位置>千里马招标网> 招标中心> 原粮食局院落维修改造项目中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
发布日期:2022-10-10
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定, 原粮食局院落维修改造项目评标工作已经结束,本项目采用湘建监督[2021]36号文件规定的“综合评估法”的评标办法,评标委员推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:公示期为三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,****一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:****
联系电话:0731-****2452
招标代理机构:****
联系电话:0731-****4859
监管部门:****改革局
联系电话:0731-****3024
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
中标候选人名称 | ****(牵头****集团有限公司(成员方) | ****公司 | ******公司 | ||
投标报价(元) | ****818.20 | ****837.70 | ****373.22 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 89.64 | 88.98 | 88.77 | |
技术方案 | 27.82 | 27.07 | 27.26 | ||
企业资信及履约能力 | 26.95 | 26.95 | 26.95 | ||
投标报价 | 34.87 | 34.96 | 34.56 | ||
工期 | 总工期80 日历天,其中设计周期 10 日历天,施工工期 70日历天 | 总工期80 日历天,其中设计周期 10 日历天,施工工期 70日历天 | 总工期80 日历天,其中设计周期 10 日历天,施工工期 70日历天 | ||
质量标准 | 设计质量标准:满足国家、省、市、县、行业规范及施工需求,并通过相关行业主管部门审查; 采购符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准并满足招标人的要求;施工质量标准:达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。 | 设计质量标准:满足国家、省、市、县、行业规范及施工需求,并通过相关行业主管部门审查; 采购符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准并满足招标人的要求;施工质量标准:达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。 | |||
工程 业绩 | 用于资格要求的业绩 | / | / | / | |
独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位 | 1、**市香山路399号装饰改造工程; 2、**路灯****公司**科技园总部大楼装修改造项目 | 1、**工业软件大厦(智庭园12号栋)装修设计采购施工总承包(EPC) 2、“航天之星”****中心室内装修项目设计施工总承包 | 1、**市汽车南站综合交通枢纽项目南地块交通枢纽部分二次装修工程设计与施工总承包 2、临空经济区招商配套服务工程总承包(EPC) | ||
独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 | 1、****广场A栋一楼大堂、6-7层、27-38层二次装修项目 2、**经开区广菲克住宅小区建设工程项目二标(装饰装修分包工程) | 1、**市创业创新服务平台建设项目装修工程 2、**信息园二次装修项目标段二 | 1、**市汽车南站综合交通枢纽项目南地块交通枢纽部分二次装修工程设计与施工总承包 2、临空经济区招商配套服务工程总承包(EPC) | ||
奖项 情况 | 独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位 | 国家级 | / | / | / |
省级 | / | / | / | ||
独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 | 国家级 | / | / | / | |
省级 | / | / | / | ||
标准化工地 | 独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 | 国家级 | / | / | / |
省级 | / | / | / | ||
拟任工程总承包项目负责人 | 姓名 | 刘陈好 | 曾志富 | 杨洋 | |
证书名称和编号 | 二级建造师:湘 243****71348 湘**B(2020)****907 | 二级建造师:湘 243****35818 湘** B(2018) ****822 | 二级建造师:湘 243****89697、湘 ** B(2022) ****002333 | ||
拟任施工项目负责人 | 姓名 | 刘陈好 | 曾志富 | 杨洋 | |
证书名称和编号 | 二级建造师:湘 243****71348 湘**B(2020)****907 | 二级建造师:湘 243****35818 湘** B(2018) ****822 | 二级建造师:湘 243****89697、湘 ** B(2022) ****002333 | ||
拟任设计项目负责人 | 姓名 | 王高升 | 文星 | 彭林 | |
证书名称和编号 | 高级职称: G****342885 | 中级职称:B081****010000 0088 | 中级职称:B082********000210 | ||
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / | |
经营地址 | / | / | / | ||
电话 | / | / | / | ||
进入详细评审的投标人技术方案得分情况(不排序)
(1)总承包方案评审得分情况
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
