2300.44 | ****2300.44 | 78.2 |
| ****集团有限公司 | ****9288.54 | ****9288.54 | 78.19 |
| ****公司 | ****6734.58 | ****6734.58 | 78.11 |
| ****集团有限公司 | ****5409.18 | ****5409.18 | 77.94 |
| ****公司 | ****3625.84 | ****3625.84 | 77.89 |
| ****集团有限公司 | ****7144.10 | ****7144.10 | 77.82 |
| ****公司 | ****3853.3 | ****3853.3 | 77.71 |
| **建工****公司 | ****7553.62 | ****7553.62 | 77.57 |
| ****集团有限公司 | ****6686.16 | ****6686.16 | 77.46 |
| ****集团****公司 | ****4541.72 | ****4541.72 | 77.45 |
| ****集团有限公司 | ****0613.94 | ****0613.94 | 77.34 |
| ****集团有限公司 | ****3167.90 | ****3167.90 | 77.31 |
| ****集团有限公司 | ****7602.04 | ****7602.04 | 77.18 |
| **省****公司 | ****9698.06 | ****9698.06 | 76.96 |
| ****集团有限公司 | ****4494.52 | ****4494.52 | 76.96 |
| ****集团有限公司 | ****1481.40 | ****1481.40 | 76.91 |
| **泉****公司 | ****8421.08 | ****8421.08 | 76.9 |
| ****公司 | ****2758.38 | ****2758.38 | 76.86 |
| ******公司 | ****8879.02 | ****8879.02 | 76.66 |
| **泰****公司 | ****3216.32 | ****3216.32 | 76.42 |
| ****公司 | ****5867.12 | ****5867.12 | 76.06 |
| ******公司 | ****6228.22 | ****6228.22 | 75.6 |
| ******公司 | ****5818.70 | ****5818.70 | 75.45 |
| ****公司 | ****61286.7 | ****61286.7 | 75.22 |
| **省泉****公司 | ****2397.28 | ****2397.28 | 75.2 |
| ****公司 | ****6276.64 | ****6276.64 | 74.87 |
| ****集团有限公司 | ****1071.88 | ****1071.88 | 73 |
| ****集团****公司 | ****60608 | ****60608 | 72.56 |
| 江****公司 | 278527:已完成设计业绩无业主证明材料991085:已完设计业绩未提供业主证明。104267:已完成设计业绩未提供业主证明。564429:已完设计业绩未提供业主证明77130:已完设计业绩未提供业主证明 | 278527:已完成设计业绩无业主证明材料991085:已完设计业绩未提供业主证明。104267:已完成设计业绩未提供业主证明。564429:已完设计业绩未提供业主证明77130:已完设计业绩未提供业主证明 | 0 |
| ****集团有限公司 | 278527:设计业绩未体现项目规模991085:设计业绩无规模且无业主证明104267:已完成设计业绩未体现规模。564429:设计业绩未体现项目规模77130:设计业绩未体现项目规模 | 278527:设计业绩未体现项目规模991085:设计业绩无规模且无业主证明104267:已完成设计业绩未体现规模。564429:设计业绩未体现项目规模77130:设计业绩未体现项目规模 | 0 |
| **省****公司 | 278527:未提供营业执照,资质证书和安全生产许可证991085:未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,无法核对投标人名称是否与营业执照、资质证书、安全生产许可证是否一致。104267:未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证564429:没提供营业执照,安全许可证,资质证书77130:未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证 | 278527:未提供营业执照,资质证书和安全生产许可证991085:未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,无法核对投标人名称是否与营业执照、资质证书、安全生产许可证是否一致。104267:未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证564429:没提供营业执照,安全许可证,资质证书77130:未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证 | 0 |
| ****集团有限公司 | 278527:施工业绩的合同金额未达到招标文件要求991085:施工业绩的合同金额未达到招标文件的不低于1亿元的要求。104267:施工业绩的规模不满足招标文件的要求。564429:施工业绩合同金额未满足招标文件要求77130:施工业绩的合同金额不满足招标文件要求 | 278527:施工业绩的合同金额未达到招标文件要求991085:施工业绩的合同金额未达到招标文件的不低于1亿元的要求。104267:施工业绩的规模不满足招标文件的要求。564429:施工业绩合同金额未满足招标文件要求77130:施工业绩的合同金额不满足招标文件要求 | 0 |
| **红****公司 | 278527:已完成设计业绩无业主证明材料991085:已完设计业绩未提供业主证明。104267:已完成设计业绩未提供业主证明。564429:设计业绩无业主证明77130:已完设计业绩未提供业主证明 | 278527:已完成设计业绩无业主证明材料991085:已完设计业绩未提供业主证明。104267:已完成设计业绩未提供业主证明。564429:设计业绩无业主证明77130:已完设计业绩未提供业主证明 | 0 |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:/ | |
| 行业主管部门:****建设局 | 联系电话:、 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多金川县招标采购信息
- 直溪镇违章搭建拆除工程中标公示
- 10月10日
- 兴港村刘葛机动田发包
- 10月10日
- 品建村14组原宅基地(零边息地)发
- 10月10日
- 太平村19个村民小组厕所维修改造工
- 10月10日
- 双富村红星组农场167.27亩
- 10月10日
- 东进村十三队道路建设工程
- 10月10日
- 小漾池塘
- 10月10日
- 保伦电子科技工业园新建项目
- 10月10日
- 海丰县可塘镇长桥工业园区配套基础设
- 10月10日
- 海丰县可塘镇长桥工业园区配套基础设
- 10月10日
- 2022年蒲县乔家湾镇等4乡镇高标
- 10月10日
- 临潼某部基础设施升级改造工程招标公
- 10月10日
-
金川县建材网
金川县采购信息网
金川县政府公开信息
金川县公共资源交易网
金川县电力交易中心
金川县交易中心
金川县房产交易中心
金川县工程交易中心
金川县钢铁交易中心
金川县建设交易中心
金川县招投标交易中心
金川县政府交易中心
金川县造价信息网
金川县市政工程信息网
金川县水利工程信息网
金川县通信工程信息网
金川县医药招标网
金川县建筑招标网
金川县工程招标网
金川县建设招标网
金川县施工招标
金川县装饰工程招标
金川县建设工程网
金川县水利招标信息网
金川县建委招投标网
金川县建筑管理网
金川县建设信息港
金川县教育招标网
金川县装修招标
金川县人力和社会保障局
金川县总包工程
金川县政府工程招标
金川县工程施工招标
金川县工程公开项目
金川县工程采购信息
金川县招标投标采购平台
金川县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号