位置>千里马招标网> 招标中心> [南城县]南城县农村生活污水处理项目(2022年度)EPC+O[中标候选人公...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
[2022-10-11]
中标候选人公示
| 工程名称 | **县农村生活污水处理项目(2022年度)EPC+O | |||||||||||
| 工程地址 | 1.**县里塔镇欧坊村、廖坊村、谢坊村;2.**县株良镇毛家坪村、世厚村;3.**县徐家镇游家村、下弓村;4.**县**街镇汾水村、临坊村。 | |||||||||||
| 建筑面积 | 0.0 ㎡ | 结构/层数 | 框架/0层 | |||||||||
| 招标范围 | (1)设计范围:工程实施范围内(包括但不限于建筑、结构、装饰、电气、给排水、暖通、消防、照明、室外工程、景观、道路、人防工程、绿建设计等)所有专业的施工图设计等以及相关的设计服务等内容; (2)采购范围:本项目建设内容涉及的相关材料设备的采购、安装、调试和技术指导等全过程服务。最终以发包人书面确定的采购内容为准; (3)施工范围:工程实施范围内施工内容包括但不限于建筑、结构、装饰、电气、给排水、暖通、消防、照明、室外工程、景观、道路人防工程等及招标人委托的与本工程建设相关其他内容。最终以发包人书面确定的具体工作内容为准; (4)运营范围:运营期限5年; (5)其他:施工图图纸审核工作由甲方委托,图审费用由业主支付,按城办发【2021】26号:《****政府投资建设重点项目管理办法(试行)》执行。 | |||||||||||
| 招标控制价 | 元 | 开标时间 | 2022年10月09日 | |||||||||
| 工期 | 90 天 | 质量标准 | 设计质量要求:合格。达到国家有关工程设计深度的要求并通过有关部门的审查,符合**省地方标准《农村生活污水处理设施污染物物排放标准》。 施工质量要求:合格。施工质量要求符合设计图纸及国家标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。 采购质量要求:购置的设施设备、材料等要求必须符合国家的规定和招标人要求。 运营移交标准:在移交日,承包人应向发包人或其指定机构完好、无偿移交本项目设备、设施,维护得当处于良好工作状态的包括项目设施的建筑物和构筑物、与项目相关所有设施和设备的有形资产、无形资产、档案资料等,并保证所有移交的设备、设施能正常运行。 | |||||||||
| 中标候选人排序及相关内容(排序) | ||||||||||||
| 中标候选人1单位名称 | **** | |||||||||||
| 企业资质 | 施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程三级 | |||||||||||
| 投标报价 | ****9400.00 元 | |||||||||||
| 建造师 | 姓名 | 彭小琦 | 注册编号 | 赣236****06923; | ||||||||
| 等级 | 二级建造师 | 注册专业 | 市政公用工程 | |||||||||
| 申报的业绩及奖项 | 设计业绩:1、****处理厂迁建工程勘察设计。2、****工业园****处理厂与配套管网工程项目EPC总承包。施工业绩:1、**县整县推进农村生活污水处理暨配套管网建设(EPC)项目。2、**县水西镇和乐新村生活污水处理工程设计采购施工运营维护总承包招标(EPC+O&M)项目。运营业绩:1、****处理厂托管运营项目 2、**市**县农村生活污水治理项目设计、采购、施工、运营维护EPC项目。 | |||||||||||
| 业绩查询网址 | / | |||||||||||
| 中标候选人2单位名称 | **省****公司 | |||||||||||
| 企业资质 | 施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程三级 | |||||||||||
| 投标报价 | ****9400.00元 | |||||||||||
| 建造师姓名 | 李娟娟 | 注册编号 | 赣236****03381; | |||||||||
| 建造师等级 | 耳二级建造师 | 注册专业 | 市政公用工程 | |||||||||
| 申报的业绩及奖项 | / | |||||||||||
| 业绩查询网址 | / | |||||||||||
| 中标候选人3单位名称 | ****公司 | |||||||||||
| 企业资质 | 施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程二级 | |||||||||||
| 投标报价 | ****9400.00元 | |||||||||||
| 建造师姓名 | 黄华卿 | 注册编号 | 赣236****00764; | |||||||||
| 建造师等级 | 二级建造师 | 注册专业 | 市政公用工程 | |||||||||
| 申报的业绩及奖项 | / | |||||||||||
| 业绩查询网址 | / | |||||||||||
| 本工程项目资格审查情况 | ||||||||||||
| 资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查方法 | 合格制 | |||||||||