1 | ******公司 | 16.40 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 15.30 | 15.50 | 16.10 |
2 | **柏嘉****公司(牵头方)****公司(成员方) | 15.55 | 15.40 | 15.70 | 16.00 | 15.30 | 16.10 | 15.50 |
3 | ******公司 | 15.35 | 15.60 | 15.50 | 15.60 | 15.30 | 15.60 | 15.40 |
4 | ****公司 | 16.90 | 16.90 | 16.10 | 17.00 | 17.05 | 16.50 | 16.90 |
5 | ****(牵头****集团有限公司(成员方) | 15.60 | 17.00 | 16.70 | 17.00 | 17.10 | 16.60 | 16.90 |
6 | **省****公司(牵头方)中凡****公司(成员方) | 15.55 | 16.20 | 15.70 | 16.40 | 16.50 | 15.90 | 16.00 |
7 | ****公司(牵头方****设计研究院****公司(成员方) | 16.25 | 15.40 | 15.50 | 15.60 | 15.30 | 15.50 | 15.40 |
8 | ****公司(牵头****公司(成员方) | 15.40 | 15.35 | 15.40 | 15.40 | 15.30 | 15.50 | 16.00 |
9 | ****公司 | 15.45 | 16.00 | 15.90 | 16.40 | 16.50 | 16.00 | 16.00 |
(2)设计方案评审得分情况
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 |
1 | ******公司 | 25.50 | 25.90 | 26.20 |
2 | **柏嘉****公司(牵头方)****公司(成员方) | 24.50 | 24.60 | 26.20 |
3 | ******公司 | 24.50 | 24.00 | 26.30 |
4 | ****公司 | 24.50 | 24.10 | 26.20 |
5 | ****(牵头 ****集团有限公 司(成员方) | 26.00 | 26.00 | 26.00 |
6 | **省****公司 (牵头方)中凡国际工程设计 有限公司(成员方) | 25.00 | 24.50 | 26.40 |
7 | ****公司(牵头 方)**省市政工程设计研究 ****公司(成员方) | 24.50 | 24.50 | 26.00 |
8 | ****公司(牵头 ****公司(成员方) | 25.50 | 24.20 | 26.30 |
9 | ****公司 | 24.50 | 24.60 | 26.40 |
(3)施工组织设计评审得分情况
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 |
1 | ******公司 | 48.75 | 49.75 | 49.35 | 48.50 |
2 | **柏嘉兄弟园林建设有限公 司(牵头方)智诚建科设计有 限公司(成员方) | 47.35 | 46.20 | 46.65 | 47.10 |
3 | ******公司 | 46.60 | 45.90 | 47.60 | 47.90 |
4 | ****公司 | 50.40 | 51.30 | 49.80 | 49.70 |
5 | ****(牵头 ****集团有限公 司(成员方) | 48.25 | 51.00 | 50.30 | 50.00 |
6 | **省****公司 (牵头方)中凡国际工程设计 有限公司(成员方) | 48.35 | 46.30 | 47.10 | 47.10 |
7 | ****公司(牵头 方)**省市政工程设计研究 ****公司(成员方) | 49.45 | 46.60 | 47.40 | 47.10 |
8 | ****公司(牵头 ****公司(成员方) | 46.85 | 48.90 | 47.30 | 48.20 |
9 | ****公司 | 47.45 | 50.50 | 49.25 | 48.80 |
被否决投标的投标人名单:
序号 | 投标单位 | 评审流程 | 否决投标原因 |
1 | **双艺装饰工程有 限公司 | 资格评审 | 未提供两型产品、支持党建、廉政作风承诺 书,违反招标文件附件2-2否决投标情形 1.12条、1.13条 |
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多长沙县招标采购信息
- 旬邑县2022年政府购买演出服务戏
- 10月10日
- 东平县人民法院办公用品采购项目公告
- 10月10日
- 灵璧县下楼镇王集幼儿园工程中标候选
- 10月10日
- 唐山市公安局购辅警服装
- 10月10日
- 中铁二十一局轨道公司济南轨道交通4
- 10月10日
- 竹溪县向坝乡中心学校食堂改造项目中
- 10月10日
- 覃家岗小学学生餐桌椅采购采购合同
- 10月10日
- 关于蒲河北修缮构筑物成交候选人公示
- 10月10日
- 洛南县华阳路片区老旧小区配套基础设
- 10月10日
- 洛南县华阳路片区老旧小区配套基础设
- 10月10日
- 洛南县华阳路片区老旧小区配套基础设
- 10月10日
- 贵州新源2022年9月消防及汽机备
- 10月10日
-
长沙县建材网
长沙县采购信息网
长沙县政府公开信息
长沙县公共资源交易网
长沙县电力交易中心
长沙县交易中心
长沙县房产交易中心
长沙县工程交易中心
长沙县钢铁交易中心
长沙县建设交易中心
长沙县招投标交易中心
长沙县政府交易中心
长沙县造价信息网
长沙县市政工程信息网
长沙县水利工程信息网
长沙县通信工程信息网
长沙县医药招标网
长沙县建筑招标网
长沙县工程招标网
长沙县建设招标网
长沙县施工招标
长沙县装饰工程招标
长沙县建设工程网
长沙县水利招标信息网
长沙县建委招投标网
长沙县建筑管理网
长沙县建设信息港
长沙县教育招标网
长沙县装修招标
长沙县人力和社会保障局
长沙县总包工程
长沙县政府工程招标
长沙县工程施工招标
长沙县工程公开项目
长沙县工程采购信息
长沙县招标投标采购平台
长沙县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号