位置>千里马招标网> 招标中心> 雅安市名山区名山河流域闵家碥至云翔纸业段综合治理项目(一期)(勘察设计标段)
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | **市**区**河流域闵家碥至云翔纸业段综合治理项目(一期)勘察设计标段 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 191****2187 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 191****2187 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 189****9277 |
| 开标地点 | 开标1室 | 开标时间 | 2022-10-8 10:30:00 |
| 公示期 | 2022-10-11至2022-10-17 | 投标最高限价(元) | ****000.00 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 花文青 | 国家注册公用设备工程师(给水排水) | CS****00830 | 给排水 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 花文青 | 国家注册公用设备工程师(给水排水) | CS****00830 | 给排水 | 高级工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 李庆波 | 注册公用设备工程师(给水排水) 注册执业证书 | CS****00383 | 给排水设计 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 陈英吉 | 一级注册建筑师注册证书 | 202****2248 | 建筑设计 | 高级工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 田建波 | 国家注册公用设备工程师(给水排水) | CS****00856 | 高级工程师 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 田建波 | 国家注册公用设备工程师(给水排水) | CS****00856 | 高级工程师 | 高级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||
| ******公司 | 机场北物流组团片区道路工程施工图 | ****1023 | ****0122 | 总投资约159364.5万元 | ****5348 | 张彦 |
| ******公司 | 绛溪三线道路工程施工图设计 | ****1106 | ****1206 | 总投资约115198.65万元 | ****800 | 张彦 |
| ******公司 | 三岔一线道路及综合管廊工程(二期)施工图设计 | ****1106 | ****1206 | 总投资约145609.76万元 | ****3200 | 张彦 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||
| ******公司 | 高速****连接线工程 | ****1008 | ****1116 | 投资金额:总投资 200741 万元 | ****9100 | 骆富强 |
| **现代****公司 | **市“一带一路”****园区建设一期项目 | ****0120 | ****0420 | **五贤二路西段等 16 条市政道路(总长 15.1 公里)、2 所小学、1 所幼儿园、2 个社区综合体、3 ****中心、临港服务产业园二期 A 标段( 建筑面积约 30 万 平方米)、铁路港公园城市示范街区及改造香岛大道东段、华金大道三段、公园 城市示范项目(华金大道-清泉大道);项目总投资约 302080 万元(其中市政道路 工程 108480 万元,公共建筑工程 193600 万元)。 | ****6500 | 总负责人:乐涛;市政设计负责人:闫晨 |
| **市仁****集团****公司 | **大河流域水环境综合治理项目(第二次)投资+勘察设计、施工总承包(EPC) | ****0420 | ****0419 | 1.大河流域(火车南站段)水环境及沿线综****广场); 2.总发**段项目,长 1670 米,宽 24 米; 3.浣沙路项目,长 1300 米,宽 24 米; 4. 水中央湿地公园二期项目,规划面积 590. 55 亩; 5.海控湾湿地公园项目,规划面积 289.4 亩; 6.政邦路项目,长 578 米,宽 24 米; 7.通民路项目,长 490 米,宽 30 米; 8.通本路项目,长 128 米,宽 21 米; 9.民政路项目,长 1336 米,宽 24 米; 10.邦和路项目,长 1090 米,宽 20 米; 11.通为路项目,长 433 米,宽 21 米; 12.为民路项目,长 223 米,宽 20 米; 13.为民桥项目,长 160 米,宽 21 米; 14.本政路项目,长 573 米,宽 21 米。 项目计划投资估算为 105400 万元。 | 0 | 项目总负责人(施工) :何永宏。 项目负责人(勘察):王毅。 项目负责人(设计) :罗文钦。 |
| **新开元****公司 | 化工路改造工程、化工东路一段道路建设工程等五条路 | ****0325 | ****0525 | 化工路改造工程、化工东路一段道路建设工程等五条路,本项目总投资为 124700 万元 | ****000 | 项目总负责人:鲜旭 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||
| ****集团有限公司 | 东**市轴****收费站-**驿区界)工程勘察-设计-施工总承包二标段 | ****0425 | ****1101 | 项目总投资487785万元 | ****5352 | 陆军 |
| ******公司 | **市高铁**片区综合开发项目市政道路 | ****1025 | ****0123 | 本工程暂估**工程费用206500万元 | ****8400 | 王建 |
| **国际空港****公司 | 绛溪北组团产业片区道路及综合管廊工程(一批次) | ****0301 | ****0331 | 项目总投资约136590.40万元 | ****946 | 王建 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 中土大地****公司 | ****000 | ****000 | 69.86 |
| 中国华西****公司 | ****000 | ****000 | 75.6 |
| **宏图****公司 | ****000 | ****000 | 74.66 |
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:雅****改革局 | 联系电话: | |
| 行业主管部门:****住建局 | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多名山县招标采购信息
- 职业卫生设计专篇
- 10月10日
- 奈曼旗苇莲苏乡人民政府2022年1
- 10月10日
- 2022 重庆庆铃铸造有限公司 2
- 10月10日
- 井陉县自然资源和规划局本级石家庄市
- 10月10日
- 湘乡市水利局2022年4季度采购意
- 10月10日
- 【黄岛区】青岛市黄岛区建筑工务中心
- 10月10日
- 凤洲岛全岛房屋安全等级鉴定项目结果
- 10月10日
- 关于为【龙水湖度假区旅游通道建设项
- 10月10日
- 金乐电镀厂地块土壤污染状况调查服务
- 10月10日
- 椒江区污水零直排项目一期(葭沚街道
- 10月10日
- 成都市武侯区华西医美健康城管委会华
- 10月10日
- 【黄岛区】青岛市黄岛区建筑工务中心
- 10月10日
-
名山县建材网
名山县采购信息网
名山县政府公开信息
名山县公共资源交易网
名山县电力交易中心
名山县交易中心
名山县房产交易中心
名山县工程交易中心
名山县钢铁交易中心
名山县建设交易中心
名山县招投标交易中心
名山县政府交易中心
名山县造价信息网
名山县市政工程信息网
名山县水利工程信息网
名山县通信工程信息网
名山县医药招标网
名山县建筑招标网
名山县工程招标网
名山县建设招标网
名山县施工招标
名山县装饰工程招标
名山县建设工程网
名山县水利招标信息网
名山县建委招投标网
名山县建筑管理网
名山县建设信息港
名山县教育招标网
名山县装修招标
名山县人力和社会保障局
名山县总包工程
名山县政府工程招标
名山县工程施工招标
名山县工程公开项目
名山县工程采购信息
名山县招标投标采购平台
名山县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号