位置>千里马招标网> 招标中心> 吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段工程项目房建工程施工招标第F2标...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
吉黑高速山河(吉黑省界)至**(永源镇)段
房建工程施工招标F2标段中标候选人公示
吉黑高速山河(吉黑省界)至**(永源镇)段房建工程施工招标评标工****运输厅****建设中心的监督下,在****交易中心(地址:****岗区长江路130号-2号)评标室采取全封闭的形式进行。依据《中华人民**国招标投标法》《中华人民**国招标投标法实施条例》《评标委员会和评标办法暂行规定》《公路工程建设项目评标工作细则》等相关法律、法规及本项目招标文件的规定,评标委员会由招标人代表2人和评标专家5人共7人组成。
经认真评审,评标委员会推荐出吉黑高速山河(吉黑省界)至**(永源镇)段房建工程施工招标的中标候选人。现将中标候选人予以公示,公示期为3日,公示时间自2022年10月14日至2022年10月16日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间首先向招标人以书面形式提出异议。投标人或者其他利害关系人对招标人的答复不满意或招标人未答复的,可按照《中华人民**国招标投标法实施条例》第六十条规定向行政监督部门投诉,投诉书应有明确请求并附相关证明材料。
招标人:吉黑高速山河(吉黑省界)至**(永源镇)段工程建设项目办
地址:****岗区**路113号
联系人:周先生
电话:133****3091
监督部门:****运输厅
地 址:**市**区**路72号
电 话:0451-****5639
招标代理:****
地 址:**市**区北苑路170号凯旋城3号楼0501
邮 编:100101
联 系 人:秦先生、杨先生
电 话:010-****6899-865、861
项目专用电话:131****3126
2022年10月13日
附件1:
吉黑高速山河(吉黑省界)至**(永源镇)段房建工程施工招标评标工作已经结束,现将中标候选人名单公示如下:
| 标段 | 排序 | 投标人名称 | 预期中标价(元) | 推荐顺序 |
| F2 | 1 | **** | 40,048,277 | 第一中标候选人 |
| 2 | ****集团有限公司 | 40,485,077 | 第二中标候选人 |
F2标段公示信息如下:
F2****一中标候选人
| 吉黑高速山河(吉黑省界)至**(永源镇)段房建工程施工招标 | ||||||
| 标段号:F2 | 投标人名称:**** | |||||
| 投标人资质及证书号码:建筑各等级工程施工总承包913********2846688 工程质量:工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013),竣工验收的质量评定:合格。 工期:12个月 | ||||||
| 投标人主要人员信息 | ||||||
| 拟担任职务 | 姓名 | 证书名称及证书编号 | 个人业绩 | |||
| 参加过的类似工程项目名称 | ||||||
| 项目经理 | 徐冬 | 注册证鲁137********00380 | ****幼儿园建设施工 | |||
| **县2016****学校建设工程三、四标段 | ||||||
| 晨曦丽景苑(京花苑)7#8#9#10#楼项目施工 | ||||||
| 2016****小学全面改薄和消除大班额建设项目(一标段) | ||||||
| 项目总工 | 杨学泉 | 职称证鲁210********1228 | **省黄河滩区居民迁建三期试点**集乡8****社区建设项目(民居工程) | |||
| ****学校 扩容建设项目-食堂、学生宿舍楼及校园封闭工程 | ||||||
| ****医院病房楼项目工程 | ||||||
| 投标人业绩 | ||||||
| 序号 | 近年完成的类似项目名称 | 备注 | ||||
| 1 | 科信达名仕城1#楼 |
| ||||
| 2 | ****农贸市场施工工程 |
| ||||
| 3 | **省黄河滩区居民迁建三期试点**集乡8****社区建设项目(民居工程) |
| ||||
| 4 | ****小学扩建 工程室外配套工程 |
| ||||
| 5 | **﹒清华园1#、2#、3#、4#、5#住宅楼工程 |
| ||||
F2标段第二中标候选人
| 吉黑高速山河(吉黑省界)至**(永源镇)段房建工程施工招标 | ||||||
| 标段号:F2 | 投标人名称:****集团有限公司 | |||||
| 投标人资质及证书号码:建筑工程施工总承包一级、D****03385 工程质量:工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013),竣工验收的质量评定:合格 工期:计划开工:2022年10月20日,计划交工:2023年10月19日, 总工期12个月 | ||||||
| 投标人主要人员信息 | ||||||
| 拟担任职务 | 姓名 | 证书名称及证书编号 | 个人业绩 | |||
| 参加过的类似工程项目名称 | ||||||
| 项目经理 | 何永深 | 一级建造师注册证书编号及专业: 晋114********06164、建筑专业 | ****监督局**省质量技术检验检测业务技术用房建设项目 | |||
|
| ||||||
| …… | ||||||
| 项目总工 | 白利强 | 职称证:高级工程师、211********20358 | ****保健院整体迁址**项目 | |||
|
| ||||||
| …… | ||||||
| 投标人业绩 | ||||||
| 序号 | 近年完成的类似项目名称 | 备注 | ||||
| 1 | ****监督局**省质量技术检验检测业务技术用房建设项目 |
| ||||
| 2 | ****保健院整体迁址**项目 |
| ||||
| 3 | ****小学建设工程 |
| ||||
| 4 |
|
| ||||
| …… |
|
| ||||
投标文件被否决情况:
| 序号 | 标段 | 投标人名称 | 未通过审查原因及依据 |
| 1 | F2 | ****公司 | 所附业绩证明非彩色扫描件,不满足评标办法资格评审标准(第一信封)第4条的规定; |
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多哈尔滨招标采购信息
- 国道绥芬河至满洲里公路齐甘界至长山
- 10月13日
- 国道绥芬河至满洲里公路齐甘界至长山
- 10月13日
- 吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(
- 10月13日
- 吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(
- 10月13日
- [审批]随县唐县镇华宝山至群金农村
- 10月13日
- 吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(
- 10月13日
- [审批]G230红安县七里坪至红安
- 10月13日
- 4530326JH20220085
- 10月13日
- [审批]鹤峰县2022年度走马镇刘
- 10月13日
- [审批]舒安街铜山村六组富民丰娱项
- 10月13日
- 浙江建工温州公司章安项目垃圾运输询
- 10月13日
- (第4491-4492号)南阳工务
- 10月13日
-
哈尔滨建材网
哈尔滨采购信息网
哈尔滨政府公开信息
哈尔滨公共资源交易网
哈尔滨电力交易中心
哈尔滨交易中心
哈尔滨房产交易中心
哈尔滨工程交易中心
哈尔滨钢铁交易中心
哈尔滨建设交易中心
哈尔滨招投标交易中心
哈尔滨政府交易中心
哈尔滨造价信息网
哈尔滨市政工程信息网
哈尔滨水利工程信息网
哈尔滨通信工程信息网
哈尔滨医药招标网
哈尔滨建筑招标网
哈尔滨工程招标网
哈尔滨建设招标网
哈尔滨施工招标
哈尔滨装饰工程招标
哈尔滨建设工程网
哈尔滨水利招标信息网
哈尔滨建委招投标网
哈尔滨建筑管理网
哈尔滨建设信息港
哈尔滨教育招标网
哈尔滨装修招标
哈尔滨人力和社会保障局
哈尔滨总包工程
哈尔滨政府工程招标
哈尔滨工程施工招标
哈尔滨工程公开项目
哈尔滨工程采购信息
哈尔滨招标投标采购平台
哈尔滨省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号