| 受理资格审查文件单位的数量 | 4 | |||||||||||
| 通过资审的家数 | 4 | 未通过资审的家数 | 0 | |||||||||
| 中标候选人得分情况(专家名单不得公布) | ||||||||||||
| 单位/评委 | **** | **省****公司 | ****公司 | |||||||||
| 总分 | 商务分 | 技术分 | 总分 | 商务分 | 技术分 | 总分 | 商务分 | 技术分 | ||||
| 评委1 | 93 | 46 | 47 | 57.5 | 15 | 42.5 | 56 | 15 | 41 | |||
| 评委2 | 88.5 | 46 | 42.5 | 47 | 15 | 32 | 46 | 15 | 31 | |||
| 评委3 | 88 | 46 | 42 | 47 | 15 | 32 | 46 | 15 | 31 | |||
| 评委4 | 85.5 | 46 | 39.5 | 39.5 | 15 | 24.5 | 39 | 15 | 24 | |||
| 评委5 | 90 | 46 | 44 | 56 | 15 | 41 | 53 | 15 | 38 | |||
| 评委6 | 93.5 | 46 | 47.5 | 57.5 | 15 | 42.5 | 56.5 | 15 | 41.5 | |||
| 评委7 | 93.5 | 46 | 47.5 | 57.5 | 15 | 42.5 | 56 | 15 | 41 | |||
| 评标得分 | 90.29 | 51.71 | 50.36 | |||||||||
| 注:评委顺序非评标报告计分顺序 | ||||||||||||
| 中标价中的暂定费用 | ||||||||||||
| 暂定金额费用小计 | 元 | |||||||||||
| 暂估价材料费用小计 | 元 | |||||||||||
| 其他暂定费用小计 | 元 | |||||||||||
| 暂定金额和暂估价费用合计 | 元 | |||||||||||
| 原中标候选人无效投标原因及其依据 | ||||||||||||
| 单位名称 | ||||||||||||
| 无效投标原因 | ||||||||||||
| 认定依据 | ||||||||||||
| 公示截止期:2022年10月13日 | ||||||||||||
| 异议受理 | ||||||||||||
| 招标人名称 | **** | 联系电话 | 181****6883 | |||||||||
| 招标人地址 | ||||||||||||
| 代理机构名称 | **** | 联系电话 | 186****3216 | |||||||||
| 代理机构地址 | **省**市**区学府路301号 | |||||||||||
| 监督机构 | ||||||||||||
| 名称 | ****中心 | 联系电话 | 158****1902 | |||||||||
| 注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。 2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。 3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。 |
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多南城县招标采购信息
- [HBNY-GX-2022-154
- 10月11日
- 模拟法庭桌椅一批邀请公告
- 10月11日
- 平朔集团物资供应中心采购一部202
- 10月11日
- (方财购核字[2022]00437
- 10月11日
- EAM之设备管理系统中选候选人公示
- 10月11日
- 宜长快速路二期建设项目检测招标项目
- 10月11日
- 广西都安西江鱼峰水泥有限公司 辅材
- 10月11日
- 杭州市富阳区富春第六小学的合同公告
- 10月11日
- 湖南省发展和改革委员会本级关于绿茶
- 10月11日
- 江苏省洪泽湖农场集团有限公司关于食
- 10月11日
- 退休纪念模型和荣誉牌采购项目(二次
- 10月11日
- 湖南省中小企业服务中心关于矿泉水/
- 10月11日
-
南城县建材网
南城县采购信息网
南城县政府公开信息
南城县公共资源交易网
南城县电力交易中心
南城县交易中心
南城县房产交易中心
南城县工程交易中心
南城县钢铁交易中心
南城县建设交易中心
南城县招投标交易中心
南城县政府交易中心
南城县造价信息网
南城县市政工程信息网
南城县水利工程信息网
南城县通信工程信息网
南城县医药招标网
南城县建筑招标网
南城县工程招标网
南城县建设招标网
南城县施工招标
南城县装饰工程招标
南城县建设工程网
南城县水利招标信息网
南城县建委招投标网
南城县建筑管理网
南城县建设信息港
南城县教育招标网
南城县装修招标
南城县人力和社会保障局
南城县总包工程
南城县政府工程招标
南城县工程施工招标
南城县工程公开项目
南城县工程采购信息
南城县招标投标采购平台
南城县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号